Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 13th Angel

Страницы: [1] 2 3 4 ... 35
1
Faust, ну вы же айтишник, технарь. Зачем обижать гуманитариев? Они такие же люди, как и вы. Просто у них левое полушарие развито лучше. Я вот тоже не могу в музеях картины подолгу рассматривать: поскольку это не касается струн моей души. И всегда удивлялась, как так вот стоять и смотреть, всматриваться, думать о чём то. Я честно пробовала. Стояла изо всех сил перед картиной в музеях и думала только об одном: я вру себе, вру - меня это не трогает. Мимолетно окинуть взглядом - вот то, на что меня хватает.
Я еще музыкальные произведения не могу слушать полностью. Выцепляю главное:  с 3-й минуты и до 4-й ништяк. Дальше переключаю. Вот насколько нет внутреннего терпения. Только главное и дальше бежать.
Никогда с детства ничего не собирала, не видела в этом смысла. ну вот соберу и что дальше?Ну будет у меня 1526 пробок или 289 фигурок слонов и что? что-то от этого изменится кроме появления бардака и пыли на полках...
Но осуждать других, с более тонкой душевной организацией не могу. Даже в чем-то завидую. Они умеют отдохнуть перед картиной, к примеру, или отредактировав фотографию. Эстетическое удовольствие  от созерцания (!) для них не пустой звук.
Секрет прост,  стоишь и мазки запоминаешь, чтобы самой попробовать дома или стоишь изучаешь  КАК каким образом они это написали)))

2
А можно развернуть?

Любая картина обладает большей или меньшей выразительностью. Под выразительностью я понимаю то, насколько ясно художник выразил то, что хотел выразить. Соответственно, чем радикальнее и проще желаемое к выражению, тем формально проще добиться абсолютной «выразительности». Но в то же время подобная «шкала» отдаёт некой искусственностью, оторванностью от целостного произведения. Это как один из параметров, который в отрыве от картины – не особо показателен. То есть по нему нельзя сделать вывод, что такая-то картина (в целом) объективно лучше другой. Разве что чисто из спортивного интереса: придумать параметр и сделать по нему разрез среди произведений ))

Но это текущее моё понимание. Буду рад, если Вы развернёте свою мысль.
Верно. Известный пример выразительной картины - это "Крик" Эдварда Мунка. Под шкалой я имела в виду график на котором можно расположить картины по степени той или иной выразительности или изобразительности (реалистичности) и тут вопрос не лучше или хуже, а как достичь наиболее выразительной или реалистичной живописи. Играет роль так же история, новые формы искали во всех видах творчества

3
В 1913, или 1914, или 1915 году, в какой именно день — неизвестно, русский художник польского происхождения Казимир Малевич взял небольшой холст: 79,5 на 79,5 сантиметров, закрасил его белой краской по краям, а середину густо замалевал черным цветом. Эту несложную операцию мог бы выполнить любой ребенок — правда, детям не хватило бы терпения закрасить такую большую площадь одним цветом. Такая работа под силу любому чертежнику, — а Малевич в молодости работал чертежником, — но чертежникам не интересны столь простые геометрические формы. Подобную картину мог бы нарисовать душевнобольной — да вот не нарисовал, а если бы нарисовал, вряд ли у нее были бы малейшие шансы попасть на выставку в нужное время и в нужном месте.

>>>Читать дальше<<< это мнение 15-летней давности
Просвещу, чему в универе учили. Картины можно условно поделить на два вида: реалистичные и выразительные. По шкале, выразительнее черного квадрата ничего не существует и существовать уже не может. Эта картина финальный аккорд. Закрасить могут и дети, но додуматься пришлось только ему. Ну и чтобы особо не умаляли достоинства К. Малевича, который как художник - гением не был, но вся современная архитектура ушла из под его супрематических конструкций.

4
Прорекламирую пресс- пост http://press-post.net/politika

5
Ой вей, ты даже не знаеш на сколько ты прав.))) Не было украины как таковой до 18-го года. Когда им дуракам, дедушка Ленин первые территории подарил. А теперь эти придурки его памятники на землю роняют...)))

