Автор Тема: Штраф за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке  (Прочитано 7896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пробился штраф на Яндекс-штрафах на ведроиде. Полез на госуслуги уточнить, действительно постановление выписано, штраф 2500. Письмо "счастья" ещё не пришло.
Ставил машину тут http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.81752053099852%2C55.75281098622687&pa=146.3&pp=37.81753071%2C55.75281277 Свободный проспект около д.16.
Кто-нибудь там ездит? Может сделаете фото знаков и разметки? На всех панорамах знаков платной парковки не видно. Сам помню что знак "Р" (6.4) был, но вроде как без таблички "платные услуги" (8.8).
PS. Кто-нибудь имеет опыт обжалования?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пробился штраф на Яндекс-штрафах на ведроиде. Полез на госуслуги уточнить, действительно постановление выписано, штраф 2500. Письмо "счастья" ещё не пришло.
Ставил машину тут http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.81752053099852%2C55.75281098622687&pa=146.3&pp=37.81753071%2C55.75281277 Свободный проспект около д.16.
Кто-нибудь там ездит? Может сделаете фото знаков и разметки? На всех панорамах знаков платной парковки не видно. Сам помню что знак "Р" (6.4) был, но вроде как без таблички "платные услуги" (8.8).
PS. Кто-нибудь имеет опыт обжалования?
Поменьше верьте старым панорамам.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KpzMkkVkka, спасибо конечно, но это я уже всё видел на моспаркинге. Меня интересуют реальные фото знаков и разметки.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KpzMkkVkka, спасибо конечно, но это я уже всё видел на моспаркинге. Меня интересуют реальные фото знаков и разметки.
Вы прое.....ли наличие знаков и теперь просите каво-нято счёлкнуть панараммму улисы? Смясно!!! Сами то верите, шо в приложении платная парковка обозначена, а по факту никаких знаков и разметки?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Подтверждаю, что в районе метро Новогиреево паркинг теперь платный - и информационную табличку под знак подвесили. Я там каждое утро езжу. Собсно, сразу после этого паркинг стал свободным - обычно забитый в пол 8 был.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я обжаловал, но там был явный косяк властей. Т.е. стоял на платной парковке, с оплаченным временем, а выписали как за стоянку в неположеном. Причем на их фото в письме было видно как машина стоит на очерченом парковочном месте. А обжаловал, так просто отправил жалобу на постановление по штрафу на https://avtokod.mos.ru. Надо только сначала распечатать свое обращение, расписаться на нем а потом отсканировать и отправить.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По карте парковок на моспаркинге парковка 4046(1) расположена вдоль дома 16 и имеет 7 парковочных мест http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.817638548194516%2C55.7530766488163&pa=81.6&pp=37.8176389%2C55.75307672. На фото видна желтая И-разметка.

