Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1341 : 21.08.17, 20:22:27 »
ТСЖ делать никто не хочет.

Чтобы делать ТСЖ нужен актив который будет постоянно работать. Лично я "ЗА" ТСЖ и готов периодически участвовать в его работе, но к сожалению в виду специфики своей работы не могу постоянно это делать, т.к. у меня постоянные командировки.
Но если кто-то будет ЗА организацию ТСЖ и если появится "активный гражданин" то я готов поддерживать ТСЖ всеми своими усилиями.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1342 : 21.08.17, 20:57:13 »
Мало быть - за. Ещё бы  :bx: в АГОЭ кого нибудь иметь, а то не ровен час вся ТСЖ под статью попадет. Это ж деньжищи какие...
Вы поймите, что отговорка о невозможности ОАО (ПАО) выполнять условия о проведении тендеров это присказка. Лучше когда создать несколько компаний, которые равномерно распределяются денежные потоки. Этож две, а то и три зп иметь можно и ничего за это не будет. А вот ТСЖ не укради, не ограбь, не присвойте. С этим не каждый справится.
« Последнее редактирование: 24.08.17, 10:25:38 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1343 : 21.08.17, 22:06:12 »
Так и ежу понятно, что ТСЖ далеко не простое дело. Поэтому и нужен председатель ТСЖ грамотный и с высокой степенью ответственности и контроль за расходами ТСЖ со стороны жильцов конечно тоже необходим.

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1344 : 25.10.17, 21:31:33 »
Соседи из "двадцатки"! Второй подъезд!
Вам еще не остоюбилеяла ваша входная дверь в подъезд?!
Идиотизм какой-то: каждое закрытие входной  двери как громкий выстрел. Вам там пружину, что ли, усиленную  впихнули? :facepalm:
У вас же есть главный - пусть решит вопрос. Если уже у нас в 22 доме это слишком хорошо слышно, то представляю каково жильцам 2 подъезда!
Исправьте ситуацию!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1345 : 09.11.17, 20:28:00 »
добрые соседи, подскажите -какой примерно налог пришел за 2016 за квартирки наши? Спасибо.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1346 : 10.11.17, 09:28:38 »
У нас как в прошлом году)
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1347 : 10.11.17, 18:39:34 »
У нас как в прошлом году)

т.е. что то примерно - за трешку 3024.00 RUB ?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1348 : 13.11.17, 11:31:27 »
да
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1349 : 16.11.17, 09:47:39 »
не очень понимаю почему периодически закрывают обратку на ГВ?
вчера (15 ноя) опять перекрыли и перекрыто до сих пор,
это "типа забыли" или умышленное накручивание счетчиков?

в 22-м доме тоже практикуют?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1350 : 16.11.17, 10:51:01 »
Вчера воду горячую перекрывали. Это поэтому горячая вода чуть теплая? И каждый раз нужно позвонить и напомнить, чтобы прокачивали стояки.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1351 : 05.02.18, 13:54:43 »
Ув. соседи.
Кто может подсказать телефон или номер квартиры старшего (-ей) по нашему 22 дому?

Предыстория вопроса:
В декабре в 15 школе было собрание жильцов д. 22 по вопросу перехода дома от МУП "Северное" к ООО "УК "Северное сияние" и была встреча с директором "Северного сияния".
В итоге единогласно было решено собрать подписи жильцов д. 22 для перехода в ООО "УК "Северное сияние". Для этого надо собрать больше половины голосов квартиросъёмщиков.
Но что-то всё застопорилось. 
Поэтому хочу связаться со старшим и узнать ситуацию.   


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1352 : 05.02.18, 14:44:29 »
Ув. соседи.
Кто может подсказать телефон или номер квартиры старшего (-ей) по нашему 22 дому?

Предыстория вопроса:
В декабре в 15 школе было собрание жильцов д. 22 по вопросу перехода дома от МУП "Северное" к ООО "УК "Северное сияние" и была встреча с директором "Северного сияния".
В итоге единогласно было решено собрать подписи жильцов д. 22 для перехода в ООО "УК "Северное сияние". Для этого надо собрать больше половины голосов квартиросъёмщиков.
Но что-то всё застопорилось. 
Поэтому хочу связаться со старшим и узнать ситуацию.   

а там хорошо?
вообще если переходить - мне кажется двумя домами как то правильнее

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1353 : 05.02.18, 14:55:12 »
Там по крайней мере чистят :ag: Мы бы тоже перешли.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1354 : 05.02.18, 16:31:06 »
а там хорошо?

А вы посмотрите д. 27А по ул. Пушкина - какой там ухоженный двор и подъезды и поговорите с жильцами. Этот дом обслуживает УК Северное сияние. У них сейчас организуется охрана двора.
На встрече директор отвечал на все заданные ему вопросы и приводил конкретные примеры реализованные им в этом доме.     

