Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #621 : 01.12.10, 10:48:32 »
а я и не знала, что сегодня -25 утром было и поэтому очень так смело садилась за руль. без тени сомнений.  :ag:

правда потом поудивлялась, почему это у меня только со второго раза все заработало да еще и с выжатым на первой передаче сцеплением.

потом уже мне разъяснили про градусы.


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #622 : 01.12.10, 10:51:47 »
У меня на градуснике было -29. Дом вдоль Ногинского шоссе. Машина задумчиво, но завелась. Жалко ее конечно, но в несколько мест на такси накладно будет. Во дворе прикуривали Хонду CRV.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн MultiSync

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #623 : 01.12.10, 10:53:17 »
Мазда 6, за бортом -23, завелась с 3 -го  раза, правда вот замок водительской двери замерз!  :bk:

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #624 : 01.12.10, 11:12:28 »
Потаскал утром на галстуке зубилу по дворам - не ожила. Позже ее с дополнительного аккума вроде реанимировали, но сердце периодически останавливалось. Холодно.
У меня стандартно, если температура ниже -22 и аккум домой не забрал, то либо прикуривать, либо галстук.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #625 : 01.12.10, 11:22:43 »
завелся с 1 го раза, правда на панельке появилась ошибка.... воскл знак горит теперь, тормозуха штоль замерзла...?!?

жесть...если это сигнал тормозухи, то настоятельно рекомендую срочно поехать в сервис и сменить ее...ибо это уже вода..тормозуха не замерзает

пы сы кстати вот еще подумал..может уровень тормозухи был предельно низкий..то на морозе ее сжало...вот и поплавок ушел вниз...но в любом случае этим надо заниматься безотлагательно

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #626 : 01.12.10, 11:27:57 »
жесть...если это сигнал тормозухи, то настоятельно рекомендую срочно поехать в сервис и сменить ее...ибо это уже вода..тормозуха не замерзает

пы сы кстати вот еще подумал..может уровень тормозухи был предельно низкий..то на морозе ее сжало...вот и поплавок ушел вниз...но в любом случае этим надо заниматься безотлагательно
у меня в мороз педаль тормоза по началу тугая и мягкая. Тормозит нормально, но усилие на педали сильнее и "размазанней". Это значит тормозуха набралась воды?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #627 : 01.12.10, 11:44:09 »
у меня в мороз педаль тормоза по началу тугая и мягкая. Тормозит нормально, но усилие на педали сильнее и "размазанней". Это значит тормозуха набралась воды?

Zzz задал вопрос - тормозуха чтоль замерзла - я ответил, что замерзнуть она может (в наших широтах) только при наличии в ней воды...
если ты спрашиваешь серьезно и без иронии, то странно что педаль и тугая и мягкая одновременно- разве так бывает?...уточни вопрос...


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #628 : 01.12.10, 11:44:26 »
у меня отцец сёдня не завёлся с утра...
сейчас пойду повторю его попытку...

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #629 : 01.12.10, 12:00:45 »
Zzz задал вопрос - тормозуха чтоль замерзла - я ответил, что замерзнуть она может (в наших широтах) только при наличии в ней воды...
если ты спрашиваешь серьезно и без иронии, то странно что педаль и тугая и мягкая одновременно- разве так бывает?...уточни вопрос...
педаль тормоза тоже туговатая была.  доехал до работы - все пучком.... сейчас сходил завел - ошибка так и горит. придется доехать до сервиса.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #630 : 01.12.10, 12:07:58 »
педаль тормоза тоже туговатая была.  доехал до работы - все пучком.... сейчас сходил завел - ошибка так и горит. придется доехать до сервиса.

оно и понятно на морозе вязкость тормозной жидкости повышается..потом при движении нагрелась и все пришло в норму

тормозная жидкость должна обладать минимальной гигроскопичностью (влагопоглощением). Кроме этого, влага в системе способствует в холодное время к образованию ледяных пробок...но по идее при поездке пройти должно было (ошибка погаснуть)...хз...лучше к спецам..дело с тормозами нешуточное и перебздеть будет нелишним...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #631 : 01.12.10, 12:18:09 »
Вчера утром и вечером я еще заводился сам ... не с первого раза, чувствовалось что все загустело и проворачивает с трудом, но все равно сам ...
Сегодня меня уже прикуривал сосед. Поначалу вроде двигатель пытался проворачиваться, но не настолько что бы завестись ... а после пары попыток он стал еле ворочаться, при этом сразу после включения стартера вольтметр показывал резкое падение напряжения практически до нуля и тут же выносило мозг сигнализации - включалась аварийка. Снял аккумулятор, думал погрею его дома да поеду на работу на пару часиков попозже, но к счастью в подъезде встретил соседа ... он сам завелся сразу без проблем, потом прикурил и меня ... спасибо ему огромное.
Сегодня вечером думаю брать аккумулятор на ночь домой ... завтра по прогнозу точно как сегодня ... заметно теплеть начнет только в пятницу ...
Тут про тормозную педаль писали - у меня поначалу жутко тугая педаль становится, прям как в моей старой волге была, при этом если жать от души тормозит нормально и уровень тормозухи в бачке нормальный, ощущение такое что вакуумный усилитель просто не работает, но где то через пол часика езды нормально восстанавливается.
Стекла с левой стороны у меня по дороге на работу так и не оттаяли даже за полтора часа езды ... и даже при включенной на максимум печкой в салоне было не то что бы холодно, но довольно прохладно ...

