Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #121 : 13.05.09, 17:54:15 »
Я платил за дополнительную площадь еще до нового года в ОСК-сервис
изначально по договору площадь была 71,88, в декабре составили доп соглашение и указали новую площадь: 77,9 - общая+комнаты и помещения вспомогательного использования, 74,1 - общая жилых помещений, 38,1 - жилая, разница в 6,02 за что собственнно я и доплачивал. В счете у меня площадь 74,1 значит все данные в РКЦ правильные. Значит получается мы за этот подъездный коридор не платим и наверно не будем платить, т.к в общую площадь он не входит. Кстати мне этот коридор очень нравится и очень нужен :)

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #122 : 13.05.09, 23:06:53 »
Я платил за дополнительную площадь еще до нового года в ОСК-сервисизначально по договору площадь была 71,88, в декабре составили доп соглашение и указали новую площадь: 77,9 - общая+комнаты и помещения вспомогательного использования, 74,1 - общая жилых помещений, 38,1 - жилая, разница в 6,02 за что собственнно я и доплачивал. В счете у меня площадь 74,1 значит все данные в РКЦ правильные. Значит получается мы за этот подъездный коридор не платим и наверно не будем платить, т.к в общую площадь он не входит. Кстати мне этот коридор очень нравится и очень нужен :)
Квартиры продавали 3 риелтора: МГСН, ОСК сервис, Мегаполис. Мегаполис начал уведомлять своих клиентов 12.05.2009, во всяком случае мне позвонили именно 12-го. Относительно доплаты за коридор в распашонках, Ваш расчет не совсем верен. Нашел поэтажный план квартир с детализацией площади по каждому помещению и все стало ясно. В наших квартирах 2 лоджии примерно по 3,7 кв.м. При покупке квартиры площадь лоджий учитывалась в общей(71.88) площади  квартиры с коэффициентом 0,5. Таким образом, каждый месяц за коридор нас обязывают платить, а за лоджии нет. В расчетном листе у Вас указана площадь 74,1. Если от общей площади 77,9 отнять 74,1 получится половина площади лоджий - 3,8 в Вашем случае.Единственный спорный вопрос, а почему мы должны платить МУП "ПТП ГХ" за отопление неотапливаемого коридора по полной стоимости? Интересно, а везде так заведено, что за отопление половины площади лоджий тоже необходимо оплачивать? Если кроме меня это кого-то еще интересует предлагаю составить коллективный запрос для разъяснения этой ситуации руководству МУП "ПТП ГХ". Или может этим вопросом заведует ОАО "Северное"? PS Владельцев распашонок в 2-х подъездах 34 человека. Если хотя-бы половина обратится по вопросу стоимости отопления площади коридора уже хорошо. А если выяснится, что за отопление лоджий мы тоже не обязаны платить....Если я не прав развейте мои сомнения    :bn: 

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #123 : 14.05.09, 10:12:12 »
Верно, 74,1  - это общая площадь квартиры с пониженным коэффициентом для лоджий. Вот постановление, может кто найдет поправки или более свежее постановление, выкладывайте. Вот и получается что за отопление должны платить за общую площадь (включая подъездный коридор) - площадь лоджий и тамбуров; за остальные услуги за общую площадь включая площадь лоджий с понижающим коэффициентом 0,5.
Так что можете посчитать, что ваш неотапливаемый коридор является верандой или холодной кладовкой и можете к нему применить понижающий коэффициент 1,0 для расчета общей площади прочих коммунальных услуг :ag: :ay:, а для отопления необходимо доказать что этот подъездный коридор является тамбуром, тогда за его отопление тоже не нужно будет платить.
Теперь стоит вопрос - в квитке отопление с учетом лоджий или нет? Вот с чем точно необходимо обращаться в расчетный отдел.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2000 года N 103
     

О внесении изменений в Методику планирования, учета и калькулирования
себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства
____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Минземстроя России от 04.08.98 N 37,

постановляю:

Внести в Методику планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, утвержденную постановлением Госстроя России от 23.02.99 N 9, следующие изменения и дополнения.

Абзацы 2, 3, 4 и 5 пункта 1.8 изложить в следующей редакции:

"На основании Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Минземстроя России от 4 августа 1998 года N 37, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами:

для лоджий - 0,5

для балконов, террас - 0,3

для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Приведенное определение может быть применено к определению общей площади жилья индивидуального дома.

Использование показателя "общей площади жилья" для расчета платы за содержание и ремонт жилья (включая капитальный ремонт) базируется на том, что указанный платеж устанавливается в размере, обеспечивающем возмещение издержек на содержание, капитальный и текущий ремонты мест общего пользования в жилых домах, к которым в том числе относятся межэтажные лестничные клетки, лестницы, крыши, чердачные помещения, технические подполья, коридоры, несущие конструкции и наружные части фасадов зданий, балконов, козырьков, лоджий, эркеров и др.

Для определения платы за отопление в расчете на 1 кв.м жилья площадь квартиры, индивидуального дома определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.


