Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну прежде чем делать такой вывод, может сперва попробовать поступить по этой инструкции? Оформить вызов на дом, указать цель- получение рецепта. Вдруг - о чудо - принесут?
Передам завтра подруге, который нужен рецепт, эту информацию. Пусть попробует вызвать врача на дом, чтобы выписать рецепт.
Учитывая, что рецепты печатают на компе в п-ке из специальной программы, которая отслеживает количество упаковок лекарства в той или иной аптеке, то давший такой ответ специалист Минздрава по работе с соцсетями совсем не компетентен.
« Последнее редактирование: 31.03.20, 23:33:37 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Передам завтра подруге, который нужен рецепт, эту информацию. Пусть попробует вызвать врача на дом, чтобы выписать рецепт.
По крайней мере она ничего не потеряет, если попробует.

Оффлайн Helen83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Прочитала все сообщения, в данной теме и хочу поделиться своей историей болезни и опыте общения с врачами во время пандемии.Я работаю в Москве, и как объявили о пандемии, у нас на работе каждый день стали мерить температуру.В пятницу 13 марта померили на работе, температура нормальная 36.4, но уже вечером, сидя в электричке, я почувствовала себя очень плохо.Тело ломило так, как будто его прокручивают через мясорубку.Еле до дома доехала.Померила температуру 39.8.Такой температуры у меня не было никогда в жизни.Стали сбивать всякими средствами ибупрофеном и прочее, к ночи она опустилась до 38.9.Утром в субботу 39.3, к ночи опускалась до 38.9..В воскресенье та же история.Из других симптомов ОРВИ появился кашель.Друзья, напуганная пандемией, я до смерти боялась вызвать скорую, думала, сейчас приедут и положат в инфекцию.Хотя, ни с кем не контактировала, сама никуда не летала.Ну думаю, пандемия, все всерьезно, наверняка в больницу положат..Буду лечиться своими средствами.А на деле мы оказались на хер никому не нужны.В понедельник вызвала врача на дом.При звонке нам сразу сказали, что врачи на дом не выезжают, а выезжает скорая.Ждите."Скорую" прождали 6 часов.Приехала фельдшер, и с порога кричит, дайте бахилы, иначе я так пройду, с такой угрозой в голосе.Повторяюсь, это было 16 марта, пандемия в стране гуляла вовсю.Я малость прифигела, бахилы дала, благо были дома.Эта дама, прошла в комнату, на ней была только маска, ни перчаток, ни шапочки, и сходу дала мне какой то листок, говорит подписывайте, что согласны на осмотр.Тут я конечно взбесилась.Говорю " я ничего не буду подписывать, пока Вы хотябы руки не помоете"Да, друзья, это с позволения сказать медецинский работник, мало того, что в грязных ботинках хотела пройти, так еще и руки не помыла!.Вообщем перехожу к главному.Руки она пошла впомыла все таки, заставила меня мерить температуру.При ней было 39.5.Прописала антибиотики.И в конце говорит.Я Вам выписываю больничный, но к врачу вы обязаны пойти уже послезавтра, 18 числа.Я офигела в очередной раз.Говорю в Смысле?Как это послезавтра?А если температура не спадет?На что она мне отвечает.Сбивайте как нибудь, вызывайте такси и в поликлинику.Я ей опять.КакТак?Я же там людей заражу, да и к тому же я вам объясняю, температура неспадает ниже 38.9уже третий день, если она и к послезавтра не спадет?На что услышала ответ "А это уже не мои проблемы"Вот так вот друзья.А Вы еще спрашиваете берут ли анализ на короновирус.Какой тут анализ?Тут даде руки не в состоянии помыть.Ну вообщем к 18 числу температура так и не спала.Я на такси поехала в поликлинику.Мой терапевт была в шоке.Говорит при такой высокой температуре фельдшер обязана была дать больничный на 5 дней.Сама терапевт мне сразу долгосрочно продлила больничный,дай Бог ей здоровья!С 28 числа меня выписали.Чувствую себя хорошо.Сейчас на самоизоляции неделю.А пишу это для того, чтобы не дай Бог, если заболеете, то были готовы к хамству и некомпетенции наших электростальских "медицинский работников"Будьте здоровы!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
начать с того, что изо всех утюгов говорят - ибупрофеном лечиться нельзя, сбивать температуру парацетамолом. на такси можно было не ездить - звоните на горячую линию и вызывайте на дом. про бахилы - я лучше свои дам, чем она наденет неизвестно где ранее побывавшие, разуваться у вас точно никто не будет. и самое главное - при такой температуре бояться вызывать врача - это очень "благоразумно".
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Это всё ерунда - главное вовремя отправить самолёты в Италию и США с необходимым оборудованием и лекарствами. На подходе Сербия и Беларусь. Свои россияне как-нибудь сами поправятся - вон уже наши чиновники с чего-то вдруг решили, что скоро спад пандемии. Прогнозёры хреновы...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Helen83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Отвечаю sindi.Ибупрофен, мне впоследствии прописала сама горе фельдшер, сказав при этом это самое лучшее жаропонижающие.Во вторых, бахилы я дома иметь тоже не обязана, их обязаны выдавать врачам, и они обязаны надевать новые бахилы при каждом новым посещении.По вашему и в рот она должна мне лезть грязными руками?, и в третьих, вы никогда не лежали в нашей инфекции.Поверьте, я уже единожды там поледала, где  мне внесли заражение.Поэтому о чем я пишу, я знаю, а Вы видимо слушаете по вашей же цитате сплетни" из каждого утюга"
« Последнее редактирование: 01.04.20, 12:23:09 от Helen83 »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вы никогда не лежали в нашей инфекции
наша инфекция закрыта, при необходимости везут в МСЧ-21
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, у нас в городе есть волонтеры по доставке продуктов? Кто-нибудь составлял списки одиноких пенсионеров, их обзванивают, спрашивают про потребности?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как уже писала, ко мне вчера приходила фельдшер со своими бахилами,  перчатками, маской. Сама спросила, где руки помыть. Я ей чистое полотенце дала. Она ещё предупредила, чтобы потом его дезинфицировали. А бахилы она ещё за дверью одела.
В общем, либо медикам уже все эти средства раздали, если раньше не хватало, либо как началась эпидемия, они более тщательно стали к их использованию относиться.
И да, при высокой температуре рекомендовали парацетомол. (Я пока не принимаю, у меня невысокая)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, у нас в городе есть волонтеры по доставке продуктов? Кто-нибудь составлял списки одиноких пенсионеров, их обзванивают, спрашивают про потребности?
Попробуйте позвонить на тел.горячей линии Управления соцзащиты : 8(985)235-27-57. По крайней мере, такое разъяснение дает пресс-служба Администрации города.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Попробуйте позвонить на тел.горячей линии Управления соцзащиты : 8(985)235-27-57. По крайней мере, такое разъяснение дает пресс-служба Администрации города.
повесил объявление у себя в подъезде, предлагаю помощь в покупке продуктов, лекарств всем кто в группе риска. Многие мои знакомые сделали тоже самое. Думается запускать такой флешмоб смысла нет ибо здравомыслящие люди есть в каждом подъезде и через пару тройку дней это будет везде

