Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344041 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В плате за октябрь было одно.
А в ноябре и УК другая, и за холодную воду-водоотведение уже в какой-то ГУП МО "КС МО" (адрес Орехово-Зуево) оплата, и РЦУ вместо ЭЦУ.
Всё сменили, концов не найдёшь.
Но удивляет другое, почему мы(собственники квартир) не в курсе. Вообще нас за людей не считают.
Мало того, что собрание собственников не проводили, так нас даже не оповестили, что управляющая компания сменилась.
ГУП МО "КС МО" - Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» (http://kcmo.ru/)

Раньше платили в УК (в моем случае - "Северное"). Но УК на "владеет" водой (ХВС) и водоотведением. Произошло то же, что и с "Глобусом".
Да, собрания не было. И не должно было быть. Ведь мы - собственники - не Управляющую компанию выбирали.
Другое дело, что могли бы (как и в случае с "Глобусом") как-то уведомить, что произошло.

Я понимаю, что в дальнейшем и вывоз мусора (с 01/01/2019) уйдет в отдельную позицию.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГУП МО "КС МО" - Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» (http://kcmo.ru/)

Раньше платили в УК (в моем случае - "Северное"). Но УК на "владеет" водой (ХВС) и водоотведением. Произошло то же, что и с "Глобусом".
Да, собрания не было. И не должно было быть. Ведь мы - собственники - не Управляющую компанию выбирали.
Другое дело, что могли бы (как и в случае с "Глобусом") как-то уведомить, что произошло.

Я понимаю, что в дальнейшем и вывоз мусора (с 01/01/2019) уйдет в отдельную позицию.

Понятно, с водой согласен. Но у нас то и УК название и сайт сменила, а может и ещё чего. Но никто ни слова. Гадайте люди, толи мошенники квитанцию прислали, то ли правда новая компания управляет домом.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понятно, с водой согласен. Но у нас то и УК название и сайт сменила, а может и ещё чего. Но никто ни слова. Гадайте люди, толи мошенники квитанцию прислали, то ли правда новая компания управляет домом.

Дык одно не противоречит другому

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понятно, с водой согласен. Но у нас то и УК название и сайт сменила, а может и ещё чего. Но никто ни слова. Гадайте люди, толи мошенники квитанцию прислали, то ли правда новая компания управляет домом.
В нашем доме в июле проводили собрание по выбору УК.
Объявления были за неделю на всех подъездах, жильцам сообщали. Вечером проходило собрание. Со всего дома пришло 5 человек. В итоге УК сменили (законно - нет, неважно). А потом у меня соседи спрашивали, что за "Комфорт-сервис" такой, а не "Северное".

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
У всех есть право написать жалобу в Жилинспекцию, прокуратуру и в суд подать, только вот что это даст?
Думаете в одиночку реально выиграть суд у компании, которая обслуживает 196 домов в Электростали?
Пожалуй у меня денег не хватит  :ab:
Реально, если соседи хотят быть причастными к тому, что происходит за порогом двери в квартиру. И в городе есть положительные примеры.

Но...
Так что свои дела в данном случае и правда более важные, чем пустая трата денег и времени.

Ну, а пожаловаться на жизнь, почему бы и нет? Вдруг единомышленники найдутся, вместе мы сила.
Тогда можно и повоевать...
"Никогда не сдавайся!"

А молчать и соглашаться со всём не всегда правильно.
Так и не нужно молчать. Любое обращение в контролирующие органы, даже поданное через интернет, всегда как заноза в одном месте у управляшки. А так как жалоб не так много, то и работа у них выстроена не по принципу "как нормально обслужить" (хотя бы по минимуму), а решить точечную проблему по жалобе и отписаться.

Они сейчас на пороховой бочке сидят с "добровольным" переходом всего города от банкротов к компаниям у которых "в дружном коллективе только самые высококвалифицированные специалисты" (с) http://www.ooo-zhilservice.ru/

Сейчас повесили кабальные договора управления, по которым ответственность только у собственников - платите, а они совсем ни причем. Концов с кого спросить не найдешь.

С кого спросили за неудовлетворительное состояние жилого фонда за 2011-18 годы? Тогда тоже говорили: реформа, МУПы не эффективны, нужен частный бизнес. Вот он частный бизнес, кушайте! Процедура банкротства все спишет, а собственники как [подберите определение сами] идут куда скажут и предпочитают остаться в стороне.
Ленятся поднять трубку и позвонить, чтобы лампочку, которая месяц не горит заменили, будут в темноте спотыкаться. Какое тут общее собрание провести и решение принять?

Народ настолько запуган! Как бы хуже не было. У них 196 домов в управлении! Их администрация прикрываетконтролирует.
Почему есть провинциальные города в разы меньше Электростали, где по ДВАДЦАТЬ УК реально конкурируют? И жилой фонд в идеальном состоянии. И собрания общие проводят ежегодно, и собственники понимают, как расходуются деньги на дом, и прибыль управляшки выделена отдельной строкой и всем это понятно.

Вы бы поинтересовались, кто протоколы подписал и при каких обстоятельствах. Управляшка формально получила их от собственников, которые по собственной инициативе собрание организовали и провели.

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот какой вопрос возник. Сейчас показания счетчика горячей воды мы передаем непосредственно в Глобус.

А показания счетчика холодной воды передаем в ЭЦУ (РЦУ). То есть как в квитанциях от  ЭЦУ (РЦУ), так и в А3, есть только поле для счетчика холодной воды.

А как же ЭЦУ считает водотведение? Им же требуются общие потраченные кубометры, как холодной, так и горячей воды? :)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А как же ЭЦУ считает водотведение? Им же требуются общие потраченные кубометры, как холодной, так и горячей воды? :)
на эту тему своё шапито: эцу в следующем месяце выставляет вам оплату за водоотведение только по кубам холодной воды , а раз в три месяца !!! Глобус подает сведения о потреблённой горячей, и тогда эцу выставляет еще и за водоотведение горячей.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы бы поинтересовались, кто протоколы подписал и при каких обстоятельствах. Управляшка формально получила их от собственников, которые по собственной инициативе собрание организовали и провели.

Спасибо за развёрнутый ответ. А не подскажете у кого это можно узнать?

Мне бы ещё узнать кто у нас в доме председатель, если он конечно есть.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на эту тему своё шапито: эцу в следующем месяце выставляет вам оплату за водоотведение только по кубам холодной воды , а раз в три месяца !!! Глобус подает сведения о потреблённой горячей, и тогда эцу выставляет еще и за водоотведение горячей.
Ясно. Спасибо за пояснения. По всей видимости, они как раз сделали это в ноябре - мне так и показалось, что учли горячую воду в водоотведении. В прошлых 2-3 месяцах там учитывали только холодную)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо за пояснения. По всей видимости, они как раз сделали это в ноябре - мне так и показалось, что учли горячую воду в водоотведении. В прошлых 2-3 месяцах там учитывали только холодную)
не знаю, кто у Вас УК, но у меня в Центральном чёрт знает что! я плачу месяц в месяц (сама считаю), в октябре все оплатила, а сейчас принесли квиток: в Центральном - переплата (которую простили), а в новой УК - долг за прошлый месяц. ходила на разборки - концов не найдешь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не знаю, кто у Вас УК, но у меня в Центральном чёрт знает что! я плачу месяц в месяц (сама считаю), в октябре все оплатила, а сейчас принесли квиток: в Центральном - переплата (которую простили), а в новой УК - долг за прошлый месяц. ходила на разборки - концов не найдешь
Заглянул на сайт Реформа ЖКХ, нашел свой дом.
Там написано, что домом управляет ООО "Центральное", а ООО "Электросталь Жилсервис" нет.
Инфу видимо ещё не обновили. Надо будет исправить.

В яндексе забил Электросталь Жилсервис и как оказалось у них 2 сайта.
На первом сайте генеральный Директор - Дацюк Дмитрий Александрович.
На втором сайте генеральный Директор - Пигуль Сергей Александрович.
ИНН один и тот же.
Похоже, что второй сайт старый, но до сих пор работает и путает людей.

Едем дальше...
На первом сайте на главной странице указано, что на обслуживании у данной организации находится 141 дом,
эта же цифра указана и на сайте Реформа ЖКХ.
Но в тоже время на другой странице сайта есть Перечень домов находящихся в обслуживании и там список, где уже 196 домов. :cp:

Чёрти чего нагородили какие тут концы найти.

