Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #561 : 24.05.10, 19:22:13 »
У меня вопрос, а как машины портят?
Ну как? Сам хотел бы знать кто меня за одну ночь с двух сторон потер. Верю, что непреднамеренно, но, сцуко, можно было бы и компенсировать сделанное западло. А теперь покраска ляжет на мои плечи.
« Последнее редактирование: 24.05.10, 19:27:36 от mgmh »
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #562 : 24.05.10, 19:26:56 »
Вы не в курсе, что особо ленивые граждане вовсю пользуются мусоропроводом? А расценки какие на видеорегистратор?
В курсе, конечно. но это совсем не мешает в том случае, если, во-первых, ставить там где мусоропроводом не пользуются, и во-вторых, вытяжной вентилятор все равно надо будет поставить.
Итого по моим ожиданиям все удовольствие я бы оценил тысяч в 200. Оценка очень грубая, конечно. Все зависит от видеорегистратора, типа камер, их количества и т.д. Но зато какое спокойствие на душе, если знаешь что жом под постоянным присмотром.
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #563 : 02.06.10, 09:51:34 »
Первый подъезд дом 20 так и не убирается. Я уже звонила и ругалась, в ответ, дадада, все уберем. А мусор и ныне там. Что делать то будем товарищи?

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #564 : 02.06.10, 10:00:42 »
предлагаю провести собрание двум домам...поговорить о наболевшем...возможно составить коллективную жалобу в Северное..за наши деньги нам же срут....новые дома превратили в 9-ки 80х годов....
в самом лучшем случае, возможно есть люди которые захотят возглавить ТСЖ.....
я могу даже составить объявления и наклеить на подъезды...
надо определиться с датой и главой собрания!!!
Возможно и совместить посадку деревьев....мне в отделе озеленения предлагали саженцы...я бы посадила деревья вдоль ногинского шоссе-хотя бы возле наших домов, чтобы сделать т.н. "зеленый щит"....

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #565 : 02.06.10, 20:13:15 »
предлагаю провести собрание двум домам...поговорить о наболевшем...возможно составить коллективную жалобу в Северное..за наши деньги нам же срут....новые дома превратили в 9-ки 80х годов....
....

Опять придут одни и те же??? Покричат, пошумят и разойдутся???

Где Вы были 17 мая 2008 года? Напомню тогда было общее собрание инвесторов по дому Ногинское шоссе дом 20 (бывший 14). На котором выбрали непосредственное управление многоквартирным домом инвесторами помещений в этом доме , а еще утверждали формы проведения последующих общих собраний инвесторов помещений в МКД, способа голосования, порядка оповещения о проведении общего собрания, способа уведомления о проведении последующих собраний и о принятых решениях. Не помните за что голосовали?

Напоминаю: В будущем проводить собрания (совместное присутствие/без проведения собрания путем заочного голосования специальными бланками (бюллетенями для голосования)
Установить последний день приема бланков для голосования (бюллетеней)   не позднее 10 (десяти) календарных дней до установленной даты подсчета голосов.
Способ уведомления о проведении последующих собрания и о принятых решениях - заказные письма.

Хотите дельное - в личку.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #566 : 13.06.10, 20:37:42 »
Если не секрет, кто сделал так, что убрали прежнего дворника? Я не думаю, что жалоба в "Северное"...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #567 : 13.06.10, 22:58:03 »
Если не секрет, кто сделал так, что убрали прежнего дворника? Я не думаю, что жалоба в "Северное"...
это да, сейчас у нас женщина молодцом просто держится, чистота и порядок)) :ay:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #568 : 15.06.10, 09:33:35 »
Да во дворе - чистота, а в подъезде мрак - пыль комьями летает. Я постоянно жалуюсь и меня на собрании уже называют - "надоедливая тетка"... Толку только с этого ноль...  :bh:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #569 : 15.06.10, 10:05:55 »
Да во дворе - чистота, а в подъезде мрак - пыль комьями летает. Я постоянно жалуюсь и меня на собрании уже называют - "надоедливая тетка"... Толку только с этого ноль...  :bh:

на каком собрании?  :ai:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #570 : 15.06.10, 13:47:35 »
Ну на ихнем жкушном - оперативка по ихнему  :bm:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #571 : 15.06.10, 13:55:18 »
Ну на ихнем жкушном - оперативка по ихнему  :bm:
а вы откуда знаете как вас там называют, там же закрытая оперативка)

