Автор Тема: Перерасчет за отопление Восток-сервис прибавили 5000 сверху  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazzz777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
всем привет.

В прошлой квитанции вылезла новая сумма за отопление - 5000 руб. При общей квартплате около 8000 это практически в 2 раза увеличило сумму до 13000. В июле уже обычная сумма опять как было раньше. Объяснение Восток-сервис: пересчет по общедомовому прибору. Некоторые квартиры подали заявления на корректировку суммы и им что-то там скорректировали. Говорят сами, что еще будет корректировка и пока можно не платить, но в системе долг так и висит.

Также было по другим квартирам и домам на востоке.

У кого было такое? Имеет ли такое право восток-сервис безо всяких объяснений требовать сумму, сравнимую с общей квартплатой?
« Последнее редактирование: 11.08.16, 16:18:40 от jazzz777 »


Оффлайн Shurik0097

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все очень просто народ. Бился с этой темой  :bt:. Восток - сервис жульё то еще. Расчет сделан некорректно, посчитано по общедомовому счетчику не корректно.  Администрации все равно, сказали вы сами выбирали свою управляющую компанию, вот сам и разбирайтесь. Желательно массово написать заявление: 1. почему Восток - сервис не уведомляет нас о своей работе! 2. Не бумажку по месяцам о показателей счетчика а точное почасовое и дневное показание, чтобы можно было сделать корректные высчиты! 3. Когда уже Восток - сервис надумает бороться с потерей тепла в доме, тобишь найти проблему расхода тепла, не удивлюсь если в следующем году  эти горе работники, которые палец о палец не ударят,  начислят нам долг от балды скажем тысяч по 10000 с каждой квартиры! Предлагаю обсудить данную историю , а то так и будем только платить! Лично я платить не собираюсь!!!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Писалось в ГЖИ по данному вопросу. Пришел ответ, что перерасчет по счетчику ОДПУ.
Вопрос этот у меня подзавис т.к. следующий шаг - это затребовать документы на этот прибор учета, все акты об установке/ поверке/копию тех паспорта и т.д. и т.п. а в случае отказа - в суд и через суд требовать эти документы.
Просто потери свои они пытаются возместить за счет жителей.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Индивидуальные счетчики на отопление решают в этом вопросе.
Очень и очень советую. Окупаются даже в новом доме за один отопительный сезон. А уже весной и летом выводят в серьезный плюс.
Лично у меня экономия почти 25 тысяч в год на них получается.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Индивидуальные счетчики на отопление решают в этом вопросе.
Очень и очень советую. Окупаются даже в новом доме за один отопительный сезон. А уже весной и летом выводят в серьезный плюс.
Лично у меня экономия почти 25 тысяч в год на них получается.
интересно а куда вы их ставили? =) и сколько у вас радиаторов?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Ялагина в новых домах стоят, но там вход в дом один и счетчик соответственно тоже. В домах ранней постройки это нереально вообще.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Shurik0097

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счетчики это конечно хорошо, согласен. Живем не в новом доме, из - за этого приходиться довольствоваться обще домовым.  Восток - сервис совсем обалдел, по закону их деятельность должна давать полный отчет, они нечего не раскрывают. отписываются какой то фигней, такие отчеты в "ворде" сам напечатать могу. Даже сайт свой заблокировали. Очкуют сильно, выборы на кону. боятся за .опу возьмут!

Оффлайн Shurik0097

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо больше жалоб, больше подписей!Перерасчет в 8 тыс, это совсем перебор. У пенсионеров пенсия по 5 -6  тыс., как людям за их насчитанные задолженности платить?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
интересно а куда вы их ставили? =) и сколько у вас радиаторов?
Ну физически они прикручены к стояку с отоплением, он один. Радиаторов - хз, не считал, три комнаты + всякие гардеробные и проч, всего квартира больше 100 метров.
Раньше платил 3к за отопление круглый год, теперь получается порядка 1500 в отопительный сезон и , соответственно, бесплатно летом. Сами счетчики стоили порядка 12 к. 

Не знаю, правда, насколько новый должен быть дом, у меня во второй квартире дому 14 лет и там тоже один стояк на отопление. Но даже если их больше - их как-то вроде тоже можно поставить и не сильно дороже (врать не буду, вот тут не вникал).

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А зачем радиатор в гардеробной? Чтобы одежда не мерзла?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А зачем радиатор в гардеробной? Чтобы одежда не мерзла?
А хрен его знает :)
Когда ремонт делал - решил, что проще и дешевле его оставить, чем сносить. Каши особо не просит.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Ну физически они прикручены к стояку с отоплением, он один. Радиаторов - хз, не считал, три комнаты + всякие гардеробные и проч, всего квартира больше 100 метров.
Раньше платил 3к за отопление круглый год, теперь получается порядка 1500 в отопительный сезон и , соответственно, бесплатно летом. Сами счетчики стоили порядка 12 к. 

Не знаю, правда, насколько новый должен быть дом, у меня во второй квартире дому 14 лет и там тоже один стояк на отопление. Но даже если их больше - их как-то вроде тоже можно поставить и не сильно дороже (врать не буду, вот тут не вникал).

интересно. У меня стояк один в одной комнате. в других помещениях стояки у соседей и ко мне заходит только батарея =))))  Поэтому и спросил.
Спасибо, примерно сориентировали по ценам
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.