Автор Тема: Отговорите от покупки виндофона =)  (Прочитано 13230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Требования к телефону - звонить, яндекс карты/навигатор, интернет полазить в метро, общалки - viber, vk. Крепкий корпус, ударопрочное покрытие экрана.
Юзаю sony xperia sp, уже раздолбал его к чертям=) 1,6/1гб озу. Тормозявое глюкло.
Хочу взять Nokia lumia 830
Товарищ отговаривает, бери, говорит, htc one 32gb.
Нокла стоит 15к в плеере с рст
хтц уже только серые, магазины фиг пойми какие - стоит 17.
Есть те, кто юзает виндовс фон? Меня не смущает смена ОС. Смущает, что она может оказаться неудобной. Например, читал, что там все контакты в кучу - вайбер, телефонная книга и т.д. все одним списком.


Оффлайн 2455

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #21 : 05.03.15, 17:38:54 »
Смотреть на большом экране в отпуске ну и недавно приобрели квадрокоптер тоже пригодится .Есть экран для гоупро но на нем смотреть только одному.

Оффлайн 2455

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #22 : 05.03.15, 17:42:37 »
А 1520 прекрасна и заменяет планшет и в руке лежит хорошо особых неудобств не испытывал

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #23 : 05.03.15, 18:30:24 »
А 1520 прекрасна и заменяет планшет и в руке лежит хорошо особых неудобств не испытывал

Да согласен. Но я не решился взять 1520 только из-за размера. Крутил в руках, но не взял.


p.s. гопро есть в магазине на винфоне. Правда английская.
« Последнее редактирование: 05.03.15, 18:35:37 от Pavv »

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #24 : 05.03.15, 20:30:35 »
Была нокия 720 к вине не привык, т.к. не было времени, телефон за год пользования в ремонте был месяцев 8, любое небольшое падение и перестает работать. Сильно разочаровался, ранее был n8 не убиваемый. Был нтс сенсейшен, то же не убиваемый. Ща филипс i908 доволен полностью, особенно автономностью работы.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #25 : 07.03.15, 20:03:42 »
Кхм... Фауст сгс4 купи. Хватит тебе его вполне! Нокия мертва.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #26 : 09.03.15, 15:50:58 »
Кхм... Фауст сгс4 купи. Хватит тебе его вполне! Нокия мертва.
Гнусмас со своим стеклом во все лицо, легко бьющийся от малейшего падения идет нафиг.

В субботу стал обладателем 1520 =)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #27 : 10.03.15, 16:50:42 »
ну и как?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #28 : 10.03.15, 20:21:04 »
ну и как?
нет его, в настройках утонул
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #29 : 11.03.15, 20:24:30 »
нет его, в настройках утонул
Адаптируется.
Ну и ждем впечатлений после андроида.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #30 : 16.03.15, 21:49:00 »
Да чот забыл про тему=) Нравится. Хороший аппарат, удобно картофан вскапывать=) На sony xperia sp смотрю как на г_но)))
Фоткает и снимает видео круто. Экран отзывчивый. Огромность ноклы не отталкивает - нормально и удобно. Зрение садится из-за работы, поэтому все ок с гигантизмом=)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #31 : 17.03.15, 18:11:18 »
Ну а про саму винду? как впечатление после дроида?

Оффлайн 2455

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #32 : 17.03.15, 18:44:07 »
Там всё начинается, когда обжываешь жетон падэшке... Картинки там, фотки, контактики, то-сё...
И рабочий стол сразу оживает. Шевелицо всё, фотки крутит в рамочке, контактики те подмигивают... То-сё...
А остальное всё скучно
И фотик там, какбэ, красоту делает путём наложения трёх снимков на один, повышая количество пикселей на душу населения... Потом разгребать их упаришься... Hi res не hi res... За то, эти хлопоты позволяют ощущать себе фатографом с зеркалкой начального уровня. Кстати, и с Прошкой он в предпросмотре с качеством на камере выше 1080р кажэ човный экран, за то со звуком. При том, что Гнусмас s5 позволяет предпросматривать хоть в 4к

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #33 : 18.03.15, 10:07:45 »
Ну а про саму винду? как впечатление после дроида?
Да в целом все ок.
Никаких неудобств. Дело привычки. Мы мыслим очень инерционно. Нужно принимать изменения позитивно, а не негативно. У нас вообще месяц перемен. Я на винду, жена на айос =)
Там всё начинается, когда обжываешь жетон падэшке... Картинки там, фотки, контактики, то-сё...
И рабочий стол сразу оживает. Шевелицо всё, фотки крутит в рамочке, контактики те подмигивают... То-сё...
А остальное всё скучно
И фотик там, какбэ, красоту делает путём наложения трёх снимков на один, повышая количество пикселей на душу населения... Потом разгребать их упаришься... Hi res не hi res... За то, эти хлопоты позволяют ощущать себе фатографом с зеркалкой начального уровня. Кстати, и с Прошкой он в предпросмотре с качеством на камере выше 1080р кажэ човный экран, за то со звуком. При том, что Гнусмас s5 позволяет предпросматривать хоть в 4к
У меня и андроид был не особо веселым=) Мне тупо лень сейчас менять стандартную музыку на что-то свое.
Плитки крутятся-ездят не все, а жаль. Было бы прикольно=) Кстати, по сравнению с ярлыками андроида и перемоткой экранов, мне плитка больше нравится.
Фотокамера радует. Хорошие снимки делает. Хай рес в названии жпега тоже заставил подумать, но, вроде, есть возможность съемки в что-то типа RAW. Это шаг вперед для телефонокамеры.

