Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Elhool

Страницы: [1] 2 3
1
поменяю 500гб сигейт

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3957316&hid=91033

на аналогичный внешний (в боксе) 2,5''

2
Интернет и сети / Yandex диск
« : 27.01.13, 21:38:34 »
Вообщем у кого нету Яндекс Диска (типо облачный сервис)

Зарегайтесь по ссылке (предварительно залогинившись в яндексе), установите программу на комп (обязательно) и будет нахаляву +1 гигабайт к стандартным бесплатным 10гигам и мне +0.5гига

https://disk.yandex.ru/invite/?hash=YD36ZPE3

ЗЫ регаться и устанавливать прогу можно и без необходимости  :ag:

3
Соб-но сабж...
Где в городе (не в Окее, Ашане и т.д.) можно приобрести даси, мисо, тофу, сушеные водоросли (не нори) ?

4
Янукович решил упростить процедуру усыновления детей иностранцами

Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект о ратификации Конвенции о защите детей и сотрудничестве по вопросам международного усыновления. Речь идет о документе, который был принят 29 мая 1993 года в Гааге. Его участниками в настоящее время являются 89 государств (Россия подписала данный документ в 2000 году, однако до сих пор не ратифицировала).

 В связи с присоединением Украины к Конвенции Янукович предлагает внести ряд изменений в законодательство республики. В частности, преимущественное право усыновления среди иностранцев получат граждане стран-членов Конвенции, государств, с которыми ранее были подписаны соответствующие соглашения, а также родственники самих детей. Согласно действующему закону, первоочередное право на усыновление (среди иностранцев) имеют родственники ребенка и граждане государств, с которыми Украина заключила договор о предоставлении правовой помощи.

 Вопросами усыновления и передачи детей под опеку иностранцам, согласно предложенному законопроекту, будут заниматься исключительно учреждения власти - органы опеки, службы по делам детей, Минсоцполитики или консульские представительства Украины за рубежом.

 При этом собирать документы и представлять интересы иностранных усыновителей без дополнительной платы смогут иностранные организации, которые получат разрешение на подобную деятельность. Порядок выдачи разрешений должно разработать правительство (ранее деятельность подобных организаций на Украине не регламентировалась).

 В законопроекте подчеркивается, что иностранные агенты должны будут отслеживать судьбу усыновленного ребенка (условия его воспитания и проживания) и предоставлять эту информацию в консульское учреждение или посольство Украины.

 Как заявил изданию "Коммерсантъ-Украина" уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко, законопроекты о присоединении к Конвенции о защите детей неоднократно подавались в Раду, начиная с 2006 года, но депутаты их отклоняли. "Противники ратификации заявляли, что это якобы легализует деятельность иностранных агентств, которые берут деньги за усыновление. Но они и так у нас работают!", - добавил чиновник.

 Он отметил также, что в минувшем году иностранцы усыновили около 800 украинских детей (большинство из них уехали в США, Италию, Испанию, Францию и Израиль), а сами украинцы - чуть более двух тысяч. По официальным данным, в минувшем году на Украине насчитывалось около 96 тысяч детей-сирот.

 Напомним, 28 декабря 2012 года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий усыновление российских детей американцами. Бывший украинский омбудсмен Нина Карпачева связала законодательную инициативу Януковича с этим запретом.

 "Как только одна из стран перекрывает кислород, сразу же усиливается давление на политический истеблишмент других стран. Посреднические структуры получают за это деньги, и это является завуалированной торговлей детьми-сиротами", - заявила она.

http://lenta.ru/news/2013/01/16/children/


Вову мокнул разок  :ag:

5
МВД Чечни будет добиваться закрытия "Луркоморья"

Правоохранительные органы будут через суд добиваться закрытия доступа пользователей к сайтам "Луркоморье" и "Имам-ТВ". Как сообщается на сайте МВД по Чеченской республике, об этом заявил начальник отдела в республиканском центре по противодействию экстремизму Рустам Батаев. По его словам, на указанных сайтах сотрудники ЦПЭ обнаружили пропаганду самоубийств, информацию о способах изготовления наркотических веществ и экстремистские призывы.

 Как уточнил Батаев, в содержании энциклопедии интернет-мемов "Луркоморье" и "Имам-ТВ", который называет себя "сайтом мусульман Кавказа", выявлены нарушения закона 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности", поправок 2012 года в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 2006 года. Результаты мониторинга чеченский ЦПЭ передал в прокуратуру республики, которая должна будет обратиться с ними в суд.

 Содержание "Луркоморья" ранее неоднократно вызывало нарекания. Так, в ноябре 2012 года сайт попал в государственный реестр сайтов с запрещенной информацией, но был исключен оттуда после удаления статьи о марихуане. В декабре под угрозой судебного преследования "Луркоморью" пришлось отредактировать статью про главного редактора портала Mobile-Review.com Эльдара Муртазина. Наконец, в январе 2013 года по требованию Роскомнадзора энциклопедии пришлось удалить статью "Самоубийство".

 Что касается "Имам ТВ", то его содержание не впервые признается экстремистским. Так, еще в 2008 году ограничить доступ к нему - наряду с "Кавказ Центром" и другими исламистскими ресурсами - провайдеров просила прокуратура Новосибирской области. В настоящее время сайт доступен, однако последней новостью на нем является сообщение от 5 января, в котором говорится о прекращение "Имам ТВ" деятельности в интернете.

http://lenta.ru/news/2013/01/15/mvdchr/

6
Совет Федерации одобрил закон об образовании

Осталось подписать Вове, а он думаю подпишет.

.................
Новый закон снимет ограничение на оплату детских садов (на данный момент родители должны оплачивать не более 20 процентов стоимости содержании детей), установит зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лишит гимназии и лицеи особого статуса, сократит льготы при поступлении и сделает "Основы религии" обязательным курсом в школах.
http://lenta.ru/news/2012/12/26/edu/

Такие дела.. Чую сады подорожают минимум раза в 3...
А ко времени как дочь в школу пойдет, там уже поп ждать будет:(((

---------------------------
UPD:
Путин подписал текст закона.

Резюме:

Исходя из действующей редакции законопроекта, плата родителей за присмотр и уход за детьми в детском саду должна составить 100% (т.е. в 5-10 раз больше, чем сейчас), а орган местного самоуправления как учредитель детского сада не имеет права финансировать расходы по присмотру и уходу за детьми.
http://kadr1972.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

И еще:

http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Zakon-Ob-obrazovanii-ne-menee-strashen-chem-zakon-Dimy-YAkovleva

7
Куплю / Мать+камень с SATA и DDR2
« : 18.12.12, 12:22:03 »
предлы сюдой или в личку

8
185/65 R15

Остаток протектора - 5+мм.

Цена договорная :)

Фото:


9
Прошу посоветовать планшет.
Девайс нид в подарок сестре, посему китайские девайсы не покатят.

Всего 3 критерия  :ag:

1. Бюджет не больше червонца
2. Экран 7"
3. 3G модуль

Заранее спс :)

ЗЫ Если хотелки не влазят в червонец, посоветуйте приличного с вида китайца:)



Позишин намбер Two 

Сестра радуется подарку - планшету Nexus 7 32Гб 3G.. 
А подаркопокупатель грустно смотрит на оставшийся после веселой недели червонец и думает что таки купить уже лично себе из широкого ассортИмента 7" планшетов.

Итак:

1. 7''
2. IPS
3. 3G
4. GPS
5. Ценник up to 10k rur

Бренд и т.д. по-барабану.. Может кто чет подобное себе брал?

10
Русскоязычную интернет-энциклопедию "Луркоморье" внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию. Как говорится на странице реестра, IP-адрес "Луркоморья" (85.17.124.180) добавили в "черный список" 11 ноября по решению ФСКН.

http://lenta.ru/news/2012/11/12/lurk/

Непонравились путенышу статейки видать:)

11
maxtor diamondmax plus 9 120гб
не определяется, стучит..

Нужно попытаться вытянуть данные. Есть ли в городе специалисты/конторы по восстановлению данных?
Либо в Москве..

13
Интересно стало мнение местного народа, как вы считате коррумпированы ли правохранительные органы в России?
Понимаю что вопрос несколько банален, но хотелось бы для изучения ОМ :)

14
Куплю / Электронную книгу
« : 29.08.12, 08:16:23 »
С E-ink дисплеем.

Предложения сюда или в личку.

15
iRiver S10 1Gb

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=967391&hid=90560&show-uid=203418513461305852


600р или обмен на DVD плеер бытовой :)

16
Торговля / Ковролин
« : 24.08.12, 10:23:14 »
Прошу подсказать, может кто знает в Электростали +- 30км, магазин с хорошим  и недорогим ассортиментом ковровых покрытий?

Ковролин интересует... Доставка из Москвы либа поездка в оную не интересует.
Может имеет смысл до Владимирского траХта доехать?

17
Мать - Asus A7N8X
Камень - AthlonXP 2500+
Винт - Seagate 320 гиг, 7200 рпм .. ST3320620A (IDE)
2 пластинки 1ой DDR ( 400 вроде) 512+256 оперативы

Видео - радеон 9200
Флоп
Dvd-rom (не пишущий)
БП 250Вт (работоспособность под вопросом) + средней ушатанности корпус благородного черного цвета  :ap:
В 5'' слоте есть прикуриватель термалтейк :)



Смарт Харда:


18
1. Детский зимний комбенизон утепленный - рост вроде 82-84.. Если нид могу позырить точно.
2. Бампер для детской кроватки (ну такая мягкая фигня что привязывается к стенкам кроватки :) )
3. Зарядки для Нокий с толстым шытрьком - 2шт
4. Зарядки для Нокий с тонким штырьком - 2шт
5. Зарядка для Сониэрика   - 1шт
6. Гарнитуры для Нокий - 2шт
7. Гарнитура для Сониэрика - 1шт.
8. Домашний радиотелефон моторолла ( глючат кнопки трубки, не работает подсветка - но звонить можно вроде )
9. USB интерфейсный кабель для Сониэрика.

19
Продам / Продам WMZ
« : 28.06.12, 20:27:37 »
Продам некоторую сумму WMZ за бумажный эквивалент или рублевый бумажный эквивалент + ваши проценты.

20
Туризм и отдых / Крым - куда?
« : 17.05.12, 14:03:54 »
Вообщем расклад такой - нужно тихое место в крыму, где можно снять дом или комнату в коттедже на месяцок для жены и ребенка.
Кроме Казантипа/Поповки и Судака в крыму нигде небыл, да и то лет 10 назад было. А сейчас встал вопрос куда отправить ребенка с супругой летом.
Может кто где был, приметил норм место, где не шумно и народ друг на друге не лежит ?

Страницы: [1] 2 3