П.С. Украина состоялась как отдельное государство (Республика) только при СССР.
Они ухватились за то, что на некоторых картах написано "Окраина"
В Белоруссии окупации нет вообще. Поля все засеяны, магазины максимум до 18.00 работают, дороги - нормальные

6
Вы будете опять смеяться, но вся «украинская» оппозиция сплошь состоит из евреев: бабушку Кличков звали Тамара Ефимовна Этинзон. Отец Юли Тимошенко – Абрам Кельманович Капительман. Бабушка руководителя «Свободы» Тягныбока носила истинно хохляцкую фамилию Фротман. Мама кролика Сени Яценюка – Мария Григорьевна (в девичестве Бакай), принадлежит к старинному иудейскому роду, восходящему к авторитетнейшему толкователю Талмуда, равину Бакаи. Олигарх Порошенко при рождении был Вальцманом. Луценко имеет израильский паспорт. Бывший одесский мэр, правая рука Кличков, – Эдуард Иосифович Гурвиц. Про Беню Коломойского вообще промолчу

http://vk.com/video54641173_167060588

7
Знаете как эти с*ки воюют? Бомбёжками по городу. Сунуться бояться, потому что знают, что их порубят. Вот и фигачат по мирному населению как в Югославии. Тупо закидываю минами.

http://anti-nato.com/foto/fotoalbom-prestupleniya-nato.html


02.06. г.Луганск, Луганская Народная Республика.

Украинский истребитель ракетами атаковал здание администрации в Луганске, убито и ранено несколько мирных граждан. Сейчас самолет вновь заходит для бомбежки!!!

стрим: http://www.ustream.tv/channel/newsfront

8
вот это поворот! Передавай наши наилучшие пожелания своему дяде. Мирного неба им и терпения.

Я только про видео не понял причем тут рваные галоши "батькивщины"?

Спасибо. С новым правительством Украина в газовом холдинге приобрела нескольких директоров - один сын Байдена, другой бывший президент Польши Квасьневский. В их планах добыча сланцевого газа на юго-востоке страны. Люди отлично понимают (а там в основном промышленность), что америкосам их заводы особо не нужны и заказов им никто не даст, а значит это всё. Придётся как минимум уехать, но ведь каждый хочет жить на своей земле. И хочет жить если не хорошо, то хотя бы НОРМАЛЬНО. Поэтому отстаивают своё право на сотрудничество с Россией, потому как например Харцызский канатный завод единственный канатный на пространстве бывшего СССР. То бишь экономически мы нуждаемся в друг друге, не говоря о том, что у меня там пол семьи. Плюс люди отстаивают и своё право на то, чтобы историю не переписывали и не настраивали против родственников. В моем учебнике истории (99 год) было написано, что Мазепа брал Берлин.

9
Иллюзия? Вы считаете иллюзией все, что сейчас происходит на Украине?
Да. Конечно. Там ни чего не происходит. :bt:
 Только суки американские переодетые в Украинский солдат, расстреливают не винных, ни в чем не повинных  мирных Украинцев, а те им в ответ только из плевательных трубочек пытаются в глаз попасть, что бы те промазали или не могли прицелится из высокоточного, массовоубивающего, пиндосского оружия....

Советую вам адекватно смотреть на вещи.

10
Улыбнуло. А почему Вы себя причислили к сепаратистам? Только потому, что учились в Донбассе? Или потому что там Ваш дядя?
Нет уж. Извините. У нас сын за отца не в ответе. Вот хотите быть сепаратисткой ? Бросайте все и езжайте в Славянск. И от туда напишите. А не из ванной в спокойном, чистом городе Электросталь.

Потому что я за федерализацию. Стыдно вам в понятиях не разбираться.
Кто меня туда пустит?

11
Поздравляю!

WE PETITION THE OBAMA ADMINISTRATION TO:
Designate Russia as "State Sponsor of Terrorism"
In its unannounced war against Ukraine, Russia relies on covert operations which fall squarely within the definition of "international terrorism" under 18 U.S.C. § 2331. Specifically, armed operatives of Russia, acting under disguise, attempt to influence the policy of Ukrainian government by intimidation or coercion. They also try to affect the conduct of a government by assassinations and kidnapping, taking by force government buildings, police posts and military bases of Ukraine. This activity is being conducted on large scale and over prolonged time period, despite condemnation by the USA, G-7, NATO, EU and UN.