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хватит панику наводить. Смотрите репортаж Вячеслава Осиевского на Ютубе из Барселоны.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, у нас в городе есть волонтеры по доставке продуктов? Кто-нибудь составлял списки одиноких пенсионеров, их обзванивают, спрашивают про потребности?
Уже писал, что на прошлой неделе и мне, и моей жене звонили из соцзащиты и спрашивали о том, какая помощь нам нужна.
Irene_I дала номер Горячей линии.

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Хватит панику наводить. Смотрите репортаж Вячеслава Осиевского на Ютубе из Барселоны.
А кто это ? Хэкает ещо. Хохол чтоль? На еврея смахивает до кучи.
« Последнее редактирование: 01.04.20, 16:04:33 от Дексаметазон »

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Вызвала в итоге на завтра врача на дом. Стало хуже за эти 1,5 дня с учетом использования сальбутамола.
Похоже все же не астматическое.

Посмотрим что скажут. И если что - потопаю сама делать рентген.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Воробьев о коронавирусе в Подмосковье, о принимаемых мерах, о возможности перемещения в области с понедельника. И не только <a href="https://www.youtube.com/watch?v=a3fot437IEc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=a3fot437IEc</a>

Запись с экрана ТВ передачи "60 минут" по России 1 , прошу прощения за качество
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Все смеялись над озабоченностью Греты по поводу выброса вредных газов в атмосферу. Теперь все значительно сократили выброс газов.
Все смеялись над тем, что Грета не ходит в школу. Теперь все не ходят в школу.
Все смеялись над тем, что Грета не летает на самолётах. Теперь никто не летает на самолетах.
Все смеялись над тем, что Гретой манипулируют и используют. Теперь всеми манипулируют и всех используют.
Все смеялись над тем, как Грета, не будучи специалистом, высказывается на тему экологии. Теперь все, не будучи специалистами, высказываются на сложнейшую тему вируса и его экономических последствий.
Все смеялись над экспрессивностью Греты. Теперь все стали экспрессивными.
Все смеялись над страхами Греты. Теперь все одержимы страхами.
Грета, прости их, ибо не ведали что творят.
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вот это к чему здесь? Иногда лучше молчать, чем говорить, кмк
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Все смеялись над озабоченностью Греты по поводу выброса вредных газов в атмосферу. Теперь все значительно сократили выброс газов.
Все смеялись над тем, что Грета не ходит в школу. Теперь все не ходят в школу.
Все смеялись над тем, что Грета не летает на самолётах. Теперь никто не летает на самолетах.
Все смеялись над тем, что Гретой манипулируют и используют. Теперь всеми манипулируют и всех используют.
Все смеялись над тем, как Грета, не будучи специалистом, высказывается на тему экологии. Теперь все, не будучи специалистами, высказываются на сложнейшую тему вируса и его экономических последствий.
Все смеялись над экспрессивностью Греты. Теперь все стали экспрессивными.
Все смеялись над страхами Греты. Теперь все одержимы страхами.
Грета, прости их, ибо не ведали что творят.
Самолеты летают. Ограничено международное сообщение.
Вы чего?