Автор Тема: Роды в Электростали и близлежайших городах  (Прочитано 34817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Licitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если кто рожал в Электростали, Ногинске, других близлежайших городах бесплатно или за деньги, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и выскажите свое мнение.
Интересует отношение медперсонала, уровень врачей, может слышали, где лучше?


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здесь вы больше информации получите, как мне кажется:
http://el***mama.ru/phpbb3/viewforum.php?f=8&sid=5eda89ae43fafef4cfd64a63ce382fae
(звездочки убираем)

Оффлайн Катруля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О родах в Электростали лучше почитать на форуме электростальских мамочек http://elmama.ru/phpbb3/

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
После того как я наслушалась от своих подруг, знакомых и девочек по палате, когда лежала на сохранении в гинекологии, точно решила, что в нашем роддоме рожать не буду.  Рожала в Балашихе по контракту, нисколечко не жалею. Была отдельная палата со всеми наворотами, муж ночевал с нами с первого же дня. Персонал отличный, все очень доброжелательные, приветливые. В родовой палате плазма висит, хоть можно  как то отвлечься от боли, или пока действует анастезия, отдохуть перед родами)) Врача сама выбирала, точнее посоветовали, в любой момент могла позвонить ему и все что волнует спросить. Схватки начались в 4 утра, сразу с ним связалась и он приехал в роддом. Врач очень деликатный, доброжелательный, все рассказывал на примерах, чтоб до беременного мозга)), вы меня понимаете)),  дошло.
Если второго соберусь, только туда поеду.

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Если кто рожал в Электростали, Ногинске, других близлежайших городах бесплатно или за деньги,
да больше половины  :ag:

а вообще, сколько людей, столько и мнений, наверное. ибо споры возникали даже по этому поводу. ну и еще кто к кому попал
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
недавно как раз знакомая мне ужастики рассказывала про стальский роддом.. жуть, меня аж до сих пор передергивает... я бы на ее месте уже сто раз бы в суд подала, и на гинеколога у которого она наблюдалась, и на браигаду которая в ночь родов дежурила...
хвалят балашиху, еще ни одного плохого отзыва не услышала. ну а если есть ограничения в средствах, то и в ногинском совсем неплохо. не шик конечно, но подруга там рожала год назад, более того она сама там родилась 20 лет назад))) так что ни она сама, ни ее мама ничего плохого про ногинский роддом не сказали))

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
посмотрите рейтинг ногинского роддома.он не из лучших.жена родила вророго ребёнка 7 марта в электростали .бесплатно и всем довольна.первого тоже тут рожала и всё окей. да и рейтинг повыше будет у нашего.

Оффлайн darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну, видимо действительно раз на раз не приходится. а рейтинги в таком деле не столь важны как отзывы, я думаю.
наверное пока однозначно можно говорить только про балашиху.

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
балашиха тоже имеет отрицательные моменты.многие не хвалят.а то что деньги заплатишь и всё сделают гуд,то не факт.чисто для своего успокоения.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
блин, да везде нормально. Просто думать надо, что отправляетесь не в санаторий и никто вам там в попу дуть не будет. Там таких же целая куча :bm:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
посмотрите рейтинг ногинского роддома.....да и рейтинг повыше будет у нашего.
такой же дебилизм как и половина этой темы...
набрал ради интереса в поисковике "рейтинги родомов московской области"...
первое попашееся - роддом в раменском... ну очень низкий рейтинг - 5.5... 2 отзыва... одна поставила 1, вторая 10... кому верить? в топе рейтингов роддом в талдоме -  9 баллов... 1 голос...
не убедило...
электросталь рейтенгуется 3 проголосовавшими, сторлько же кажется ногинск...
ну есле для вас это объективная картина - вперед, с пузом и песней...  :bj:

радуют не менее посты типа "я рожала в балашихе мне понравилось, поэтому в стали - говно"...

за деньги вас оближут везде... в стали даже больше чем в той же балашихе. главное правильно их дать...
первым делом нужно выбрать правильного врача, у которого хочешь рожать... вторым, самым главным, - договориться с этим врачом... вопрос оплаты не рассматриваю. ибо подразумеваем что есле у вас есть деньги на балашиху, найдутся и на сталь... а далее ждать схваток - ВАШ врач и ночью к вам приедет, если вы правильно сделали первое дело...
дети друзей из ногинска - все рожали в стали и довольны, а кто по второму разу пошел и попали на закрытие нашей родильни, рыдали навзрыд...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
в стали даже за деньги-условия не ахти..древние кровати, неработающий телевизор, ужасный душ-туалет, одна таблетка обезболивающего на этаж:)
в след. раз в балашиху поеду.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
отдельная палата, ребенок с мамой, свободный вход родственников и близких... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин, да везде нормально. Просто думать надо, что отправляетесь не в санаторий и никто вам там в попу дуть не будет. Там таких же целая куча :bm:

+1
рожали с женой у нас в роддоме за бесплатно - все ок.
Про то что хвалят балашиху - это все дело случая,
мы примерно в одно время рожали и родственница, мы за бесплатно -в стали, она за много денег в балашихе.
по итогу у нас все ок, а её плохо "почтистили" (чистый косяк врачей), как результат через неделю после родов температура 40, все такое - забирали её обратно в балашиху на "доочистку", накормили антибиотиками, соотв про ГВ можно сразу забыть (и это почти сразу с рождения!!!). На все волья сами знаеие чья. Голову надо иметь плюс немного удачи и все будет, а те курицы что кудахчат заранее - те сами для себя уже проблема и "рейтинг" роддома тут уже не поможет,
рожайте где угодно, в городе тупо удобнее потому что тупо ближе, берите на роды мужа (друга) - это стало бесплатно у нас в стали -он как не крути будет контролировать процесс, -а все остальное уже дело случая, от которого никто не застрахован

