Автор Тема: интелектуалы  (Прочитано 7559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fanden

  • Гость
интелектуалы
« : 06.09.07, 01:26:20 »
Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).

Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер.


Оффлайн Мази

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #1 : 06.09.07, 01:28:54 »
типа "хэви-метал" нужен тем кто сам не может справиться?

Оффлайн Kaiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #2 : 06.09.07, 01:32:47 »
А это правда.. Я вот учусь в МФТИ, кто не знает, то скажу что тут учатся "мозги" России, вон в общаге напротив меня живет победитель международной олимпиады по математике...  Вот, и Диму Билана у нас мало кто слушает:)))

Drunk Postman

  • Гость
Re: интелектуалы
« Ответ #3 : 06.09.07, 02:52:01 »
в принципе не удивлен.
Но есть также люди, которые , прикрываясь своей брутальностью, [[devil]] мало что представляют из себя.Но некоторыми просто восхищаться хоЦЦа). [[karate]]
МИТАААААААЛ))))

fanden

  • Гость
Re: интелектуалы
« Ответ #4 : 06.09.07, 11:25:57 »
типа "хэви-метал" нужен тем кто сам не может справиться?

читай ещё раз)

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #5 : 06.09.07, 13:14:04 »
никогда не думала, что это закономерность......
А ведь правда. Были знакомые...
Но не во всех случаях все так. Ведь байкеры, например, слушают ХевиМетал потому что...  не знаю почему... просто у них стиль жизни такой.
Я иногда тоже люблю тяжеленькое послушать :-:) b8\ :-:)  :-)
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #6 : 06.09.07, 13:22:56 »
В докладе речь идёт только о подростках переходного возраста?
Живём дальше... ;)

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #7 : 06.09.07, 13:32:39 »
Но не во всех случаях все так. Ведь байкеры, например, слушают ХевиМетал потому что...  не знаю почему... просто у них стиль жизни такой.
А вы думаете байкерами с детства становятся? [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] Ой насмешили [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]

Байкерами в основной своей массе становятся состоявшиеся в жизни люди, имеющие престижную рабоду и т.д. и т.п. Вы правильно сказали, это стиль, это принципы жизни, позволяющие выразить себя индивидуально, отвлечься от суеты, или же просто отдохнуть с друзьями.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #8 : 06.09.07, 14:19:44 »
А вы думаете байкерами с детства становятся? [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] Ой насмешили [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]

Байкерами в основной своей массе становятся состоявшиеся в жизни люди, имеющие престижную рабоду и т.д. и т.п. Вы правильно сказали, это стиль, это принципы жизни, позволяющие выразить себя индивидуально, отвлечься от суеты, или же просто отдохнуть с друзьями.
Уважаю таких людей. За силу, которая в непохожести на остальных, в отсутствии оглядок на остальное общество.  8:)8
Сама стремлюсь к такой независимости. Байкером, конечно, пока не становлюсь (хотя кто знает, что там в будущем... [sneaky]]), свои решения и выводы сама делаю!
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн PanZer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #9 : 06.09.07, 14:28:35 »
и действитель,американский стереотип что байкеры отвязные бандиты и грабители перестал быть верен,сейчас же люди которые в рабочие дни ходят в костюме и работают в офисе,по выходным одевают коженные вещи и катаются на мотоциклах,а вот еще народ смотит на них и говорит-бездельники,а задумались ли они что это может проезжает их начальник,и задумались ли они скока стоят их мотоциклы и как они их заробатывали,ведь не награбишь даже за год на мотоцикл около 30000$!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка чтоб ее тратить на пустяки

01234567890

  • Гость
Re: интелектуалы
« Ответ #10 : 06.09.07, 14:43:40 »
Я ещё года 4 назад заметила что большинство отличников слушают такую музыку. вообще по началу думала что это просто совпадение....

ПроРок

  • Гость
Re: интелектуалы
« Ответ #11 : 06.09.07, 15:10:00 »
Но не во всех случаях все так. Ведь байкеры, например, слушают ХевиМетал потому что...  не знаю почему... просто у них стиль жизни такой.
а я всегда считал что люди предпочетают ту музыку, которая им просто нравится..
у вас не всегда так?

