Автор Тема: заправки  (Прочитано 39902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заправки
« : 03.04.09, 20:55:16 »
какими заправками лучше пользоваться в Электростали? Где часто бывает палёный бензин?
Что скажите по поводу заправок БТК, что по Горьковскому шоссе расположены (их много)?
Я последний раз там заправился, мастер из авторизованного сервисного центра, совершая пробную поездку, сказал, что бензин очень плохой.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #61 : 30.10.09, 19:31:16 »
То что не доливают - это понятно, а расход смотрю по борт.компу, хотя если подумать, в совокупности меня нае...ли литра на 2.5-3 (недолив+расход).....     пи....сы!!!!!!!!!!!!!!!

если по бортовому то да...кстати а 1,5 л это сколько в %%?

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #62 : 30.10.09, 19:37:48 »
если по бортовому то да...кстати а 1,5 л это сколько в %%?

11%
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #63 : 30.10.09, 20:20:23 »
11%

чуть резче понажимал на педаль вот и результат - может так?

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #64 : 30.10.09, 20:40:31 »
чуть резче понажимал на педаль вот и результат - может так?

Да вот как раз не так, месяцами (с регулярным сбросом данных) один и тот же расход +/- 500 гр (95 экто)  Только заправился другим бензином (на Северной) не успел доехать до Богородского поста ГИБ2Д, расход прибавил 2.5 литра на сотню....  После заправки на Лукойле в Купавне, все вернулось на круги своя.
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #65 : 30.10.09, 21:00:15 »
Да вот как раз не так, месяцами (с регулярным сбросом данных) один и тот же расход +/- 500 гр (95 экто)  Только заправился другим бензином (на Северной) не успел доехать до Богородского поста ГИБ2Д, расход прибавил 2.5 литра на сотню....  После заправки на Лукойле в Купавне, все вернулось на круги своя.

выходит экто работает? по идее он должен быть экономичней в сравнении с другими бензинами

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #66 : 30.10.09, 21:02:32 »
Да вот как раз не так, месяцами (с регулярным сбросом данных) один и тот же расход +/- 500 гр (95 экто)  Только заправился другим бензином (на Северной) не успел доехать до Богородского поста ГИБ2Д, расход прибавил 2.5 литра на сотню....  После заправки на Лукойле в Купавне, все вернулось на круги своя.
Старо, как... хм.. как бензин :)
Если заправитесь 92-м получите расход на 15..20% больше чем на чистом 95-м. Соответственно, если делать из 92-го 95-й присадками, детонация, конечно, пройдёт а вот расход останется от исходного сусла.
По этой причине стараюсь игнорировать заправки с подобными симптомами. Получается по деньгам тоже на то же, если не выгоднее. На рупь дороже, но долит с точностью до литра и полного бака хватает на 50 км дольше + более благоприятные условия для работы двигателя, свечей, катализатора... Да и ехать приятнее :)

пс: Кстати, Старбург в конце Северного по недоливу и расходу проигрывает ВР,Лукою и ТНК (именно в таком порядке, имхо), но при отсутствии по пути лучшего "продолжаю грызть кактус"  :bk:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #67 : 31.10.09, 21:05:51 »
выходит экто работает? по идее он должен быть экономичней в сравнении с другими бензинами

с какой радости-то экономичнее он должен быть?
это абсолютно тот же 95й, в который добавили моющую присадку...
ты если чистые ботинки оденешь, меньше энергии на ходьбу тратить будешь?

зы. по поводу недолива - я езжу много, заправляться много где приходится, привык уже сразу прикидывать по стрелке, сколько бензина +- в бак влезет... почти всегда угадываю...
каково же было мое удивление, когда при тех же положениях стрелки в германии и австрии в бак влазило строго на 10 литров меньше!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #68 : 31.10.09, 21:20:04 »
с какой радости-то экономичнее он должен быть?
это абсолютно тот же 95й, в который добавили моющую присадку...
ты если чистые ботинки оденешь, меньше энергии на ходьбу тратить будешь?
....
теплится надежда что на лукойле не бодяжат...тем более с "экто"
вот цитата (отсюда http://steer.ru/archives/2006/11/15/002268.php)

Несмотря на то, что качественный бензин давно стал востребованным товаром на российском рынке, предложение его крайне ограничено. Нефтеперерабатывающие заводы работают по ГОСТам 20-летней давности. Но даже то мизерное количество безопасного — и с технической, и с экологической точки зрения — топлива, что производится, редко доходит до потребителя. Его разбавляют в пути, или уже на самой АЗС. Ведь куда выгоднее добавить с цистерну, скажем, с 92-м канистру присадок и продать его уже как 95-й, то есть, за каждый литр получить дополнительный рубль, а то и два. Даже на самой «проверенной» заправке, под вывеской самого громкого нефтяного бренда вам в бензобак могут залить все, что угодно. Гарантий-то соблюдения качества по-прежнему никаких. В стране до сих пор практически начисто отсутствует государственная система контроля качества топлива на рынке.

