Автор Тема: Скромные свадьбы (без ресторана и тамады) - поделитесь опытом.  (Прочитано 15140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Праздновал кто свадьбы без ресторанов с ведущим? Какие бывают варианты в условиях ограниченного бюджета?

Ну как минимум хотим красивый загс, вокруг которого потом можно было бы погулять со свидетелями и парой друзей...

Не дорого ли и возможно нанять фотографа на пару часов? Что ещё можно сделать? Столик в кафе на пару часов? Если решиться на свадьбу не в субботу, может быть это чем-то лучше или хуже?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Кстати смотрел  передачу как-то, рассказывали про обряд хомутания.

Оказывается существовал такой обряд на руси :)

В деревнях устраивали такой обряд. Приходили на конюшню, и девушка надевала на мужчину хомут, после этого мужчина считался захомутавшимся. И по правилам больше не мог ходить по другим ж...  :ag: А вот девушке разрешалось хомутаться хоть каждый день :) бугага! поэтому мужчина на обряде вешал ей колокольчик на шею, чтобы знать где она в данный момент находится. Так сказать следить, чтобы не бегала хомутаться с другими мужиками  :ag: :ag: :ag:

Вот такой обряд был на самом деле :)))

Так что в словах "ты меня захомутала" "Захомутать" и т.д., есть сакральный древний смысл :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Не согласен! Бывают хорошие дорогие свадьбы с большим количеством человек - и не обязательно, что это будет стадо. Зависит от людей. Как бывает чаще - не знаю, но уверен, что не на всех свадьбах - стадо.

Ну и просто... мне кажется, что делать свадьбу надо исходя из доходов молодых (но не так, чтоб год пахать на свадьбу). Если вдруг как-то решают помочь родители, появляются вдруг средства, которые и можно потратить на полноценную свадьбу, то... всё же лучше эти деньги отложить на начало семейной жизни, на машину, на накопление взноса на жильё или что-то в этом роде.

Впрочем, желания тоже играют не малую роль. Если чего-то молодым действительно хочется, и вдруг появляются средства, - то, может, и оправдано разок гульнуть как хочется ))
Умничка!+++

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
... девушка надевала на мужчину хомут, после этого мужчина считался захомутавшимся. И по правилам больше не мог ходить по другим ж...  :ag: А вот девушке разрешалось хомутаться хоть каждый день :) бугага! поэтому мужчина на обряде вешал ей колокольчик на шею, чтобы знать где она в данный момент находится. Так сказать следить, чтобы не бегала хомутаться с другими мужиками...
ну наши предки не дураки были.
по статистике женщины, как ни странно, изменяют чаще, чем мужчины.

скажите- откуда столько нервотрепки со стороны "благоверной"? да потому что по себе судят =)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Всегда была против пышных свадеб.Свою планирую на десять человек в будний день и без застолий.Сразу после ЗАГСа в аэропорт и в свадебное путешествие.
назвать это планированием свадьбы крайне сложно...да и оригинальности 0 ....
Не стоит забывать, что вы приглашаете гостей по причинам:1. разделить счастье и радость с близкими вам людьми(жаль, если коих у вас меньше10);2. познакомить 2 семьи, т.к. вы становитесь одной большой( ну а тут , конечно,"родственников не выбирают").
И другой разговор о ограниченности в средствах, и тут на второй план уходит приглашение близких, а на первый-выдвигается как сделать этот день незабываемым и торжественным друг для друга....
Я думаю, что попробовала бы какую-нибудь авантюрный сценарий свадьбы: первое, что приходит в голову(мини набросочек): заранее нарядиться в свадебные костюмы и сделать видеоролик-посвящение близким людям-мол, вы все в нашей душе, пусть мы сейчас не с вами, но вы то с нами  уж поверьте ( в этот момент в ролике вы как будто складываете их фотографии в свои чемоданы), нарядиться по оригинальнее-а не пресловутые наряды(это,кстати, может обойтись дешевле) и пригласить этих самым 10 близких человек на скромный , но милый банкет после загса, где они его(ролик) и увидят,смогут чокнуться за вас и разойтись по домам(тут главное, чтобы один из гостей был в курсе задумки и смог у шокированных гостей собрать подарки), а вы тем временем  организуете собственное похищение себя же из загса с последующем выдворением из страны  в страны более теплые))) Ох, дорогой Gepard, тут нужно подумать...все у вас будет чики-пики и лучше всех :ay:!!!!

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Не Дубровский, а Дубровицы )) Но это один человек предложил, рассказав, что пейзажи там замечательные.
это оно? если да, то полтора года назад у них как-то с организацией были проблемы ) почти час на улице ждали мерзли
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн MultiCAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -329
  • Пол: Женский
  • Каждая новая жизнь несет за собой смерть...
    • Просмотр профиля
мы тоже хотели просто расписаться)))  :ag: а там началось)) захотелось платье(к платью надо костюм)+ если платье то и выкуп, если выкуп то и родственники=> пожрать)))

но т.к. дело было летом мы выбрали природу и лес))) у нас был шашлык  на даче))) потом  фудо посидели)))

в общем бюджетнинько и отлично) :ay:
Жизнь-это игра, никогда не знаешь, выйграешь или проиграешь.

