Автор Тема: Сорокалетний рубеж  (Прочитано 12081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Сорокалетний рубеж
« : 08.02.18, 23:38:45 »
 Этакая возрастная веха в жизни.  На мой взгляд - прекрасный возраст для зрелого умного мужика - хозяйственника и возраст раскрытого потенциала людей творческой натуры.  Предлагаю поделиться своим жизненным опытом кроме объемов алкоголя и суммы кредитов.))


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #41 : 09.02.18, 20:46:55 »
Справа - да. Планирую оставить.
А мелкие деревца на переднем фоне - это терн. Большинство весной вырежу, оставлю мож парочку.
Липу оставте. При цветении такой аромат, ненадышишся. Да и чаёк заваривать. Тёрн на любителя, я у себя один куст оставил.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #42 : 09.02.18, 20:55:52 »
Липу оставте. При цветении такой аромат, ненадышишся. Да и чаёк заваривать. Тёрн на любителя, я у себя один куст оставил.
Сама кустом растет или формируете?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #43 : 09.02.18, 21:00:23 »
Сама кустом растет или формируете?
Постоянно подрезаю ветки и поросль снизу.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #44 : 09.02.18, 22:11:28 »
 Не знаком лично, я так понимаю, что дядя Леша и СЕДЛО примерно одного возраста, но какая кардинально-противоположная разница в восприятии мира.  Когда буду уже клубнику свою рОстить, хочу быть как дядь Леша).

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #45 : 09.02.18, 23:07:23 »
Мне думается, что тем кому за 40 лучше, чем тем, кому за 50, но им всем гораздо хуже, чем тем, которым за 30...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #46 : 09.02.18, 23:16:25 »
 Так вот к чему все это, возраст - такая занимательная вещь, кто-то в шоке с растерянным здоровьем, а кому-то наоборот все интересней жить.  Лично для меня сорокалетие просто переход на очередной уровень, новые велики, путешествия, знакомства. Всем здоровья и долголетия.)

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #47 : 09.02.18, 23:20:04 »
Мне думается, что тем кому за 40 лучше, чем тем, кому за 50, но им всем гораздо хуже, чем тем, которым за 30...
Кто не следит за своим здоровьем могут и в 30 лет позавидовать мертвым)))
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=eLAUZ6nkVZ8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eLAUZ6nkVZ8</a>
« Последнее редактирование: 09.02.18, 23:28:42 от TheVadim »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #48 : 09.02.18, 23:30:45 »
Иностранцы хорошо выглядят. Потому что являются хорошими. Потому как имеют хорошую пищу, климат и не имеют русачих, которые злые и больные и родят нездоровое потомство.

По сабжу, с деньгами хорошо везде, кроме см. выше, ко времени жизни это тоже относится.
« Последнее редактирование: 09.02.18, 23:50:29 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #49 : 09.02.18, 23:56:32 »
Хорошие иностранцы.  Я так понял, что это про европейский менталитет? Типа мы не дотягиваем

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #50 : 10.02.18, 00:00:55 »
Постоянно подрезаю ветки и поросль снизу.
Поросли от терна - это да... с каждого дерева маленький лесок, и так каждый год...
Но все-таки несколько деревьев хочу оставить. Плюс этого неубиваемого растения в том, что у него не бывает неурожайных лет. В этом году поздние заморозки, у нас ни яблок, ни вишни, и сливы мало - а терну  хоть бы что, 3 ящика набрали. Компот, варенье, пастила, соус к мясу, вино...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #51 : 10.02.18, 00:03:23 »
Иностранцы хорошо выглядят. Потому что являются хорошими. Потому как имеют хорошую пищу, климат и не имеют русачих, которые злые и больные и родят нездоровое потомство.
Разумеется! Они не болеют, а еще не ходят в туалет и размножаются почкованием!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #52 : 10.02.18, 00:15:14 »
Разумеется! Они не болеют, а еще не ходят в туалет и размножаются почкованием!
\
 Нет,в чем то он прав, здоровый корм несомненно лучше дерьма в виде полуфабрикатов. Доказательная база более чем наглядна.  Посмотрите на нынешних школьников под два метра ростом. Эти лоси выросли на "жирных годах". Люди из  СССР , начала 90-ых низкого роста.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #53 : 10.02.18, 00:17:18 »
Физ. сторона, о которой далее. Они "выглядят" моложе.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #54 : 10.02.18, 11:55:58 »
\
 Нет,в чем то он прав, здоровый корм несомненно лучше дерьма в виде полуфабрикатов. Доказательная база более чем наглядна.  Посмотрите на нынешних школьников под два метра ростом. Эти лоси выросли на "жирных годах". Люди из  СССР , начала 90-ых низкого роста.
Конечно, со здоровьем у них лучше. Только причины совсем в другом.
1. Пьют меньше. Как только у нас стали зажимать алкоголь, продолжительность жизни повысилась.
2. Экологию у себя они почистили, вредные производства вынесли в третьи страны. В том числе и к нам.
3. Меньше надрываются на работе,  имеют больше возможности отдыхать и да, лучше питаться. Тут вы правильно подметили, наше поколение 90-х мелкое и хлипкое - недокорм, стресс.
4. Медицина у них лучше!!!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #55 : 10.02.18, 17:14:14 »
Нет никакого рубежа. События в жизни - вот рубежи. Рождения, смерти, приобретения, потери - вот это вехи на пути. А 40 лет - пустой звук. Мне 41 еси чо )

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #56 : 10.02.18, 17:48:50 »
Конечно, со здоровьем у них лучше. Только причины совсем в другом.
1. Пьют меньше. Как только у нас стали зажимать алкоголь, продолжительность жизни повысилась.
2. Экологию у себя они почистили, вредные производства вынесли в третьи страны. В том числе и к нам.
3. Меньше надрываются на работе,  имеют больше возможности отдыхать и да, лучше питаться. Тут вы правильно подметили, наше поколение 90-х мелкое и хлипкое - недокорм, стресс.
4. Медицина у них лучше!!!
5. у них нет крыма и новороссии. а значит нет санкций за международное гопничество, контрасанкций наложенных на себя же и безсмысленных расходов исчисляемых астрономическими суммами, которые можно было бы вложить в медицину и откорм поколения вместо искандэров и мостов.
« Последнее редактирование: 10.02.18, 21:54:21 от SEDLO »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #57 : 10.02.18, 19:42:32 »
Нет никакого рубежа. События в жизни - вот рубежи. Рождения, смерти, приобретения, потери - вот это вехи на пути. А 40 лет - пустой звук. Мне 41 еси чо )
Рубеж все же есть - когда уходишь из этого бренного мира в другой. И глупо отрицать биологические вехи жизни человека! Как бы мы ни хотели и не молодились, идет биологическое старение организма со сменой его гормонального фона. Климакс, знаете ли... А гормон - это пусковой механизм определенных мотиваций и уклада жизни человека.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #58 : 10.02.18, 20:37:12 »
Мое суровое ХО. Все проблемы от безделья. Когда собаке делать нечего она сами знаете что, а когда человеку, он начинает маяться дурью и искать эрзацы здоровой жизни в виде всяких фитнесцентров, диет и прочей мутянки. Зажрались-с господа, вот и маемся от этого недуга под названием праздность.

Оффлайн ньюбай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • друГ степей
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #59 : 11.02.18, 08:30:00 »
 В 42 года  с а м о с т о я т е л ь н о    изготовил  дипломный  проект, защитил его на о т л и ч н о, получил диплом о высшем, техническом  образовании.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сорокалетний рубеж
« Ответ #60 : 11.02.18, 12:30:51 »
Мне думается, что тем кому за 40 лучше, чем тем, кому за 50, но им всем гораздо хуже, чем тем, которым за 30...
так если кому-то за 50, то ему же автоматом и за 40 и за 30 и за 20 тоже...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике