Автор Тема: Как боротся с проявлениями антисемитизма  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Кто сталкивался с проявлениями антисемитизма, знаком с тем состоянием - всё внутри кипит-бурлит и требует мести за себя и за весь народ…
Надо ли при этом применять физическую силу? По-видимому, те, кто её применяет, не спрашивают, а тем, кто спрашивает, лучше не доходить до «применения»…
Как же реагировать?
Давайте взглянем на это по-еврейски.
Первое, что необходимо понять, — что Творец сотворил мир и управляет им во всех частностях, поэтому ничего случайного с человеком не может произойти. Другими словами, сразу переходя к сути, Сам Творец Вам этого антисемита и послал…
Для чего?
Как и всё остальное — для испытания! Антисемитов нам посылают, чтобы напомнить о нашем еврейском происхождении и чтобы мы могли пробудиться стать евреями, как того Творец от нас хочет.
Что же конкретно делать в такой ситуации?
Прежде всего, научиться видеть в антисемите «посланника» самого Б-га. Это поможет Вам набраться храбрости и после его выпада спокойно отреагировать: «Ты знаешь, я тебе очень благодарен. До встречи с тобой я никогда не задумывался о своём еврействе, но благодаря тебе стал интересоваться и раскрыл для себя невероятный богатый мир…». А когда он захочет продолжить издевательство, каждый раз реагируйте улыбкой и подымите руку в знак благодарности…
Но при этом не забыть и самого себя, ведь если уж напоминают «сверху», то лучше сделать соответствующий вывод и понять, что не каждому такой антисемит посылается. И стоит заинтересоваться: «А за что, собственного говоря, меня преследуют… Я еврей? А что это значит?» Подумать, обсудить, разобрать и начать учиться, как положено каждому еврею.
Вас Творец хочет пробудить, и лучше «проснуться» до того как… И тогда любая встреча с антисемитами будет вас не пугать и выводить из себя, а наоборот, приободрять и добавлять душевных сил. Единственно, есть большое опасение, что встреча не состоится, антисемиты вокруг Вас вдруг исчезнут…
Дай Б-г Вам сил и мудрости пройти это нелёгкое испытание.
С уважением, Ашер Кушнир
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Арабы ответят с опытом на этот вопрос.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Антисемиты - богоненавистники!
пруф:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mfuF9PlpBrA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mfuF9PlpBrA</a>
Жила бы страна родная и нету других забот.