Автор Тема: Водитель vs пешеход  (Прочитано 36907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel of Death

  • Гость
Водитель vs пешеход
« : 07.08.08, 12:36:35 »
Создал тему, что бы не засоряли тему "Фото ДТП нашего города и коментарии к ним."
Моё ИМХО, что виноваты чаще всего пешеходы.
Ладно если переходят на зебре, то согласен, остановиться пропустить можно, но когда какие нить дедульки или бабульки, подростки еле идут через дорогу или неожиданно перебегают(это к подросткам относится) её в неположенном месте , причём на поток машин им глубоко пофиг.
Вот из-за такого чаще всего и сбивают...
Да, бывает что сбивают ещё из-за того, что несутся на скорости 120-130 и неуспевают затормозить(я не оправдываю таких людей, таких вообще надо лишать прав пождизненно, если собьют), но помоему пешеход всё таки то же должен оценивать ситуацию...
"Пешеходу, что бы остановиться нужен один шаг, водителю(не помню точно) метров сто..." © не помню кто.



DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #41 : 08.08.08, 11:11:09 »
Автомобилист - потенциальный убийца...

В таком случае пешеход - потенциальный самоубийца... Наличие мозгов еще никто не отменял, можно ехать законные 60 и не успеть остановиться если какой нить баран ломанется бегом через дорогу банально чтоб успеть на отходящую маршрутку... Бред не несите...

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #42 : 08.08.08, 11:15:16 »
Автомобилист - потенциальный убийца...

В таком случае пешеход - потенциальный самоубийца... Наличие мозгов еще никто не отменял, можно ехать законные 60 и не успеть остановиться если какой нить баран ломанется бегом через дорогу банально чтоб успеть на отходящую маршрутку... Бред не несите...
может и самоубийца...согласен... если лезет под колёса...

А вы хотите быть убийцей самоубийц? =))))

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #43 : 08.08.08, 11:15:28 »
Автомобилист - потенциальный убийца...

В таком случае пешеход - потенциальный самоубийца... Наличие мозгов еще никто не отменял, можно ехать законные 60 и не успеть остановиться если какой нить баран ломанется бегом через дорогу банально чтоб успеть на отходящую маршрутку... Бред не несите...

В таком случае и водила потенциальный самоубийца! он же то же может повернуть руль на встречу фуре  ~~~:/

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #44 : 08.08.08, 11:16:38 »
Автомобилист - потенциальный убийца...

В таком случае пешеход - потенциальный самоубийца... Наличие мозгов еще никто не отменял, можно ехать законные 60 и не успеть остановиться если какой нить баран ломанется бегом через дорогу банально чтоб успеть на отходящую маршрутку... Бред не несите...
может и самоубийца...согласен... если лезет под колёса...

А вы хотите быть убийцей самоубийц? =))))

Сильно)))))

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #45 : 08.08.08, 11:17:51 »
В таком случае и водила потенциальный самоубийца! он же то же может повернуть руль на встречу фуре  ~~~:/
ну ненада  уж совсем в крайности вдаваться!

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #46 : 08.08.08, 11:28:18 »
Мне вот вообще непонятны проблемы пешеходов, я вот сам дожил до 31 года (большую часть из них кстате был пешеходом и щас им иногда бываю) и ни разу не было проблем с переходом проезжей части... Для меня знаете ли не сюрприз что по дороге ездиют машины которые могут задавить, поэтому подходя к проезжей части я перестаю думать о прекрасном а смотрю не только на зебру и светофор но еще что вообще вокруг происходит - кто куда и с какой скоростью передвигается например... Лишний раз постоять подождать тоже не влом...

А вопли по этой теме развивают ИМХО люди которые по жизни считают что им все должны... Сообщаю новость - никто никому ничего не должен, хочешь дожить до пенсии верти башкой по сторонам энергичнее... А не можешь приспособиться к жизни в городе ехай в глухую деревню, там никто не гоняет...

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #47 : 08.08.08, 11:34:30 »
Прямо как естественный отбор ))))))

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #48 : 08.08.08, 11:37:36 »
Прямо как естественный отбор ))))))

Он и есть, кто осторожен и думает что делает выживает и оставляет потомство, кто не приспособлен медленно вымирает... Я и сыну буду нещадно вдалбливать чтоб по сторонам смотрел...

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #49 : 08.08.08, 11:40:35 »
Прямо как естественный отбор ))))))

Он и есть, кто осторожен и думает что делает выживает и оставляет потомство, кто не приспособлен медленно вымирает... Я и сыну буду нещадно вдалбливать чтоб по сторонам смотрел...

бывают случаи и не так редко, когда из-за мудятлов погибают и те кто осторожен! редки ли случаи когда машины влетают в остановки, вылетают на тратуар?  сбивают на зеленый свет? -wall-

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #50 : 08.08.08, 11:41:57 »
бред сивой кобылы.
впрочем, это только твое неправильное мнение, и оно никого не волнует.

РС. по теме. Пешеход, переходящий в неположеном месте - идиот. Если его задавят насмерть, водиле ничего не будет.
А это только твоё неправильное мнение...и на него тоже всем пофиг!



мое "неправлильное мнение " подтверждется нормами УК и судебной практикой.
а насчет "пофиг" - мне, как водиле, главное, что б судье потом не пофиг было.

