Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Вот как на это пошло Мосэнергосбыт, не знаю...
Риски долгов для них возрастают...
No comme....................................

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
 с какого фига я должна платить за электроэнергию прокладке мособлеирц, если у меня договор с Мосэнергосбытом? И  с какого я вообще должна платить мособлеирц, если они как выясняется не перечисляют деньги в капремонт?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
с какого фига я должна платить за электроэнергию прокладке мособлеирц, если у меня договор с Мосэнергосбытом? И  с какого я вообще должна платить мособлеирц, если они как выясняется не перечисляют деньги в капремонт?
:ab: добро пожаловать в новые времена.
до 2018г , т.к. платили отдельно по строкам за каждый вид услуг, могли такие вопросы задавать.
теперь, на данный момент, на вопросы два ответа: либо оплачено все, чтобы не написали,
либо долг везде
No comme....................................

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Вот как на это пошло Мосэнергосбыт, не знаю...
Риски долгов для них возрастают...
Куда пошел? И зачем? Вам не кажется, что вы толчете воду в ступе?
Оплачиваю электроэнергию через Сбербанк-онлайн. Там есть отдельный пункт "Мосэнергосбыт". Указываешь показания счетчика и тебе озвучивают сумму оплаты.
В квитке от Мособлеирц приходит, что все уже оплачено.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
В квитке от Мособлеирц приходит, что все уже оплачено.
Зависит от даты оплаты, платеж может не успеть пройти и  в епд долг будет
НеМесныЙ

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Куда пошел? И зачем? Вам не кажется, что вы толчете воду в ступе?
Оплачиваю электроэнергию через Сбербанк-онлайн. Там есть отдельный пункт "Мосэнергосбыт". Указываешь показания счетчика и тебе озвучивают сумму оплаты.
В квитке от Мособлеирц приходит, что все уже оплачено.
не надо замыливать... воду в ступе :ab:
не плачу через сбербанк-онлайн и ....?
в квитке пишут, оплачено и....? далее платежи по квитку?
размаз всем и еще раз мосэнерго?
ширшее делам взгляд, ширшее
No comme....................................

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Я платила картой на сайте мосэнергосбыта и все равно мособлиерц списал сумму за электроэнергию, которая шла за мусор и капремонт.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Я платила картой на сайте мосэнергосбыта и все равно мособлиерц списал сумму за электроэнергию, которая шла за мусор и капремонт.
Воот. а человек, видишь, взял один пункт в цифре и флагом машет
No comme....................................

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Я платила картой на сайте мосэнергосбыта и все равно мособлиерц списал сумму за электроэнергию, которая шла за мусор и капремонт.
А можно еще раз и попонятнее?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А можно еще раз и попонятнее?
Нельзя по грёбаному ЕПД заплатить по отдельным видам платежей. Т.е. есть три варианта: или оплатить весь ЕПД, или внесённая оплата будет пропорционально разнесена по всем видам услуг, которые в этой портянке указаны, или вовсе по нему ничего не платить. В местных "Неделе без новостей" целая статья на эту тему. Одного не вкурю: ФКР, Хартия, МЭС - разные услуги/юрлица...с какого какая-то прокладка хЕРЦ решает за меня, что все они оказали мне услуги в полном объёме и качественно? Ещё раз: долой посредников, только прямые платежи, без комиссий!
« Последнее редактирование: 10.05.19, 18:04:39 от Old Foxbat »

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нельзя по грёбаному ЕПД заплатить по отдельным видам платежей. Т.е. есть три варианта: или оплатить весь ЕПД, или внесённая оплата будет пропорционально разнесена по всем видам услуг, которые в этой портянке указаны, или вовсе по нему ничего не платить. В местных "Неделе без новостей" целая статья на эту тему. Одного не вкурю: ФКР, Хартия, МЭС - разные услуги/юрлица...с какого какая-то прокладка хЕРЦ решает за меня, что все они оказали мне услуги в полном объёме и качественно? Ещё раз: долой посредников, только прямые платежи, без комиссий!

Сегодня звонила и уточняла, как мне оплатить этот ЕПД только за мусор и кап ремонт, т.к. электроэнергию я оплатила сразу как передала показания (и ровно эту сумму, кстати, они мне и вписали сюда, гады).
Сказали - вычтите и платите, мы не размажем по всем, т.к. оплата за электроэнергию была ранее остальной и мосэнергосбыт им данные передаст.

И настоятельно мне рекомендовали платить только через них электроэнергию, иначе так будет каждый раз. На мое возмущение, что мне удобнее мосэнергосбыту и у них есть инфа и по потреблению, и по счетчикам, а у вас нифига - меня послали и сказали, что скоро в объединенном ЛК их (мосэнергосбыта) строки и не будет.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос.
Кто-то платит мособлгазу не по квитку, а напрямую?
Я попробовала - и меня ждало фиаско. Зарегистрировала на сайте ЛК, вызнала верный лицевой ( а не тот, что в квитках РЦУ) и меня обломали фразой "невозможно добавить счет, т.к. заключен договор об оплате через кассу.

Что делать? Я ведь правильно понимаю, что через РЦУ мы платим МОСОБЛГАЗ с комиссией?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Нельзя по грёбаному ЕПД заплатить по отдельным видам платежей. Т.е. есть три варианта: или оплатить весь ЕПД, или внесённая оплата будет пропорционально разнесена по всем видам услуг, которые в этой портянке указаны, или вовсе по нему ничего не платить.
Нашла норму в Законе "О защите прав потребителей", которую, как мне кажется, можно применить в обоснование незаконности действия ЕИРЦ (часть вторая статьи 16).

"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

 Т.е. они навязывают нам оплату, скажем, вывоза мусора (т.е. приобретение этой услуги), если мы, скажем, хотим приобрести электроэнергию и оплатить только ее.
Конечно, притянуто за уши, но ничего более подходящего я не нашла.
Напишу-ка письмо в ЕИРЦ с просьбой устранить это нарушение закона, а потом их ответ пошлю со своим заявлением в разные адреса (подумаю куда).

Может, у кого-нибудь есть еще какие-нибудь соображения по существу?
« Последнее редактирование: 14.05.19, 15:23:12 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Елки-палки! А у ЕИРЦ е-mail нигде не указан. Ну замаскировались!
Ну не в ЛК же им вопрос задавать, и не в соцсети, всё это несерьезно.
Значит, надо сразу жаловаться
« Последнее редактирование: 14.05.19, 15:24:42 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Елки-палки! А у ЕИРЦ е-mail нигде не указан.
есть e-mail https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/about/#contacts
только что толку в email,если они по нему не отвечают, не царское это дело....
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сказали - вычтите и платите, мы не размажем по всем, т.к. оплата за электроэнергию была ранее остальной и мосэнергосбыт им данные передаст.
Вас наеобманули.
С меня списали за электроэнергию(хотя е ранее оплатила в личном кабинете мосэнергосбыта) повтороно ту сумму,которую они сами же вписали в платежку, размазывают они платеж, я тому пример.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
есть e-mail https://www.xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/about/#contacts
только что толку в email,если они по нему не отвечают, не царское это дело....
Спасибо!
А то, что не отвечают, это их проблемы. При отсутствии ответа в установленные сроки направлю скрин своего письма предположительно Воробьеву, в Прокуратуру Моск. области и в областную Жилинспекцию. .
Впрочем, еще покумекаю, кому именно направлять.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На днях появятся квитанции по оплате ЖКХ за новый месяц и данная тема "оживёт".
В середине апреля написал на "Добродел" об отсутствии на сайте "Глобуса" ЛК. Привел слова Министра ЖКХ МО Хромушина Е.А. на форуме "Управдом", на котором присутствовал А.Ю. Борисов. Прямая речь Министра Хромушина: "... Мы (МинЖКХ) отталкивались изначально от того, что переходя на прямые расчеты вы будете рассчитываться через ЕИРЦ. Если бы вы это сделали как обещали сне персонально, мы бы сейчас не получили очередь с платежками во всех ЕИРЦ (имелось ввиду РЦУ) Электростали..." Министр уехал - можно возвращаться к махинациям "Глобуса"?
И вот долгожданный ответ:
Ваше обращение по вопросу оплаты коммунальных услуг  по адресу: Московская обл, г Электросталь, рассмотрено Администрацией городского округа Электросталь.

В целях подготовки ответа по существу поставленных вопросов направлено письмо в управляющую организацию ООО «Глобус» с просьбой разобраться в данной ситуации и принять меры в соответствии с полномочиями.

По результатам рассмотрения обращения, информация, указанная в обращении, не подтвердилась.

Согласно информации от ООО «Глобус», для размещения информации о состоянии финансового лицевого счёта используются информационные площадки «Сбербанка» и платёжной системы «Плати город». Абоненты ООО «Глобус» могут оплачивать счета и передавать показания ИПУ: · в кассах, терминалах ПАО «Сбербанк» -комиссия от 1 до 3%;  · через систему «Сбербанк Онлайн» - комиссия 1% (схема оплаты в «Сбербанк Онлайн»: платежи - ЖКХ и домашний телефон – Квартплата -ГЛОБУС);    · в кассах ООО «РЦУ» - комиссия 1,5 %;     ·  в кассе ООО «Глобус» по адресу ул. Первомайская, д. 15, стр.4. -  без комиссии;   ·  через систему электронных платежей «Плати город» - комиссия 1,5 %;   · в отделениях «Почты России» г. Электростали - комиссия 1,2 %.     В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона № 103-ФЗ платежный агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение (комиссию) в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком.

Заместитель Главы Администрации городского округа А.Ю. Борисов


Видимо исполнитель этой отписки даже не прочитал жалобу. Об ЛК в ответе - ни слова.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не подскажете как оплатить фонд капитального ремонта напрямую!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не подскажете как оплатить фонд капитального ремонта напрямую!

https://lk.fkr-mosreg.ru