Автор Тема: Супротек  (Прочитано 4150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Супротек
« : 12.12.16, 15:32:38 »
Кто нить пользовался? Поделитесь опытом.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #1 : 12.12.16, 15:47:03 »
Сам не пользовался но в ауле говорили что все эти присадки - эффект плацебо.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #2 : 12.12.16, 15:55:52 »
все это маркетинг :) хуже не будет, то и лучше тоже . Весь эффект в самовнушении .

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #3 : 12.12.16, 18:43:14 »
даже если эта муть и действительно работает........
то только в коробке или в мостах, в двигателе и топливной системе останется в фильтре  :dp:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #4 : 12.12.16, 20:30:07 »
Один мой знакомый рассказывал, что залив данный чудо-состав в движок тазодевятки и, через некоторое время, пробив картер, проехал около 100 км до гаража и двиглу ничего не сталось...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #5 : 12.12.16, 21:18:19 »
В ниву не помню что налил как то -  движок тише стал работать.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #6 : 12.12.16, 21:51:45 »
Один мой знакомый рассказывал, что залив данный чудо-состав в движок тазодевятки и, через некоторое время, пробив картер, проехал около 100 км до гаража и двиглу ничего не сталось...
я на девятке с дыркой в поддоне до Тулы и обратно доехал

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #7 : 12.12.16, 21:55:41 »
В ниву не помню что налил как то -  движок тише стал работать.  :bk:
Масло?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #8 : 12.12.16, 21:58:09 »
Масло?
Нееее, масло там уже было.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #9 : 12.12.16, 23:11:53 »
Кто нить пользовался? Поделитесь опытом.
Заливал в Аудь с пробегом 400К по причине повышенного расхода масла (хоть и в допуске). Вроде поменьше жрать масла стала. Мотор 2.4 ALF. В работе двигателя разницы не заметил, он и до этого прекрасно работал без посторонних звуков.

Заливал в Дэу с пробегом 250К. И в коробку тоже. Двигло С20LE, коробас F16. Самые обычные, как и на всех подобных ведроверах. Ну тут совсем никакой разницы. Масло она и раньше не ела, а в коробке как шумел подшипник первичного вала, так и шумит. Ну и йух с ним, он там уже 150 тыщ шумит и жить не мешает, да и ещё столько же проработает.

Что будет, если влить эту муть в какойнить сорярис или кредитное ведро с каской в 1/5 стоимости помойки ежегодно и ресурсом в 3 гарантийных года - х.з. Но старым моторам, мне кажется, проще менять чаще масло :dp:

Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #10 : 12.12.16, 23:36:54 »
Если тупо двигатель почистить то любую промывку, если гидрики стучат то ликви молли стоп шум гидриков. Остальное всё лечится только заменой деталей.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #11 : 13.12.16, 10:01:27 »
Заливал в Аудь с пробегом 400К по причине повышенного расхода масла (хоть и в допуске). Вроде поменьше жрать масла стала. Мотор 2.4 ALF. В работе двигателя разницы не заметил, он и до этого прекрасно работал без посторонних звуков.

Заливал в Дэу с пробегом 250К. И в коробку тоже. Двигло С20LE, коробас F16. Самые обычные, как и на всех подобных ведроверах. Ну тут совсем никакой разницы. Масло она и раньше не ела, а в коробке как шумел подшипник первичного вала, так и шумит. Ну и йух с ним, он там уже 150 тыщ шумит и жить не мешает, да и ещё столько же проработает.

Что будет, если влить эту муть в какойнить сорярис или кредитное ведро с каской в 1/5 стоимости помойки ежегодно и ресурсом в 3 гарантийных года - х.з. Но старым моторам, мне кажется, проще менять чаще масло :dp:
Масло надо менять регулярно, но не часто, смысла в этом нет, минимум в половину рекомендованной замены по пробегу, у меня 20 000 по бумажкам, меняю 10 000 , на бензине 7500 меньше менять нет смысла, естественный расход масла присутствует на всех авто 500 грамм или литр на 1000км это норма, если больше - только ремонт, были бы волшебные пузырьки, избавляющие от ремота - мир бы казался раем. Всё это профилактические присадки , которые иногда принесут больше вреда, чем пользы. Масла объём 6300, по факту влазиет 4900, уровень лью всегда половину по щупу, т.к. до *полного* лить - это и есть убой двигателя, никогда не надо заливать до *горла*. Поэтому масло меняю всегда сам и лью строгую пропорцию, примерно грамм 500 потом доливаю за все 10 000 до замены, расход масла не особо заметен, но по бумагам 500 грамм на 1000км пробега, хотя по факту нет такого. Каждый двигатель индивидуален и всё, как говорится, только по опыту.
« Последнее редактирование: 13.12.16, 10:10:42 от Мехалыч »