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что москвичи вполне и небезосновательно доверяют Agip, некоторым (не всем) АЗС ЛУКОЙЛ. Теперь вот на рынок вышел Shell, хотя должно пройти время, чтобы в сеть поверили. Но это — капля в море.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #69 : 31.10.09, 21:34:55 »
теплится надежда что на лукойле не бодяжат...тем более с "экто"


гыг:)
не бодяжат как раз с 92м!
а чем бензин дороже, тем выгоднее его бодяжить!:)
имхо разбодяженный экто гораздо вероятнее, чем разбодяженный обычный 95..
на одной и той же заправке
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MOBILA725

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #70 : 30.01.10, 19:01:34 »
30.01.10 заправка на северном проезде. заливаю в канистру 12 литров. еду в гараж и переливаю в бак мерной посудиной по 1 литру. в канистре оказалась ровно 10 литров. на 2 литра наказали. колонка номер 4, АИ-92

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #71 : 30.01.10, 21:25:45 »
30.01.10 заправка на северном проезде. заливаю в канистру 12 литров. еду в гараж и переливаю в бак мерной посудиной по 1 литру. в канистре оказалась ровно 10 литров. на 2 литра наказали. колонка номер 4, АИ-92
а я сегодня заправился там же ток на 1 колонке! АИ-92 колонка номер 1 заправился на 200р это 9 литров  для жигулей достаточно но у меня даж лампочка не потухла я подошел сказал они мне сказали извините колонка барахлит и до заправили еще 5л!
вообще я уважаю заправку на красной это где горбатый жолтый весит

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #72 : 30.01.10, 21:28:24 »
30.01.10 заправка на северном проезде. заливаю в канистру 12 литров. еду в гараж и переливаю в бак мерной посудиной по 1 литру. в канистре оказалась ровно 10 литров. на 2 литра наказали. колонка номер 4, АИ-92

Старбург которая?

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #73 : 30.01.10, 21:36:30 »
не помню название,она такая скромная маленькая там еще часто дпс стоит там чет типо кафе рядом

Оффлайн MOBILA725

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #74 : 30.01.10, 21:48:21 »
Старбург которая?
она самая. старбург. совсем обнаглели. откалибровал дачик расхода топлива. на след неделе буду искать заправку где меньше воруют

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #75 : 30.01.10, 21:52:39 »
она самая. старбург. совсем обнаглели. откалибровал дачик расхода топлива. на след неделе буду искать заправку где меньше воруют
ну не знаю мне казалось что нормально, на всех заправках на литрушку то с 10л на*бут а если литров по 40 заправлять то на все пять!

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #76 : 30.01.10, 21:53:14 »
кто какую по советует?

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #77 : 30.01.10, 22:35:40 »
кто какую по советует?
Я в городе у нас вообще не заправляюсь, но пару раз было на тат-нефти, что по пути к Фрязево, недавно открылась. Я думаю, что так как она новая, воруют там поменьше и бензин нормальный.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #78 : 30.01.10, 23:47:08 »
Заправляюсь только на Тат-нефть (выезд из города к фрязево). Движка работает как часики(а на карбюраторе сразу заметно если бадягу зальешь). Еще кстати давно приметил что гаишники туда переметнулись, хотя раньше заправлялись на старбурге. Про недолив на татнефть ничего не скажу-пока не мерил. Но, опять же, по моим наблюдениям, гайцы там заправляются только на первой колонке(самая правая), так что стоит задуматься...

Оффлайн MOBILA725

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #79 : 31.01.10, 00:14:32 »
Заправляюсь только на Тат-нефть (выезд из города к фрязево). Движка работает как часики(а на карбюраторе сразу заметно если бадягу зальешь). Еще кстати давно приметил что гаишники туда переметнулись, хотя раньше заправлялись на старбурге. Про недолив на татнефть ничего не скажу-пока не мерил. Но, опять же, по моим наблюдениям, гайцы там заправляются только на первой колонке(самая правая), так что стоит задуматься...
А на тат нефти по талонам заправляют?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: заправки
« Ответ #80 : 31.01.10, 10:12:46 »
Еще кстати давно приметил что гаишники туда переметнулись, хотя раньше заправлялись на старбурге....

ващет гаишники там разные...
на старбурге наши стоят, а на фрязевке 5 батальон..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике