Голосование

Как вы к ней относитесь?

Хорошо.
12 (8.2%)
Ненавижу!
53 (36.1%)
Нейтрально.
68 (46.3%)
Только её и смотрю!
14 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: Всё о рекламе, в том числе на городском ТВ  (Прочитано 18595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Ваше мнение  ;)
« Последнее редактирование: 04.02.07, 21:54:24 от Леди ФСБ »


Оффлайн Virgin KOKS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:рЫклама.
« Ответ #61 : 05.02.07, 23:28:13 »
А мне нравится.
Я учусь на рекламиста... И знаете почему???


 Чтобы в России не было ТАКОЙ рекламы... )))))))
С некоторыми согласна, что она бывает ОЧЕНЬ (ну просто) наитупейшей...

 А так... Не будь рекламы, мы бы не знали про большинство товаров, не смогли бы отличать товары по качеству, сравнивать их и многое другое, так что к ней нельзя плохо относиться, даже если она надоедает...
Мне это очень интересно. Расскажите, пожалуйста, кто такой рекламист, чем он занимается...И верите ли Вы в то, о чем толкуете простым обывателям)))


то, что говорит реклама - это правда. там нет ни капли вранья. иначе бы всех рекламодателей посадили бы. реклама ничего не обещает, она всего лишь говорит и рассказывает нам о том или ином товаре.
Это утопия.... И я уверена, что и Вы сами неоднократно сталкивались с этим.
Реклама по сути должна аппелировать к преимуществам рекламируемого товара или рекламируемой услуги. Она должна отвечать на вопрос, который задает себе каждый, кто покупает (неважно что): "Почему я должен купить именно это?"
Но порой (а на деле постоянно) мы не получаем от приобретенного товара/услуги того, что ожидаем, того, что обещает нам реклама...
За красивым слоганом, призванным делать товар/услугу привлекательным для конечного потребителя, скрывается нечто, что не вполне удовлетворяет заявленному. Что может сделать рекламист, работающий на заказчика, у которого нет четкой цели и стратегии своего бизнеса?
Вы вступаете в защиту рекламы... Но перед кем? Перед обычными людьми, которые используют в повседневности эту "шляпу", что вы впариваете им? И лучше Вас знают, что фигня все эти ваши красивые лозунги, ролики и хрень, которую Вы обязаны нам навязать, иначе Вы лишитесь возможности приносить зарплату домой?
Плоха та шутка, от которой кости болят.

М. Сервантес.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

ЭлТв ... гы... голоса тех ребят что озвучивают ее реально рушат мозгк... :}
а еще у барышни что новости читает..имхо не самый приятный голос. может я аудиал, но именно из-за голосов я этот канал и переключаю побыстреее
Нарушение п.1.15. правил форума.

Kostik

  • Гость
А мне нравится.
Я учусь на рекламиста... И знаете почему???


 Чтобы в России не было ТАКОЙ рекламы... )))))))
С некоторыми согласна, что она бывает ОЧЕНЬ (ну просто) наитупейшей...

 А так... Не будь рекламы, мы бы не знали про большинство товаров, не смогли бы отличать товары по качеству, сравнивать их и многое другое, так что к ней нельзя плохо относиться, даже если она надоедает...
Мне это очень интересно. Расскажите, пожалуйста, кто такой рекламист, чем он занимается...И верите ли Вы в то, о чем толкуете простым обывателям)))


то, что говорит реклама - это правда. там нет ни капли вранья. иначе бы всех рекламодателей посадили бы. реклама ничего не обещает, она всего лишь говорит и рассказывает нам о том или ином товаре.
Это утопия.... И я уверена, что и Вы сами неоднократно сталкивались с этим.
Реклама по сути должна аппелировать к преимуществам рекламируемого товара или рекламируемой услуги. Она должна отвечать на вопрос, который задает себе каждый, кто покупает (неважно что): "Почему я должен купить именно это?"
Но порой (а на деле постоянно) мы не получаем от приобретенного товара/услуги того, что ожидаем, того, что обещает нам реклама...
За красивым слоганом, призванным делать товар/услугу привлекательным для конечного потребителя, скрывается нечто, что не вполне удовлетворяет заявленному. Что может сделать рекламист, работающий на заказчика, у которого нет четкой цели и стратегии своего бизнеса?
Вы вступаете в защиту рекламы... Но перед кем? Перед обычными людьми, которые используют в повседневности эту "шляпу", что вы впариваете им? И лучше Вас знают, что фигня все эти ваши красивые лозунги, ролики и хрень, которую Вы обязаны нам навязать, иначе Вы лишитесь возможности приносить зарплату домой?
Прежде всего есть четкий закон о рекламе, который обязан выполнять каждый рекламщик, чтобы не попасть под следствие.

