Автор Тема: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?  (Прочитано 18517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Мужики, всем дарова!  :ag:

Решается вопрос покупки сталинки.  :hm:  :gd:

Рассматриваю ситуацию со следующих сторон:

1. Стоит ли вообще брать сталинку?
Не перевесят ли минусы плюсы?
2. Стоит ли взять ее убитую дешево и сделать капремонт (т.н. евроремонт) или искать уже с капремонтом?
3. Квартиры ремонтировать довелось, но не сталинки. Вот что скажите? Какие подводные камни? Там все другое, нежели в кирпичных и панельных. Полы по балкам, горяченькой водицы нетуть, потолки высокие... Во сколько реально может встать сделать ее под ключ при площади 70м2?

Спасибыч!  :az:
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #21 : 09.11.17, 15:37:44 »
Окуевша Ойкумена почти в половину дороже за кв.м. продает свои новостройки, да еще в доме где ключи хз сколько ждать...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #22 : 09.11.17, 16:39:21 »
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_45_et._988163249
на, первое попавшеесся 100 скинут не цы,

https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_72.2_m_25_et._1043555936

 70 метровые в таком же хреновом состоянии будут 3 и стоить а то и дешевле эта рас!

делать электрику в новостройке или вторичке со снесенными стенами- в чом разница?

и по итогу полляма ты сэкономиш но + высокие потолки, а про обслуживание это хня что в новом что в старом обслуживают одинаково, в новом будите поболее приплачивать за коньсьежку и прочее, не за основу соседей алкашей/заливальщиков
разницы никакой. Пол миллиона ты не сэкономишь потому что за 20 тысяч рублей демонтаж и вынос мусора а так же возведение стен тебе никто делать не будет....хотя если на электростальском форуме поискать за пачку шоколада :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #23 : 09.11.17, 16:46:43 »
Окуевша Ойкумена почти в половину дороже за кв.м. продает свои новостройки, да еще в доме где ключи хз сколько ждать...
Вот интересно, на улице Расковой, почти в самом начале, Ойкумена дом построила ... давно, вроде, стоит, а как мимо вечером еду, все окна всегда темные, как будто никто так и не заселяется ... что с ним не так, кто нить знает?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #24 : 09.11.17, 16:47:26 »
разницы никакой. Пол миллиона ты не сэкономишь потому что за 20 тысяч рублей демонтаж и вынос мусора а так же возведение стен тебе никто делать не будет....хотя если на электростальском форуме поискать за пачку шоколада :ag:
по твоему демонтаж и вынос мусора допустим на 2 контейнера (столько вышло у родственника) стоит полляма?

п.с. ломали и выносили сами, просто интересно.  и то не ломали а убирали этот ветхий слой со стены из палок и типаваты, сами стены то остались просто обшились по новой
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #25 : 09.11.17, 16:54:07 »
Вот интересно, на улице Расковой, почти в самом начале, Ойкумена дом построила ... давно, вроде, стоит, а как мимо вечером еду, все окна всегда темные, как будто никто так и не заселяется ... что с ним не так, кто нить знает?
Он еще не сдан ГК, срок минимум дважды по полгода переносили. цена там 59 000 за метр.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #26 : 09.11.17, 16:55:44 »
Он еще не сдан ГК, срок минимум дважды по полгода переносили. цена там 59 000 за метр.
Понятно ... а то, вроде как квартиры то продаются, а признаков жизни не наблюдается ... думаю, может проблемный какой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #27 : 09.11.17, 17:00:54 »
по твоему демонтаж и вынос мусора допустим на 2 контейнера (столько вышло у родственника) стоит полляма?

