Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344192 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Распечатанные сканы предоставляла. Еще девочка из мфц возмущалась, что бумажек много. Только разоритесь платно распечатывать каждый лист, если некому бесплатно распечатать ( несколько квитанций объединяла на один лист - делала на компе). А вообще лучше в отдел субсидий позвонить - там порядки меняются каждые полгода
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Распечатанные сканы предоставляла. Еще девочка из мфц возмущалась, что бумажек много. Только разоритесь платно распечатывать каждый лист, если некому бесплатно распечатать ( несколько квитанций объединяла на один лист - делала на компе). А вообще лучше в отдел субсидий позвонить - там порядки меняются каждые полгода
Спасибо. Если что, я ей сама распечатаю, у меня есть на чем
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Всё разобъяснили
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m0udmqgM8bE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m0udmqgM8bE</a>[/youtube]
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но ведь была когда-то госпожа Суркова нормальной девчонкой, более того - спортсменкой, комсомолкой.
А сейчас : "Предлагается логистика... Ближайшие пункты приема...Ближайшие адреса..."
Что-то кажется, что и сама Л.И. не совсем понимает о чем говорит.

Википедия

Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками с целью их оптимизации (минимизации затрат).

Более широкое определение логистики трактует её как учение о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.

С точки зрения практического применения логистика — выбор наиболее эффективного варианта обеспечения товаром нужного качества, нужного количества, в нужное время, в нужном месте с минимальными затратами.

С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе снабжения: закупки, перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Но ведь была когда-то госпожа Суркова нормальной девчонкой, более того - спортсменкой, комсомолкой.
А сейчас...

К сожалению, в настоящее время, когда человек "садится в кресло", нормальность исчезает.

Иначе исчезнет кресло из-под него.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Типа, о Чиновниках
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=j5muV_Nb-tw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=j5muV_Nb-tw</a>

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Зашла на почту на Ялагина полчаса назад, чтобы получить бандероль. Вот что я там увидела. На фото не все вместились, было человек 40-50. Бандероль, ес-сно, не получила. Ну да ладно, за месяц, что она будет там лежать, глядишь - кассы откроются.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на центральной почте то же самое с прошлого понедельника каждый день, сотрудники уже взвыли
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё разобъяснили
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m0udmqgM8bE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m0udmqgM8bE</a>[/youtube]
Да она чуть Лычку с его бессмертным «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и Борю Синяка с "«Операция очень и очень тщательно подготовлена; скажем, если 38 снайперов, то каждому снайперу определена цель, и он всё время видит эту цель»" вместе взятых чуть не переплюнула. Всё больше склоняюсь к "послать нахер" оплату, пока этот бардак не прекратится.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
а меня этот бардак сподвиг наконец-то перейти на онлайн оплату :ab:
хотя раньше платил в кассах РЦУ используя это как лишний повод для прогулки. как типичный пенсионер :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В группе "Обсуждение МосОблЕИРц" ВКонтакте предлагают побороться с ЁИРЦ, обратившись в ФАС с заявлением. Примерный текст заявления и адрес, по которому его следует направить, прилагается.  https://vk.com/wall-90272945_9365
Нешто попробовать?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а меня этот бардак сподвиг наконец-то перейти на онлайн оплату :ab:
хотя раньше платил в кассах РЦУ используя это как лишний повод для прогулки. как типичный пенсионер :ag:
та же хрень! и все так удобно, и ходить никуда не надо :ay:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Из-за устроенной МособлЕИРЦ хрени перешел на онлайн-оплату. Ну хоть за это вери сенкс. Сподвиг :ct:
Осталось разобраться с оплатой :
1.Домофон (контора на ул.Спортивная, 43а)
2.Антенна (Ростелеком)
Как-то не хочется платить по полтиннику за каждую строчку.
Кто уже решил этот ребус - подскажите куды бечь. :ag:
МособлЕбцентр у меня теперь в ЧС. :bk: Ни копейки не получит. :cf:



Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Из-за устроенной МособлЕИРЦ хрени перешел на онлайн-оплату. Ну хоть за это вери сенкс. Сподвиг :ct:
Осталось разобраться с оплатой :
1.Домофон (контора на ул.Спортивная, 43а)
2.Антенна (Ростелеком)

Домофон - позвоните в саму контору - там подскажут. на крайняк - по банковским реквизитам.
Антена Ростелеком - через Платигород
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Из-за устроенной МособлЕИРЦ хрени перешел на онлайн-оплату. Ну хоть за это вери сенкс. Сподвиг :ct:
Осталось разобраться с оплатой :
1.Домофон (контора на ул.Спортивная, 43а)
2.Антенна (Ростелеком)
Как-то не хочется платить по полтиннику за каждую строчку.
Кто уже решил этот ребус - подскажите куды бечь. :ag:
МособлЕбцентр у меня теперь в ЧС. :bk: Ни копейки не получит. :cf:

пожалуй единственно, что не удалось оплатить онлайн это Антенна от Ростелекома
но и фиг с ними - буду должен
в наши времена пусть крутится тот кому нужнее
мне их услуга не особо, переживу и без ТВсигнала, все давно есть в инете
либо сделают возможность оплатить через интернет :cw:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а на Платигороде у вас нет антенны?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а на Платигороде у вас нет антенны?

думаю раз у всех есть, то и у меня тоже
честно, уже влом заморачиваться, я плачу картой напрямую, либо по коду, если его читает Сберонлайн
еще лезть в Платигород, просто лень :ap:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
думаю раз у всех есть, то и у меня тоже
честно, уже влом заморачиваться, я плачу картой напрямую, либо по коду, если его читает Сберонлайн
еще лезть в Платигород, просто лень :ap:

юзаю только android приложухи плати-город и мособлпетушня,
в принципе удобность, к самим приложухам нет нареканий (особенно к плати-город, хотя по идее дб наоборот))),
т.е. "лезть" - в данном случае это нажать на иконку в смартфоне.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
юзаю только android приложухи плати-город и мособлпетушня,
в принципе удобность, к самим приложухам нет нареканий (особенно к плати-город, хотя по идее дб наоборот))),
т.е. "лезть" - в данном случае это нажать на иконку в смартфоне.

для меня совсем некритично быть должным за Антенну, не комплексую по этому поводу
пес с ними
причем прикол в том, что за мелкие услуги выгоднее платить тем же приставам с их сбором
потому как, например, за ООО Гис явно ж перебор - оплачивать с комиссией больше 100% от самой услуги :ag:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для меня совсем некритично быть должным за Антенну, не комплексую по этому поводу
пес с ними
причем прикол в том, что за мелкие услуги выгоднее платить тем же приставам с их сбором
потому как, например, за ООО Гис явно ж перебор - оплачивать с комиссией больше 100% от самой услуги :ag:

Статус транзакции   CONFIRMED
Дата платежа   02.02.2020

ООО "ГИС"    63,45
ИП Прокопенков В. В. Домофон    40,00
Сервисный сбор    1,03

ИТОГО
≡  104,48


эммм, не понял -что за комиссия такая?