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #12 : 13.12.16, 10:11:22 »
расход масла зависит  не только от степени убитости мотора, но и от манеры езды . Летом у меня жрет 500 на 1000 км, зимой вообще не доливаю от замены до замены , потому что езжу зимой 2-2.5 тыщ оборотов и не быстро :)  масло меняю разв 5-6 тыщ, потому что проще поменять масло, чем капиталить мотор на альфе :)

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #13 : 13.12.16, 10:14:08 »
расход масла зависит  не только от степени убитости мотора, но и от манеры езды . Летом у меня жрет 500 на 1000 км, зимой вообще не доливаю от замены до замены , потому что езжу зимой 2-2.5 тыщ оборотов и не быстро :)  масло меняю разв 5-6 тыщ, потому что проще поменять масло, чем капиталить мотор на альфе :)
Ну ясен перец, если тапку давить, то расход всех ресурсов увеличивается! Помню несколько лет назад кореш говорит, что тачка жрёт, посмотрели - всё в норме, а потом я нажрался и попросил довезти, сел пьяный - вышел трезвый, после *шумахерского* вождения, я сразу сказал причину повышенного расхода!

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #14 : 13.12.16, 10:16:51 »
расход масла зависит  не только от степени убитости мотора, но и от манеры езды . Летом у меня жрет 500 на 1000 км, зимой вообще не доливаю от замены до замены , потому что езжу зимой 2-2.5 тыщ оборотов и не быстро :)  масло меняю разв 5-6 тыщ, потому что проще поменять масло, чем капиталить мотор на альфе :)
Ещё  зависит от оборудования: свет, музыка. Они тоже дают ужор хороший.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #15 : 13.12.16, 11:43:14 »
уровень лью всегда половину по щупу, т.к. до *полного* лить - это и есть убой двигателя, никогда не надо заливать до *горла*.
Вот так и рождаются легенды в т.ч. и про эффективность трибологических свойств присадок. Кто нить видел убитый маслом мотор?
Раньше, когда работал в отделе ГСМ продавцом, особенно забавными мне казались люди - покупающие какое нить шняжное масло и дорогущие присадки к нему. Эти доморощенные алхимики всерьез говорили о сниженном расходе топлива, о чуть ли не вечном двигателе внутреннего сгорания и о том как правильно производить замену масла, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием которого был предварительный налив оного в масляный фильтр. А уж про пользу "промывок" алхимики вообще дису могли настрочить... В общем вывод такой - спрос на всякую фигню рождает предложение, а его восполнить можно чем угодно - даже такой хней как присадки-реметализанты. Хотя любой кто сталкивался с физикой знает - при трении однородных материалов износ всегда критический. Разве только "умные" присадки умеют распознавать наверняка куда нужно прилипнуть в паре шейка/вкладыш, впрочем это уже свойства следующего поколения нанох..йни.           

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #16 : 13.12.16, 12:16:52 »
Тоись истории аспект-модификатора, римета и прочих хадо вам не достаточно?-)
Даёшь новое сильнодействующее плацебо-форте!

Впрочем, чего еще ждать от страны, где шоу про экстрасенсов бьет рекорды телерейтингов, а гонорею лечат молитвой и гомеопатией.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #17 : 13.12.16, 12:50:27 »
Тоись истории аспект-модификатора, римета и прочих хадо вам не достаточно?-)
Даёшь новое сильнодействующее плацебо-форте!

Впрочем, чего еще ждать от страны, где шоу про экстрасенсов бьет рекорды телерейтингов, а гонорею лечат молитвой и гомеопатией.
Меняйте в срок пробега и не переливайте и всё будет как по *маслу*.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #18 : 13.12.16, 17:47:50 »
.... Кто нить видел убитый маслом мотор?
...     
Я так понимаю, речь шла о том, чтоб не заливать "под завязку" масло, а то прокладки повыдавливает..

А что по теме, сам ничего не лил, а товарищ в бмв 7ю бардаль и масло и присадки лил, с его слов расход масла практически прекратился, при его "шумахерской" манере езды

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Супротек
« Ответ #19 : 13.12.16, 21:56:23 »
Я так понимаю, речь шла о том, чтоб не заливать "под завязку" масло, а то прокладки повыдавливает..

А что по теме, сам ничего не лил, а товарищ в бмв 7ю бардаль и масло и присадки лил, с его слов расход масла практически прекратился, при его "шумахерской" манере езды

 - Доктор, мне 75 лет и у меня уже начались проблемы с женщинами в постели!
 - Так что же вы хотите, батенька, возраст.....
 - А у меня соседу 85 и он говорит, что у него всё отлично!
 - Так кто же вам мешает говорить то же самое?