Автор Тема: Городской фестиваль "Городские цветы"  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniy-mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Муниципальное учреждение "Центр культуры "Досуг"
    • Просмотр профиля
10 июня 2016 г. в 15.00 на проспекте Ленина (бульвар около МОПКа) пройдет городской фестиваль цветов.
В этом году фестиваль проходит в нашем городе уже в 10 раз.  :hy:
На фестивале Вас ждет:
- торжественное открытие и награждение участников и победителей;
- концерт творческих коллективов города;
-  игровые программы, викторины;
- интереснейшие мастер-классы: изготовление цветочных головных украшений, вязание, живопись, современный танец;
- цветочная лотерея;
- контактный выездной зоопарк;
- мороженое
 С 17.00 ретро - танцевальная площадка.
 :hy:


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
рабочий день, середина дня...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Автор темы напишите про перекрытие дороги что ли :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это который фестиваль рекламы местного бизнеса?)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нас еще ждет вот это https://vk.com/kraskifest2 
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ага, вот прикол будет, если на День Молодёжи, как два года уже подряд, ливень :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Да дефекацию я производить хотел  :bm:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Сегодня решили прогуляться с ребёнком по аллее) это что-то с чем то)) фонтан льёт через край и залил все вокруг - внутри куча мусора) половина цветочных композиций ( если Это таковым можно назвать) уже вышли из строя) некоторые с прошлого года решили видимо не обновлять свои творения и на их месте остались сгнившие остатки реквизита, поросшие травой...где-то просто кусты. Реклама это единственное что оформлено четко))) ну и все с бутылках и мусоре после субботы видимо.
Вообщем тихий ужас. Возникает вопрос - а оно такое надо вообще? Или кризис?)))

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
..Вообщем тихий ужас. Возникает вопрос - а оно такое надо вообще? Или кризис?)))

Очередной пример того, что проблема не в идее, а в реализаторах/исполнителях. В данном случае, если сейчас ничего не изменилось, "Городские цветы" курирует администрация города, ее отдел то ли экологии, то ли озеленения. По факту, полезным без явных признаков рекламы оказались только слоник, который стал любимцем детворы и не только, да при входе лавочки-собачки. Все остальное кануло в лету. А аллея действительно стало рекламной - цветов большую часть года нет, а таблички-реклама есть.

Ответ на вопрос в цитате - нужно. Облагородить идею, для этого в администрации целое управление (или отдел) культуры есть.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А почему все эти цветочные конь позиции напоминали могилки всегда?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыба всегда гниет с головы.
Если по условиям конкурса разрешена реклама - кто ж откажется от рекламного места в центре города нахаляву?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Рыба всегда гниет с головы.
Если по условиям конкурса разрешена реклама - кто ж откажется от рекламного места в центре города нахаляву?
На халяву) угу)

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прогулялась тут недавно по аллее цветов. Да, по сравнению с прошлыми годами показалось, что количество участников уменьшилось. Больше стало просто зелёного газона. Но на аллее было в общем чисто, фонтан вот только не работал. Клумбы как-то похожи друг на друга, наверное из-за одинаковых цветов везде. Но всё равно приятно, зелень, цветочки, скамеечки. Жалко будет, если идея угаснет. Но видимо дорого, предприятия денег тратить не хотят.
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А чего там дорого-то?
Рассаду петунии, колеуса и бархатцев можно купить от 8 руб за штуку, если брать оптом. Ну или до 12 руб. в более дорогих местах. Эти цветы - самые дешевые - составляют, наверное 97% "населения" клумб на нашей аллее. Бордюрная лента, которой оне огорожены... смешно сказать... я такую в фикс прайсе видела.
В общем, цена большей части клумб 3 тыщи рублей + - по материалам. Ну, один день работы... Еще тыщи полторы?
Декор мне, конечно, сложно оценить. А рекламные щиты я в расходы никак записать не могу :)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только вопрос - а зачем это нужно предприятиям? Кроме рекламы.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox
Думаю, что гораздо дороже, чем 3 тысячи. Ведь у многих декоративные элементы, искусственный газон, какие-то фигуры, заборчики и т.д. К тому же должны быть оплачены работы садоводов и возможно дизайнеров, перевозка-погрузка-разгрузка и т.д. Это только считать возьмись. Поэтому наверное у многих только могилка с цветами да название организации на табличке, на "отвалите". Думаю, что крупные предприятия обязывают участвовать, а тем которые помельче-настоятельно предлагают.

Вот посмотрела сейчас клумбу ЭХМЗ и Неорганики, занявшую 1 место-фигурки футболистов выпиленные из фанеры, заборчик, искусственный газон... Даже 2 пары кроссовок (поношенных, это да  :ag:) . На фото красиво смотрится, правда, когда в реале смотрела краска с футболистов уже посмылась маленько.
« Последнее редактирование: 13.07.16, 15:01:16 от malin_el »
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox
Думаю, что гораздо дороже, чем 3 тысячи. Ведь у многих декоративные элементы, искусственный газон, какие-то фигуры, заборчики и т.д. К тому же должны быть оплачены работы садоводов и возможно дизайнеров, перевозка-погрузка-разгрузка и т.д. Это только считать возьмись. Поэтому наверное у многих только могилка с цветами да название организации на табличке, на "отвалите". Думаю, что крупные предприятия обязывают участвовать, а тем которые помельче-настоятельно предлагают.
Где-то на просторах интернета сталкивалась со множеством готовых схем рассадки цветов на клумбе. Там все описывается: размер клумбы, количество цветов, расстояния при посадке, описывается, как сделать разметку и т.п.
Такие схемы делают совершенно необязательной работу дизайнера. Нужен только человек, кторый умеет читать по бумажке и сажать цветы.
И да, большинство клумб на аллее посажены по этим готовым схемам. Вот например, флаг России из белых, синих и красных петуний. Кстати, вижу его не первый год у разных организаций. Или клумба - восьмиугольная звезда в квадрате, всплывает уже не первый год, только цветы разные.

Дорогие предпрениматели, если вы за эту фигню еще и дизайн-студиям платите, то вас наЕ. Можно самостоятельно скачать схему усилиями одной секретарши. Если вы так и сделали, то не надо свистеть, что это дорого.

P.S. Лично мне понравилось металлическое дерево рядом со скамейкой для влюбленных. 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Могилу" "Пекина" делал один человек три дня :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ногинском колледже есть специальность озеленители.
Может, креативные студенты могли бы внести свежие идеи, если бы привлечь?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В Ногинском колледже есть специальность озеленители.
Может, креативные студенты могли бы внести свежие идеи, если бы привлечь?
Опять таки вопрос - за чей счёт? У города и свои "Петровичи"(некоторым сей персонаж знаком :ag:)-озеленители имеются, так что за зп пусть и садЮть клумбы-огороды. А предприятиям дешевле "иностранных специалистов" нанять :ag: На аллее то как раз несколько клумб эти "спецы" сажали :da:
-Да мне как-то...никак.