Автор Тема: САГА О ГОРОДСКОМ ФУТБОЛЕ ИЛИ "ГОРОДСКОЙ СПОРТ В МАССЫ"  (Прочитано 5090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На прошлой недели в "Молве" вышла заметка Д. Тарасова (прошу прощение за возможную неточность в фамилии) о положении дел в городском чемпионате по футболу. А положение дел в городском футболе - плачевное (здесь не идет речь о команде Восток ЭЗТМ, который выступает в первенстве КФК, а речь идет как раз о внутренним городском чемпионате, который всегда был знаковым событием в жизни горожан, предприятий города и собирал огромное количество зрителей). Примерно также как происходит сейчас у соседей ногинчан, где участвуют свыше 20 команд.
В нашем городе дела обстоят иначе. Уровень да и количество команд с каждым годом сводится на нет. Городская федерация не способна решать поставленные перед ней задачи, следовательно,  относится к проведению соревнований "через не хочу". Но еле-еле, из последних сил турниры проводятся. Импульс дает и то, что последний турнир проводился при поддержки спонсора (и то, не через федерацию).
А не проводятся почему - нет финансирования, выделяется по 100 руб. на судейство, и т.д. и т.п. Да вопросов много. Но если не выделяются деньги, то почему федерация их сама не зарабатывает? Хотя вполне могла бы обеспечить себе не общественные должности, а полноценный штат специалистов с полноценными зарплатами (внебюджетными, конечно же). Но под лежачий камень вода не течет. Ведь всем этим необходимо заниматься... Поэтому, каждый год молодежь и "ветераны"  в июне задаются одним единственным вопросом - а состоится ли этим летом городское первенство или оно опять на грани срыва?


Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Алексей... а ты то что сам думаешь?
The other side of Liverpool

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тарасов же в Новостях Недели работает..
не надо набояривать. (с)

МижGun

  • Гость
  Извините за бестактность, а разве в России есть футбол? Мне кажется что есть только наемные бригады гастрбайтеров по перепиныванию мяча.

Stakanov

  • Гость
  Извините за бестактность, а разве в России есть футбол? Мне кажется что есть только наемные бригады гастрбайтеров по перепиныванию мяча.
Кажись был... в 30-е годы прошлого века... или Лев Кассиль приврал в своей книге "Вратарь республики"  :-)
Насколько я понимаю, автор как раз ратует за то, чтобы футбол развивался на любительском уровне.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Извините за бестактность, а разве в России есть футбол? Мне кажется что есть только наемные бригады гастрбайтеров по перепиныванию мяча.
дык есть...
а по гастабайтерам-так все сильные клубы в мире их используют.а взять навскидку десяток весомых имён в футболе-так они все гастрабайтеры....=)))и ничего такого в этом нет...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алексей... а ты то что сам думаешь?
Во-первых, хотелось бы поблагодарить таких людей как вы, которые поддерживают подобные мероприятия.
Во-вторых, готовится на Главу городского округа ряд предложений

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Алексей... а ты то что сам думаешь?
Во-первых, хотелось бы поблагодарить таких людей как вы, которые поддерживают подобные мероприятия.
Во-вторых, готовится на Главу городского округа ряд предложений

Да меня пока не за что))) На след неделе все сделаем)))
The other side of Liverpool

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
2 Импичмент.
Алексей, обижайешь. Дмитрий Тарасов работает в "Новостях недели". Заметка выходила там - читала собственноглазно :)
А про футбол в "Молве" пишет мой папа. Именно он подходил к Артему Колосницыну, беседовал с ним и писал материал. Только он ещё не опубликован (хотя должен был быть в сегодняшнем выпуске) по причине отсутствия места и обилия срочных рекламных материалов.
По теме могу сказать, что не согласна с автором заметки.
Мне вообще кажется, вовсе не в количестве команд, способных собраться и сыграть на городском чемпионате, показатель развития нашего футбола. Будь команд хоть 20, как в Ногинске - фигня всё это. А вот тот факт, что наши ребята из "Востока" играют в первенстве России по футболу и весьма достойно играют - вот показатель того, что футбол в Электростали жив и имеет перспективы.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля

По теме могу сказать, что не согласна с автором заметки.
Мне вообще кажется, вовсе не в количестве команд, способных собраться и сыграть на городском чемпионате, показатель развития нашего футбола. Будь команд хоть 20, как в Ногинске - фигня всё это. А вот тот факт, что наши ребята из "Востока" играют в первенстве России по футболу и весьма достойно играют - вот показатель того, что футбол в Электростали жив и имеет перспективы.
Вы не правы, перспектив нет и не не видно....

Да, в 2001 были перспективы, был клуб, была поддержка главы спорта города, отсюда поддержка спонсоров.... когда один человек не смог тянуть целую команду - отказались и спонсоры.... и всё... клуба нет....

Жаль что сейчас без денег ничего нельзя((((.... команда замейчательная, целеустремлённая, но нет возможности для развития.. всё упирается в деньги(((( Будем надеятся что когда-нибудь и у команды настанет действительно светлое и перспетивное будущее
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Как это неперспективно? А тот факт, что у школы появится своё поле и не придётся платить деньги за его аренду у ЭЗТМ.
А тот факт, что команды участвуют в ПР и не в пример нашей хоккейной команде находятся не в хвосте турнирной таблицы?
Я понимаю, что сравниваю, возможно, не совсем сравнимые вещи, но пока есть энтузиасты вроде Колосницына и пока есть поддержка со стороны администрации, можно говорить о перспективах электростальского футбола. Вопрос с финансированием разрешится, полагаю. Это вопрос времени...

