Автор Тема: Какой выбрать банк для ИП?  (Прочитано 25170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petruxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электростальские ИП, подскажите пожалуйста по сабжу.
Чтоб обслуживание было не слишком дорогим. Да и чтоб без проблем было.
Какой банк у вас и почему?
Заранее спасибо!


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #121 : 16.09.16, 14:49:27 »
Я так понимаю, что речь шла о физиках. Юрикам обычным вообще хоть раз что-нибудь выплачивали после ликвидации? Мне кажется деньги заканчиваются как раз в процессе.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #122 : 17.09.16, 11:51:02 »
Я так понимаю, что речь шла о физиках. Юрикам обычным вообще хоть раз что-нибудь выплачивали после ликвидации? Мне кажется деньги заканчиваются как раз в процессе.

до юриков конечно не доходит и всем пох, у на счетах юриков зарплаты физиков. агрохимбанк, пушкинский и т.д. - до юриков очередь до сих пор не дошла.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #123 : 17.09.16, 22:51:39 »
я бы не был столь уверен.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #124 : 17.09.16, 23:15:10 »
Юрикам обычным вообще хоть раз что-нибудь выплачивали после ликвидации?
1 случай точно был, 24.ру рассчитался со всеми юрикам 100%. Но это наверно первый и скорее всего последний случай.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #125 : 18.09.16, 00:00:32 »
Сорри за оффтоп.
Но никогда не понимал, что заставляет людей выбирать для хранения всякие мелкие и сомнительные банки, особенно в период кризиса ?
Росинтер, Судостроительный, ВПБ - Хто это все ?  :)
Смотрю сейчас условия у того же Росинтера - все типично, никаких мегавысоких процентов.
Даже если зарплатные проекты там - давно уже можно зп на карту любого банка получать.
Может какие-то супер удобные фишки в управлении счетом ?

Вот правда, зачем ?
возможно когда покупают готовое ООО или за регистрацией нового обращаются к посредникам, под ключ. Вот и получают ООО с рс который было удобно открыть исполнителю, а в процессе работы руки не доходят новый счет открыть.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #126 : 19.09.16, 09:09:23 »
Центробанк отозвал лицензию у трех кредитных организаций — московский Росинтербанка и Финансово-промышленного банка (Финпромбанка), а также Регионального коммерческого банка (РКБ), зарегистрированного в городе Димитроград Ульяновской области. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщается на сайте финансового регулятора.
https://lenta.ru/comments/news/2016/09/19/otozvali/

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #127 : 19.09.16, 09:19:08 »
Московский «РосинтерБанк», в свою очередь, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. «РосинтерБанк» занимал 68-е место в банковской системе РФ и также являлся участником системы страхования вкладов.  :bm:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201609190859-mdl9.htm
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #128 : 19.09.16, 09:27:25 »
Московский «РосинтерБанк», в свою очередь, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. «РосинтерБанк» занимал 68-е место в банковской системе РФ и также являлся участником системы страхования вкладов.  :bm:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201609190859-mdl9.htm
Ну это просто у нас так статьи законов называют, сливая все воедино)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #129 : 26.09.16, 10:24:27 »
Банк России отозвал с 26 сентября лицензию на осуществление банковских операций у московского Военно-промышленного банка (ВПБ)   :cp:

Банк России увеличит лимит по кредиту АСВ для фонда страхования вкладов (ФСВ) на 220 млрд руб., сообщила РБК пресс-служба АСВ. «На заседании совета директоров было одобрено обращение в Банк России с просьбой увеличить на 220 млрд руб. сумму кредита в целях обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов», — сообщили РБК в АСВ.
По состоянию на 7 октября не использованный агентством остаток кредита Банка России составляет 156 млрд руб. в рамках ранее одобренного лимита в 600 млрд руб.

в общем уже 600млрд рублей просто тупо впечатали в типографии :ai: но и этого маловато
« Последнее редактирование: 11.10.16, 09:43:56 от SEDLO »

Оффлайн cheepok92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #130 : 03.10.16, 02:48:42 »
Как раз недавно своё ИП регистрировал и интересовался вопросом недорогих тарифов. И остановился на Tинькoфф Банк https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/uslugi-raschetno-kassovogo-obsluzhivanija/. Банк хоть и коммерческий, но вряд ли когда-нибудь у него лицензию отберут. А тарифы вполне нормальные для банка-коммерса.
чем крупнее банк, тем он надежнее. смотрите хотя бы системообразующие банки. из них самая нормальная Aльфa, которая славится удобным интернет-банком, скидками на обслуживание и сервисом. еще удобная штука - их карта, по которой закидывать/снимать наличку ИП можно в любом своем или партнерском банкомате. ну и главное, они-то уж точно никогда не развалятся

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #131 : 03.10.16, 10:05:30 »
чем крупнее банк, тем он надежнее. смотрите хотя бы системообразующие банки. из них самая нормальная Aльфa, которая славится удобным интернет-банком, скидками на обслуживание и сервисом. еще удобная штука - их карта, по которой закидывать/снимать наличку ИП можно в любом своем или партнерском банкомате. ну и главное, они-то уж точно никогда не развалятся
:facepalm:
засунь эту альфу себе в жопу. у них даже отделений нет в нашем районе. до ближайшего 30 км.