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Гепард, ты вообще хорошо подумал?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Гепыч, красавец мужчина!!!
Поздравляю!!! =)))
Это нужно сделать так, чтобы запомнилось ОБОИМ!!! =)
А как - решите уже между собой =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я тоже  верю в людей, но не в толпу. :bk: Есть "многочисленные классные цивилизованные свадьбы", но идиотов от этого, на них меньше не становится. :bk: В лучшем случае: близкие друзья молодых, всех идиотов и нажравшихся, незаметно отправляют домой, под белы рученьки. :bm:

думаю тут скорее зависит от круга общения)))
"скажи мне кто твой друг.." и так далее)))
у нас была традиционная свадьба, людей человек 60-70, ни одного пьяного урода или эксцесса не было.
отметили в ресторане, после этого поехали в найт-клаб в москву, а оттуда уехали в аэропорт и улетели в путешествие свадебное на 2 недели.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я просто не вижу смысла в том,чтобы выкидывать кругленькую сумму ради того,чтобы напиться веселым стадом(ибо на свадьбах это именно так)Лучше потратить эти деньги на путешествие.+ этим никого не удивишь и предсвадебная подготовка зачастую просто ссорит новобрачных.Если уж играть свадьбу-то не как у всех,а проявить в этом свою индивидуальность.А фотки и видео этого мероприятия интересно лишь месяц-два.ну и на годовщину раз в пять лет.А неординарную свадьбу будут помнить все,начиная от вас и заканчивая вашими знакомыми.

я чота не совсем догоняю...
а что оригинального в том, чтоб свалить?
и что потом ваши знакомые будут помнить?
ваши спины?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
я чота не совсем догоняю...
а что оригинального в том, чтоб свалить?
и что потом ваши знакомые будут помнить?
ваши спины?
Либо то, что пониже. Зависит от характеристик побега от гостей. :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Николай82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
У нас все скромно было, пошли вдвоем расписались, немного с родителями посидели, вечером на прогулку по реке, через пару дней  путешествие.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Гепард, ты вообще хорошо подумал?
Хорошо ))) долго созревал, видимо, но теперь точно созрел и осознал )))

Гепыч, красавец мужчина!!!
Поздравляю!!! =)))
Это нужно сделать так, чтобы запомнилось ОБОИМ!!! =)
А как - решите уже между собой =)
Спасибо большое!! ))
Живём дальше... ;)

Сидор

  • Гость
Хорошо ))) долго созревал, видимо, но теперь точно созрел и осознал )))
Настоятельно советую изучить семейный кодекс РФ. Особенно ст. 17, 66-79, 80-86, 89-92, а также посетить пару юр. форумов и почитать темы связанные с род. правами и алиментами... Удачи!

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
У нас была такая свадьба, без тучи гостей, без тамады,  без белого платья и т.д.   Утром расписались в загсе (прямо в холле, без музыки), при этом присутствовали: брат с женой, друг с женой. Поехали на двух машинах в Москоу на фотосессию в Кусковский парк, но в связи с праздником 4 июля (День Независимости США), парк был закрыт для посещения, менты всех желающих палками отгонял(ну куйли, как быдло посмело в ТАКОЙ праздник прийти в парк), поехали в Кузьминки, там тоже неплохо было, но уж очень холодно, где-то +10 всего и ветер. Пока мы мерзли фотографировались, друзья сидели, укутанные в пледы и пили глинтвейн, %;%::%?! Потом доехали до ресторана, отпустили одну машину, попили-поели, вернулись в город, посидели с родителями, на следующее утро улетели на Крит, жили в домике у друзей вдали от шумных мест. А через месяц собрал всех друзей и родственников в деревне, и там знатно потусили три дня)))

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
У нас была такая свадьба, без тучи гостей, без тамады,  без белого платья и т.д.   Утром расписались в загсе (прямо в холле, без музыки), при этом присутствовали: брат с женой, друг с женой. Поехали на двух машинах в Москоу на фотосессию в Кусковский парк, но в связи с праздником 4 июля (День Независимости США), парк был закрыт для посещения, менты всех желающих палками отгонял(ну куйли, как быдло посмело в ТАКОЙ праздник прийти в парк), поехали в Кузьминки, там тоже неплохо было, но уж очень холодно, где-то +10 всего и ветер. Пока мы мерзли фотографировались, друзья сидели, укутанные в пледы и пили глинтвейн, %;%::%?! Потом доехали до ресторана, отпустили одну машину, попили-поели, вернулись в город, посидели с родителями, на следующее утро улетели на Крит, жили в домике у друзей вдали от шумных мест. А через месяц собрал всех друзей и родственников в деревне, и там знатно потусили три дня)))
прикольно

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Женился )))

в качестве альтернативы Дубровицам была выбрана гора Ловчен в Черногории. Всего было 11 человек, включая нас, свидетелей и фотографа с оператором. К сожалению, родителей там не было, но они поняли и поддержали нас.

В целом, как оказалось, свадьба за границей может стать вполне доступной альтернативой традиционной свадьбе с застольем. У такого варианта есть и плюсы, есть и минусы, конечно... впрочем, как и у любого иного варианта отмечания свадьбы.
« Последнее редактирование: 01.07.11, 11:52:39 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, скромная свадьба это не только без ресторана и тамады ... при желании можно и без загса обойтись  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
и без невесты!
с друзьями в гараже собрался. да и все!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и без невесты!
с друзьями в гараже собрался. да и все!))
неее ... невесту и брачную ночь оставить! мыж вроде не гомосеки шоб с друзьями такие эксперименты проводить?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.