Председатель
А.Ш.Шамузафаров

« Последнее редактирование: 14.05.09, 10:30:12 от PRETTYm »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #124 : 14.05.09, 10:47:48 »
PrettyM +1
все верно, наши лоджии идут с коэф 0.5, все остальное идет с коэф 1, т.е. без уменьшения. Я вообще не понимаю что вы так все прицепились к этому коридору в распашонке? прям покоя он никому не дает))) Если уж рассуждать по логике "почему мы за него должны платить в муп птх гх" (типа он не отапливаеца), то по этой же логике почему мы должны оплачивать отопление за тот коридор который был изначально в проекте? он же тоже без батарей, не заметили такую тонкость? )) и вообще практически во всех квартирах коридоры идут без батарей и все за него платят с коэф 1. просто в нашем случае как бы 2 коридора, но это ничего не меняет.

вы немного не с той стороны зашли. вы правы в том что мы переплачиваем, но переплачиваем не потому что у нас 2 коридора)))) а переплачивает весь дом в виду того что тепла мы жгем примерно на 25-30% меньше чем оплачиваем. давича ходил с представителями "муп птх гх" и "оао Северное" в наш подвал, снимал показания с прибора учета тепла, видел много интересных цифр, много думал...

суд, адвокат - ПОКА это слишком круто)), пока есть шансы договорица "мирно", я сейчас на стадии диалога с муп птх гх, -с ними на самом деле можно общаться и можно обсуждать проблемы, главное находить нужные инструменты))) немного подождите друзья, если уж сам не справлюсь тогда попрошу и вашей помощи), в любом случае очень приятно что не всем людям безразлично сколько и кому оплачивать, я думаю это реальный задел для образования НОРМАЛЬНОГО обслуживания нашего дома в переспективе.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #125 : 14.05.09, 10:55:33 »
superstack +5  :ay:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #126 : 14.05.09, 12:24:46 »
....
Теперь стоит вопрос - в квитке отопление с учетом лоджий или нет? Вот с чем точно необходимо обращаться в расчетный отдел.


Удалил свое предыдущее сообщение - был не прав. Поскольку свалил все в одну кучу.

Итак, действительно в квитке за лоджию плата не берется. То есть никакие коэффициенты не применяются. Поэтому с "Северное" вопрос по лоджии закрыт. Но готов принять участие за борьбу по оплате в других напралениях.

С "СК ОТО" тоже вопрос закрыт, так как в договоре плата за площадь лоджии действительно стоит с коэффициентом 0.5.

И еще, указанное постановление давно не действует. Применяемый коэффициент 0.5 за лоджию это договоренности с  застройщиком, он мог бы применить и коэффициент 0 и коэффициент 1, если бы захотел. Но другой вопрос, захотели бы инвесторы платить за квартиру по коэффициенту более 0.5? Думается, что нет. Поэтому, раз есть в договоре такие цифры надо ими руководствоваться.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн iva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #127 : 15.05.09, 12:20:15 »
Внимание, господа собственники из второй секции! В настоящее время происходит затопление квартир (трешек), начиная с 8 или 9 этажа. Если у кого-то есть возможность, проверьте, пожалуйста, состояние своих квартир.
« Последнее редактирование: 15.05.09, 12:31:58 от iva »

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #128 : 15.05.09, 14:18:49 »
Почему постоянно заливает 2 подъезд и кто за это несет ответсвенность? :bt:

Оффлайн Елена Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #129 : 18.05.09, 13:38:02 »
Подскажите когда нам начали выдавать ключи?хочется знать с какого числа начинать считать квартплату?Мы же делали предоплату за полгода

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #130 : 18.05.09, 14:13:42 »
Подскажите когда нам начали выдавать ключи?хочется знать с какого числа начинать считать квартплату?Мы же делали предоплату за полгода

ключи давали с середины октября, "начало кварплаты" с 01 ноября, здесь было об этом:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=189760.msg1300850#msg1300850

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #131 : 18.05.09, 16:29:43 »
Доброго дня, Всем!
Сходил в Мегаполис, предложили подписать "Акт сверки взаиморасчетов" по оплате дополнительной площади. В итоге распашонка была 71,88, а стала 78 метров. Если почитать договор инвестирования, то застройщик уведомляет субинвестора телефонограммой, факсом или письменно о необходимой доплате и в течение 15 календарных дней субинвестор должен оплатить.
Кто еще не был в Мегаполисе, обратите внимание на дату Акта сверки взаиморасчетов!!! Я  сразу не заметил и подписал. Акт подписывал 16 мая, а дата на документе стоит 27 апреля 2009года :ac:
Никто еще машину времени не изобрел :bt:

Относительно коммунальных платежей. В квитке 74,2 кв.м, то есть как и говорил ivannik площадь лоджий не оплачивается ни Северному ни ПТП ГХ. 

Оффлайн lissi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #132 : 19.05.09, 10:37:11 »
Извините, я немножко не поняла, по поводу балконов (лоджий), 78-3.77*2=70.46, должно наверное так быть, а не 74,2. Поясните, если возможно и входит ли кладовка в отопление.

