Автор Тема: Колеса:)  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rdrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
  • -=не догоните=-
    • Просмотр профиля
Колеса:)
« : 15.04.07, 00:57:41 »
Судя по большому количеству тем про велосипеды любителей данного агрегата в городе много. Я недавно купил велосипед, езжу практически только по городу, а протектор у шин жутко внедорожный. На небольшой прогулочной скорости, в принципе я думаю, нет ни какой разницы в рисунке протектора, но вот на большой разница будет существенной (да и шумят они порядочно). Полазил по инету и оказалось, что помимо внедорожного (с высоким протектором) и сликов (гладких, практически без протектора) существуют "полуслики" (центральная часть шины гладкая, а боковая с развитым рисунком). Кто-нить видел у нас в городе эти "полуслики" ? Или надо ехать в Москву? Если в Москву то куда?


Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #1 : 15.04.07, 09:24:50 »
Хочешь совет?
Совет полуслики плохо едут и на асфальте и на другом покрытии! т.к. для слишком широки и большое трениние на асфальте, едут почти также как покрышки с протектором........а на грунте особенно на слегка мокром держут крайне плохо!!! ты чуть опоздал! были у меня полуслики Panaracer фирмовые...
Продаются покрышки с небольшим рисунком (не слики) , и размером где то на 1.7 -1.75  вот такие тебе подойдут!
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Мерседес Индиго

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
  • Я тут главная!
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #2 : 15.04.07, 09:27:02 »
А какие посоветуете колеса для Велика на длинные дистанции...примерно 3-4 часа езды на околопредельной скорости?
Горные? или все-таки эти слики?...
и еще вопрос...на большушей скорости на таких сликах получается тормозной путь будет дольше - значит более опасен выбор сликов....запутался я кароче! ПОМОГИТЕ!
"Подними голову, мне тебя не видно!
Подпись: снайпер."
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
ДВА поэта. Два пера. Одна душа.
Тема для любителей поэзии.

Оффлайн rdrr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
  • -=не догоните=-
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #3 : 15.04.07, 18:02:50 »
Продаются покрышки с небольшим рисунком (не слики) , и размером где то на 1.7 -1.75  вот такие тебе подойдут!

Скорее всего так и поступлю. Только вот как у них с устойчивостью к проколам?
Сегодня открыл сезон, проехал 8 км и камеру спустило :'( хорошо от дома недалеко был. Дома проверил колесо и нашел застрявший шип скорее всего от кустарника длинной примерно 1.5 см. Вынул камеру и оказалось что там два отверстия как от скобы  :( И все это при казалось бы высоком рисунке протектора. Так что первый блин оказался комом.

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #4 : 15.04.07, 22:57:52 »
Продаются покрышки с небольшим рисунком (не слики) , и размером где то на 1.7 -1.75  вот такие тебе подойдут!

Скорее всего так и поступлю. Только вот как у них с устойчивостью к проколам?
Устойчивость хорошая, смотря какой корд ещё у покрышки: железный или кевлар - оба достаточно прочные, но кевлар более эластичен и легче соответственно дороже!  Есть бескордовые, вот они непрочные, но жутко дорогие!
Фирмы : Shwalbe , Tioga, Continental, Michlen, Panaracer, Kenda , Maxxis(сейчас выпускают большие в основном почиму-то 2.1 и больше)  ...... всё это очень хорошие  фирмы, если какие забыл дополните!
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #5 : 15.04.07, 23:08:40 »
А какие посоветуете колеса для Велика на длинные дистанции...примерно 3-4 часа езды на околопредельной скорости?
Горные? или все-таки эти слики?...
и еще вопрос...на большушей скорости на таких сликах получается тормозной путь будет дольше - значит более опасен выбор сликов....запутался я кароче! ПОМОГИТЕ!
Длинные дистанции - если дистанция состоит из асфальта - одназначно слик! слик самое низкое трение отличчно держит асфальт супер скорость на асфальте!! Если грунт пойдёт резина с грунтовым рисунком не очень широкая до 1.9 , но мне нравится более узкая 1.8.

На большущей скорости слик держит хорошо! контакт с чистым асфальтом имеет хороший! но вот если асфальт пыльный.......  вобщем есть у меня покрышки для грунта(мокрого, всякого) очень классные шипастинькие Tioga Red Fenix , и на асфальте они тормозят вроде не плохо, но как то неуверенно и моментально блокируются, но стираются моментально!   Так что для асфальта  либо слик,  либо небольшой неглубокий протектор и ширина 1.75.   Shwalbe Marafon Cross  , стоит около 800 руб.
« Последнее редактирование: 15.04.07, 23:19:22 от RockMan »
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: Колеса:)
« Ответ #6 : 15.04.07, 23:11:39 »
Кстати слик самый извесный и самый хороший Continental City Control 1.5 стоит 700 руб, но можно конечно подешевле найти!
слик Tioga 1.5 стоит 450руб.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)