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #12 : 06.09.07, 15:52:37 »
Но не во всех случаях все так. Ведь байкеры, например, слушают ХевиМетал потому что...  не знаю почему... просто у них стиль жизни такой.
а я всегда считал что люди предпочетают ту музыку, которая им просто нравится..
у вас не всегда так?
КОНЕЧНО ТАК!!!!!! Я и говорю, что ч делаю/слушаю/пропагандирую только то, что считаю нужным сама. Пролсто потому что мне это нравится, а не потому, что что-то там общепринято!!!!  :-:)
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #13 : 06.09.07, 16:01:44 »
сейчас начнется... все умные слушают рок, а идиоты - r'n'b
смешно

holy wars (с) пантерыч
The other side of Liverpool

Оффлайн SINNER 6.6.6.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #14 : 06.09.07, 16:33:13 »
Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл).
Что-то я не похож на бота) [[scholar]]

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #15 : 06.09.07, 17:25:04 »
в принципе не удивлен.
Но есть также люди, которые , прикрываясь своей брутальностью, [[devil]] мало что представляют из себя.Но некоторыми просто восхищаться хоЦЦа). [[karate]]
МИТАААААААЛ))))
согласен полностью  :-)

сейчас начнется... все умные слушают рок, а идиоты - r'n'b
смешно

holy wars (с) пантерыч
заметьте, вы и начали  :-:)
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #16 : 06.09.07, 17:35:52 »
Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).

Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер.

Ну и что?
20 лет назад убедительно доказывали обратное. Проводили исследования и приходили к выводу, что основная масса почитателей тяжелой музыки (надо сказать, самой популярной тогда), это (как правило) выходцы из неблагополучных семей, духовно слабые и не совсем психически уравновешенные, более склонные к депрессии/насилию/алкоголизму/наркомании....../и другим смертным грехам, люди.
Им в пример ставили умненьких и опрятненьких мальчиков и девочек, слушающих электронную музыку.

10 лет назад (уже ставшую популярной) электронную музыку громили в пух и прах и в той же Британии на законодательном уровне принимали решения о запрете всевозможных вечерин и рейвов, придумывали какие то лицензии, судили и сажали организаторов танцулек... дабы спасти молодежь от алкогольно-нарокманского "дурмана".

Сегодня вам сказали бредню, что "Интеллектуальные подростки... слушают тяжелый рок"... завтра скажут обратное... так что фигня все это...
« Последнее редактирование: 06.09.07, 17:52:56 от Tokomo »

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #17 : 06.09.07, 17:41:34 »
...ну не совсем так.... но "идиоты" точно любят попроще, поприятнее, чтобы не отягощать жизнь... музыка должна нести в себе ценность, а не быть фоном.... в противном случае - с таким же успехом можно вой перфоратора у соседей послушать...

Cлово "поприятнее" говорит само за себя и собсно (те же 20 лет назад) не было ничего проще, чем "рвать струны и голосить в микрофон"... Про ценность того или иного музыкального стиля я бы не стал заикаться, ибо О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ, а если и спорят, то как раз идиоты.
« Последнее редактирование: 06.09.07, 17:51:05 от Tokomo »

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #18 : 06.09.07, 19:10:11 »
Таких иследователей пруд пруди. Не верю (c)

зы: грайндкор форевоъ!

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: интелектуалы
« Ответ #19 : 06.09.07, 19:12:20 »
...для примера : знаю панка, который на голову умнее любителей драм-н-басса и прочей однообразной лабуды. просто человек знает чего хочет и чего ждать от жизни, поэтому и пытается не тонуть на её дне...

В данном случае, слово "незамысловатость" из той же оперы, что и "ценность". Дать разъяснение, где кончается "незамысловатость" того же драм-н-басса и начинается "ценность" тяжелой музыки ты мне не сможешь, да мне это и не интересно... ибо любые разъяснения "незамысловатости" одного и "ценности" другого будут зависеть от твоих предпочтений, то есть, от вкусов (потому как это одно и тоже)... а о вкусах, как я уже сказал, спорить смысла нет... они у всех разные. Если тебе что то не нравится, или что то тебе просто не дано понять, это не значит, что это самое что то не должно нравиться кому то другому.

А на твоего панка я найду десяток любителей драм-н-басса, которые (отвечаю тебе твоими же словами) на голову умнее любителей панка и прочей однообразной лабуды и они тоже "знают чего хотят и чего ждать от жизни"... и что из этого следует? Правильно... ничего, ибо подобные споры бессмысленны.