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #133 : 19.05.09, 11:00:32 »
Извините, я немножко не поняла, по поводу балконов (лоджий), 78-3.77*2=70.46, должно наверное так быть, а не 74,2. Поясните, если возможно и входит ли кладовка в отопление.

Когда Вы покупали квартиру СК ОТО посчитало площадь лоджий по коэффициенту 0,5. Соответственно, если у Вас общая площадь 78, то жилая (за которую Вы оплачиваете коммунальные платежи) будет 78-3,77*2*0,5=74,23 кв.м. Кладовка и дополнительный коридор в отопление входят. 

Оффлайн lissi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #134 : 20.05.09, 17:14:34 »
Когда Вы покупали квартиру СК ОТО посчитало площадь лоджий по коэффициенту 0,5. Соответственно, если у Вас общая площадь 78, то жилая (за которую Вы оплачиваете коммунальные платежи) будет 78-3,77*2*0,5=74,23 кв.м. Кладовка и дополнительный коридор в отопление входят.
Спасибо большое.

Оффлайн lissi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #135 : 20.05.09, 17:35:53 »
Всем добрый вечер! Кто-нибудь обратил внимание на квитанции об оплате коммунальных услуг (цифры у всех разные зависит от метража квартир). В графе за апрель содержание и ремонт тариф 35.43*2681.91=2628.91, переплата на апрель 4111.81 итог 0.00, а за май пришел содержание и ремонт тариф 26.99*2002.66=2002.66 всего минус 1482.90 итого 519.76, т.е. 2628.91 "корова языком слизала". Обратие внимание пожалуйста! Либо я вообще ничего не понимаю как они считают. :an:

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #136 : 20.05.09, 19:53:59 »
Всем добрый вечер! Кто-нибудь обратил внимание на квитанции об оплате коммунальных услуг (цифры у всех разные зависит от метража квартир). В графе за апрель содержание и ремонт тариф 35.43*2681.91=2628.91, переплата на апрель 4111.81 итог 0.00, а за май пришел содержание и ремонт тариф 26.99*2002.66=2002.66 всего минус 1482.90 итого 519.76, т.е. 2628.91 "корова языком слизала". Обратие внимание пожалуйста! Либо я вообще ничего не понимаю как они считают. :an:
Все просто, 35.43 это с учетом вывоза мусора и "виртуальной" охраны. Виртуальной, потому-что за полгода я видел их 1 раз. Когда Вы подписывали договор с Северным в августе 2008года и платили за полгода вперед, расчет был именно по этому тарифу. 26.99 - это тариф на обслуживание нашего типа дома, утвержденный главой города, без учета вывоза строительного мусора и охраны дома на период ремонта.  Точка отсчета это 1 ноября 2008года, то есть до конца апреля у Вас должно быть по нулям за содержание и ремонт. Но площадь увеличилась (была 71,88-стала 74,2). За отопление в августе Вы не оплачивали, поэтому в строке за отопление у Вас долги.

Сейчас не могу все просчитать, нет на руках квитанций, будет время завтра пересчитаю. В договоре с Северным было указано сколько и за что мы оплачиваем. Почитайте договор, тарифы можно еще посмотреть на сайте Северного  - http://www.mupsever.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21, в разделе "Документы ЖКХ", ссылка под номером 6.

Оффлайн Allysik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #137 : 21.05.09, 09:04:45 »
Здравствуйте, уважаемые соседи :ab:
Подскажите, пожалуйста, менял ли кто из Вас батареи через ОАО Северное и как они делают? Их услуги выходят примерно 20 000р.
Или пользовались услугами частных мастеров? Мне объявили расценки 3000р. работа за 1 батарею + расходные материалы + сами радиаторы....Везде такие цены?


Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #138 : 21.05.09, 09:24:27 »
в среднем да, 3к установка

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #139 : 21.05.09, 10:38:48 »
Спасибо большое.

Может повторюсь, но все таки, чтобы было понятно.
По коммунальным все верно 78-3,77*2*0,5=74,23 кв.м., за отопление же лоджий плата не должна взиматься 78-3,77*2=70,46 кв.м. Однако, как я понимаю, эти 3,77 м. по отоплению все же проходят.
И еще один вопрос, по тарифу 26,99 руб., который действует для Многоквартирных домов повышенной этажности, оборудованных системами центрального отопления, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, канализования, стационарными электроплитами, двумя лифтами в каждом подъезде, мусоропроводами, внутренними системами пожаротушения и дымоудаления, однако мусоропроводы в этом доме, как я понимаю заварены и не обслуживаются, а перерасчет никто не делает. Вот и опять переплата получилась. Вопрос, в квитке есть отдельная статья - вывоз мусора или все таки подразумевается мусоропровод=вывоз мусорного контейнера?
 
« Последнее редактирование: 21.05.09, 10:44:54 от PRETTYm »

Оффлайн Allysik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #140 : 21.05.09, 10:44:10 »
спасибо  :ab: