Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #721 : 18.03.11, 16:00:27 »
у нас такой холод в квартире..просто ужас..
из трех комнат только в одной более-менее тепло,  а по квартире такой дубак...((просто ужас(((

Оффлайн Покупатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #722 : 19.03.11, 14:29:30 »
Интересно, это Вам так не повезло((( или особенность постройки так сказать...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #723 : 19.03.11, 14:59:39 »
Интересно, это Вам так не повезло((( или особенность постройки так сказать...

у мну тепло и у соседей по этажу тоже тепло,
возможно, прохладно на нижних этажах?

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #724 : 19.03.11, 15:27:31 »
у мну тепло и у соседей по этажу тоже тепло,
возможно, прохладно на нижних этажах?
17ый

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #725 : 19.03.11, 16:21:17 »
17ый

тогда странно,
видимо что то не так,
толи везде щели толи батареи холодные, толи северная сторона дома, толи все в совокупе)

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #726 : 19.03.11, 17:07:44 »
тогда странно,
видимо что то не так,
толи везде щели толи батареи холодные, толи северная сторона дома, толи все в совокупе)
беда прям))))
не квартира, а ад, в совокупности))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #727 : 20.03.11, 21:26:09 »
беда прям))))
не квартира, а ад, в совокупности))

ну если сюда прибавить крайность этажа, постоянные протечки с техн этажа, постоянные сверления и бурения ремонтных рабочих у всех соседей делающих ремонт, ужасающие звуки работы отеч лифтов, "прелесть" обслуживания ОАО "Северное", постоянный шум и грязь от постоянного потока машин по федеральной трассе, трудности парковки и тд....то да точно ад )))

куда проще будет продать за почти 5 лямов, купить за 1 лям аппартаменты в болгарии на берегу моря, парочку самых простых однушек в стали по 1.7 ляма стоимостью и сдать их бродягам и уехать жить на побережье на деньги бродяг которые будут исправно платить за съем квартир каждый месяц)) еще и останеца кстати!

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #728 : 24.05.11, 21:07:49 »
Всем доброго времени суток.
Сегодня по нашему (20ому) дому ходили представители (?) организации по благоустройству территорий и делали опрос о желании создать площадку (стоянку) для авто. Асфальт, забор, и т.д. и т.п.  Вариант - нахождения таковой между шоссе и прездом. Ориентировочная цена 30т.р.
Каково Ваше мнение соседи?
На сколько это реально?
Насколько правомочно?
Какие подводные камни могут нам подсунуть (какую свинью подложить)?

Смущает то, что информацию об этом "действе" обещали дать по телефону позднее (лично!!)..... странно... .
В общем у кого какие мысли ?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #729 : 25.05.11, 09:35:34 »
На сколько это реально?

Не реально, есть официальный ответ от Джамбулат Джамбулатовича о невозможности организации стоянки  в данном месте. Могу опубликовать, кому интересно.
Ранее уже обсуждался вопрос устройства стоянки, пришли к выводу: все возможно, только нелегально.

Какие подводные камни могут нам подсунуть (какую свинью подложить)?

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 161/2004-ОЗ в более поздних редакциях  (например Закона МО от 16.12.2008 N 205/2008-ОЗ)

О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ
И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ
И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 17 часть 3. Несанкционированное проведение работ, связанных с нарушением асфальтобетонного (иного твердого) покрытия подъездных путей, дорог, улиц, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов, иных площадей и территорий, установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного собственником или балансодержателем дороги, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

и т.д.

Статья 28 часть 1.
Самовольное размещение и (или) использование самовольно размещенных контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, информационных и декоративных средств стабильного территориального размещения, ограждений, иных сооружений влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
(в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ)

и т.д.

Помимо 30 тыс. рублей, которые Вы отдадите мошенникам, есть вероятность заплатить в дальнейшем штраф.

Поэтому ждем, когда за 22 домом построят стоянку или что там задумывалось ....
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #730 : 25.05.11, 14:50:59 »
Доброго дня соседи! Да уж, стоянка, или  расширенная парковка, практически необходима.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #731 : 26.05.11, 07:35:48 »
А как ее официально сделать?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #732 : 26.05.11, 08:48:33 »
На мой взгляд, только через организацию ТСЖ. Когда у собственников будет право на придомовую территорию, то тогда можно будет сделать и парковку. А пока границы земельных участков для наших двух домов не определены и разговаривать не о чем.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #733 : 26.05.11, 09:21:42 »
На мой взгляд, только через организацию ТСЖ. Когда у собственников будет право на придомовую территорию, то тогда можно будет сделать и парковку. А пока границы земельных участков для наших двух домов не определены и разговаривать не о чем.

наличие тсж не гарантирует немедленную процедуру межевания у дома,
а по факту скорее даже еще больше затормозит,
либо за деньги тсж за ОЧЕНЬ дорого (что тоже тупиково)

ЗЫ видимо люди ходившие по соседям были совсем не подготовлены, и информацию которую они хотели донести все поняли по своему. Меня дома не было, но инфа которая дошла до меня - это то что некие люди хотят попробовать сделать стоянку на месте где планировался строиться Торговый комплекс с паркингом (за домом 22 - территория обнесена забором). Т.е. толи это и есть сами "застройщки", толи люди близкие к ним, непонятно ))
Но сама суть продажи машиноместа мне не очень понятна - разовый платеж,  а дальше как? по идее им бы сделать обычную платную классическую стоянку и всем было бы хорошо, а так не оч ясно всё.
У меня есть тлф некого Евгения, который и мутит эту воду - возможно он и раскрыл бы более детально что и как - будет время поговорю с ним, - если кто желает пообщаться с ним - могу также дать тлф.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #734 : 01.06.11, 10:17:07 »
Начинается свистопляска с изменением Управляющей компании. ОАО Северное типа преобразуется в ООО, с соответствующими выводами. Здесь анлогичная ситуация по Юго-Западной http://forum.elsite.ru/index.php?topic=236873.0.

Предлагаю, пока ОАО не отчитается за "проделанную" работу перед собственниками: никуда не ходить и ничего не подписывать!!!! Будьте благоразумны!!!
« Последнее редактирование: 01.06.11, 10:26:23 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #735 : 01.06.11, 10:18:52 »
Проделанную работу... А что они сделали? Пусть ремонт сначала сделают в подъезде...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #736 : 01.06.11, 10:33:47 »
Проделанную работу... А что они сделали? Пусть ремонт сначала сделают в подъезде...

Согласен, что проделанной работы не очень видно, потому поставил в предыдущем сообщении кавычки. Но все же, хоть во втором подъезде 20 дома пандус для колясок сделали и строительный мусор вывозят от подъездов.

