Автор Тема: С 09 декабря экспресс не будет останавливаться в Новогиреево  (Прочитано 18946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmnesteroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Всем экспрессам отменена остановка в обе стороны, от Москвы назначена в Карачарово.


Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Компания разделилась. РЖД обслуживает инфраструктуру, даёт в аренду поезда. Пригородными перевозками со всех вокзалов Москвы, кроме Ленинградского, занимается Центральная Пригородная Пассажирская Компания. Поезда в раскраской РЖД - собственность РЖД. ЦППК покупает и свои поезда, они окрашены в бело-коричневый цвет.

Это понятно
Вопрос в том, кто определяет расписание движения электричек и остановки на станциях.
Разведданные сообщают, что последнее слово в этом вопросе - за РЖД
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Это понятно
Вопрос в том, кто определяет расписание движения электричек и остановки на станциях.
Разведданные сообщают, что последнее слово в этом вопросе - за РЖД

Может быть, ошибался.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Я не знаю, как это происходит, но черт возьми эту петицию продолжают подписывать. Уже 96 человек подписали! Спасибо вам! Это уже неожиданно отлично!
Все, кто горит и чувствует себя молодым и бодрым, кого не поглотил зомбоящик и смартфон, кто верит, что можно изменить хотя бы каплю в этом болоте)))) призываю воссоединяться в наш отряд и подписать петицию https://www.change.org/p/белозеров-о-в-гендиректор-оао-ржд-против-отмены-остановки-новогиреево
Письмо главе РЖД получено адресатом, сказала нам сверхмедленная почта России))). Процесс идёт. Будем надеяться, что Белозёров не отфутболит меня и назначит встречу.
В заключение послушаем свеженький панкрок. Как всегда жизнеутверждающе)))  Песня "Против тебя" с альбома 2019г с символическим названием #нетпутиназад , группа ЙОРШ
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ckBg3ESozrI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ckBg3ESozrI</a>
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Экспресс приказал долго жить, пара вагонов от него висит на домкратах в цехе ТР-2 депо. На линию ОАО p/d выпихивает что есть свободного из зелени.
А между тем под замену 0380 машины, которая работала на экспрессных маршрутах Владимир-Москва и по некоторым данным ушла в Перово на ремонт, пригнали РЭКСа.
По логике ПИДа получается, что на Захаровской ветке одни отбросы живут, которым можно что попало в качестве экспресса выдавать. А контролёры ЦППКашные ещё и доплату умудряются брать с тех, кто с обычным билетом, хотя директор ихний вроде как где-то вещал, что если вместо экспрессного состава на маршрут выдают обычный, то можно вернуть разницу. Получается так - контролёрам доплати, а потом ходи по кассам и оформляй протоколы на возврат  =)

ЦППК в ответ на жалобу в Минтрас по поводу замены состава сообщает, что в обозримом будущем ничего в этом направлении делаться не будет.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
директор ихний вроде как где-то вещал, что если вместо экспрессного состава на маршрут выдают обычный, то можно вернуть разницу. Получается так - контролёрам доплати, а потом ходи по кассам и оформляй протоколы на возврат
Не совсем он
Цитировать
Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов отметил, что сейчас существует понятная процедура возврата средств в случае замены поездов. «Пассажир может обратиться с заявлением в ЦППК или к другой компании-перевозчику с просьбой вернуть разницу в стоимости из-за замены поезда.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/12/2018/5c17a8449a794749928725c5

Хотя есть и цитата от него
Цитировать
В таких случаях компания возвращает пассажиру деньги за понижение класса»
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля

Я не знаю, как это происходит, но черт возьми эту петицию продолжают подписывать. Уже 96 человек подписали! Спасибо вам! Это уже неожиданно отлично!

А давайте ещё наберём 100 желающих останавливаться в Храпуново, и экспресс превратится в обычную "собаку".

А контролёры ЦППКашные ещё и доплату умудряются брать с тех, кто с обычным билетом, хотя директор ихний вроде как где-то вещал, что если вместо экспрессного состава на маршрут выдают обычный, то можно вернуть разницу. Получается так - контролёрам доплати, а потом ходи по кассам и оформляй протоколы на возврат  =)

Понимающие поймут, а паникующие пусть побегают.

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу предположить, что отмена остановки экспрессам по Новогиреево может быть связана со вторым этапом перестройки существующей островной платформы (в направлении Москвы). Со стороны области к вновь возведённому её капитальному участку пристроена временная деревянная. Но из-за наличия стрелочного перехода с 1-го пути на 3-ий, суммарная длина платформы со стороны 3-го пути составляет примерно 200...220 м, тогда как длина 11-ти вагонного состава ЭД4М по осям автосцепок составляет 242,7 м. То есть в таком виде посадка-высадка пассажиров с 3-го пути из последних вагонов становится невозможной. Сейчас в Новогиреево, судя по всему, возводят выход из нового тоннеля на данную платформу, после чего, введут указанный участок в эксплуатацию. Видимо в РЖД решили не заморачиваться с конкретными сроками, а просто на год отменить остановку всем экспрессам, при этом не беря во внимание, что при движении из Москвы часть экспрессов идёт по 2-му пути и им сделать остановку в Новогиреево проблем нет.
В принципе, можно было бы по Новогиреево переключить первый путь на ось бывшего второго с посадкой-высадкой на новую островную платформу в направлении области, а третий путь - на ось нынешнего первого и тогда проблем бы с длиной платформы не было бы. Но по некоторым данным есть трудности в Реутово, которые в основном связаны со достройкой пандуса для эстакады на Балашиху, что тормозит дальнейшие работы по другим участкам.


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Имхо, экспресс дорог с нового года
потому к моему удивлению, был полупустой на 7 30 на Машиностроителе
а ранее, на сколько помню, чуть ли не в Ногинске уже все забивали, сидячее место не сыскать было...

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 То, что дорого, оно и до Нового Года недёшево было. Но в ряде случаев альтернативы ему нет, ибо вечером на 18.35 не все могут попасть, а если ехать на 19.23, то практически на час позже приезжаешь по сравнению с экспрессом.
Другое дело, что за те деньги, что ЦППК берёт за проезд в экспрессе, сервис мягко сказать так себе. Когда была 0403 машина из Лобни (в стиле РЭКСа), то проблем с местами как утром, так и вечером не было. Даже свободные оставались. А сейчас по утрам на Машиностроителе – лотерея. Нужно сесть в определённый вагон и зайти в него не последним, иначе можно только на стоячее место рассчитывать. Да и по дням недели загруженность неравномерная. К тому же зайчатина обнаглела совсем. Мало что заяц сам садится и сидит до последнего, так ещё и таким же как он сам занимает. А с билетами люди стоя едут. Опять-таки, когда был 11-ти вагонный состав ЭД4М-0403, то там по одному контролёру на два вагона. Сейчас же их всего трое на весь состав. Поэтому безбилетники чувствуют себя вольготно.
Плюс из-за пернатых Москва-Иваново и транзитного Катсана Горький-Москва-Ленинград перекроили расписание так, что утром экспресс позже на 10 минут в Москву приезжает, да ещё и с постоянными опозданиями.
И сам состав – не пойми что. День работает, неделю в депо отстаивается на внеплановых ремонтах.
РЖД и ЦППК – непрошибаемые конторы. Менять ничего не собираются. Из областной транспортной прокуратуры ответ пришёл на обжалование предыдущей отписки из Орехово.


Вообще всё замечательно. Составность поездов и количество мест в вагонах вообще никак и никем не регламентируются. Запросто можно даже 4-х и 6-ти вагонки на маршруты выпихивать. Хотя та же самая транспортная прокуратура несколько лет назад сообщала, что по договору аренды между ЦППК и РЖД последняя из них на Горьковском направлении обязана выдавать на линию 11-ти вагонные составы.
 

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
72
Вечеринка продолжается
Слушаем рэпчик и присоединяемся к борьбе https://www.change.org/p/белозеров-о-в-гендиректор-оао-ржд-против-отмены-остановки-новогиреево
Попробую направить официальный запрос на прием у главы РЖД. Шансов мало, но наш беспроигрышный девиз: по крайней мере мы попытались =)

Для примера активности народных масс. Есть петиция по поводу нового тарифного меню в московском метрополитене и урезания сроков действия абонемента на 60 поездок (по-сути - узаконенного воровства из кармана граждан)

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-60-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BA

Несмотря на то, что данный факт затрагивает гораздо большее число людей, подписей собрано мягко сказать не густо.

Применительно к проблеме отменённой остановки ногинского экспресса в Новогиреево, думаю, что в данном случае логичнее было бы каким-то образом скомпилироваться с жителями Жел-дора и создать одну общую петицию за восстановление остановки всем экспрессам в Новогиреево. Несомненно, жители Жел-дора в каком-то роде враги для тех, кто едет дальше, так как любят забивать дальние электрички из-за своей лени переползать через мост. Но в данном случае нужна массовость. Из Железки люди на спутниках так же до Новогиреево ездят. И им так же созданы неудобства.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Для примера активности народных масс. Есть петиция по поводу нового тарифного меню в московском метрополитене и урезания сроков действия абонемента на 60 поездок (по-сути - узаконенного воровства из кармана граждан)

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-60-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BA

Несмотря на то, что данный факт затрагивает гораздо большее число людей, подписей собрано мягко сказать не густо.

Применительно к проблеме отменённой остановки ногинского экспресса в Новогиреево, думаю, что в данном случае логичнее было бы каким-то образом скомпилироваться с жителями Жел-дора и создать одну общую петицию за восстановление остановки всем экспрессам в Новогиреево. Несомненно, жители Жел-дора в каком-то роде враги для тех, кто едет дальше, так как любят забивать дальние электрички из-за своей лени переползать через мост. Но в данном случае нужна массовость. Из Железки люди на спутниках так же до Новогиреево ездят. И им так же созданы неудобства.

Спасибо за ссылку на петицию, подписал!)))
Про железку тоже думал. Вопрос в том, где в инете кучкуются жители железки. Я так понимаю, форумы перестают быть актуальными, а в соцсетях в городских группах тусуются только тинейджеры)))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Странно, что свою петицию отправили/проголосовали на частном сайте в США

те, кому вы пишете петицию, просто им подотрутся  :ah:

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Молния!
Я писал письмо в РЖД с просьбой о встрече обсудить вопрос отмены у экспресса остановки Новогиреево. Письмо дошло, куда надо, но оказалось, что расписанием занимается отдельная структура Московская региональная служба развития пассажирских сообщений. Встречаюсь с начальником этой структуры 18 февраля в 11:00. В выходные буду готовиться к встрече. У меня есть идеи, что сказать. Возможно, у кого-то также есть идеи. Для размышления прилагаю письмо, которое я получил в свое время от ЦППК в ответ на мою претензию. У меня есть, что ответить на это письмо. Я хотел бы увидеть ваши идеи. Я знаю, что за моей спиной, по крайней мере, 104 сочувствующих человека, и у кого-то наверное должны быть идеи. Граждане, нужен креатив. Цель, так перевернуть разговор, чтобы экспрессу вернули станцию Новогиреево. Какие-то аргументы, основания. Может, что-то неординарное, необычное, нестандартное. Но без оскорблений и наездов. Я понимаю, что шансов почти нет. Но главное в нашем деле: по крайней мере, мы попытались! Если есть мастера-интеллектуалы словесных битв, прошу направлять свои предложения на мой имейл rogojin@rambler.ru или писать в личные сообщения
Я буду петь свою музыку
Слушаем рэпчик
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=kHOuRQg5C88" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=kHOuRQg5C88</a>

Да, в дополнение, если кто-то ещё не подписал петицию, потписывайте https://www.change.org/p/белозеров-о-в-гендиректор-оао-ржд-против-отмены-остановки-новогиреево  Её я тоже возьму на встречу. Чем больше людей будет за моей спиной, тем будет убедительней
« Последнее редактирование: 15.02.19, 12:52:25 от roggi »
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)