Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - roggi

Страницы: [1] 2
1
Всем привет!
Граждане, хочу купить внешний жесткий диск с Wi-Fi, чтобы работать с ним через смартфоны на андроиде и через iPad.
Но в продаже нигде нет.
Я перерыл весь инет, все нормальные магазины. Нигде нет.
Меня это насторожило.
Я плохо разбираюсь в этой технике.
Вопрос: что случилось? Они такие хреновые, что их перестали производить?
Или прогресс уже дальше пошел?

2
Жена выгнала из дома, есть палатка и спальник, придётся как-то жить с этим...

Это была шутка.
А теперь кроме шуток. Жизнь стала скучной, решил разнообразить, провожу эксперимент - ночевка в палатке зимой в -26 градусов.
Так как температурка серьёзная обещается, хотелось бы не замерзнуть.
Был ли у вас опыт замней жизни в палатке? Что нужно предусмотреть?
Водку и обогреватели не хочу использовать.

3
Всем привет
Надежд мало, но попробую спросить
Нужен сегмент дуги для палатки. Фиберглас, диаметр 8,5 мм (именно этот диаметр, потому что бывают и 7,9 мм, 9,5 мм, 11 мм - мне такие не подойдут), длина 50 см. Такой, как на картинке. С алюминиевым переходником. У меня дуга треснула, боюсь, что сломается в самый ненужный момент, надо чинить.
Если у кого есть, пожалуйста, подарите, продайте или просто отдайте)))))

4
Граждане электростальцы!
Куда пропали шоколадные печенья из магазинов?
На восточке в Пятерочках, Дикси, Атаке - нету.
Есть фанаты шоколадного печенья? Где можно взять?

5
Напишу об очень распространённом(как выяснилось) виде мошенничества через личный кабинет в сбербанк-онлайн. Разместили с женой объявление на известном сайте о продаже одной вещи. Звонит чел, связь некачественная, шипение в трубке, при этом голос с явным дефектом речи, шепелявит, нужно делать усилие, чтобы разобрать слова. Говорит, готов перечислить деньги на карту, мол, хочет племяннице делать сюрприз, сам в командировке то ли в Архангельске, то ли в Астрахани))) (этим объясняется плохая связь). Мол готов купить, скажите только номер карты, деньги щас перечислю. По смс ему написали номер. Перезванивает, говорит, мол у него корпоративная карта так устроена, что для перечисления денег(чтоб транзакция произошла), нужно сообщить ему код, который пришёл мне по смс. Открываю сообщение и вижу, что это смс для подтверждения регистрации в сбербанк-онлайн, и тут мне сразу стало всё понятно, что это мошенник. Я-то сразу понял, но как выяснилось, некоторые люди сообщают и потом лишаются денег. Будьте осторожны.
Как это работает? Мошенник установил себе сбербанк-онлайн, запустил процедуру восстановления пароля, ввёл номер карты, далее система запрашивает ввод кода, который приходит на телефон владельца карты(то есть в данном случае код пришёл мне на телефон), этот код и запросил у меня мошенник. При вводе кода процедура восстановления пароля продолжается, там по-моему для окончания процедуры система повторно запрашивает код, который опять отправляет по смс владельцу карты(я до этой стадии не дошёл:), но на работе товарищи рассказали). При повторном смс мошенник опять звонит и говорит, мол что-то не получилось, транзакция не прошла, сообщите мне второй код который пришёл по смс. Потом мошенник входит в личный кабинет и перечисляет все деньги со всех счетов, которые отображаются в личном кабинете. И гуд бай.
Так что, ребята, будьте внимательны.
Я сумбурно написал, так что для полного понимания погуглите, на ютубе есть видео с разъяснениями. А вот и видео http://youtu.be/_5YjZOuwnhE

6
За жизнь / Часы Пескова
« : 03.08.15, 13:58:24 »
Граждане Российской Федерации, поделимся друг с другом мнениями об истории с часами Пескова.
Моему возмущению нет предела.
Очень хочется получить разъяснения от этого государственного чиновника.
Как вы восприняли эту новость?

7
Стальная эмалированная ванна. Относительно новая. Недавно появились маленькие пятнышки, ржавчина(фото прилагаю). Боюсь, если ничего не предпринимать, то коррозия сожрет насквозь и пипец. Можно как-либо остановить процесс?

8
Хочу съездить на матч Бавария-Вердер 26.04.14. Билет хочу купить заранее через интернет по визе классик, а не в день матча на стадионе. Я так понял, что на официальном сайте Баварии купить билет нельзя. Ищу немецкие сайты, которые типа наших партер.ру и прочих продают билеты по номиналу, накидывают 10% сервисного сбора+доставка. Возможность доставки в Россию необязательна, билет будет доставляться в один из городов Германии моему знакомому, котого напрягать с покупкой билета не собираюсь.
Может, кто уже ездил на бундес лигу и знает такие сайты?

9
Интернет и сети / Облака
« : 14.01.14, 13:17:18 »
Не ради рекламы, а ради оповещения, мож кому интересно будет.
Щас на cloud.mail.ru акция,  до 20 января дают бесплатно 1 ТБ, говорят, что навсегда.
Идёт тестирование, новый сервис.

10
2 кресла
Фото прилагается. Нормальное состояние. Просто слишком много места они у нас занимают :)
В лифт не пролезет, надо переть с 7 этажа.
Не возьмёте до завтра, разломаю и выброшу нафиг)))

11
Музыка / Крокус Сити Холл
« : 27.03.13, 22:27:17 »
Ни разу там не был. Встал вопрос сходить на концерт Ленинграда 6 апреля.
Я понимаю, что звук там скорее всего отличный, но :) это не главное))
Есть ли там бар? Реально ли там попить пивка, а его нужно выпить очень много, душа требует. Мож там пиво есть,но нереальные очереди?
В общем, стоит ли на такую группу идти в такое место?
Хочется оторваться наполную катушку, возможно ли это сделать в таком гламурном концертном зале?)))

12
Для тех, кто неравнодушен к 35-летним газовым плитам, уникальное предложение. Газовая плита, комфорки и духовка в рабочем состоянии. Будет вам жарить, варить, печь и бережно заботиться о вашем рационе питания. Фигура этой женщины 86х52х65 (ВхШхГ). Я её снаружи протёр, не идеально, но насколько хватило сил и страсти. Плита стоИт у меня в квартире до 3 марта, потом при отсутствии желающих я её выставляю на улицу на помойку. Причина: взял плиту помоложе, мне как-то молоденькие больше нравятся.
Ниже представлены фотки.

13
Исключительно для информации создаю тему. Агнитум проводит акцию, по которой можно купить пожизненную лицензию Outpost Security Suite (это антивирус + брандмауэр) на 3 компа. Акция действует до 31 декабря 2012г (как они пишут).
Тем кто не хочет каждый код за антивирус платить, этот вариант очень кстати.
Меня лично этот антивирус полностью устраивает, я года 3-4 назад тоже по акции купил пожизненную лицензию на 3 компа, но вот жалел, что мало купил, оказалось впритык. Спустя годы акция опять проводится, она не каждый год.

http://www.agnitum.ru/purchase/security-suite/


15
Может быть, кто-нибудь пробовал? :)

16
Житель Тюмени прыгнул в мусоропровод, убегая от своей подруги. С восьмого этажа мужчина пролетел до пятого, где и застрял. Жильцы дома, услышав крики о помощи, вызвали спасателей.

Елена Третьяченко, представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области: «О том, что в мусоропроводе жилого многоэтажного дома по улице 30 лет Победы в городе Тюмени находится человек, в областную спасательную службу сообщил очевидец. Приехав по указанному адресу, экипаж спасателей обнаружил на уровне 5 этажа девятиэтажного дома застрявшего в мусоропроводе мужчину».

Как рассказали «Интерфаксу» в МЧС, для спасения мужчины пришлось вырезать часть трубы. Как только тюменца освободили, его сразу же передали врачам.

Елена Третьяченко: «Пролетев вниз три этажа, мужчина застрял и начал взывать о помощи. Спасатели электроинструментом срезали отсек мусороприемника и вытащили мужчину наружу. Для оказания медицинской помощи молодого человека передали бригаде экстренной терапии».

По словам Третьяченко, тюменским спасателям несколько лет назад уже приходилось доставать человека из трубы мусоропровода. Тогда спасательная операция тоже завершилась успешно.

http://news.rambler.ru/13970097/

ПС
По ссылке фотка есть))))))))))

17
Водятся у нас в городе? Где можно найти? Может, в каких городских канавах или в лесу?
Мы в детстве и в лесопарках ловили и на стройках в фундаментных котлованах. Ща чёто нигде не вижу. Поймать хочу парочку.

18
Ремонт / Плинтусы
« : 10.02.12, 08:58:01 »
Граждане, случилось страшное, в дом пришёл ремонт. Уломали-таки меня на эту авантюру. Короче, дошло дело до плинтусов. Ищу вот такие плинтусы http://arbiton.com.ua/strony/1/r/12.php. А также розеточки такие же, как на картинках.
Чтобы уменьшить время и географию мучительных поисков, вопрос: есть ли у нас в городе такие и где?

19
Есть ли программки, в которых можно хранить показания счётчиков, все коммунальные платежи, оплату телефона и т.д.?
Можно  в экселе, конечно, но хотелось бы специальную программку, адаптированную под это дело, чтоб, например, легко можно было вывести отчёт по платежам за определённый период и проч.
В инете ничего не нашёл, кромме ПО для жэков, а для обычных юзеров не ничего. Пусть платные, ничего страшного.

20
Вот, например,
КПДм=(ЗПМпр/ЗПМпол)*100%, где
КПДм - коэффициент полезного действия мужа в день получения зарплаты,
ЗПМпол - зарплата мужа, полученная им на работе,
ЗПМпр - зарплата мужа, принесённая им домой и отданная жене в день получения зарплаты.

КПДм = 100% - идеальный муж
КПДм можно также называть показателем качества мужа

Есть ли другие формулы КПД или качества мужа? ))))))))))))))

Страницы: [1] 2