Автор Тема: Трубный вопрос  (Прочитано 10306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Трубный вопрос
« : 27.10.08, 17:12:54 »
Очень хочется убрать к чертям собачьим полотенцесушитель в ванной и вместо него пустить тоненькую трубу по низу стены, только так, чтоб соседей без горячей воды не оставить, ибо этаж у меня - последний. Вызвала мастеров из сан-сервиса, насчитали мне аж 4500. За то, чтоб срезать старую трубу и установить новую. Без сварки причем. Сдается мне, что это дохрена и меня чистА разводят на капусту. Ктонть, быть может, недавно озадачивался таким же вопросом. Что почем в обычном ЖЭКе?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #21 : 28.10.08, 10:20:05 »
Леди, гони в шею ссанный сан-сервис. Делать не умеют ничего, у них даже жопы нет откудаб моглиб руки вырасти. Лучше слесарей из жэка нет никого.

маладца

  • Гость
Re: Трубный вопрос
« Ответ #22 : 28.10.08, 10:34:38 »
2 с пол года назад менял трубы общий метраж 10м прим. заплатил в муп "северное" 6.5 тыр,делал один слесарь Володя, сколько за работу возьмет не знаю, но делает исключительно хорошо. Найти его можно какой-то водоканал на  ул. Первомайская 2-8 во дворах(дает свою гарантию, т. е. за базар отвечает).

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #23 : 28.10.08, 10:38:44 »
2ValeryM Позвонила. Ни разу не снимали они полотенцесушитель, только меняли старый на новый.
Но обещали завтра подъехать посмотреть.
Спросили, кстати, откуда телефон взяла.  [[happy]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #24 : 28.10.08, 10:39:59 »
2 с пол года назад менял трубы общий метраж 10м прим. заплатил в муп "северное" 6.5 тыр,делал один слесарь Володя, сколько за работу возьмет не знаю, но делает исключительно хорошо. Найти его можно какой-то водоканал на  ул. Первомайская 2-8 во дворах(дает свою гарантию, т. е. за базар отвечает).

Народ, вот только вчера вызывала мастеров из ЖЭКа (?8) для оценки замены труб. НАДО: поменять стояк (1 этаж - т.о. - из подвала до 2 этажа - сварка) + трубы (ванная, туалет, кухня) с подключением новых унитаза, ванной, раковины, мойки, + выход к стиралке. ЖЭКовский слесарь (кстати, вовсе не пьяная морда, солидный мужик, чуть ли не в костюме [[happy]] посчитал: у него получилось 25000! Тут же вызвала Сансервис.... У них оказалось 21,200 - 21,700 (неточно из-за особенностей моей квартиры). Так что..... Разница невелика, но есть. А еще... Кроме того, Жэковский сделает, положит деньги себе в карман - и ищи ветра в поле. А сансервис, надеюсь, хоть каку бумагу с гарантией даст.... >:(

маладца

  • Гость
Re: Трубный вопрос
« Ответ #25 : 28.10.08, 10:45:13 »
2 с пол года назад менял трубы общий метраж 10м прим. заплатил в муп "северное" 6.5 тыр,делал один слесарь Володя, сколько за работу возьмет не знаю, но делает исключительно хорошо. Найти его можно какой-то водоканал на  ул. Первомайская 2-8 во дворах(дает свою гарантию, т. е. за базар отвечает).

Народ, вот только вчера вызывала мастеров из ЖЭКа (?8) для оценки замены труб. НАДО: поменять стояк (1 этаж - т.о. - из подвала до 2 этажа - сварка) + трубы (ванная, туалет, кухня) с подключением новых унитаза, ванной, раковины, мойки, + выход к стиралке. ЖЭКовский слесарь (кстати, вовсе не пьяная морда, солидный мужик, чуть ли не в костюме [[happy]] посчитал: у него получилось 25000! Тут же вызвала Сансервис.... У них оказалось 21,200 - 21,700 (неточно из-за особенностей моей квартиры). Так что..... Разница невелика, но есть. А еще... Кроме того, Жэковский сделает, положит деньги себе в карман - и ищи ветра в поле. А сансервис, надеюсь, хоть каку бумагу с гарантией даст.... >:(

Тогда же обращался и в сан-сервис, они по тем временам насчитали 11.5, но отзывы об их работе на тот момент были нелестные.

А Ваши ежемесячные оплаты за воду не должны не должны покрывать расходы на ремонт стояка? Вас обманывають. И заодно сравните Ваш список и мой, вот разница вцене.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #26 : 28.10.08, 10:45:22 »
Из сан-сервиса приходит мастер (кстати, симпатичный и пунктуальный, я оценила  [[blush]]), смотрит, что да как, оценивает, выписывает бумагу. В тот же день вам перезванивают и спрашивают, устраивает ли цена и когда, собсно, можно высылать к вам бригаду мастеров, чтоб работы выполнять  8;>

alka,у меня те же самые работы, только без стояка и выхода к стиралке,плюс ванная-туалет совмещенные - десятка за трубы, плюс материалы тыщи на 2-3 и за установку там чота... Короче, получается 15-16 килорублей. Но это не сансервис, а мастер из фирмы на Красной, которая предлагает услуги ремонта.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

маладца

  • Гость
Re: Трубный вопрос
« Ответ #27 : 28.10.08, 10:50:39 »
Из сан-сервиса приходит мастер (кстати, симпатичный и пунктуальный, я оценила  [[blush]]), смотрит, что да как, оценивает, выписывает бумагу. В тот же день вам перезванивают и спрашивают, устраивает ли цена и когда, собсно, можно высылать к вам бригаду мастеров, чтоб работы выполнять  8;>

alka,у меня те же самые работы, только без стояка и выхода к стиралке,плюс ванная-туалет совмещенные - десятка за трубы, плюс материалы тыщи на 2-3 и за установку там чота... Короче, получается 15-16 килорублей. Но это не сансервис, а мастер из фирмы на Красной, которая предлагает услуги ремонта.

