Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 67888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...




Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тут мы все хз. Дома в кабель DVB-T опускает Флекс,  Все ок.
На работе( москов)  все три мультикаста ловятся без проблем.
По этому мы хз, что же у Вас.
А поподробнее...
Дома - это какой город?
DVB-T - без "2"?
Кабель Флекса в ТВ?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А поподробнее...
Дома - это какой город?
DVB-T - без "2"?
Кабель Флекса в ТВ?
Форум у нас о каком городе? Электросталь.Мне кажется не требует пояснения, если вот не он, то требует.Я не прав?

DVB-T2 Естественно.Вещяния в DVB-T нет на терретории  Москвы и области.Правительство постановило творить в 2. Да и будет вам извесно на одну частоту в 1 варианте, не более 8 каналов, так как сжатие в mpeg-2 и прочие нюансы.

Про флекс,  Да будет Вам извесно, что в части новостроя на Ялагинском поле, Флекс выступает и в роле транслятора телеканалов через обычный коаксиал. Проще говоря, они принимают и опускают в коаксил около 25 анналоговых и 3 мультикаста.

Ну и если уж Вы хотите больше инфы, то в тот кабельном, что по городу раскидал  бывший ЭЛТВ ( теперь ростелеком)  в расширеном пакете где порядка 50 каналов, нету не одного мультикаста.

Ну и о работе так сказать, это Асц в том числе одного из производителей приставок DVB-T2  в славном граде Москов. И там тоже нету косяков ни с одним мультикастом.Ну это конечно если не учитывать косяки завязанные на сплайсинг и т.д. но это отдельная тема, да и терялся бы у Вас весь мультикаст.

Так доходчивей?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн raaddist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • raaddist
    • Просмотр профиля
Дорогие электростальцы!! Мне 47 лет, я плохоходящий инвалид 3-й постоянной группы, проживаю с мамой в двушке дома №10 по ул. Ялагина, на третьем этаже, со всеми окнами в сторону Ялагинского поля. Я, радиотехник по образованию, некоторое время плотно рою Интернет дабы наконец-то понять, когда в моей квартире будет цифровое телевидение и что я для этого должен сделать. И скажу всем следующее: я ни хрена так и не понял, когда оно будет, сколько будет стоить и, главное, что именно мне нужно купить. Радиотехническое образование в этом вопросе никакой роли не играет вообще. :bk:
Телевизора - 3 (в комнатах и на кухне), один Philips не поддерживает формат DVB-T2, два других (Philips и Panasonic) - поддерживают.
Что именно мне нужно купить, что ТОЧНО подойдёт под мои телевизоры? Можно ли что-то покупать в М-видео, Эльдорадо или на Али? Средняя цена вопроса?
------
Пожалуйста, те, кто не просто "ля-ля", а действительно в курсе - напишите свои соображения. Пожалуйста. :dp:
за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься, - знаю..
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!.. ©АЛОЭ

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нужно отдельная антенна dvb t2  или комнатная антенна. поставить ресиверы т2  к телевизорам , где нет т2.  ул Западная д1б,все есть в наличие.
если вы спрашиваете про общедомовую антенну, то это dvb c, и ресиверы t2 с ней не будут работать.нужен будет сплиттер на неск выходов. ну может усилитель сигнала.

Оффлайн raaddist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • raaddist
    • Просмотр профиля
нужно отдельная антенна dvb t2  или комнатная антенна. поставить ресиверы т2  к телевизорам , где нет т2.  ул Западная д1б,все есть в наличие.
если вы спрашиваете про общедомовую антенну, то это dvb c, и ресиверы t2 с ней не будут работать.нужен будет сплиттер на неск выходов. ну может усилитель сигнала.
  :ag: Ну это Вы так думаете.. А я написал письмо и получил ответ:
--------------------------
моё письмо:
Имя: Сергей
Адрес: Московская область, Электросталь, ул. Ялагина, д.10, кв.47
Телефон:
E-mail: raaddist@rambler.ru

Текст сообщения:

Находимся в "неудачной" зоне приема цифрового телевидения (см. карту), плюс - 9-этажка, 3-й этаж, все окна на юг. От вышки в Ликино-Дулево сигнал слабый, Останкино закрыто нашим же домом. Методом проб и ошибок купили ресивер d-color dc1502hd и активную антенну Denn DAA238, в комплекте они дают оба мультиплекса с постоянным пропаданием сигнала. Ставить какую-либо внешнюю антенну нам, инвалиду и пенсионерке (47 и 68 лет соответственно), материально (как, впрочем, и технически) невозможно, общедомовое подключение к "цифре" в нашем доме не предвидится. Сейчас, до официального отключения аналогового вещания, мы получаем 51 канал на два новых и один старый телевизоры в очень неплохом качестве. Что же будет после 15-го апреля 2019 года? Мы останемся "на кривой цифре" и без уже потраченных денег?


