Автор Тема: Зачем нас гонят в ТСЖ  (Прочитано 15124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Зачем нас гонят в ТСЖ
« : 15.09.10, 12:01:02 »
Заехала вчера к родителям и узнала интереснейший факт. Вместо исправления неисправности в доме по направленному обращению нам предлагается выбрать ТСЖ. Войдут в него 50 домов шлакоблок 2-3 этажа по ул. Николаева, Чернышевского, Расковой, Парковой, Советской.

Понятно когда ТСЖ образуются на базе новых домов или с 50 % износом, тут хоть успеют накопиться средства на кап ремонт. Но как можно объединить дома с 80-100% износом, которые регулярно требуют ремонта в ТСЖ. Это злостная такая насмешка. Значит платили более 60 лет коммунаьные платежи ( которые так и делятся на тек ремонт тариф и на кап ремонт тариф). А теперь нас выправаживают с нулевым фондом кап ремонта. НЕ серьезно! Зато расходы пойдут с первого месяца- новые бланки, новые печати, канцелярка, оргтехника, з/п председателю, технику, бухгалтеру, уборщикам, расходные материалы, налоги. Да много чего еще заплатить то придется а из чего- из дырявого бюджета. Дома то вошли с ул Чернышевского, Парковая, Расковой, Николаева. НЕ скажу что все дома развалины, но многие заколоченные квартиры и сгоревшие  говорят о хозяевах алконавтах, неплатежах и прочих прелестях.  Сейчас то ОАО Северное  хочешь не хочешь, а как то должно обслуживать, а потом когда мы сложим "10 руб" с пользователей муниципального жилья и кукиш с неплательщиков- на что мы ремонт то осуществлать будем. :an: Или это все не главное для инициативной группы главное у руля постоять и урвать что еще можно. особое "спасибо" заслуживает Сычев Андрей владимирович, выступивший инициатором создания этого ТСЖ, правда сам то он живет на Жулябина, но сердцем о нас радел. Как говориться " И все то вы в делах, аки б в челах.... Отдохнуть бы вам, да некогда думами о разрушающихся домах голова полнится." Спасибо мил человек!

О прелестях ТСЖ уже знаю не по наслышке-снимаем жилье в Железке, дом новый а ТСЖ уже сваяли. Так платим мы больше чем по тарифам в городе-объясняют что собирают амортизационный фонд на кап ремонт, который потребуется дому когда он износится. ну лет так за 20 они может и накопят на кап ремонт, а тут то как копить будем если ремонт требуется постоянный, не этому дому так другому, будем латать дыры, пока дома сами не разрушатся и не погребет всех под руинами. Я не шучу и не сгущаю краски- кто живет в этих домах и сталкивался пусть припомнит. ТО дерево старое упадет и разружит крышу, то провода порвет то канализацию прорвет и затопит двор, то дымоход кирпичной крошкой в воздуховод осыпится- года без приключений не обходится. Я не жалуюсь, все понятно домики старые, но неужели за 60 лет исправных платежей мы не заработали на обслуживание  и проведение ремонта.  Или ко всем "сюрпризам для пенсионеров" добавятся еще коммунальные платежи 8-10 тыс.
Я уж молчу про расходы правления ТСЖ на канцелярию, оргтехнику, зарплаты, договора с откатами-правление решит и как говорится "Что хочу то и ворочу", то есть действую в рамках устава. Кстати бюллетени раздали а устав даже не показали, за что в пункте 5 голосовать (кота в мешке предъявят). При таком колличестве домов разбросанных по разным улицам даже собрание общее не проведешь. Так что за руку их не поймаешь и к ответу не привлечешь. Скажут-Сами выбрали, а они действуют в интересах собственников жилья

 А организация выборов в виде заочного голосования-это же "просто песня", что нам изветно о членах правления кроме фамилий и адреса-НИЧЕГО! Где он работает, возраст, профессия-может они трижды судимые, не работающие, наркоманы и прочее и этим людям я доверю деньги. Мы же не предлагаем соседу в маршрутке покопаться в кошельке и выбрать что ему нужно на его усмотрение. Или надо каждому избирателю лично сходить к предлагаемым членам правления и познакомиться.