Мой автомобиль ВАЗ-21074 карбюратор 2005 года выпуска ... прикуривал меня такой же карбюраторный ВАЗ-21074, год выпуска предполагаю, что не на много старше моего ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #632 : 01.12.10, 12:24:58 »
Ваз 2107 с пол оборота можно сказать :ay: сам был удевлен обычно мозг начинает компасировать после 20 градусов а сдесь прям чудеса  :bn: :bt:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #633 : 01.12.10, 12:29:01 »
теплая АКБ это вещь...но снимать, ставить обратно на морозе не кул...да и таскать домой ее вообще не есть хорошо...и сигналка обычно не автономная - без нее может чего скрутят от автомобиля....
приходится уповать только на полностью исправный автомобиль...что судя по постам и разговорам на работе не у всех все в порядке...
при чем полностью исправный тоже может выдать сюрприз:
подключил потребителей кучу как то: фары, противотуманки, вентилятор печки, обогрев зеркал заднего стекла, музыка и т.п. а большее время простоял толкаясь по пробкам на холостых т.е. фактически питаясь и от АКБ т.к. генератор не новый, щетки потерты и тп.
в итоге при пуске потребление энергии АКБ хрензнает какое так еще и подзарядить не успел за поездку ...за ночь АКБ подмерзает, ее емкость падает и все алес капут…не завелась…

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #634 : 01.12.10, 12:31:22 »
сеня тож завелся нормально.ТОка еще вчера предугадал конитель с коробкой, и поставил машину так чтоб выезжать вперед.Тут пишут про тормоз, у меня с ним все ок.А вот сцепление педаль как будто  в киселе по началу.Потом нормуль..

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #635 : 01.12.10, 12:34:46 »
сеня тож завелся нормально.ТОка еще вчера предугадал конитель с коробкой, и поставил машину так чтоб выезжать вперед.Тут пишут про тормоз, у меня с ним все ок.А вот сцепление педаль как будто  в киселе по началу.Потом нормуль..
Такая же фигня, только еще КПП по началу тоже как в киселе. Говорят еще холоднее будет, надеюсь, что тоже без проблем заведусь.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #636 : 01.12.10, 12:35:35 »
сеня тож завелся нормально.ТОка еще вчера предугадал конитель с коробкой, и поставил машину так чтоб выезжать вперед.Тут пишут про тормоз, у меня с ним все ок.А вот сцепление педаль как будто  в киселе по началу.Потом нормуль..

было такое дело когда то на нексии...там от немцев достался привод сцепления гидравлический  :ag: могли ж тросик поставить как на ваз 2108 напрмер....весело было отжимать сцепление на -30...мдя и ждать когда прогреется чуток двигло....отпускаешь глохнет и второй попытки могло и не быть :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #637 : 01.12.10, 12:39:04 »
весело было отжимать сцепление на -30...мдя и ждать когда прогреется чуток двигло....отпускаешь глохнет и второй попытки могло и не быть :ag:
это не сцепление, это в коробке масло загустевшее ...
мне на классике тоже приходится в мороз, сразу после первого пуска, держать сцепление выжатым некоторое время, а потом отпускать постепенно и медленно - иначе не сможет провернуть коробку и заглохнет ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #638 : 01.12.10, 12:43:07 »
это не сцепление, это в коробке масло загустевшее ...

само собой...но сидеть в ледяной машине с блин горелый с нажатой педалью..ее ведь держать нажатой  надоть было...не очень приятно...
щас на автомате куда проще-завел, включил обогрев сиденья...попрыгал на морозе вокруг 5 минут и теплое сидалище готово :ag:

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #639 : 01.12.10, 12:58:19 »
если ты спрашиваешь серьезно и без иронии, то странно что педаль и тугая и мягкая одновременно- разве так бывает?...уточни вопрос...
ну, скажем так - тугая и вязкая. То есть отпускаешь ее, она в нулевое положение медленно возвращается.

Цитировать
А вот сцепление педаль как будто  в киселе по началу.
Привод сцепления бывает гидравлический (например, на наших классиках) илили механический (тросик, например на наших переднеприводных). С тросиком проблем от мороза быть не может, а вот гидравлика (независимо от того, что туда залито), имхо, мужет подтупливать :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #640 : 01.12.10, 13:21:17 »
лампочка потухла.... поехал на обед, глядь - ничего не горит, но в сервис все равно доеду