ответ:
От Центр консультационной поддержки МоскваCKP_Moskva@rtrn.ru
Кому raaddist@rambler.ru
19 февраля, 09:59

Здравствуйте.
Так как у вас принимается 51 аналоговый телеканал, то покупать приставку не обязательно.
У вас кабельное телевидение от стороннего ТВ оператора, в котором аналоговые телеканалы отключать не будут!
По вопросу работоспособности цифрового телевидения в кабельных сетях (DVB-C) нужно обратиться в службу поддержки вашего ТВ оператора.
Распространение радиосигнала в городских условиях затруднено, особенно без наличия прямой видимости на телебашню. Поэтому качественный прием в многоквартирных домах возможен только через антенну, установленную на крыше дома. Именно по этим причинам телевидение в многоквартирных домах предоставляют кабельные операторы.
Комнатные антенны способны принимать эфирный телесигнал в благоприятных условиях (высокий этаж и прямая видимость на телебашню), но необходимо найти место в котором антенна будет принимать сигнал качественно и без срывов. Улучшить качество приема может направленная антенна, которая сможет принять отраженный сигнал от противоположных зданий. Установить ее можно, к примеру, на подоконнике или балконе.

С уважением,
Василий Петухов, инженер отдела технической поддержки сети вещания.
Филиал РТРС «МРЦ».
8 (495) 615-00-00 (доб. 2-18-54)
---------------------------

И что теперь?? Какой это, интересно, у меня "сторонний ТВ оператор"?? Интернет - Ростелеком, бывший "Домолинк", ТВ-антенна - общедомовая, дом ни разу не кооперативный, обыкновенный, к "Новому Ялагино" и всей остальной Ойкумене мы никакого отношения не имеем, они все - через дорогу..
Скажите правду, дорогие мои!! Антенну с блоком - продавать, чтоль, пока магазинный "срок возврата" не кончился??
Явшоке, если честно. :bn:
за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься, - знаю..
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!.. ©АЛОЭ

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Если позвонить в антенную службу Ростелекома в Электростали по тел. 575-05-37 (в случае, если у вас ТВ от Ростелекома), вам ответят примерно следующее: электростальцам ничего покупать и подсоединять к своим телевизорам не надо, т.к. телевидение у нас кабельное, и мы получаем каждый свой пакет (кто 50, кто 25 телеканалов) от кабельного оператора в том виде, в котором телеканалы эти можно смотреть по любому ящику (хоть 1995-го года выпуска, хоть 2018-го).
Можете позвонить, проверить и успокоиться.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн raaddist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • raaddist
    • Просмотр профиля
Если позвонить в антенную службу Ростелекома в Электростали по тел. 575-05-37 (в случае, если у вас ТВ от Ростелекома), вам ответят примерно следующее: электростальцам ничего покупать и подсоединять к своим телевизорам не надо, т.к. телевидение у нас кабельное, и мы получаем каждый свой пакет (кто 50, кто 25 телеканалов) от кабельного оператора в том виде, в котором телеканалы эти можно смотреть по любому ящику (хоть 1995-го года выпуска, хоть 2018-го).
Можете позвонить, проверить и успокоиться.
Как определить, от кого у меня ТВ? Сейчас смотрел платёжки, отдельной строкой телевидения/антенны там вообще нет. Отдельно я плачу за чистый интернет от Ростелеком, без приклёпанного к нему телевидения. Хотя и поначалу, когда мы переехали на ул. Ялагина с проспекта Ленина (в начале 2017 года), нам после переезда чуть ли не насильно впиндюрили в состав пакета интернета еще и телевидение от Ростелеком за 250 руб./мес., которое работало кое-как даже через кабель, и от которого мы вскоре отказались, изменив договор.
Указанный Вами телефон пуст, трубу там никто не берет. А откуда Вы его взяли? У меня от Ростелекома другие номера.
за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься, - знаю..
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!.. ©АЛОЭ

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Указанный Вами телефон пуст, трубу там никто не берет. А откуда Вы его взяли? У меня от Ростелекома другие номера.
Сама туда звоню, когда с антенной неполадки. И по вопросу цифровизации дважды звонила - один раз для себя, второй раз неделю назад для знакомой. А взяла я номер телефона в офисе Ростелекома на Мира, когда договаривалась с ними о подключении расширенного пакета телеканалов.
Но они отвечают только в рабочее время. Возможно, когда вы звонили, рабочий день у них закончился.
ПС. Кстати сначала звонила по вопросу цифровизации по телефону, указанному в квитанции: 8-800... Однако мне там заявили, что я как абонент телевидения у них не числюсь и ничего толком не объяснили. Тут я вспомнила, что у меня есть электростальский номер, позвонила по нему и  мне там всё разобъяснили.
« Последнее редактирование: 19.02.19, 19:14:29 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как определить, от кого у меня ТВ? Сейчас смотрел платёжки, отдельной строкой телевидения/антенны там вообще нет. Отдельно я плачу за чистый интернет от Ростелеком, без приклёпанного к нему телевидения.
У больше половины города,  телевидение от Бывшего ELTV ( назавем так, что бы не заморачиватся), года 4 назад их выкупил Ростелеком.
Это те, кто так же предоставлял интернет с помощью кабельного( по телевизионному DOCSIS ) проводу инет.
У них есть ровно 2 пакета социальный( 20 каналов)  и (полный 51) они их сами принимают и конвертируя в аналог и попутно по дороге усиливая гонят по кабелям города.Они есть как на восточке, так и Ялагина так и в центре.
У них в пору еще когда они были отдельными,  был эксперимент когда они ловили и опускали в кабель цифру в стандарте DVB-T, Но они почему то свернули его.
По поводу  платежки, Она должна быть у Вас в счете за коммуналку, идти как Антенна. Именно так идет у родителей( они на западной)