Я оставлял машину на этом месте между домами 16 и 18 после столба http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.81752053099788%2C55.75281098622593&pa=98.2&pp=37.81753071%2C55.75281277 где карман расчитан на 3-4 места и с большим натягом туда можно поставить 5 машин,  слегка перекрыв въезд во дворы. На фото видна обычная разметка.
На автокоде нашел свое постановление и фотографии фиксации. Стою именно там, вторым от столба.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы обжаловал, авось и прокатит  :bk:
А я ооосень надеюсь шо не пракатит! Шобы внимательней был!
Кстати:  на Свободном проспекте будет организована полоса для  общественного транспорта. Ждёмссс аналогичную тему, апосля очередного штрафа
« Последнее редактирование: 24.03.16, 11:34:26 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я ооосень надеюсь шо не пракатит! Шобы внимательней был!
Кстати:  на Свободном проспекте будет организована полоса для  общественного транспорта. Ждёмссс аналогичную тему, апосля очередного штрафа
Из-за глючных парконов, которые без разбору щелкают номера, выписали штраф. Авто стояло не на платной парковке. Уже написал обжалование в электронном обращении. Там, кстати, есть вкладка "ТС находилось за пределами платной парковки".
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помимо парконов ходят узбеки в желтых желетках и фотают все без разбору. Яппопробовал обжаловать.
Москва ад, бегать и искать зеленый ящик оплаты это ппц полный, надо приложение в телефон поискать.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я ооосень надеюсь шо не пракатит! Шобы внимательней был!
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Иии чооооо!!!???!!!
Хотите обжаловать штраф в 2500р.(не оплата парковочного места) и получить штраф на 3000р(стоянка под запрещающим знаком)?
Аль вы верите, шо акромя этих платных парковочных мест, везде и всюду можно ставить совершенно свободно и нахаляву?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помимо парконов ходят узбеки в желтых желетках и фотают все без разбору
Вот НИ РАЗУ не видел узбеков!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот НИ РАЗУ не видел узбеков!!!
за такую з/п какую им платят, ниодин коренной москвич жопу от дивана не оторвет.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за такую з/п какую им платят, ниодин коренной москвич жопу от дивана не оторвет.
Сколько раз фоткали номера моего авто - сплошь славяне. В основном молодёжь.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я наоборот взрослых видел. Цель была не люди в желетках, а поиски зеленого ящика, поэтому этих бомжар не рассматривал особо, так отметилось в голове "вот если бы жену послушал, попадос". ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, что, прошёл год и вот серия номер 2.
Оплатил я тогда штраф и забыл как страшный сон.
Но, сегодня, залез на госуслуги проверить есть ли штрафы какие и вижу: есть - судебная задолженность.  Оказывается возбуждено исполнительное производство судебных приставов от 07.02.2017 по акту АМПП  №78010177160315029534 от 17.06.2016. Судебный пристав-исполнитель Шарифбекли Н.С. отдел судебных приставов Одинцовский р-н, , рп. Большие Вяземы, ул. Городок-17, д. 3042, стр. 2.
Причём, нет ни чека со штрафом и никакой информации по акту от 17.06.2016.
Начинаю разбираться и выясняю, что точной такой же номер акта (78010177160315029534) мне был выписан 15.03.2016 и я его оплатил в течение 60 дней, как положено. Штраф по акту от 17.06.2016 мне до настоящего времени не приходил ни письмом, ни на электронную почту. Также не приходил штраф по исполнительному производству, хотя прошло уже 2 с лишним месяца.
На сайте avtokod.mos.ru штраф висел помеченный как оплаченный. Я написал по электронке в АМПП с просьбой предоставить информацию по Акту от 17.06.2017 и написал судебному приставу Шарифбекли Н.С. с такой же просьбой. И не прошло и двух часов (писал им в районе 21-22 часов) как мой штраф на сайте avtokod.mos.ru превратился в неоплаченный! Типа можешь заплатить, а можешь обжаловать.  У усё. В форме обжалования даже нет пункта - "штраф был оплачен".
Нашёл чек оплаты и отправил на электронку АМПП.  Вот теперь жду, чё будет дальше.
Чё они там мутят? Номера актов, между которыми разница 3 месяца, могут быть один в один?

« Последнее редактирование: 19.04.17, 14:18:39 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
boolean! Вы пожалуйста "года" проверьте, а то не понятно к какому году что относится.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
описывал когда-то свою историю
в том году висел просто штраф ГИБДД, сейчас смотрю судебная задолженность появилась, видимо через год приставам инфу сливают
чет у вас цифры интересные(2489), у меня вон все ровно 2500  :ag: но я забил
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
А как написать судебному приставу? Где взять контакт?
До наших местных приставов х...й дозвонишься, как их можно на место поставить? Может Добродел или еще что?

У меня также все оплачено, но на Госах висит судебная задолжность, запросил инфо по номеру постановления и мне прислали ответ вообще на какую-то левую фамилию.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на госуслугах если нажать подробнее, вываливается адрес
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был еще случай в нашем оркестре ...

Начиналось все так же, нарушение, штраф, оплата его в то же день.
Потом месяцев через 8 письмо от приставов о судебной задолженности.
Отвез приставам оригинал квитанции, штраф из всех систем пропал, выдохнул, но не тут-то было.
В гос услугах он недавно вывалился снова, прошло 1,5 года!
Приехал в гибдд говорят давай оригинал квитанции об оплате.
Приезжаю к приставам, говорят архива нет, по постановлению найти не могут дают справку, с этой справкой в ГИБДД опять посылают.
И все сначала.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
boolean! Вы пожалуйста "года" проверьте, а то не понятно к какому году что относится.
Да, исправил. Одним глазом спал, а другим печатал  :ap:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в этом году приставы всем повторно разослали штрафы
план есть план, а в стране кризис, ленивые пополнят казну
а может традиционно базу пропили

вывод: плати штрафы сразу, 20 дней на 50% дешевле, потому что не дай бог к приставам попадет - каждый год будут припоминать... и только через сбер, остальные могут тупо данные об оплате не передавать.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл чек оплаты и отправил на электронку АМПП.  Вот теперь жду, чё будет дальше.
история получила развитие или ответ пока не пришел?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня с утра показали по московским новостям, все припаркованные машины без номеров начали вывозить на штрафстоянки ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
история получила развитие или ответ пока не пришел?
Все телефонные номера одинцовского отдела приставов либо не отвечают, либо заняты. Писал им на элетронки, тишина. Взял в Сбере копию платёжки, т.к. платил Сбербанком-онлайн, поехал в АМПП, написал заявление отозвать делопроизводство у приставов, девочка приняла заявление, сделала копию платёжки. Сказала - лучше езжай к приставам сам, т.к. АМПП будет рассматривать заявление от 15 до 30 дней и мне за это время могут арестовать все банковские карты. Я никуда не поехал, написал руководителю приставов по МО на электронку и продублировал в одинцовский отдел. Через два часа пришёл ответ от моего пристава, что по исполнительному производству отказано в исполнении. Пристав стала охотно переписываться, прислала мне копию постановления об отказе. Просил её выслать мне бумажное постановление по моему адресу, посмотрим, придёт или нет. На госуслугах судебная задолженность пропала.
Когда сравнивал чек Сбербанк-онлайна, копию платёжки и квитанцию со штрафом, обратил внимание что в квитанции указаны р/c и л/с, а в чеке и платёжке только р/c. Может из-за этого засада и была, а может решили на дурачка поиметь ещё.