Видимо это те "самые высококвалифицированные специалисты" постарались.
« Последнее редактирование: 21.11.18, 23:58:37 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Заглянул на сайт Реформа ЖКХ
Вы лучше в свой квиток загляните. меня сегодня в Центральном воспитывали, что деньги по строке Центральное надо было платить этим, новым. жилкомфорт что ли, не запомнила. т,е, в квитке самим рисовать: у одних вычеркивать, к другим -вписывать. А они только % брать будут
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы лучше в свой квиток загляните. меня сегодня в Центральном воспитывали, что деньги по строке Центральное надо было платить этим, новым. жилкомфорт что ли, не запомнила. т,е, в квитке самим рисовать: у одних вычеркивать, к другим -вписывать. А они только % брать будут

У нас в квитке уже ООО"Электросталь Жилсервис" деньги собирает домом управляет.
Я через А-3 оплачивал, там вычёркивать ничего не нужно.
« Последнее редактирование: 22.11.18, 01:43:47 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Спасибо за развёрнутый ответ. А не подскажете у кого это можно узнать?

Мне бы ещё узнать кто у нас в доме председатель, если он конечно есть.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Из писанины в скрытом тексте следует, что не позднее 10 дней по п.1 ст.46 ЖК РФ плюс 7 рабочих по п. 12 Регламента раскрытия вся информация должна быть опубликована на странице Вашего МКД сайта regormagkh.ru.
В соответствующем разделе должен быть опубликован протокол, причем без "затираний" данных участников собрания, т.к. требования ФЗ-115 "О персональных данных" не распространяются на протоколы общих собраний на основании пп.11 п.1 ст.6 данного закона

http://base.garant.ru/12148567/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/
ст.6 п.1 Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

Не соблюдение этого требования уже является нарушением лицензионных требований управляющей компанией и привлечение ее к ответственности.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще бы сделали оплату без %, а % брали бы с УК - цены б вам не было
Лучше бы сделали оплату ОпСоСов с коммунальным кодом — цены бы им не было  :ay:
Боюсь только дяде Олегу это не понравится  :bj:

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Из писанины в скрытом тексте следует, что не позднее 10 дней по п.1 ст.46 ЖК РФ плюс 7 рабочих по п. 12 Регламента раскрытия вся информация должна быть опубликована на странице Вашего МКД сайта regormagkh.ru.
В соответствующем разделе должен быть опубликован протокол, причем без "затираний" данных участников собрания, т.к. требования ФЗ-115 "О персональных данных" не распространяются на протоколы общих собраний на основании пп.11 п.1 ст.6 данного закона

http://base.garant.ru/12148567/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/
ст.6 п.1 Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

Не соблюдение этого требования уже является нарушением лицензионных требований управляющей компанией и привлечение ее к ответственности.

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всё разложили по полочкам.
Попробую написать в Добродел, может опубликуют на www.reformagkh.ru
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто может объяснить, почему при оплате через Сбер Онлайн итоговая сумма выдаётся меньше на 350р. чем в квиточке?
Почему то через Сбер платится меньше на 100р за "Содержание и ремонт" и на 350р за "ГВС и отопление". Зато появилась дополнительная оплата на 100р, которой нет в квиточке за "ОДН Горячей, Холодной и Электроэнергии".
Где правильные цифры то? В коем-то веке решил попробовать оплатить онлайн и тут такая непонятка
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А кто может объяснить, почему при оплате через Сбер Онлайн итоговая сумма выдаётся меньше на 350р. чем в квиточке?
 
У меня в Сбербанк-онлайн один в один, как в квиточке. У нас ООО "Юго-Западное", туда же пока платим за отопление и ГВС.
Правда, взимается комиссия 1%.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня в Сбербанк-онлайн один в один, как в квиточке. У нас ООО "Юго-Западное", туда же пока платим за отопление и ГВС.
Правда, взимается комиссия 1%.
За жильё в центре у меня тоже совпадает сумма итого, а вот за квартиру на восточке цифры разнятся
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто может объяснить, почему при оплате через Сбер Онлайн итоговая сумма выдаётся меньше на 350р. чем в квиточке?
Почему то через Сбер платится меньше на 100р за "Содержание и ремонт" и на 350р за "ГВС и отопление". Зато появилась дополнительная оплата на 100р, которой нет в квиточке за "ОДН Горячей, Холодной и Электроэнергии".
Где правильные цифры то? В коем-то веке решил попробовать оплатить онлайн и тут такая непонятка
так ОДН входит в сумму содержание и ремонт в квитанции, у вас в сумме в сбере в итоге получается? если сплюсовать одн и содержание?
про гвс не могу ответить)