Автор Тема: Крым - куда?  (Прочитано 72469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крым - куда?
« : 17.05.12, 14:03:54 »
Вообщем расклад такой - нужно тихое место в крыму, где можно снять дом или комнату в коттедже на месяцок для жены и ребенка.
Кроме Казантипа/Поповки и Судака в крыму нигде небыл, да и то лет 10 назад было. А сейчас встал вопрос куда отправить ребенка с супругой летом.
Может кто где был, приметил норм место, где не шумно и народ друг на друге не лежит ?


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #61 : 28.04.14, 07:29:34 »
Кого тут покошмарить?:)
Количество машин по состоянию на:
26.04.2014 358, всего обслужено 404
27.04.2014 432, всего облсужено 484
То есть очередь, грубо говоря, СУТКИ)) НИЧО ТАК!)))

 :ai: Слов нет...

Мост нужен, ой как нужен...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Waits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #62 : 28.04.14, 08:48:04 »
Кого тут покошмарить?:)
Количество машин по состоянию на:
26.04.2014 358, всего обслужено 404
27.04.2014 432, всего облсужено 484
То есть очередь, грубо говоря, СУТКИ)) НИЧО ТАК!)))

с чего это следует? что очередь сутки?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #63 : 28.04.14, 15:45:16 »
с чего это следует? что очередь сутки?
За сутки обработали 400 машин
ВОПРОС! За сколько времени обработают 350 машин?

П.С. Я, кстати, за 27 не верно написал, 484 машин - это на въезд, то есть со стороны Керчи, а вот на выезд, то есть со стороны Кавказа 650 =) Ну...чуть побольше)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Крым - куда?
« Ответ #64 : 28.04.14, 16:38:41 »
За сутки обработали 400 машин
ВОПРОС! За сколько времени обработают 350 машин?

П.С. Я, кстати, за 27 не верно написал, 484 машин - это на въезд, то есть со стороны Керчи, а вот на выезд, то есть со стороны Кавказа 650 =) Ну...чуть побольше)

Причем ЮТУ до сих пор считает, что со стороны Керчи - это ВЫезд с территории РФ))))   

Но мы то с вами знаем  :af:

650 легковых в сутки - немало.

Оффлайн Waits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #65 : 29.04.14, 10:50:25 »
За сутки обработали 400 машин
ВОПРОС! За сколько времени обработают 350 машин?

П.С. Я, кстати, за 27 не верно написал, 484 машин - это на въезд, то есть со стороны Керчи, а вот на выезд, то есть со стороны Кавказа 650 =) Ну...чуть побольше)

а если бы отчетность у них была за месяц, очередь месяц бы стояла?  :bt: :facepalm:

9 часов, как написали выше, реальное время стояния там. но вот такие математики, делающие такие выводы, это нечто... :facepalm:

Оффлайн Waits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #66 : 29.04.14, 11:03:53 »
и справедливости ради, от 29 го числа отчета по этой таможне уже нет, значит, таможня дала добро и проезд теперь свободный. Остается надеяться на расторопность паромных переправ.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #67 : 29.04.14, 14:44:41 »
У меня мама уехала 24-ого числа в Алушту на поезде через Украину... В планах было самолетом с внуком, но долго утрясали организационные моменты и вуаля...билет на самолет с 3500 вырос до14000 на одну и ту же дату. Короче, мама , пожалев денег, поехала поездом. Добралась... прибытие поезда задержалось на 1,5часа хохлы на границе 15раз проверяли документы, вещи особо не шмонали, мама НЕ ВИДЕЛА чтоб кого то ссадили с поезда. На территории Украины сим МТС не работала, по приезду в Крым -то же (уж не знаю это конкретная сим или вообще МТС). 16мая возвращается обратно, тем же способом  :bt:
Если есть вопросы про сейчас в Алуште - задавайте - спрошу у мамы (она на месте узнает).
ИХМО : поздку через территорию Украины считаю безумным шагом.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #68 : 29.04.14, 15:06:24 »
да че там узнавать то, алушта как алушта. есть места и поинтереснее. но все зависит от цели поездки.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #69 : 29.04.14, 18:21:34 »
а если бы отчетность у них была за месяц, очередь месяц бы стояла?  :bt: :facepalm:

9 часов, как написали выше, реальное время стояния там. но вот такие математики, делающие такие выводы, это нечто... :facepalm:
Мда, туго с математикой)))
По состоянию на 7.30 утра в очереди 350 машин, а прошло за сутки 380. На следующий день на 7.30 утра в очереди 400 машин, проехало через переправу 650 машин. Втыкаем, втыкаем, не тупим)))

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #70 : 29.04.14, 18:41:54 »
Мда, туго с математикой)))
По состоянию на 7.30 утра в очереди 350 машин, а прошло за сутки 380. На следующий день на 7.30 утра в очереди 400 машин, проехало через переправу 650 машин. Втыкаем, втыкаем, не тупим)))
А что втыкать то? Данный таможенный пункт в списках уже не значится...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #71 : 30.04.14, 11:30:04 »
Мне вот интересно, что там с автобусами, что ходят из Анапы, Новороссийска в Крым.
Тоже стоят в очереди на переправу по полдня со всем потоком машин, и как следствие приходят в Крым с огромными задержками? Или же проходят без очереди?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #72 : 30.04.14, 17:38:31 »
А что втыкать то? Данный таможенный пункт в списках уже не значится...
Мониторить теперь никак?:(((

Мне вот интересно, что там с автобусами, что ходят из Анапы, Новороссийска в Крым.
Тоже стоят в очереди на переправу по полдня со всем потоком машин, и как следствие приходят в Крым с огромными задержками? Или же проходят без очереди?
Автобусы вне очереди идут

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #73 : 01.05.14, 14:17:52 »
смотрю вебкамеру,довольно неплохо  пропускают.видно как разгружается паром и тут же начинается погрузка

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #74 : 01.05.14, 19:12:14 »
смотрю вебкамеру
ссылку в студию
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)


Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #76 : 02.05.14, 09:19:32 »
На данный  момент ни одной машины

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #77 : 02.05.14, 10:39:31 »
А где вебку эту посмотреть?

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #78 : 02.05.14, 11:00:47 »
набираете веб камеры крыма там есть картинки с веб камерами городов

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #79 : 02.05.14, 11:58:53 »
На данный  момент ни одной машины
Не верю.
Вспоминается времена на Нехотеевке-Гоптовке, когда за 2-3км до МАПП ДПС перекрывали дорогу. На камерах - пусто, по факту - очередина.
Кстати, нигде не могу найти рабочей ссылки на веб-камеру, а на сайтах, которые предлагают снимки за последние 2 дня сообщения, что камера недоступна более 48 часов.

Свежая инфа от участника, писал в онлайн на форум Антона Дыбова.
Ссылка на тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=11892

Выезд из Марьино в 6:25 30.04.2014.
На МКАД толкучка, но без пробок преодолели расстояние до М4.
Отъезд от BP Видное в 7:00.


Выехали из отеля в 8:10. Утром пробки в Ростове уже не было и я пожалел о том, что продирался через город вечером.
На посту в Цукеровой балке нас пронесло, но из-за медленной скорости успел рассмотреть, как мужичка на белом мерседесе московского региона ощупывали, при этом чуть сумок из багажника были на земле.
На 1265-ом километре опять ремонт с реверсивным движением, продолжительность участка около 7 километров. В середине стоят с менты с камерой, ловят обгоны или скорость. Думаю, не стоит нарываться.
Наконец, доехали до Славянска-на-Кубани. Отдохнули два часа у моей знакомой.
В 14:10 Выехали из Славянска-на-Кубани.


Прибытие в очередь: 15:45. Длина очереди: 4.7 километра. На выезде на косу Чушка ГАИ проверяет документы.
Мои впечатления от очереди:
1. ДПС стоят в самом конце очереди и достаточно хорошо пересекают попытки проскочить. У тех, кто хочет проехать под видом такси или "Горячая Ростовская выпечка" отбирают свидетельства о регистрации.
2. Фуры действительно убрали из очереди. Новоприезжающих отправляют в Новороссийск, даже дают какие-то справочные телефончики.
3. Красоты вокруг... На закате пойдем снимать обнаженку...
4. Проезжающая фура называет всем желающим их номер. Мы были 524-ми. Есть шанс взять Керчь к утру 2 мая.
5. Периодически через патруль ГАИ все-таки прорывается внеочередники. Тогда участники очереди блокируют этих умников. Тут же приезжают ДПС-ники, над дорогой начинает разлетаться мат-перемат, у наглеца отбирают документы через пять минут он возвращается.
6. Постепенно местные умельцы начинают организовывать всякие полезности. Приехала Волга, мужчина и женщина бодро расставили на обочине стол со всякими явствами, ряженкой, чаем...
За три часа проехали 800 метров. Осталось 3800. Двигаемся, кстати, весьма бодренько.
В очереди прогуливалась беременяшка. Все ей советовали ехать без очереди...
По статистике, собранной нашими гонцами из конца очереди, в час прибывает примерно 60 машин.


Простите за отсутствие инфы. Три часа стояли на автомайдана, собрали порядка 40 человек, завернули много наглецов. Продвинулись за три часа более чем на километр. Стоим на переезде. Угроз в свою сторону наслушался кучу. Много видео материала провокационного снял.

Грузовой паром пустили под легковушки, по словам начальника порта, он принимает на борт 80 легковушек, идет с грузового причала в рыбный порт. Нас пытались подкупить тем, что предложили отправить нас с первой партией. Наш автомайдан не сдался...

Кстати, интересный момент. Ночью приезжал какой-то важный перец и просил закончить этот балаган, заманивая следующей темой:
Он де владелец парома то ли Конкорд, то ли еще как, который до вчерашнего дня занимался перевозкой фур.Теперь он берет за каждый рейс 80 легковушек и отправляется в Рыбный порт. У него де на очередном пароме есть двадцать мест, заезжайте без очереди. Это было в 00:30.
Сейчас приходят вести с морей: паром с автомобилями застрял где-то, люди, которые отправились на пассажирском пароме, уже несколько часов не могут получить свои машины. Стоят без вещей с детьми на холодном ветру.


10:15 Керчь взята!
Кстати, в порту Кавказ появился прокурор. Ходил и с офигенным выражением лица выслушивать рассказы о том, как торгуют очередью ДПСники. Схема кстати такова: они для показухи собирают свидетельств о регистрации всех, единиц в порт, а затем втихую отвозят в начало очереди тем, кто проплатил.
О пароме грузовом, который стал брать легковушки. Наполняется он несколько часов, потом еще куча проблем с причаливанием, причем в другом порту. В итоге, те, кто на него поехал, отделившись от нас в районе 00:30, на Керченский земле были на час раньше нас.



Итог у него получается
Кавказ: 15:45 01.05.2014
Керчь: 10:15 02.05.2014
18,5 часов, почти сутки.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #80 : 02.05.14, 12:22:36 »
Прошу прощения -смотрю камеру Керчь -Кавказ.Сейчас даже с той стороны скопление машин но довольно быстро пустеет