П 4.5. Правил: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

когда кретин лезет под колеса, я не имею права сворачивать, я могу только тормозить. (п. 10.1. Правил) А тормозить 2 тонную дуру на 60 км. в час.... ну извини, так получилось (с)


DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #51 : 08.08.08, 11:46:50 »
Прямо как естественный отбор ))))))

Он и есть, кто осторожен и думает что делает выживает и оставляет потомство, кто не приспособлен медленно вымирает... Я и сыну буду нещадно вдалбливать чтоб по сторонам смотрел...

бывают случаи и не так редко, когда из-за мудятлов погибают и те кто осторожен! редки ли случаи когда машины влетают в остановки, вылетают на тратуар?  сбивают на зеленый свет? -wall-

Я в остановках как правило не стою потому что не видно что вокруг происходит, во время дождя можно открыть зонтик...

Ну и случайный фактор естественно никто не отменял, но когда человек чешет через дорогу думая о розах и Шекспире то мне больше к вышесказанному об отборе добавить нечего...

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #52 : 08.08.08, 11:48:01 »
Мне вот вообще непонятны проблемы пешеходов, я вот сам дожил до 31 года (большую часть из них кстате был пешеходом и щас им иногда бываю) и ни разу не было проблем с переходом проезжей части... Для меня знаете ли не сюрприз что по дороге ездиют машины которые могут задавить, поэтому подходя к проезжей части я перестаю думать о прекрасном а смотрю не только на зебру и светофор но еще что вообще вокруг происходит - кто куда и с какой скоростью передвигается например... Лишний раз постоять подождать тоже не влом...

А вопли по этой теме развивают ИМХО люди которые по жизни считают что им все должны... Сообщаю новость - никто никому ничего не должен, хочешь дожить до пенсии верти башкой по сторонам энергичнее... А не можешь приспособиться к жизни в городе ехай в глухую деревню, там никто не гоняет...
Сам лично всегда смотрю по сторонам...даже когда тороплюсь жду зелёного человечка...

ну а если руководствоваться вашей новостью "Сообщаю новость - никто никому ничего не должен" то можно сбивать пусть и глупых, но людей, без зазрения совести...с мыслю что если не я так кто нить другой его сбил бы и пох...

Я тоже сообщу новость... если у вас есть права и вы водите автомобиль, то вы именно ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД, быть внимательны за рулём и не должны сбивать людей, которые перехотять в неположеном месте. Потому как вы получали право водить автомобиль и от вас исходит угроза реальная...а не от пешехода.

зы. Ну правда пдд для пешехода тоже никто не отменял! но несоблюдая их он несёт вред только себе, а когда водитель несоблюдает правила, то несет вред и себе и окружающим!

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #53 : 08.08.08, 11:53:41 »
2 Барсик: все правильно, правила соблюдать просто необходимо но в каждом обществе есть процент идиотов которые их не соблюдают и я например нехочу оказавшись на том свете по вине одного из них утешаться мыслью что я был прав а он нет...

Я говорил про выживание в техногенном обществе... Возьмем ситуацию например - законопослушный водитель, едет 60, перед пешеходным переходом тормозит а педаль то провалилась, все! Тот кто сечет обстановку поймет что машина не остановится и просто не пойдет на переход, тот кто по сторонам не смотрит получает бампером...

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #54 : 08.08.08, 11:53:46 »
ПРОСТОЙ ВОПРОС!!!

На улице Николаева...какая разрешенная скорость? Соблюдаетели вы её?

to DenGer : 100% согласен  с последним постом...
но педаль не часто проваливается особенно если вовремя проходил ТО (тут могу ошибаться...незнаю процедуры прохода техосмотра...)...

А автомобилистов которые не притормаживают на перекрёстках и превыхают скорость дофига!

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #55 : 08.08.08, 11:56:48 »
ПРОСТОЙ ВОПРОС!!!

На улице Николаева...какая разрешенная скорость? Соблюдаетели вы её?

По памяти знаки помнить не обязан, по умолчанию 60, если есть знак я его увижу (в автошколе весьма действенно учили обращать на знаки внимание))) )... Насчет соблюдения скорости если вижу на обочине просто стоящего человека автоматом притормаживыю так как в каждом кого не знаю вижу потенциального самоубийцу...

ТО раз в год, за год резиновый шланг может превратиться в труху

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #56 : 08.08.08, 12:00:03 »
ПРОСТОЙ ВОПРОС!!!

На улице Николаева...какая разрешенная скорость? Соблюдаетели вы её?

to DenGer : 100% согласен  с последним постом...
но педаль не часто проваливается особенно если вовремя проходил ТО (тут могу ошибаться...незнаю процедуры прохода техосмотра...)...

50км\ч знак недалеко от музыкальной школы, соблюдаю.

ПыСы тема опять превратилась в срач между пешиходом и водителем. Мое мнение Нет ни правых ни виноватых, есть правила которые надо соблюдать, а если не соблюдаеш, то делай это так, чтобы не причинило вреда ни тебе ни окружающим

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #57 : 08.08.08, 12:01:08 »
Ну собственно срач да...развёлся... больше небуду!

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #58 : 08.08.08, 12:11:23 »
Мне по городу вполне комфортно ездить 60...

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #59 : 08.08.08, 12:12:01 »
Мне по городу вполне комфортно ездить 60...

У вас спидометр в километрах или милях?)))

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #60 : 08.08.08, 12:14:24 »
Мне по городу вполне комфортно ездить 60...

У вас спидометр в километрах или милях?)))
;) Км. Всё отлично! Не волнуйся ))))))