п.с. ломали и выносили сами, просто интересно.  и то не ломали а убирали этот ветхий слой со стены из палок и типаваты, сами стены то остались просто обшились по новой
2 контейнера с 70 м2 ?)) :ag: ну тогда мы о разных вещах говорим)) я то сижу думаю что там полный демонтаж и стен и пола и всего подряд, а так же перегородок для возведения новых)) типа свободная планировка)

еще раз говорю, если рассматривать с точки зрения - заказываешь и тебе выполняют - да может ты и сэкономишь 150-200 тыс, но не более и то вряд ли, считать надо. С учетом старины дома уверен это того не стоит. В будущем стоить дороже квартира в нем не станет. А если рассматривать с точки зрения - сделал почти все сам, то спору нет, будет экономия. Но еще раз подчеркну - я видел кучу саморемонтов, я в таких случаях обычно молчу, но себе я бы так не сделал даже сам ради экономии.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #28 : 09.11.17, 17:01:38 »
в сталинке соседей не слышно, а в новостройках как на дискотеке. Помню, пришли снимать размеры квартиры в новостройке, облокотился на межквартирную перегородку, и два блока в той перегородке выпало в соседнюю квартиру. Я за сталинку. Тем более сам столкнулся с ремонтом в двух сталниках и ни разу не пожалел, новостройка дороже. И вообще, надо рассматривать варианты с собственным домом))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #29 : 09.11.17, 17:15:20 »
Я думаю есть в сталинках плюсы, есть минусы, а что важнее это индивидуально ... кому то просто нравятся сталинки, кто то считает их красивыми, особенно не те, которые кирпичем голым наружу, а желтые с белыми колоннами и лепниной ...

Такой плюс как большая общая площадь, может быть уровновешен таким минусом, как бестолковое использование этой площади - многие сталинки спланированы как коммуналки, отсюда, например, длинные широкие, но мало полезные коридоры и куча отдельных кладовок и при этом узкая, неудобно расположенная прихожая, малюсенькая квадратная кухня ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #30 : 09.11.17, 17:19:03 »
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_72.2_m_25_et._1043555936  по этой ссылке сталинка, а вот новостройка с аналогичной площадью https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_71_m_610_et._802771320 - разница 1 мил. Ляма наверно хватит что б сталинку капитально отремонтировать. Т.е. сталинка с ремонтом под себя по цене = голой новостройке.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #31 : 09.11.17, 17:28:03 »
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_72.2_m_25_et._1043555936  по этой ссылке сталинка, а вот новостройка с аналогичной площадью https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/2-k_kvartira_71_m_610_et._802771320 - разница 1 мил. Ляма наверно хватит что б сталинку капитально отремонтировать. Т.е. сталинка с ремонтом под себя по цене = голой новостройке.
Миллиона то хватит. Тока вот на ялагинском поле никто не запрещает и по 5 продаватЬ)) фига они по 60 тыс квадрат зарядили))  :bt:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #32 : 09.11.17, 17:33:02 »
Миллиона то хватит. Тока вот на ялагинском поле никто не запрещает и по 5 продаватЬ)) фига они по 60 тыс квадрат зарядили))  :bt:
так я же говорю Ойкумена Окуела! 60 тыс это продают уже как вторичку в заселенном доме, Ойкумена свой последний дом, который еще год минимум строить, по 62 тыс за метр продает!
вот сталинка, если верить объяве, с девтвенным ремонтом по цене голой новостройки
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/3-k_kvartira_72_m_45_et._1121592672

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #33 : 09.11.17, 17:55:29 »
так я же говорю Ойкумена Окуела! 60 тыс это продают уже как вторичку в заселенном доме, Ойкумена свой последний дом, который еще год минимум строить, по 62 тыс за метр продает!
вот сталинка, если верить объяве, с девтвенным ремонтом по цене голой новостройки
https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/3-k_kvartira_72_m_45_et._1121592672
ужасный ремонт)))  :ak:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #34 : 09.11.17, 18:03:48 »
ужасный ремонт)))  :ak:
а что именно? если цветовая гамма, то на вкус и цвет... тем более если стены под покраску, можно перекрасить, ну или обои переклеить. Если стены ровные, это не затратно и по времени и по деньгам.
По мне вот  это полный пи...ц, сначала шокирует цена, потом обои)

