Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 936927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7681 : 23.07.22, 00:22:43 »
Такое сегодня катнул коротенечко до заката, но и без болей в спине на шосике. Неплохо так стало от Соколово до воинской части и там опять через ЦКАД. Особенно порадовало - переложили асфальт от Ямкино до Воскресенское - теперь там вместо щебенки гладкий асфальт, даже разметки пока нет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7682 : 25.07.22, 11:57:00 »
Такое сегодня катнул коротенечко до заката, но и без болей в спине на шосике. Неплохо так стало от Соколово до воинской части и там опять через ЦКАД. Особенно порадовало - переложили асфальт от Ямкино до Воскресенское - теперь там вместо щебенки гладкий асфальт, даже разметки пока нет.

ничесе, ты крут
асфальт от Ямкино до Воскресенское - я там катаюсь частенько, асфальт хороший там уже месяц или более,
а каких то хороших прудок в наших местностях не встречал, только в павликах ближайшие?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7683 : 25.07.22, 22:43:34 »
До ваших мне уже не доехать

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7684 : 25.07.22, 23:03:58 »
Странного товарища в пятницу прошлую видел, рама вроде шоссейная, но нихера не шоссейная, потому что резина от фэт байка и руль тыдыдыдыдым баран, я ваще не вкурил, мне даже показалоссь , что у чувака лежак, просто привиделось наверное))))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7685 : 25.07.22, 23:14:32 »
Помница Алтай катали, я там молодого тренера ухайдокал в хлам на тягунах, а сейчас остается только вспоминать об этом :ag:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7686 : 25.07.22, 23:27:38 »
Стареем, скоро накопим на Догму, но нахера она будет нужна))) С ободными клещами