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #572 : 15.06.10, 14:07:47 »
блин..ппц..у нас с утра кто-то сверлит, долбит...и ребенку маленькому не дают поспать...только начинают стучать, просыпается... как проснется, они утихают..и по новой..просто трындец :bt: :bm:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #573 : 15.06.10, 19:14:59 »
Тетенька, которая у нас убирала подъезд, сломала ногу. Попросили нашу дворничиху подмести, а у нее дочку (или внучку) сбила машина. Не до нас ей... Хотя возле дома вроде чисто... Нужно Суханову письмо писать. В ЖЭК - бесполезно. Выложите список претензий. Будет время - составлю.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #574 : 16.06.10, 11:23:15 »
Эта дворничиха и сказала :) И посетовала - что вот из-за вас мне теперь надо у вас подмести.
Про претензии это интересно.У меня их две- 1. Систематическое не убирание подъезда. 2. После отключений горячей воды по 1 из стояков надо полгода воду сливать чтобы дождаться горячей. (вроде как то мы даже такое обсуждали и пришли к выводу что с этим бороться безполезно, но на всякий случай написала).

Кстати, у нас окно в эркере потекло. Мы оставляли базовые. Теперь видно менять придеться  :ak: Кто-нить знаеть в какой конторе установщики хорошие чтобы не сильно покоцали откосы.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #575 : 16.06.10, 13:38:33 »
....После отключений горячей воды по 1 из стояков надо полгода воду сливать чтобы дождаться горячей. (вроде как то мы даже такое обсуждали и пришли к выводу что с этим бороться безполезно, но на всякий случай написала).

Ну  это как сказать. Никто еще постановление Главы городского округа Электросталь Московской области N 762_11 от 18.08.06.  о размере платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества  не отменял. Если должно быть не менее 55 градусов, значит должно. Другое дело, что заявки на устранение таких неисправностей ЖЭУ не выполняется. В связи с чем, у меня претензия: не удовлетворяются законные претензии. Я например, ни одного на большинство обращений письменного ответа от Северного не получил. Думаю, мож в прокуратуру по этому поводу обратиться.

Есть еще одна претензия: работники Северного обманывают. Пример, первый вентиль на системах горячего и холодного   водоснабжения  является зоной ответственности Северного и его должны менять бесплатно, а в реальности за это берут денежное вознаграждение, в том числе за перекрытие стояка.
« Последнее редактирование: 22.06.10, 14:11:56 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #576 : 16.06.10, 14:57:18 »
Ксттати, соседи. У кого есть лопата дома? Дайте погонять на пару часов. На детские площадки песок привезли - на Малышке перекидали силами родителей, а на маленькой ветер по двору уже разносит. Я бы в выхи перекидала  :ah:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #577 : 22.06.10, 14:16:08 »
Вчера, пришел первый письменный ответ от Северного, поэтому немного подправил предыдущее свое сообщение в данной теме. Тема обращения: реклама. Если кому интересно, могу расписать эпопею.

P.S. Все лопаты на даче....Извините.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #578 : 27.06.10, 15:29:33 »
Соседи может кто знает про звуковые барьеры, которые устанавливают на оживленных шоссе вблизи жилых зон, для поглащения звука. Может есть смысл и подумать об их установке в нашей жилой зоне и жить будет покомфортнее  :ab:
Что для этого надо к кому обращаться? (Пример - такие зеленные барьеры установлены в районе п. Зеленый на Горьковском шоссе.)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #579 : 27.06.10, 20:14:45 »
Соседи может кто знает про звуковые барьеры, которые устанавливают на оживленных шоссе вблизи жилых зон, для поглащения звука. Может есть смысл и подумать об их установке в нашей жилой зоне и жить будет покомфортнее  :ab:
Что для этого надо к кому обращаться? (Пример - такие зеленные барьеры установлены в районе п. Зеленый на Горьковском шоссе.)
Вот это - хорошая тема, мне давно такая идея в голову приходила, но я думаю это будет стоить огромных денег. Но поинтересоваться стоит.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #580 : 27.06.10, 22:00:02 »
блин..ппц..у нас с утра кто-то сверлит, долбит...и ребенку маленькому не дают поспать...только начинают стучать, просыпается... как проснется, они утихают..и по новой..просто трындец :bt: :bm:

мдя..предлагали у вас купить квартиру - как знал (нуна) - с ребенком так жить нельзя...рад что не купил