Accordingly, Russia must be officially designated as "State sponsor of terrorism", per
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Created: Apr 23, 2014

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Петиция набрала свыше 100 тысяч.  :facepalm:

Кому лень переводить, сводиться к одному:

Россия государство - спонсор терроризма, чем нарушает такой-то закон шша =) У всех согласных есть еще шанс поставить свою подпись. Будет 105 тысяч  :bt:

Могу сказать определенно одно, что остальные миллиарды мирных жителей с вами не согласны  :bl:


Придурки

12
 S.A.M.A.E.L не доказывайте ничего тем, кто кроме своих иллюзий ничего видеть не хочет

13
Позвольте представиться. Я племянница "восточного бандита", стоящего на блок-посту под Славянском. В пятницу моя сестра с племянницей уехали из Донецка в Харцызск. Сама я сепаратистка, выросшая и учившаяся в трех школах на Донбассе. И те, кто считает, что украинская армия чего-то там грамотно проводит, пусть идут и проверяют чего они там грамотно проводят. Ключевые слова "пусть идут". Я надеюсь вы меня поняли
http://www.youtube.com/watch?v=sCb9fesqNRk&feature=kp

 

15
По НТВ в программе ЧП был репортаж из Донецкой области. В левом углу картинки надпись "Донецкая народная республика". Что бы это значило? Все-таки центральный канал.

Новости берут с официального канала ДНР

16
А мне нравится сравнивать
запад http://www.youtube.com/watch?v=bkfL6ZPf4kM
юго-восток http://www.youtube.com/watch?v=Xe91Xg2gJkU

17
У нас не хотят референдум провести на тему нужен ли нам Крым?

В прошлые времена, через Крым много славянских людей пропадало. У этого места особое значение.
А потом там люди наши. Чечню кормим, еврейский автономный округ тоже, а от своих откажемся?
По мне со своими бы объединиться, потому что у них менталитет такой же, работают себе люди и не нападают ни на кого. Вот тогда и не будет никакого притеснения русских

18
Женский презерватив, бывает? Юля - коя сейчас лечится... жаль, что не голову. :ah:
Кстати бывает. Я к тому, что Украину уже имеют. В апреле моя бабушка  получит половину пенсии, а Юля... http://www.youtube.com/watch?v=4fn9tDt6SFQ

19
А это тот самый который 24-го рассказал, кто презиком Украины будет. Советую, глянуть.
Презиком в смысле презервативом или президентом?

20
Посмотрел опровержение немцев, перевод какой то неочень. Испугались сцу гады, что русские пойдут новый фашизм громить, а кончится все по старинке, в берлине.  ;D ;D
Брежнев, не переживай, пиндосы себе в ущерб ничего продавать не будут и зажимать товар тоже, им эта "война" до лампочки, у них бизнес отдельно от политики. Если ты у них акб по хорошей цене захочешь купить, то хоть самого главного афроамериканца пяль на площади, все равно привезут.  ;D
Крым это повод забрать назад Севастополь. Ведь не только крым захочет перейти назад. А от самого то крыма толку маловато, можно конечно после присоединения приколоться и в их форумах потроллить "Крымских татар на ножи"  ;D ;D

Не помню где взяла, но повеселило:

"Пора будить наших медведей! Европа напугана возможным ответом России на украинские события: если русские пойдут на Киев, они остановятся только в Лиссабоне.

«Как выяснилось в ходе опросов, проведённых нашими корреспондентами среди знакомых европейцев через контакты в социальных сетях, в Европе царит тихая паника. Если до бегства Януковича все с надеждой ожидали падения промосковского, как они его называли, режима и злорадно восхищались каждому поражению прежних властей, то после установления нынешней неопределённой ситуации, все эти чувства сменились страхом, местами переходящим в ужас.

Дело в том, что почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.

Эксперты и аналитики пытаются успокоить сограждан, указывая на техническую отсталость российской армии в области высокоточных вооружений и на то, что силы НАТО численно превосходят российские войска, но такие аргументы на публику не действуют. Европейцы считают, что после первых же столкновений с русскими, их солдаты побегут с поля боя точно также, как бежали храбрые грузины.

Больше всего европейцы боятся попасть в русский плен – пленных русские непременно отправят в Сибирь.

Пропаганда, развернувшаяся против России в последние годы, в рамках которой европейцам рассказывали об ужасах советской оккупации Восточной Европы и о бойцах Гитлерюгенда, изнасилованных бутылками с коктейлями Молотова, возымела обратный эффект, и теперь русских боятся панически и считают, что от них нет спасения.

Особенно напуганы немцы. Они считают, что русские и белорусы до сих пор не простили злодеяния их предков и готовы отомстить немцам ещё раз.

Как ни странно, на втором месте по уровню паники оказалась Норвегия.

– Мы имеем с русскими общую границу, – говорит один офицер норвежской армии, и русским ничего не мешает напасть на нас с севера.

Напуганы также и голландцы. Он считают, что русские особо ненавидят Нидерланды за царящие в них сексуальные свободы, и только и ждут возможности, чтобы явиться к ним и навести свои средневековые порядки»

Страницы: [1] 2 3 4 ... 35