Ещё о своих впечатлениях:

Из приложений для себя почти все нашел.
Чего не хватает:
1. Жена любит vscocam =) Его на винде нет. Аналогов тоже не нашли. Правда сеня в метро по рекламе поставил какую-то софтину - покажу ей, может понравится.
2. На андроиде есть хорошая программа wi-fi analizer. Вот её на работе не хватает.
3. Нет метода набора текстом, когда водишь пальцем по клавиатуре и слово набирается. Не помню как он называется. Но кнопки алфавита громадные - промазать получается крайне редко)) Автоисправление сопровождается своим звуком - удобно, когда увлеченно печатаешь. На андроиде такого не было.
4. Chrome не доступен.
5. Флеша нет, его заменяет хтмл5.
6. Не помню названия проги. Такой зеленый кружок. Сканишь штрихкод продукта и смотришь о нем отзывы и оценки. Нет такой, аналог не искал.

Что не так:
1. ВК приложение не похоже ни на сайт, ни на андроидное ПО. В целом, мне удобнее горизонтально проматывать разделы. На андроиде было часто такое, что влезешь куда-нить, хочешь вернуться в меню новостей или сообщений, а менюшка слева не появляется. Приходилось тыкать много раз в кнопку "назад".
2. Investing что-то не кажет новости в метро в бесплатном вай-вае. Поставил недавно, ещё не оттестил, что да как.
3. Есть общая цветовая схема, которая распространяется на плитки, но не на все. Телефон желтый, схему юзаю тоже желтую. Инстаграм синий, а вконтакте - желтый. Привык, что ВК синий, а тут он желтый. Неприятно =) Вайбер по-правильному фиолетовый=)
4. По вайберу есть замечания - в андроиде работал в фоне и при входе в него сразу были видны сообщения. На винде нужно подождать несколько секунд, пока он синхронизируется. Только после этого покажет сообщения, полученные в фоновом режиме.
5. Значки в яндекс картах и навигаторе просто огромные и при их нажатии превращаются в облачко с сообщением. На андроиде это облачко всплывало над значком. Зато есть приятный бонус в виде дефолтного масштабирования - на андроиде такого не было.
6. Для принятия звонка нужно сначала чуть сдвинуть слайдер вверх, а потом нажать на кнопку ответа. Почему нельзя было сделать в духе андроида - потащил слайдер=взял трубку?

Что крутого:
1. Как я уже отметил - камера просто волшебство. Классно снимает, быстро стартует. При долгом удержании кнопки съемки начинает снимать видео. Не надо лезть в настройки, что-то там в режиме съемки менять.
2. Встроенные рдп-клиент крутая штука=)
3. Вифи приемник очень хороший. Коллега по кабинету жалуется на неуверенный прием вифи, у меня ловит отлично. У него какой-то там прикольный LG.
4. Glace - это круто!=)
5. Приятный на ощупь пластик. В обзорах смотрел, почему-то казалось, что задняя крышка глянцевая - нифига, софттач.
6. Громкость звонков дикая =)
7. Оценил Note =) Ходили по нему по ашану. Удобно!

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #34 : 18.03.15, 10:41:23 »
5. Флеша нет, его заменяет хтмл5.
6. Не помню названия проги. Такой зеленый кружок. Сканишь штрихкод продукта и смотришь о нем отзывы и оценки. Нет такой, аналог не искал.

Флэш шас отовсюду выпиливают
Попробуй яндекс маркет там есть подобная функциональность.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #35 : 18.03.15, 11:58:34 »
3. Нет метода набора текстом, когда водишь пальцем по клавиатуре и слово набирается. Не помню как он называется.

ЕСТЬ. Я у себя настолько к этому привык, что когда беру в руки планшет андроид, сильно начинаю матерится. :)

https://www.youtube.com/watch?v=2oybmnApRe0

https://www.youtube.com/watch?v=8WPhADxHa5E  начиная с 30 секунды

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #36 : 18.03.15, 12:19:08 »
ЕСТЬ. Я у себя настолько к этому привык, что когда беру в руки планшет андроид, сильно начинаю матерится. :)

свайп ваще с дроида пришел, такшта не понятно чо вы там материтесь =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #37 : 18.03.15, 12:37:16 »
свайп ваще с дроида пришел, такшта не понятно чо вы там материтесь =)
Ну наверное. Просто на планшете стоит альтернативная клавиатура, и там так почему то не работает. Мож че настроить надо.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #38 : 18.03.15, 14:32:10 »
А у меня на телефоне эта фигня не поддерживается. Может установить что-то надо или в настройках накопать?)))
Блин, ща попробовал - работает=) А только с вынутым из коробки - нет. Возможно, прилетело с обновлением)))
Может, подскажете как запятую на основную клавиатуру вынести?:))))
Попробуй яндекс маркет там есть подобная функциональность.
На винде нет такой функциональности =)
http://ratengoods.com/
Жду на винде...может сделают?:))
« Последнее редактирование: 18.03.15, 14:44:16 от Faust »

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #39 : 18.03.15, 22:40:13 »
А у меня есть запятая

Функцию world flow добавили помоему в версии 8.1. А из коробки могла быть 8.0.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Отговорите от покупки виндофона =)
« Ответ #40 : 19.03.15, 09:22:05 »
А у меня есть запятая

Функцию world flow добавили помоему в версии 8.1. А из коробки могла быть 8.0.
судя по-всему, клавиатура зависит от приложения.
В вайбере нет, в вк нет, в ie тоже нет, но где-то я помню, что запятая появлялась..