Короче, мне думается, что гонять мяч на городских турнирах - это одно. А добиваться успеха на российском уровне, даже в условиях сложившегося финансового кризиса, - совсем другое.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Я понимаю, что сравниваю, возможно, не совсем сравнимые вещи,
Нэташ,это мягко сказано...=)))
нельзя сравнивать уровни и статусы совершенно разных лиг между которыми пропасть и сотни команд..
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 Импичмент.
Алексей, обижайешь. Дмитрий Тарасов работает в "Новостях недели". Заметка выходила там - читала собственноглазно :)
А про футбол в "Молве" пишет мой папа. Именно он подходил к Артему Колосницыну, беседовал с ним и писал материал. Только он ещё не опубликован (хотя должен был быть в сегодняшнем выпуске) по причине отсутствия места и обилия срочных рекламных материалов.
По теме могу сказать, что не согласна с автором заметки.
Мне вообще кажется, вовсе не в количестве команд, способных собраться и сыграть на городском чемпионате, показатель развития нашего футбола. Будь команд хоть 20, как в Ногинске - фигня всё это. А вот тот факт, что наши ребята из "Востока" играют в первенстве России по футболу и весьма достойно играют - вот показатель того, что футбол в Электростали жив и имеет перспективы.
Прошу прощение, правильно НН!
Наташ, тогда и чемпионат России (Премьер лига) - фигня какая-то! Вот то что ЦСКА играет в еврокубках, вот это да! И конечно же есть перспективы!
;D Ну совсем не согласен. Или же профессия журналиста: вот корресподенты МК или Советский спорт - это профессия! А на муниципальном уровне - что? Я думаю, примерно понятно, что вещи совершенно противоположные!
Первенство города - всегда было одним из самых интересных турниров в летний период, в котором принимали участие команды городских предприятий, спортклубов, молодежных команд.
Существует практика, когда ребята, проявившие себя в дворовых турнирах, приглашаются в команду, участвующей а в первенстве города и уже на другом уровне. И продолжают развиваться дальше. Для многих это необходимо. Так было в прошлом году и в этом.


123456

  • Гость
Про футбол.
Несколько десятков лет назад, точнее в начале 90-х. К нашему Авангарду присматривались клубы ныне играющие в Премьер-лиге, в качестве запасной тренировочной базы. Те. смысл был в том что у них есть база, но на Авангарде они хотели проводить тренировки  вторых составов или детских школ. Тогда речь шла о перестройке всего спорткомлекса. Но чего то, не срослось. :-)  За достоверность инфы не ручаюсь, но разговоры были точно помню, у нас в России "дыма без огня" как говорится не бывает.
На данный момент, считаю самым перспективным, это привлечение команд Высшего дивизиона на Авангард.
Пускай они размещаются и тренируются на Авангарде, тогда и появится интерес к футболу в городе.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Про футбол.
Несколько десятков лет назад, точнее в начале 90-х. К нашему Авангарду присматривались клубы ныне играющие в Премьер-лиге, в качестве запасной тренировочной базы. Те. смысл был в том что у них есть база, но на Авангарде они хотели проводить тренировки  вторых составов или детских школ. Тогда речь шла о перестройке всего спорткомлекса. Но чего то, не срослось. :-)  За достоверность инфы не ручаюсь, но разговоры были точно помню, у нас в России "дыма без огня" как говорится не бывает.
На данный момент, считаю самым перспективным, это привлечение команд Высшего дивизиона на Авангард.
Пускай они размещаются и тренируются на Авангарде, тогда и появится интерес к футболу в городе.

Все зависит от руководства ЭЗТМ.
?

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про футбол.
Несколько десятков лет назад, точнее в начале 90-х. К нашему Авангарду присматривались клубы ныне играющие в Премьер-лиге, в качестве запасной тренировочной базы. Те. смысл был в том что у них есть база, но на Авангарде они хотели проводить тренировки  вторых составов или детских школ. Тогда речь шла о перестройке всего спорткомлекса. Но чего то, не срослось. :-)  За достоверность инфы не ручаюсь, но разговоры были точно помню, у нас в России "дыма без огня" как говорится не бывает.
На данный момент, считаю самым перспективным, это привлечение команд Высшего дивизиона на Авангард.
Пускай они размещаются и тренируются на Авангарде, тогда и появится интерес к футболу в городе.

Все зависит от руководства ЭЗТМ.

В Московской области есть тренировочные базы с более развитой инфраструктурой.

123456

  • Гость
Но почему тогда, первая Сборная России ищет базу? Значит не всё так хорошо в футбольном хозяйстве.
Я читал сайт одной испанской команды, у команды 8 (восемь) тренировочных полей и столько же своих детских команд....Начиная от мальчишек 10 летних до команды мастеров.  Получается у каждого своё поле, соответственно свои воспитаники всегда на виду.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверное, чтобы что-то менять в лучшую сторону - нужно просто этим жить!

123456

  • Гость
Три раза перечитал мессаж, но смысл сказанного не понял я. Где скрытый смысл фразы? 

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Три раза перечитал мессаж, но смысл сказанного не понял я. Где скрытый смысл фразы? 
наверное нужно прочитать в четвертый [[devilish]]

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Все дело в организации.
Если есть хорший организатор, будут и спонсоры и команда и футбол.
В Европе есть команды, которые играют в кубке УЕФА, но при этом города, в которых они имеют базы размером с Электросталь и даже меньше (по населению). И стадионы у них отличные. Просто хорошо организован процесс.
Нарушение п. 1.15. правил форума