Кстати, молодые мамы - сделайте одолжения дойти до ЖЭУ № 5 все равно с колясками гуляете, подайте заявление о ремонте малой формы (детского вертолета) на детской площадке у дома № 20 (хотя эта площадка относится к дому 22). Меня уже матом там встречают.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #737 : 02.06.11, 15:51:30 »
Получается, пока они были ОАО, их как-то могла контролировать администрация... Они же не могут расторгнуть договор в одностороннем порядке? Пока мы не подпишем договор с ООО, обязаны будут нас обслуживать ОАО...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #738 : 07.06.11, 10:34:04 »
Спасибо! Да только несколько смущает меня это предложение. Оно действительно вроде как есть в агенствах, но обратите внимание даже на фотки - откровенно летний пейзаж за окном.... Соответственно возникает вопрос - почему за "почти даром" так долго числится в предложениях? Думаю, хорошие варианты достаточно быстро уходят.
Но все равно спасибо!
В прошлом это была моя квартира. Да, продавалась она долго, но в первую очередь из-за того, что покупателей нормальных не было. Просто приходили люди, смотрели и уходили, почти не задавая вопросов - видимо оценивали свою покупательскую способность. Но сейчас нашлись те, кто оценил простор квартиры, сложенные труды и деньги в ремонт. Отдельное спасибо Олегу и Наталье.
теперь по поводу "Северного".
Вот уже месяц, как я переехал в другое место. Поверьте мне - здесь постоянно убираются, дворы чистые, в каждом дроре благоустроенные детские площадки, клумбы с цветами (мало, но есть), все, что для детей огорожено заборчиками, чтобы машины не заезжали, везде таблички "Выгул собак запрещен" (представьте насколько приятно знать, что ребенок играет в песочнице с песком, а не с собачьими продуктами жизнедеятельности) - и их там не выгуливают, урны, а не ведра (как возле детской площадки), нет свалок возле подъездов. Сейчас буквально за неделю для детей соорудили новую площадку приспособленную для мини-футбола, баскетбола и волейбола с хорошим дорогим покрытием.
Незадолго до переезда, приехав домой с работы увидел на детской площадке 5 колдырей - не поленился - подошел и сделал замечание. Но в ответ от одной из женщин (единственной принявшей мои замечания адекватно) я услышал ответные звмечания - типа в доме у нас живут одни свиньи и постоянно выбрасывают мусор возле дома. Вопрос "а какого болта этот ублюдок Юдаев заявив, что дома заселены уже более чем на 50% убрал уже давным-давно контейнеры для строительного мусора. Я въезжал в дом еще в конце 2009 но уже тогда этих контейнеров не было. Приходилось таскать свой мусор вручную в контейнер на улице Пушкина (там где стройка). Когда меня пролили с технического этажа - мне даже протокол пролива не выдали (хотя у них просили - заявили, мол, приходите потом - выдадим (т.е. еще один убыток - еще один рабочий день за свой счет надо брать. Первый был в день пролива).

ГОНИТЕ ЭТОГО УРОДА ЮДАЕВА В *ОПУ!!! И ПИНКА ДЛЯ СКОРОСТИ!

С этих домов ежемесячно снимается полмиллиона рублей одних только коммунальных. Но при этом даже несчастный вертолет отремонтировать не могут. Зимой расчистить двор - целая проблема с ними. Дыра в асфальте по-моему так и будет расширяться пока туда машины проваливаться не начнут целиком.

P.S. Эмоции, конечно, но сейчас, когда есть с чем сравнивать, заявляю. "Северное" не управляющая, а поразитирующая компания".
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #739 : 09.06.11, 07:06:44 »
Никуда ОАО Северное не ликвидируется,так что нам можно не париться.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #740 : 10.06.11, 12:27:22 »
Вопрос не в ликвидации ОАО Северное, а в том, что нам навязывают ООО.

Выписка из ЕГРЮЛ по ОАО Северное:
Уставный капитал - 13672800 рублей, учредитель Комитет имущественных отношений г. Электросталь Московской области (100% акций).

Тогда как ООО Северное, за которое надо в протоколе общего собрания собственников жилья надо поставить галочку, уставный капитал 10000 рублей, а все учредители работники ОАО.

Сравните.

И если на перую организацию еще можно найти управу, то на второе навряд ли. Потом наши дорогие (в прямом смысле слова) муниципальные работники из мэрии будут разводить руки и говорить: "Вы же сами их выбрали".

И еще, не сделаю ни для кого открытия, что дома находятся в обслуживании, а не в управлении. Северное - не управляющая компания (УК) для нас, а эксплуатирующая. Собственники жилья сами должны управлять домом. Подумайте над этом. И еще над тем, устраивает, что за Ваши деньги происходит то о чем писал mgmh?
Посмотришь местное ТВ, так Юдаев отчитывается, что ничего страшного за неделю не произошло, а в реальности ....Кстати, а почему он? Никто не знает, ведь с 23 марта исполняющий обязанности генерального директора Баландин И.В.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!