Далее есть антимонопольное бюро, которое следит за достоверностью и добросовестностью рекламы.
Например, недавняя реклама тарифа "Первый" признана незаконной, потому что в рекламе не была включена стоимость самого соединения.

Я такого мнения не исключаю:
Цитировать
Перед обычными людьми, которые используют в повседневности эту "шляпу", что вы впариваете им? И лучше Вас знают, что фигня все эти ваши красивые лозунги, ролики и хрень, которую Вы обязаны нам навязать?

Но все же большинство людей не "знают, что фигня все эти ваши красивые лозунги, ролики и хрень".
У рекламы есть и иная составляющая.
Это позиционирование товара на рынке. Потенциальный покупатель, выбирая товар, будет склонен к покупке разрекламированного товара, даже будь эта реклама негативной.

К тому же, реклама является защитой собственного бизнеса от конкурентов.
Т.е. при создании конкурентноспособной фирмы, организатор прежде всего подумает, сможет ли о составить конкуренцию в этой же нише сегмента.

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
пофиг на рекламу,но в принципе считаю ее полезной и необходимой в нашем мире.
а нащет умности и тупости рекламы.некоторые тупо подходяк снятию рекламы,которая обычно не запоминается,а другие с искуством и чуством юмора.в канах есть фестиваль рекламы вот там очень много хорошей рекламы  [[mad]]
рома из дурдома!

Марана Цинтырмус

  • Гость
на стальском ТВ реклама уровня её зарождения... тупа савковщина...

Drunk Postman

  • Гость
на стальском ТВ реклама уровня её зарождения... тупа савковщина...
как будто ден. средств хватит сделать действительно что-то стоящее......
Даже грамотная реклама стоит немалых затрат. []>0



хотя бы добавили юмора , чтоль.

Марана Цинтырмус

  • Гость
а кого из зрителей волнует финансовое состояние тех кто делает рекламу?...

Drunk Postman

  • Гость
а кого из зрителей волнует финансовое состояние тех кто делает рекламу?...
опрос????Думаю никого.)просто высказал мнение  о причине.) не боллее того.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а кого из зрителей волнует финансовое состояние тех кто делает рекламу?...
меня..Мне их жалко порой.....Хочется купить  их товар, чтоб подкинуть им бабла на рекламу....

Оффлайн Virgin KOKS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Госпожа AranvE! То, что вы плохо учитесь, это мы уже выяснили... Это во-первых.
Я не нуждаюсь в советах куда мне идти и что делать, тем более от Вас. Это во-вторых.
Не умеете общаться в рамках приличия и взаимоуважения с вашими оппонентами, учитесь! Вам, как рекламисту, будет полезно.

Господин Рогожин К!
Узнаваемость марки, еще не значит ее продаваемость. Есть куча примеров, когда рекламу знали все и всем она нравилась, а продажи не росли, и даже наоборот стремительно падали.
Не стоит перевирать мои слова, я не сказала, что реклама врет. Я имела ввиду, что рекламодатели находят такие слоганы, которые очень выгодно представляют марку, но при покупке товара мы зачатсую понимаем, что вкус жевачки не НЕВЕРОЯТНО ДОЛГИЙ, а такой же, как и у всех, я уже не говорю о том, что шампунь не придает никакого объема волосам (если у тебя они от природы не особо густые), а йогурт не прибавляет здоровья и не укрепляет иммунитет (хотя в рекламе написано, что это НАУЧНО ДОКАЗАНО: не сомневаюсь, что исследование было условным и вовсе ненаучным)...
А все остальное списано с учебников, которые Вам впаривают ваши преподаватели в институте.
Я призываю Вас обоих, AranvE и Рогожин К., поменьше академизма...
Плоха та шутка, от которой кости болят.

М. Сервантес.

Оффлайн Вender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так. я сматрю вот это существо которое миром правит и диктует каким кому быть.
Поцелуйте мой блестящий зад

badtrip

  • Гость
Re:рЫклама.
« Ответ #72 : 07.02.07, 14:59:00 »
то, что говорит реклама - это правда. там нет ни капли вранья. иначе бы всех рекламодателей посадили бы. реклама ничего не обещает, она всего лишь говорит и рассказывает нам о том или ином товаре.

РыдалЪ

Это вас в институте научили?

Оффлайн za5baksov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 176
  • Пол: Женский
  • She's alive! ALIVE!
    • Просмотр профиля
не в тему развернувшейся дискуссии))

до безумия нравится ролики Rexona для мужчин)) и Axe

Оффлайн Virgin KOKS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как скажете, госпожа AranvE!
Лично с Вами я в дискуссию больше вступать не буду.... чтобы не тошнило Вас...
А то тут и так уже дурно пахнет...
Плоха та шутка, от которой кости болят.

М. Сервантес.

Оффлайн koks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • jazz
    • Просмотр профиля
Уважаемая AranvE, не могу согласиться с вами, при всём желании. Суть Ваших последних постов сводится к тому, что не имея достаточно убедительных аргументов в защиту своей точки зрения, Вы прибегаете к банальной ругани и моральному давлению на оппонента, что лишь подтверждает слабость Вашей позиции и, в частности характеризует Вас, как человека неспособного к пониманию мнения отличного от Вашего. Имхо, это не есть хорошо.

Далее. Реклама. Любая реклама. Не нужна людям в том виде и объёме, что имеется на данный момент. Её слишком много и она слишком навязчива. Люди лишены возможности контролировать данный процесс. Рекламу показывают по телевизору потому, что деньги рекламодателй и есть основная статья доходов останкино, как впрочем и формулы 1...) Об этом даже рассуждать смешно. Никого не волнует качество и прочие положительные характеристики рекламы. Волнует одно - цена вопроса. Заплатили - покажем любое го...но, в любое время. Та же ситуация с любыми другими видами рекламы. Деньги. Только они имеют ценность. Априори.

Пример. Реламщику приносят резинку с ручками или тухлый помидор, не суть, и платят деньги за то чтобы он создал рекламный ролик на тему, какой хороший эта резинка тренажер. И он сделает ролик, кушать то хочется. Возьмёт накачанного парня, всучит ему эту резинку и снимет ролик, где на заднем плане будет увещевать, что этот уникальный тренажер разрабатывает все группы мышц. При этом он прекрасно осведомлён, что это наглое враньё. Однако кто ж докажет обратное? Парень то на экране и вправду накачан...

Следовательно. Отупение мозгов, прямое, наглое и явное зомбирование. Де юре - "правда" (недоказуемость обратного), де факто - ложь. Особенно смешно про "двойное смешивание", что еще раз доказывает простое нежелание честно отработать полученные деньги. Дерьмо? Дерьмо. Но. Съедят, никуда не денутся, потому как УЖЕ достаточно тупы для подобного. Это ПОКАЗАТЕЛЬ. Катализатор если угодно. Релама, та, что у нас есть сейчас, это болезнь, эпидемия, инфекционная. Простые люди не в состоянии лечить её своими силами, слишком большое влияние (читай - деньги) она имеет. Государство, как высшая ступень социума способно справиться с этим. Одна беда. Государство у нас НЕ высшая ступень социума, а обособленная ячейка его. Ячейка, членам которой глубоко неплевать на проблемы простых людей, в частности связанные с рекламой. Реклама - просто составляющая часть большой общей нашей проблемы. Это АКСИОМА.

Люди стремятся как то вырваться из плена серых будней простого среднестатического россиянина. Иногда идя в рекламщики...) Ведь там неплохая кормушка. Это выгодно. Там платят. Конечно придётся сначала заплатить за обучение, и немало, поэтому попадают туда не все. Однако конечная цель любого рекламщика - деньги. Кто то, пытается делать что то пригодное хоть как то к просмотру, но конкурент впаривает "ботву", и, потому как это ботва, то у него получается быстрее. А раз она "прокатывает" и затраты на неё меньше, как финансовые, так и интеллектуальные, то конкурент в выигрыше. Кушает слаще и чаще. Поэтому все так или иначе скатываются в эту яму, и было бы удивительно, если бы это было не так, потому, что иначе - нелогично. Люди же.

Любые аппеляции ко всяким мелочам и частностям неважны. Не в "марке" и не в "позиционировании товара" дело. Все это шелуха. Скрывающая за собой главное. Это НЕ искусство (к разделу Культура и искусство имеет прямо противоположное кстати отношение). Это просто способ заработать. Ну, такой вот способ. Не лучше и не хуже других. В нашей сраной жизни. 

P.S. Городское тв не при чем. Оно делает такую рекламу, какую способно за деньги, заплаченные рекламодателями. Не больше и не меньше.
« Последнее редактирование: 08.02.07, 00:01:30 от koks »

Kostik

  • Гость
Koks, мне приятно читать Ваши рассуждения. Прежде всего они четко аргументированы, что не дает повода усомниться в сказанном, но в корне не согласен с утверждением, что рекламная теория - шелуха. Ведь в рекламе исследование позиционирования товара очень важно для бизнеса.

У многих сложилось очень негативное представление о рекламе, но смею указать на социальную рекламу, вряд ли кто усомнится в полезности таковой для общества. Стараюсь заниматься именно ей, но для влияния нужны очень сложные схемы, рекламораспространители (радио, телевидение, печатные издания, интернет-ресурсы, наружная и внутренняя реклама), колоссальное количество человеческих ресурсов и средств в наличии. Я тут немного отступлю, но все же выскажусь по поводу данного форума, в частности раздела с фотографиями участников форума. Тут на меня польется много неприятных эмоций. Порой попадаются негативные фотографии, люди на которых представляют не лучший образ жизни, т.е. неоднократно видел вместе с персонажами алкогольные напитки и табакокурение. На форуме есть определенный процент несовершеннолетних людей, даже 10(!)-ти летних, для которых данный образ жизни становится нормой (то есть общепринятым). Не факт, конечно, что юные создания будут сами себе приносить вред здоровью, тут важно выполнение многих условий. Ладно, это всего лишь отступление. Не будем забывать о политической рекламе. Она не настолько обильно заполняет наше сознание, как коммерческая. Но все же выборы происходят довольно-таки часто.

Все-таки я рассуждаю на низком уровне, поэтому не могу конкретно и четко формулировать свои мысли. Через несколько лет обязательно подробно выскажусь обо всем, что происходит. Кстати, за обучение не совсем обязательно платить, но мне возможно повезло.

По поводу AranvE. Предлагаю не взъедаться на девушку, ведь она представитель прекрасного пола человечества, которая вынесет нам здоровых младенцев! Лучше все атаки направляйте на меня.
« Последнее редактирование: 05.03.07, 03:50:00 от Рогожин К. »

Оффлайн koks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • jazz
    • Просмотр профиля
Возможно, мы говорим о разных вещах. Я рассуждаю о рекламе, с общественной точки зрения, а не с точки зрения самой, собственно рекламы. Естественно теория рекламы важна для ВАС - людей изучающих её. Так же она может быть важна и для бизнеса, в плане того, что на фоне огромного количества одинаковых по своей сути товаров, бизнесмену необходимо каким то образом выдвинуть свой. К примеру, если бы у нас на телевидении существовал отдельный канал, рекламный, по которому крутили бы только её, то это было бы невыгодно рекламодателям. Рейтинг такого канала был бы довольно мал. Поэтому иного выхода, кроме того, что насильно заставить людей смотреть рекламу, нет. Поэтому смотрим.

Политическая реклама. Политика, как таковая в нашей стране, по отношению к обычным людям, являет собой пошлое, вульгарное и глумливое насилие. Любой рекламный ролик любого политического деятеля в преддверии выборов, у нормального человека вызывает лишь повышенное слюноотделение. И не реклама в этом виновата, будь она хоть 1000 раз правильной и красивой.

По поводу того, кто вынесет ( украдёт из роддома что ли..?!) нам здоровых младенцев...) Искренне извиняюсь, если каким то образом обидел.
« Последнее редактирование: 09.02.07, 00:47:08 от koks »

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re:рЫклама.
« Ответ #78 : 08.02.07, 20:37:26 »
то, что говорит реклама - это правда. там нет ни капли вранья. иначе бы всех рекламодателей посадили бы. реклама ничего не обещает, она всего лишь говорит и рассказывает нам о том или ином товаре.

РыдалЪ

Это вас в институте научили?

Вы про деятельность Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в части рекламы слышали? Тогда бы не от смеха рыдали, ага.
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
2 Рогожин К.

Насчет социальной рекламы... Может все таки с вами не согласится. Я считаю что хуже социальной рекламы в россии может быть только социальная реклама где-нибудь в Молдавии. Или во вьетнаме. Хотя врядли.
Ту социльную рекламу которую создают по заказу федеральных министерств и ведомств смотреть без слез нереально. Участковый от слова участие. Жесть. Отправь смс и узнай как усыновить ребенка. Ужас. А чего далеко ходить... я помню щит около фабрики печати с обеъктом похожим на человека, разбивающим кувалдой шприц. ЭТо нормально??? Это нелепо. Это абсолютно немотивационная реклама.
The other side of Liverpool

badtrip

  • Гость
Re:рЫклама.
« Ответ #80 : 09.02.07, 14:31:00 »


РыдалЪ

Это вас в институте научили?

Вы про деятельность Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в части рекламы слышали? Тогда бы не от смеха рыдали, ага.

Не слышал, но знаю, что вот это
что говорит реклама - это правда. там нет ни капли вранья. иначе бы всех рекламодателей посадили бы. реклама ничего не обещает, она всего лишь говорит и рассказывает нам о том или ином товаре.
к действительности отношение имеет весьма посредственное.