Конечно было бы наверное удобно сразу двумя домами перейти.
Жаль что вы не были на этой встрече.
Да и вообще на встречу пришло очень мало жильцов даже из нашего дома.
Такое ощущение что всем пофигу на всё.
У нас от "качественного" ремонта кровли входа в 1-й подъезд сделанного МУП Северное опять потолок весь мокрый.
И оба лифта как после нашествия Мамая.
Надоело в го...не жить.
Вот я и хочу найти нашего старшего по дому. Может что-нибудь удастся предпринять.

   

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1356 : 19.09.18, 19:03:57 »
https://cloud.mail.ru/public/KYRt/FS4pAjwHw

Как и д.22 вы "автоматом" перейдёте в ООО "Электросталь Жилсервис", если самостоятельно не выберете другую УК.
Судя по https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1175053002662_5053044138_OOO-ELEKTROSTALY-GhILSERVIS конторка ещё ТА!

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1357 : 26.09.18, 08:30:22 »
https://cloud.mail.ru/public/KYRt/FS4pAjwHw

Ув. соседи из д.20 - как прошло собрание?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1358 : 27.09.18, 15:54:09 »
Ув. соседи из д.20 - как прошло собрание?

я не ходил, раскидали в ПЯ заочные голосовалки с той мыслью что мы все мечтаем о "Электросталь Жилсервис".

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1359 : 27.09.18, 17:11:31 »
Я попал в самом конце, но суть уловил, поэтому вкратце:

1) За собственников все решили. По крайне мере из ЖЭК-5 начальница утверждала, что заполненные бюллетени голосования у нее есть. Надеюсь объяснять, что такие результаты голосования -фиктивные не надо. Но так было когда передавали из АО Северное в ООО Северное, так будет и сейчас.  Кто желает может обращаться в инстанции, думаю, результат будет нулевой, только время потратите.

2) Что делать в этом случае (см. выше) никто дельного предложить не смог, хотя высказывались разные мнения, например пойти в ООО «Юго-Западное» http://oooyuz.ru/, но тут же находились ораторы, которые объясняли почему это делать не надо. Поэтому большинство из тех кто пришел высказались "За Жилсервис" (то есть за ту УК что навязывают), но попросили ЖЭК-5 прислать незаполненные бюллетени, чтобы каждый собственников мог выразить свою волю, что логично. Так что, если есть желающие, то спокойно заполняйте и несите свое волеизъявление в указанный ЖЭК, там с радостью примут. И если при этом наберется бюллетеней с "Против Жилсервис", то я думаю, передавать в новую УК не будут. Одно дело когда делают фиктивное голосование, когда народ молчит и другое дело когда народ высказался и... Ну в общем поняли...

3) Прозвучало предложение создать ТСЖ, то есть сейчас у нас пока что будет внешнее управление через новую УК, а в дальнейшем собственники создают ТСЖ. Опять же для этого желания тех людей, что были на собрание маловато будет, поэтому те кто не был могут предложить что то свое. Так же принимаются всякая помощь по процедуре создания ТСЖ. Кидайте предложения мне в личку, я передам. Можно в печатном виде (кстати и заполненные бюллетени также принимаются, отнесем за Вас в УК).

4) По идее на осмысление создания ТСЖ собственниками и проработку вопросов много времени не надо, но поступило предложение собраться в декабре месяце (например 12-13 числа) и не  в подъезде, а поискать нормальное помещение в том же ЖЭК-5 например. К этому времени оповестить как можно большое количество собственников и тогда народ все-таки поймет, что к чему.

P.S. Может создаться впечатление, что я отговариваю ходить по инстанциям. Все наоборот: я призываю это делать... Кто пойдет? Я заявление составлю.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1360 : 28.09.18, 10:46:50 »
4) По идее на осмысление создания ТСЖ собственниками и проработку вопросов много времени не надо, но поступило предложение собраться в декабре месяце (например 12-13 числа) и не  в подъезде, а поискать нормальное помещение в том же ЖЭК-5 например. К этому времени оповестить как можно большое количество собственников и тогда народ все-таки поймет, что к чему.

Ув. соседи. Нам бы вместе собраться - я имею ввиду оба дома 20 и 22, т.к. дома одинаковые и проблемы одинаковые. И обсудить проблемы вместе. В том году в декабре мы собирались в школе на Пушкина. Но пришло мало жильцов. Надо собрать хотя бы 50% жильцов чтобы был кворум для принятия какого-либо решения.
Для этого надо провести информационную кампанию. Например я для этого готов пройти по квартирам в своём подъезде чтобы проинформировать жильцов.
Создать ТСЖ или выбрать другую УК идея хорошая и нужная, т.к. ранее Северное, а сейчас Жилсервис хреново выполняют свои обязанности. Например: мы который год не можем добиться сделать косметический ремонт 1-го подъезда, хотя бабки на капремонт ежемесячно платим немалые.
И учтите, что ваши объявления о собрании, по понятным причинам, могут срывать сами работники ЖЭКа. Такое уже было.
Самое главное организовать жильцов.