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
в городе тупо удобнее потому что тупо ближе
тоже верно. и ехать близко и родственники потрындеть после работы зайдут. в окошечко поорать. романтика.
куча удачных родов, куча неудачных. но иногда и профессионализм врачей не спасет
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
     На мой взгляд, кто рожал в стали и удачно, настоящие везунчики! Не важно за деньги или нет. И слава Богу, что  некоторые из моих подруг остались живы с детьми, рожая там. Выбирая Балашиху, слушала только отзывы подруг и знакомых, врача мне посоветовала девочка с работы, кот у него рожала. Как только я приехала к нему на прием, все сомнения, где я буду рожать сразу развеялись, вместе с тревогами. Плюс там ты заключаешь контракт на роды, а не просто на лапу даешь, для меня это было важно, т.к. чувствуешь себя более защищенным. 
 Да, и там, в этих палатах, родовой, в туалете и в душе, извините,  ты чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а  не животным, которому где пришлось, там и рожает, хоть под лавочкой. ДА, за условия, за отличного врача, за отношение я платила. В нашем роддоме даже а деньги такого ты не получишь.
  Да, можно просто родить там где ближе, ну все же рожают, и мы родим!! Нет девочки, в плане родов надо обезопасить себя и своего ребенка максимально, как в физическом, так и в моральном, эмоциональном плане.
 Я с ребенком гуляю с девочкой, которая раньше работала там медсестрой, от того, что она рассказывает волосы дыбом встают, еще моему ребенку делает массаж девочка, которая опять же там работала, поэтому и говорю, что те кто благополучно родил в нашем роддоме- везунчики.

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
блин, да везде нормально. Просто думать надо, что отправляетесь не в санаторий и никто вам там в попу дуть не будет. Там таких же целая куча :bm:
Вы о чем говорите то?! По-вашему, все равно где рожать, хоть у собаки в конуре? Вы рожали вообще? На родах любой женщине нужны хороши врачи, родовые и в том числе и ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ, чтоб подбодрили, успокоили, где надо покричали, может и в попу подули.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
+1
рожали с женой у нас в роддоме за бесплатно - все ок.
Про то что хвалят балашиху - это все дело случая,
мы примерно в одно время рожали и родственница, мы за бесплатно -в стали, она за много денег в балашихе.
по итогу у нас все ок, а её плохо "почтистили" (чистый косяк врачей), как результат через неделю после родов температура 40, все такое - забирали её обратно в балашиху на "доочистку", накормили антибиотиками, соотв про ГВ можно сразу забыть (и это почти сразу с рождения!!!). На все волья сами знаеие чья. Голову надо иметь плюс немного удачи и все будет, а те курицы что кудахчат заранее - те сами для себя уже проблема и "рейтинг" роддома тут уже не поможет,
рожайте где угодно, в городе тупо удобнее потому что тупо ближе, берите на роды мужа (друга) - это стало бесплатно у нас в стали -он как не крути будет контролировать процесс, -а все остальное уже дело случая, от которого никто не застрахован
Полностью согласна. Мои подруги все в Стали роджали и все нормально у всех, без проблем. И про совместные роды тоже согласна, надо брать с собой мужа, чтобы он  контролировал процесс)

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Еще немаловажный плюс Балашихи,  в том что там делаю нормальную эпидуралку, не как в нашем роддоме, что сделали, что нет.  У меня были очень больнючие схватки даже при раскрытии 1 см, из 10 часов родов, 3 часа я просто лежала и смотрела телек не чувствуя боли, приходила в себя перед самими родами.

Оффлайн Zuma*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
рожала в стали 2,5 года назад, всё терпимо, хоть и палаты неремонтированные, и кровати продавленные, и еда беее, и врачи в попу не дули...это всё можно понять и принять
полгода назад рожала подруга, тоже бесплатно как и я, попала в отдельную палату свеженькую после ремонта, с холодильником, пеленальным столиком и прочими фишками. я тогда только мечтать могла об этом, нас было трое в одной палате, душно, тесно, не развернуться, каталки детские ставить негде, и это при том, что одна девушка лежала одна, без малыша-он родившись попал в реанимацию.
Врачи строгие, неприветливые, это правда, но я и не ждала, что вокруг меня прыгать будут, главное чтобы болячек не пропустили и выписали здоровенькими, это главное. Акушерка и врач своё дело сделали достойно.
А еда у всех своя, родными из дома заботливо принесённая, не хочь есть противную кашу или непонятный суп, твоё право, ешь своё. Так что это всё мелочи, существенных проблем не было, я в целом довольна родами там.
А про Ногинск как раз лично я довольно много слышала нелестных отзывов. Знаю, что многие ногинки едут рожать в сталь.
О Балашихе отзывы у всех хорошие, но подруга не смогла туда пристроиться, не было мест, всё битком забито, предложили рожать платно, тогда мол и место найдётся, но сумма оказалась нереальной, поэтому остались здесь. И остались довольны!