Кто не сталкивался и не знает всех подводных камней в работе с ТСЖ рекомендую почитать сайт о защите прав потребителей.
Тут еще интересная информация:
http://forum-msk.org/material/news/3299487.html
Откровения либерал-реформаторов о реформах электроэнергетики и ЖКХ
В том же номере данной газеты опубликована заметка, раскрывающая правду об истинных целях реформы ЖКХ. Либеральный автор с сожалением отмечает: что "в развитых странах у многоквартирных домов, как правило, есть собственник, а у нас - только собственники квартир". Как нетрудно понять, именно в этом "реформаторы" и видят конечную цель реформы: чтобы дома перешли в руки частных владельцев. А всякие там ТСЖ и прихватизация ДЕЗов - это лишь промежуточный этап для осуществления этих грязных замыслов.

Вот как это происходит в Москве
http://www.newsru.com/russia/31may2010/bulanow2.html

"С бизнесом на ниве ТСЖ надо бороться".
Это когда жильцы вместо того чтобы оплачивать максимально возможный в их условиях уровень содержания дома, субсидируут на самом деле скрытый бизнес для шайки жуликов. Эта ситуация типична для УК которых большинство, и которые десятилетиями воровали, эта зараза встречается и в немногочисленных ТСЖ. Особенно неприглядные формы "бизнес на ниве ТСЖ" приобретает при мошенничествах с созданием фальшивых ТСЖ чиновниками от ЖКХ, а также рейдерских захватах власти в ТСЖ с целью похищения средств с расчётного счёта обычными аферистами.

http://www.novopol.ru/-galina-hovanskaya-sistema-tsj-sebya-diskreditirovala-text85689.html

Время изучить вопрос и разобраться еще есть до 1 октября.
Решать каждому, думайте сами решайте сами. Но Предупрежден значит вооружен!
« Последнее редактирование: 15.09.10, 12:37:27 от Tana »


Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нас гонят в ТСЖ
« Ответ #81 : 22.11.10, 17:07:51 »
Рус, не слишком хорошо понимаю Ваш поток эмоций. Я это всё написал как раз к тому, что вместо того, чтобы у каждого дома был Свой бухгалтер и Свой лицевой счёт, дабы жильцы могли контролировать наличие и количество денег, ЖЭУ все эти функции забирает себе - жильцы только деньги перечисляют, а эти сразу воруют. Без посредников.


Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нас гонят в ТСЖ
« Ответ #82 : 22.11.10, 20:17:04 »
Рус, не слишком хорошо понимаю Ваш поток эмоций. Я это всё написал как раз к тому, что вместо того, чтобы у каждого дома был Свой бухгалтер и Свой лицевой счёт, дабы жильцы могли контролировать наличие и количество денег, ЖЭУ все эти функции забирает себе - жильцы только деньги перечисляют, а эти сразу воруют. Без посредников.
DВы как будто на другой планете живете,идеалист вы.Хотите по дискутировать,пожалуйста в личку.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нас гонят в ТСЖ
« Ответ #83 : 30.11.10, 05:40:26 »
  ТОКО ЧТО на заседании по вопросам ЖКХ чиновник в ранге зам.министра озвучил цифру:
 "95% ТСЖ создано не собственниками жилья и без их участия!"
То есть ПО-РУССКИ :  95% фондов перешло в лапы мошенников,афелированных  городским чиновничеством!

 ОТВЕТ ПОЛУЧЕН.ТЕМА ЗАКРЫТА.   
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нас гонят в ТСЖ
« Ответ #84 : 10.12.10, 11:43:21 »
На неплательщиков в ТСЖ никто не собирается подавать в суд - хлопотно, видно. Легче долг в 600 тысяч раскидать на тех, кто из 80 квартирного дома,  платит и - "дело в шляпе".
А чтобы не брыкались, разослать в почтовые ящики уведомления, что "принято решением общего собрания большинством голосов".
« Последнее редактирование: 10.12.10, 12:20:51 от Светлана 36 »