P.S.  Ну а главное, чего Вы именно хотите?  смотреть каналы?  это возможность у Вас осталась. Или Вам надо непосредственно цифра? пока там особых преимуществ нету.
Ну а про требования относительно высвобождения частот , ныне занятых под Аналоговое вещание, в реал относится только к  радиоэфиру. На кабель всем без разницы, это ваше личное дело.


P.S.S.  Ну а что бы Вам как человеку с профильным образованием стало понятней структура вещяния в ЭЛТВ( Ростелеком)  то там тупо 20 социальных каналов занимают полосу примерно от начала метровых до  примерно 250мгц  далее до 400 мгц идет полоса для DOCSIS,  а после коммерческая часть пакета.
Разделение просто кроссовером, который  возможно кто-то в Вашем случае выкинул до Вас. 
« Последнее редактирование: 20.02.19, 11:22:07 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Mirwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет.

А кто знает появится ли DVB-C у тех кто подключен через Ростелеком (ELTV)? Сейчас только аналог в отвратном качестве.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вместе с интернетом инфолинка можно подключить сервис смотрешка и смотреть в хорошем качестве и с возвратом эфира глубиной недели две =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Как к старому тв без hdmi приделать приставку для приёма цифрового эфирного тв? Какую выбрать?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Mirwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вместе с интернетом инфолинка можно подключить сервис смотрешка и смотреть в хорошем качестве и с возвратом эфира глубиной недели две =)

Интересная инфа, спасибо. Жаль для этого необходимо будут затариться SmartTV телевизором или покупать приставку за 2900. DVB-C на Северном у Инфолинка тоже нет((

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как к старому тв без hdmi приделать приставку для приёма цифрового эфирного тв? Какую выбрать?
любу, они почти все с тюльпанами

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Там есть scart. По качеству все китайцы одинаковы?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там есть scart. По качеству все китайцы одинаковы?
1. Scart включает в себя композитный сигнал.Незнаю как сейчас, раньше кабелей/переходников было навалом.
2.Нет.Я бы не рекомендовал брать самое дешевое, что около 600-800 ..там экономили на всем.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Тюльпаны есть.
Что лучше выбрать приставкой?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
вместе с интернетом инфолинка можно подключить сервис смотрешка и смотреть в хорошем качестве и с возвратом эфира глубиной недели две =)
Г-но ваша(не ваша, понятно :) ) смотрешка...И прочие инет сервисы.
Опыт из реальной жизни, свежий. Переезд на новую квартиру, вопрос, что делать с ТВ (и да, я его смотрю, не только фильмы). Канал 100 мегабит, уверенный, через провод, ютуб в 4 к на этом же телевизоре показывается прекрасно, без малейших проблем, загруз канала менее 20%.
Последовательно были испробованы:
1) MegaGo. Ничего так, но г-но в целом.
2) Смотрешка(разные пакеты). Г-но. Отвратительная картинка и вечные сбои.
3) НТВ плюс онлайн. Сильно лучше, но в пиковые периоды (например трансляция популярного футбольного матча) - ложится нафиг.
Отмечу, что "чисто для демо в день буднего  дня же" - они все отлично работают. В пятницу вечером или в субботу вечером - ппц. И это не проблемы с каналом, это проблемы с самим сервисом.

Методом последовательного перебора остановился на старом добром и даже в чем-то ламповом спутниковом НТВ плюс. 
Да, подключение 30 к получилось. Зато оно хотя бы работает. Без сбоев и перепадов. и даже QoS для торрентов можно вырубить :)

PS Если телевизор меньше 55 дюймов - оно может и незаметно будет. На сильно большем - аддд.

 

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля

1) MegaGo. Ничего так, но г-но в целом.

Megogo, однако.
Показывает на 55 дюймах очень зашибись. Но! Очень сервис глючной. Сигнал "мерзнет" или отваливается в самый неподходящий момент. Пробовал инет проводом подводить. Такая же фигня. Очень жду цифровой сигнал. Но, как бы российские спецы опять чего-нибудь не начудили. Могут продолжить показывать аналог, поплевывая на указания с самого верха.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень жду цифровой сигнал. Но, как бы российские спецы опять чего-нибудь не начудили. Могут продолжить показывать аналог, поплевывая на указания с самого верха.
Позвольте Вы ждете чего то от картинки в 576i ? на телевизоре в 55" ... не конечно это получше аналога.. Но сильно многого хотеть явно не стоит.
Про спецов.Переход на цифру регламентирован только для ЭФИРНОГО телевидения. Так как надо высвобождать частотный ресурс.Он денег стоит. А на одну частоту можно в цифре запихнуть 10 каналов. Для кабельного нет ни каких помех в вещание в аналоге и далее. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....