Автор Тема: Защита?  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazay279

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Защита?
« : 26.04.07, 21:03:23 »
Возник у меня вопрос по теме защиты. А кто нить пользует ее во время покатушек? И какую, если это приветствуется?


Оффлайн ADiO_BaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Еду, уду...ух...никак....разгоняюсь...никак...
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #1 : 26.04.07, 21:13:14 »
Покатушек на чём?
3000 лет назад наш город назывался Электростальград...)))))

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #2 : 26.04.07, 23:08:33 »
Возник у меня вопрос по теме защиты. А кто нить пользует ее во время покатушек? И какую, если это приветствуется?
если про ролики, то надо было написать в соотв. тему.
защиту лучше одевать всешда и везде. и не только на покатушках
                          

GoMan13

  • Гость
Re: Защита?
« Ответ #3 : 28.04.07, 19:28:12 »
Ни чё не одеваю,нафиг надо!

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #4 : 11.05.07, 22:42:23 »
одеваю только перчатки

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #5 : 15.05.07, 09:27:33 »
 Вопрос слишком широкий... Правда для чего зашите.
 На борде одеваю защиту запястья, и уже второй год нимагу купить шорты( Dainese) и шлем(Giro) , руки не доходят...
 
 Вел ещё не купил, но если буду убивацца в прыдках, то куплю наколенники. Перчи уже есть.
 
 А вобще защита грамотная вещь, т.к. в неё твой уровень риска повышаецца и ты можешь попробовать то, чего без защиты просто не рискнул бы сделать.
 

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #6 : 15.05.07, 23:15:28 »
а я в защите наоборот меньше падаю..када есть уверенность, что падать будет не больно-тогда и падаеш меньше.
                          

Оффлайн акулa-кула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
  • эт я
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #7 : 15.05.07, 23:20:16 »
без защиты экстримальнее
безбашенная.

Оффлайн ткушатина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -26
  • Пол: Женский
  • http://www.liveinternet.ru/users/murderous/profile
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #8 : 15.05.07, 23:32:42 »
существуют разные виды защиты. налокатники,наколнники,перчатки,шлемы,для позвонка-панцырь,очки,это на зиму для бординга и т.п...раззнообразие большое.углубляться надо
Я единственный в мире малыш у которого дома живет кот и пес, которые спускались на моих руках со склона в Новопеределкино..)
решает!!! я живу только зимой, в комнате с бордической доской; мне можно и не есть, был бы контест;, и друзей после спуска я часто шлю нах; и стихи я посвящаю только бордингу

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #9 : 16.05.07, 21:21:18 »
экстримальнее?! я вот не жалею ни разу,что одеваю защиту. при прыжках со ступенек приземление не всегда происходит правильно

а куда углубляться, если автор даже не назвал спорт?)))
                          

Оффлайн ткушатина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -26
  • Пол: Женский
  • http://www.liveinternet.ru/users/murderous/profile
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #10 : 16.05.07, 22:27:41 »
ну я к этому и веду,что для начала надо разобраться, а потом уже искать подходящую защиту.воть
Я единственный в мире малыш у которого дома живет кот и пес, которые спускались на моих руках со склона в Новопеределкино..)
решает!!! я живу только зимой, в комнате с бордической доской; мне можно и не есть, был бы контест;, и друзей после спуска я часто шлю нах; и стихи я посвящаю только бордингу

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #11 : 16.05.07, 23:04:21 »
накатал про всё))) добавляйте что знаете :)
1. ролики - наколенники, налокотники, перчатки, шлем, шорты, иногда щитки на голени (но редко ито у агриков)
наколенники и налокотники должны хорошо держать прямой удар об землю. в них иногда заливают гель между пластиной и материалом, но чаще всего там тонкий "туристический коврик". Но должны ещё и плохо стираться, поэтому сверху есть пластина. Существует также мягкая защита. Используют её слаломисты иногда. Мягкая она потому, что на ней нет пластин.
Перчатки должны предохранять запястье от перегиба. Поэтому на тыльной стороне у них обычно есть какая-нибудь твёрдая хрень, которая держит запястье. С нижней стороны у перчей тоже самое что и у наколенников- пластина с прослойкой. Слаломисты любят некоторые обыкновенные садовые перчатки :) такие, с пупырышками на нижней стороне)))
Шлем.. есть вёртовые и обыкновенные. Различие в форме- вёртовые более округлые, а обыкновенные-вытянутые. Система всё таже- пластик-амортизатор.
Шорты (защитные) облегающие шорты, по длине как бриджи, но плотно прилегают к телу. Покрыты пластинами из пластики или амортизирующего материала. Пластины находятся везде и защищают основные места-копчик, сами полушария :) ,бёдра. Пластины соединяются чаще всего сеточкой.одеваются под одежду. В них жарко, но особенно рекомендую детям.
Шитки- похожи на футбольные по форме, но сильнее амортизируют. Система тех же налокотников с наколенниками
2. скейт. Про это знаю мало? система всё таже как и у роликовой защиты. Скажу от себя, что скейтерская защита посвободнее чтоли..поудобнее, помягче. Мерил защиту 888 . есть 2 вида- твёрдая и мягкая. На твёрдой щитки, на мягкой ребристый материал. Купил себе перчатки. Хорошие, но нуждаются в дополнении- обыкновенные зимние тонкие перчатки с отрезанными пальцами. Тогда ващще круто- и запястье лучше держит, и верхняя часть ладони защищена..
Также юзают шлемы и т.д.
3. велосипед. Шлем как и у всех
Перчаточки, но без всяких пластин. Тут их функция- предотвращение появления мазолей. Т.к. если целый день погонять на велосипеде-руки стираются :) сам пробовал
Щитки-наколеннники. Есть щитки и наколенники связанные вместе :) система таже что и у ролов. нужны они для того, чтобы защищать колени от ударов об землю и голени от ударов об педали и грани.
4. сноуборд.
очки..вернее это скорее всего маска :) используется для предотвращения попадания снега в глаза. в них иногда вставляют поляриованные линзы,чтобы не было видно бликов от снега.
защитные шорты. состема таже, что и у роллерских. одеваются под одежду
одежда. вся дежда тёплаю и мягкая. специальные утеплённые штаны, куртки с пришитыми к рукавам "рукавичками без пальцев" чтоб снег не залетал в рукава. поверх рукавичек одевают перчатки и все ок :)
« Последнее редактирование: 17.05.07, 10:20:51 от tonoff »
                          

Оффлайн ткушатина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -26
  • Пол: Женский
  • http://www.liveinternet.ru/users/murderous/profile
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #12 : 16.05.07, 23:14:02 »
а это ты сам всё писал или откуда-то скатал?? можт я ошибаюсь,но если нет, чувствуется ты проф в своём деле!
Я единственный в мире малыш у которого дома живет кот и пес, которые спускались на моих руках со склона в Новопеределкино..)
решает!!! я живу только зимой, в комнате с бордической доской; мне можно и не есть, был бы контест;, и друзей после спуска я часто шлю нах; и стихи я посвящаю только бордингу

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #13 : 17.05.07, 10:08:01 »
сам написал... [[blush]] буду периодически пополнять...
« Последнее редактирование: 17.05.07, 10:21:34 от tonoff »
                          

Оффлайн ткушатина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -26
  • Пол: Женский
  • http://www.liveinternet.ru/users/murderous/profile
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #14 : 17.05.07, 11:32:51 »
 :-:) давай
Я единственный в мире малыш у которого дома живет кот и пес, которые спускались на моих руках со склона в Новопеределкино..)
решает!!! я живу только зимой, в комнате с бордической доской; мне можно и не есть, был бы контест;, и друзей после спуска я часто шлю нах; и стихи я посвящаю только бордингу

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #15 : 19.05.07, 09:14:10 »
Защита полюбому нужна!!!! Особенно когда начинаешь делать что-тоновое, что еще никогда не пробовал! А те, кто не любит защиту понимают ее необходимость после первого серьезного падения)))))) На примере друга убедился)))

Оффлайн tonoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • just grey
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #16 : 20.05.07, 23:40:12 »
те кто не любят защиту-полюбят её после первой серьёзной уборки :)
когда я начинал прыгать, на меня смотрели как на больного и говорили "ты учишся прыгать без защиты?!" потом я както прыгнул 4.5 в длину и убрался хорошенечко..эххх..метров 5 по асфальту.. хорошо уже тогда был в защите...
сегодня тоже.. эти ступеньки на поклонке за мезеем проезжаю беспроблем...правда в конце колбасит сильно, решил съехать в другом месте-оооочень хоршо растянулся)))"Жизнь ФСКашника такова" (с)
                          

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Защита?
« Ответ #17 : 21.05.07, 22:07:02 »
неодеваю - ни на роликах, ни на велике когда прыгал неодевал вабще ничего, ни в машине неприсьтегиваюсь - недорога мне жись =)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.