вывод: плати штрафы сразу, 20 дней на 50% дешевле
Эти штрафы не попадают под скидку 50%.
Кстати, по судебной задолженности закрывают выезд из страны. Приставы налагают ограничения во все инстанции.
« Последнее редактирование: 03.05.17, 19:19:19 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вроде выезд закрывали если выше определенной суммы набирал штрафов.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Штрафы штрафами, а если приставы возбудили исполнительное производство, то закрывают.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эти штрафы не попадают под скидку 50%.
А вот здесь прикольно!
Как раз на днях в офис пришла повестка в суд, на одно из служебных авто за неоплаченную парковку в январе. По бухгалтерии оплата была произведена сразу, в размере 1250р. И спрашивается! Откуда тогда бухгалтер взяла эту сумму, если скидка за нарушение парковки не предусмотрена? Не из головы же.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот здесь прикольно!
Как раз на днях в офис пришла повестка в суд, на одно из служебных авто за неоплаченную парковку в январе. По бухгалтерии оплата была произведена сразу, в размере 1250р. И спрашивается! Откуда тогда бухгалтер взяла эту сумму, если скидка за нарушение парковки не предусмотрена? Не из головы же.
Во-первых, половина штрафа оплачивается в течение 20 дней. С января прошло уже раз 5 по 20 дней.
Во-вторых, половина штрафа предусмотрена при нарушении главы 12 КоАП (Административные правонарушения в области дорожного движения). Там штрафа за неоплаченную парковку парковки нет.
Скорее  всего в вашей бухгалтерии сидят курицы. Гарант с консультантом они наверное не читают.

Штрафы от АМПП назначаются по статье 2.6.1 КоАП и п.2 ст.8.14 ЗГМ №45
На сайте АМПП висит объявление:
Внимание! Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности. В случае если оплата штрафа производится иным лицом, в графе назначение платежа помимо номера постановления необходимо указывать ФИО лица, в отношении которого вынесено постановление.
http://parking.mos.ru/about/134/
« Последнее редактирование: 06.05.17, 10:46:16 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Штрафы штрафами, а если приставы возбудили исполнительное производство, то закрывают.
Спросить надо, у самого с штрафами никак. Но знаю человека у которого в свое время было их не на одну штуку зеленых.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-вторых, половина штрафа предусмотрена при нарушении главы 12 КоАП (Административные правонарушения в области дорожного движения). Там штрафа за неоплаченную парковку парковки нет.
за неправильную парковку в Ногинске по статье 12.16, часть 4.
 Интересует такой вопрос, если дело уже передано приставам, то должен ли неоплаченный штраф за нарушение ПДД отображаться на сайте ГИБДД?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за неправильную парковку в Ногинске по статье 12.16, часть 4.
 Интересует такой вопрос, если дело уже передано приставам, то должен ли неоплаченный штраф за нарушение ПДД отображаться на сайте ГИБДД?
Тема как-бы про неоплаченную парковку, а не про неправильную парковку в неположенном месте.
Наверное должен, пока не оплатишь.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверное должен, пока не оплатишь.
в том-то и дело. На госуслугах штраф за неправильную парковку висит как неоплаченный и переданный судебным приставам (штраф не оплачивал, т.к. точно помню, что на том месте можно было парковаться, еле-еле тогда его нашел, плюс по причине мутности самого письма счастья). А в базе штрафов на оф сайте ГИБДД он так ни разу и не появился
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут еще тема такая работает у наших гос.структур. Если выставили штраф, то надо внимательно почитать, где и какое нарушение. "Однофамильцы" попадаются. )))
Теоретически если на гбдд штрафа нет, то его и нет. Гаишники штрафы по своей базе пробивают при встрече. И собственно на госуслугах он тоже должен отображаться.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему он передан судебным приставам, если время его оплатить ещё есть??
Приставы местные? Можно сходить в ГИБДД за справкой об отсутствии нарушений и пойти к ним.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU