Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #521 : 21.04.10, 17:13:44 »
 PRETTYm,  я подавала документы в декабре 2009 (собственно именно тогда и  получили свидетельство). Возврат подоходного именно за 2006, 2007 и 2008 года. И в апреле 2010 получила ответ из налоговой. Цитирую:
ИФНС России по г. Электростали МО уведомляет о невозможности исполнения письма от...(тут реквизиты моего письма на перечисление) ..., так как заявление на возврат было подано по истечении трех лет с момента уплаты налога (ст.78, п.7 НК РФ)
Нашла статью: Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа. Пункт7:  Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

По всем параметрам закон они не нарушили, а наоборот ... а все права попраны и ущемлены  :ak:

qew, спасибо. Попробую узнать, что это за уменьшение подоходного....

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #522 : 22.04.10, 08:48:54 »
PRETTYm,  я подавала документы в декабре 2009 (собственно именно тогда и  получили свидетельство). Возврат подоходного именно за 2006, 2007 и 2008 года. И в апреле 2010 получила ответ из налоговой. Цитирую:
ИФНС России по г. Электростали МО уведомляет о невозможности исполнения письма от...(тут реквизиты моего письма на перечисление) ..., так как заявление на возврат было подано по истечении трех лет с момента уплаты налога (ст.78, п.7 НК РФ)
Нашла статью: Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа. Пункт7:  Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

По всем параметрам закон они не нарушили, а наоборот ... а все права попраны и ущемлены  :ak:

qew, спасибо. Попробую узнать, что это за уменьшение подоходного....
Все верно, разве вы понимаете в этом законе фразу "со дня уплаты указанной суммы" как дату покупки вашей собственности??? Тут имеено и говорится со дня уплаты излишнего подоходного налога, что и не противоречит вашим годам (3 года от 2009: 2006-2008). Если бы они отказали возмещать за 2004-2005, тогда было бы обоснованно. Срока давности по подаче заявления в законе не ограничено. Сходите на консультацию в нашу налоговую с письмом, пусть дадут четкое обоснование и как вам поступить в данной ситуации, когда вы по закону не могли подать документы раньше 2009 года.
Я в свою очередь тоже займусь этим вопросом на днях, посмотрим что выйдет. По крайней мере дорогу в суд еще не перекрыли, так что все в наших руках.
Знаю нашу налоговую, не раз имела с ними дело, главное четко знать свои права.

Кстати, подать документы на возврат я пыталась и в 2008 году, так что налоговая тогда была в праве меня развернуть (т.к. акт я тоже получила только в 2009).

Кстати, а что за письмо? вы посылали почтой все документы включая декларации? письмо могло дойти в 2010 г. до них.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #523 : 22.04.10, 13:07:25 »
Мы тоже в феврале подали на возврат налога, но у нас немножко по-другому. Меняли меньшую на большую. Пока пришло письмо только на подтверждение факта оплаты большей квартиры. Значит, тоже могут футбольнуть. Вообще бред какой-то, некоторые дома и дольше строились. Какая разница когда оплатили, главное, когда оформили в собственность...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #524 : 06.05.10, 17:33:40 »
Вчера разговаривала с сотр-ком Жэка по поводу озеления нашего двора..она сказала, что в ближайшее время его не будет, сославшись на комитет по озеленению....я дозвонилась до какого-то рук-ля, так он сказал, что заявок с наших домов нет.....комитета по озеленению как такового у нас в городе нет...т.к. у нас не районный центр, в отличие, например, от Ногинска...Максимум что он может сделать, так это предоставить бесплатно саженцы, ткнуть пальцем куда можно и сажать, и на этом все.....Сказал, что дворы засаживают сами жильцы....Только в России такое возможно....ппц....Я попросила тогда засадить территорию по Ногинскому шоссе, сделать так называемый "зеленый щит"от дороги....т.к. даже на 12 этаже у меня (при открытой форточке )летит такая пыль,как -будто моя квартира стоит  в центре Мкада .....Он опят стал "гнать пургу",по поводу того что они хотели засадить территорию за нашим домом, но там стройка началась....сказал, а вдруг там коммуникации..вобщем много телодвижений надо делать, чтобы произвести такие манипуляции переводя его слова...и вообще только из наших домов мне  это и надо.....Может кто-то еще позвонит, тогда возможно наши заявки рассмотрят... :bh:
И еще , предупредил что наши посадки возле дома тоже опасны...надо сажать четко по инструкции...надо быть благодарными им только за то, что не вырывают их.... :bt: :bl:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #525 : 07.05.10, 08:03:18 »
ППЦ,все для человека, все во имя человека.
Зато у меня хорошая новость - позвонила в ЖЭК скоро на детские площадки все-таки завезут песок в песочницы, а то детки уже до пыли и земли доковыряли

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #526 : 07.05.10, 15:09:33 »
то qew...
так может хоть клок шерсти с паршивой овцы.... давайте устроим очередной субботник и сами все посадим.. пусть только саженцы дадут..

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #527 : 07.05.10, 16:05:23 »
ну лично я, уже посадила три сосны, выкопанные с леса, возле дачи....около первого подъезда я видела, тоже сажали что-то....если кто-то займется, тем что возьмет эти сажанцы-то я не против субботника....но сама я не имею никакого желания больше общаться с этим т.н. "отделом озеленения"....такой, как они предлагают помощи,.......- я и сама могу накопать из леса...а ткунть куда- уж сама  соображу, чтоб не над проводами и т.п.

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #528 : 07.05.10, 17:17:44 »
У меня на Западной натыкали рядом с домом...И сегодня эти деревья разрушают фундамент и затеняют первые этажи.  И ещё,самое главное,не под проводами,а не над коммуникациями. Прорвёт-будут копать и снесут деревья.  Ведь трубы лежат-10-15 лет. Проговорите всё-же с управляющей компанией. :ad:

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #529 : 08.05.10, 20:49:16 »
Natali30.... а вы что сюда со своей западной тогда лезите??????????не тупее некоторых, асфальт никогда не вздуется от маленького деревца, а когда оно достигнет опр-х размеров, лет через 50-60)) вы как считаете, асфальт будет тот же что и сейчас??????

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #530 : 09.05.10, 13:38:40 »
Екатерина, вы почему со всеми так по хамски разговариваете? Это так офф. И деревья растут не 50-60 лет. Клены уже через 10 лет становятся немаленьких размеров.

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #531 : 09.05.10, 17:39:20 »
Natali30.... а вы что сюда со своей западной тогда лезите??????????не тупее некоторых, асфальт никогда не вздуется от маленького деревца, а когда оно достигнет опр-х размеров, лет через 50-60)) вы как считаете, асфальт будет тот же что и сейчас??????
Я то заткнусь и нет проблем. Только вот интересно,у Вас дар сквозь землю смотреть? Как же без топосъёмки узнать о наличии коммуникаций. Да и наш дом на Западной стоит коло 30 лет, а деревья ,мама не горюй. Кто сажал не признаются. А спилить денег стоит. И не малых. Так что аккуратней будте. Можете и не слушать меня.

Оффлайн iva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #532 : 13.05.10, 08:08:30 »
Соседи, по чьей просьбе была отключена холодная вода во второй секции, двушки. Позвоните, пожалуйста, в ЖЭК и попросите ее включить. На улице жара и как-то плохо совсем без воды, по нашему стояку живут семьи с маленькими детьми.

Оффлайн pushinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #533 : 13.05.10, 09:49:52 »
По этому стояку на 11 или 12 этаже (скорее всего на 11 этаже) прорвало трубы. Но там сейчас никто не живет. Поэтому, если вы не хотите быть залитыми, придется подождать пока отыщутся хозяева этих квартир.

Оффлайн iva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #534 : 13.05.10, 10:50:34 »
Ждать можно, но ЖЭК искать владельцев квартир не собирается и мы на неопределенный срок останемся без воды. Может быть, у кого-то из посещающих форум есть контактный телефон владельцев квартиры 111? Нужно им хотя бы сообщить, чтобы они устранили протечку.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #535 : 13.05.10, 11:06:12 »
Я думаю что найти хозяев можно через договор с Муп северное. Квартплату же им как-то начисляют

Оффлайн Лина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #536 : 13.05.10, 13:37:19 »
iva, у нас такое было - кто-то топил соседей снизу ориен-но 6-7 этаж, Северное отключил воду - искать не собирались, без воды вообще очень плохо, так муж совместно с соседом сверху ходил по этажам - во-первых, выяснили кто топит, во-вторых, собрал телефоны (по нашему стояку) и уже через соседа напротив "топящего" вышли на него + звонили в Мегаполис(если они там заключали договор) - они нам тоже очень помогли.
 А Северное....
п.с. трактовка начальницы жэка "объявления о снижении напора холодной воды" привела в "восторг" , что в самом деле имелось ввиду об отключении горячей воды на 3-е(очень надеемся) суток ..видать для особо одаренных писала..
« Последнее редактирование: 13.05.10, 17:04:20 от Лина »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #537 : 13.05.10, 13:45:28 »
Топят... Нужно срочно страховаться. Думали после окончания отопительного сезона все беды позади, ан нет...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #538 : 14.05.10, 08:36:14 »
А мы уже застраховались  :cw:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #539 : 14.05.10, 08:57:37 »
А мы уже застраховались  :cw:

какая страховая?

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #540 : 14.05.10, 09:00:04 »
Нашли хозяев затопляющей квартиры?