https://www.avito.ru/elektrostal/kvartiry/1-k_kvartira_30_m_1317_et._880030488

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #35 : 09.11.17, 18:39:36 »
дааа :)) 2,9))
вообще! тут разговор то начался с того что сталинка это своьодная планировка итп, а скатился к экономии на ремонте итп. брать сталинку так сносить все и делать колонны, лепнину итп. шик блеск короче:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #36 : 09.11.17, 18:56:41 »
Вот пример.  На своей шкуре как говорится. Сам продаю 3-х квартиру на Мира (кирпич, не Сталина)65 м2 (но требует 250 т.р вложений) ,  также на Мира 4 ( это Сталина) точно такая же квартира как у меня , но с идеальным ремонтом, а цена одинаковая. Но разница возраст дома 25 лет. Их скоро будет трудно продать и они уже не конкурентно способны новостройкам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #37 : 09.11.17, 19:03:00 »
Я думаю есть в сталинках плюсы, есть минусы, а что важнее это индивидуально ... кому то просто нравятся сталинки, кто то считает их красивыми, особенно не те, которые кирпичем голым наружу, а желтые с белыми колоннами и лепниной ...

Такой плюс как большая общая площадь, может быть уровновешен таким минусом, как бестолковое использование этой площади - многие сталинки спланированы как коммуналки, отсюда, например, длинные широкие, но мало полезные коридоры и куча отдельных кладовок и при этом узкая, неудобно расположенная прихожая, малюсенькая квадратная кухня ...
Знакомые (в Москве) несколько лет назад купили такую квартиру, посносили все закутки... пространства еще на пару комнат хватило :)) большой холл образовался, столовая и вторая детская. Кухня у них, помню, и правда маленькая, а вот ванная комната очень большая.
На ремонт они прилично потратились, зато дворец получился.

Все эти коридоры-кладовочки были не с постройки дома, а более поздней "перепланировкой", когда  новых жильцов в коммуналку подселяли. Перегородки сделаны были вообще из мусора какого-то и при ремонте многие сами выпадали.

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #38 : 09.11.17, 19:05:36 »
Делал у себя в сталинке ремонт сам, все вроде гуд а вот межэтажные перекрытия полная задница, чтобы ты не делал с полом он у тебя будет сильно ходить ходуном особенно там где деревянный брус, а где то железные шпалы, в одном месте говнюки вообще рельсу для ЖД положил, хер поймешь как строили. Преимущество железобетонной плиты в новых домах очевидна! И меньше проблем с ремонтом.
В сталинках сырость и холод. Я сносил все стены вскрывал полы и потолки, Утеплял стены, потолки и полы до фанатизма ибо зимой пипец дубак был., грамотно расставлял радиаторы отопления, переставлял пластиковые окна как надо а ни как горе работники электростальских оконных фирм. Стало в два раза теплей в квартире, но плять один фиг холодно)  не так как в новых домах где есть горячая вода и потолки ниже!!!   Вот и думай нужна ли эта сталенка.
« Последнее редактирование: 09.11.17, 19:14:57 от P A V »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #39 : 09.11.17, 23:14:44 »
о чем и речь, каждому времени свое жилье хорошо)
новостройки тоже не айс, а в москве бывал в таких, где квадрат за 150 продают, а по факту делаем ремонт и внешне внутри все тож самое как и за полтос, за что берут доп.бабки кроме расположения - не ясно.
За фасад видимо в основном....
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: СТАЛИНКА - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
« Ответ #40 : 09.11.17, 23:43:41 »
Лично мое мнение, это вопрос индивидуальности человека, все мы разные, но жить красиво все хотим, кому Сталинка или Новостройка. Если брать с экономической стороны , надо искать, рыть узнавать,  и можно реально купить квартиру хорошую , ниже рынка. ( т.к  у людей тоже бывают проблемы)
Знакомый продал квартиру на Ялагина старые дома , (были проблемы с бизнесом) на 350 т.р дешевле чем рынок запрашивал. Ему до сих пор спасибо говорят.