Проверьте , есть ли у этой фирмы лицензия на данный вид работ. А мастером во фраке можно и ВКД показать.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #28 : 28.10.08, 10:53:13 »
Леди, гони в шею ссанный сан-сервис. Делать не умеют ничего, у них даже жопы нет откудаб моглиб руки вырасти. Лучше слесарей из жэка нет никого.
Ром, это ирония или как? Давеча пользовался их услугами, сделано очень грамотно и аккуратно. Телефоны данных мастеров записал себе на будущее. Во всяком стаде есть паршивая овца.

PS Воду перекрывает ЖЭК. От них приходили гоблины, почти натуральные. Перекрестились, что не стали с ЖЭКом связываться.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #29 : 28.10.08, 10:55:13 »
Чуваков из ЖЭКа вызывать в любом случае, т.к. только они могут слить воду из системы отопления и заполнить систему обратно, но это летом. А американку на отопление лучше не ставить, она на наше давление не рассчитана хоть и красиво выглядит.
« Последнее редактирование: 28.10.08, 11:11:53 от Professor »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #30 : 28.10.08, 11:03:00 »
Мне председатель наша сосватала Сан-сервис как раз по той причине, что они знают, где в нашем подвале воду перекрывать.
Так что мы вполне без жэка обойдемся. А в другой ситуации - да...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #31 : 28.10.08, 11:03:37 »
Проверьте , есть ли у этой фирмы лицензия на данный вид работ. А мастером во фраке можно и ВКД показать.
ээээ....а чо такое ВКД?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

маладца

  • Гость
Re: Трубный вопрос
« Ответ #32 : 28.10.08, 11:06:36 »
Проверьте , есть ли у этой фирмы лицензия на данный вид работ. А мастером во фраке можно и ВКД показать.
ээээ....а чо такое ВКД?

видимость кипучей деятельности

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #33 : 28.10.08, 11:06:55 »
Из сан-сервиса приходит мастер (кстати, симпатичный и пунктуальный, я оценила  [[blush]]), смотрит, что да как, оценивает, выписывает бумагу. В тот же день вам перезванивают и спрашивают, устраивает ли цена и когда, собсно, можно высылать к вам бригаду мастеров, чтоб работы выполнять  8;>

alka,у меня те же самые работы, только без стояка и выхода к стиралке,плюс ванная-туалет совмещенные - десятка за трубы, плюс материалы тыщи на 2-3 и за установку там чота... Короче, получается 15-16 килорублей. Но это не сансервис, а мастер из фирмы на Красной, которая предлагает услуги ремонта.


Ну, а у меня + 4200 за замену стояка. Практически выйдет то же самое: 15-16+4,2.....Забыла сказать, что трубы и стояк - пластиковые, ессно. И стояк придется варить, т.к. снизу, из подвала идет древняя труба. И у соседей сверху такая же древняя... Нарезать там вряд ли что возможно.... А что касается "должны заменить бесплатно стояк" ... Так я звонила в ЖЭК! Приходил мастер и сказала: "Да, гниловатая. Да,древняя!" Но ЖЭК меняет только тогда, когда ваще все на хрен потечет". И ессно, заменят не на пластик. Поэтому - это мой выбор. Наверное, можно покачать права, походить с бумажками по МУПам, депутатам и пр. (у нас одна бабуська так выбила БЕСПЛАТНУЮ!!!  :o замену пола в коридоре!!! ;--p ) Но, увы, у меня нет столько времени....

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #34 : 28.10.08, 11:14:21 »
Мне председатель наша сосватала Сан-сервис как раз по той причине, что они знают, где в нашем подвале воду перекрывать.
Так что мы вполне без жэка обойдемся. А в другой ситуации - да...
И они сами воду сольют со стояка?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #35 : 28.10.08, 11:16:48 »
А зачем сливать воду со стояка в случае срезания полотенцесушителя?  <:/
Я стояк вообще не трогаю.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #36 : 28.10.08, 11:23:10 »
А зачем сливать воду со стояка в случае срезания полотенцесушителя?  <:/
Я стояк вообще не трогаю.

В хрущевках полотенцесушитель работает от системы отопления, вы в каком доме? В многоэтажках полотенцесушитель это завиток стояка горячей воды. Если вы в многоэтажке то сливать воду тоже надо, если вы не на последнем верхнем этаже и подача воды у вас не сверху.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #37 : 28.10.08, 11:23:47 »
не-не. У меня пятиэтажка.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #38 : 28.10.08, 11:27:52 »
не-не. У меня пятиэтажка.

У вас колонка или горячая вода?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #39 : 28.10.08, 11:28:52 »
не-не. У меня пятиэтажка.

У вас колонка или горячая вода?
Горячая вода  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #40 : 28.10.08, 11:37:15 »
не-не. У меня пятиэтажка.

У вас колонка или горячая вода?
Горячая вода  8;>
Значит вам проще. Чуваки из ЖЭКа перекрывают стояк, сливают воду если могут, а ваши ребята вваривают кусок трубы, потом жэковцы снова открывают воду. Если все это могут сделать ваши ребята то это еще лучше. Три года назад сделать перемычку стоило 3000, из материалов там только полуторадюймовая труба. Не ставьте резьбовые соединения на горячую воду. Да и перекрыть стояк и слить воду у меня в хрущевке стоило 500р