Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 106047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #21 : 23.01.13, 16:12:18 »
милые девушки, у меня к вам вопрос: а зачем ВАМ это нужно (присутствие мужа)? наверно есть мАААленький процент мужей добровольно (принудительно :ag:) хотящий узреть сей процесс - отбросим его :ag:,  видимо - моральная поддержка? а тот факт что вашему мужчине придётся смотреть не на самые приятные моменты связные с внутренностями его супруги и как это может повлиять на него? на вашу простите интимную жисть?
вопрос как грица стоит, без шуток хотелось бы услышать ответы девушек, что вас к этому побуждает?

п.с. на родах не присутствовал, детей пака нет.
наверное,потому что есть такая бабская установка: вот посмотрит как я корячусь рожая и в трудные минуты, когда решит, что любовь угасла или просто сходить налево, он вспомнит, как я мучалась рожая ему наследника и изменит свое решение, и все будет как надо.....это как быть уверенной в том, что если забеременеешь-то тут то он никуда и никогда не денется...чушь вообщем)))

зы. решившимся на совместные роды-реально рекомендуется сидеть в изголовье жены, и никуда не заглядывать, иначе до смены ориентации недалеко, для особо впечатлительных)))

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #22 : 23.01.13, 16:13:21 »
А теперь все как с ума посходили...

Да это просто модно стало. Пройдет через какое то время.

Husman

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #23 : 23.01.13, 16:14:41 »
Помню написал смс жене "Как дела, как себя чувствуешь?". получил ответ - "Чувствую себя нормально, рожаю!" :bn:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #24 : 23.01.13, 16:15:46 »
ну его ж не заставляют заглядывать внутрь...ему надо смотреть в глаза жене
  :bj:Читать стихи, рассказывать "я подарю тебе вОООн ту звезду
и када малыш родиться он поглядит сразу на малыша...все.
Правильно. И поедет со спокойной душой обмывать ножки, а не ждать нервно когда же врачи соизволят позвонить!
#яВаня

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #25 : 23.01.13, 16:20:54 »
наверное,потому что есть такая бабская установка: вот посмотрит как я корячусь рожая и в трудные минуты, когда решит, что любовь угасла или просто сходить налево, он вспомнит, как я мучалась рожая ему наследника и изменит свое решение, и все будет как надо.....это как быть уверенной в том, что если забеременеешь-то тут то он никуда и никогда не денется...чушь вообщем)))

да нет, не все такого мнения...
я считаю, что тут нет ничего модного и такого бредового...
поддержка в такой момент это очень даже хорошо... перед этим муж все равно сдает заранее все необходимые анализы... далее все врачи и акушерки в такой ситуации работают на совесть..а не на от****сь (мол как ноги раздвигала так и рожай, а таких историй в инете полно...хоть платно хоть бесплатно рожаешь)... и в конце самое главное что ребеночек увидит и маму и папу ....память все ж...
а смотреть надо именно на жену, глаза в глаза, держать за руку, а не помогать принимать ребенка...

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #26 : 23.01.13, 16:22:05 »
  :bj:Читать стихи, рассказывать "я подарю тебе вОООн ту звездуПравильно. И поедет со спокойной душой обмывать ножки, а не ждать нервно когда же врачи соизволят позвонить!

да хоть и стихи читай...
а потом именно убедиться что с малышом все норм...поедет обмывать ножки, ручки и т.д.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #27 : 23.01.13, 16:23:30 »

а смотреть надо именно на жену, глаза в глаза, держать за руку, а не помогать принимать ребенка...
И тут она такая:"АААААА!!!".И ты такой:"АААААА!!!!!!!!".И врачи такие:"Да вколите успокоительное отцу!" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #28 : 23.01.13, 16:24:27 »
наверное,потому что есть такая бабская установка: вот посмотрит как я корячусь рожая и в трудные минуты, когда решит, что любовь угасла или просто сходить налево, он вспомнит, как я мучалась рожая ему наследника и изменит свое решение, и все будет как надо.....это как быть уверенной в том, что если забеременеешь-то тут то он никуда и никогда не денется...чушь вообщем)))

зы. решившимся на совместные роды-реально рекомендуется сидеть в изголовье жены, и никуда не заглядывать, иначе до смены ориентации недалеко, для особо впечатлительных)))

Его ТУДА никто и не допустит. Мой бывший присутствовал на вторых родах, сам захотел. Я как-то не возражала, хочет так хочет))) Боялась тока, что орать буду и ваще - перекошенное лицо - ничего хорошего((( Но нет, как-то все прошло быстро и без особых усилий. Я вела себя очень прилично!  :ad:
Он потом говори, мол, вот потому и мальчик, что сам проконтролировал.  :ap: Но.... во-первых, в ноги его никто и не пустил, стоял в изголовье. Во-вторых, стоял, минут 15, ибо от момента прибытия в роддом до появления на свет сына прошло полчаса. Его переодевали дольше)))

А вот на ПЕРВЫЕ роды я б никому не советовала брать мужчину... Ибо долго, мучительно и, главное, непонятно, чего ждать. В первый раз же....  И от этого еще больнее и страшнее. Не для мужских это глаз и ушей)))))

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #29 : 23.01.13, 16:25:08 »

а потом именно убедиться что с малышом все норм...поедет обмывать ножки, ручки и т.д.

Ага, руки ноги по простому пересчитал, сердце, мозг и остальные органы взглядом супермена просканировал...

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #30 : 23.01.13, 16:26:11 »
Рожали вместе :ab: в обмороки не падал, жене помогал, врачам не мешал.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #31 : 23.01.13, 16:27:21 »
и в конце самое главное что ребеночек увидит и маму и папу ....память все ж...
Эмммммм... кого увидит??
Вы рожать-то собираетесь вообще?? Знаете какое зрение у ребёнка, когда он рождается?

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #32 : 23.01.13, 16:27:50 »
И тут она такая:"АААААА!!!".И ты такой:"АААААА!!!!!!!!".И врачи такие:"Да вколите успокоительное отцу!" :ag:

зато какие воспомимания на всю жизнь...потом еще смеяться все будут

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #33 : 23.01.13, 16:28:35 »
глаза в глаза,
А Вы уверенны, что захотите в глаза смотреть своему мужу? :bj: :bj: :bj: А за стихи и песнопения могут мужа и в дурку увезти. Минимум выведут из роддома :bj:
#яВаня

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #34 : 23.01.13, 16:31:14 »
зато какие воспомимания на всю жизнь...потом еще смеяться все будут

воспоминаний, конечно, будет немало. Если первые роды - тем более, надолго хватит.... Я таки не любительница, когда на мою перекошенную рожу смотрит человек, который мне не безразличен. Может, я и послала б мужа тогда подальше с его "поддержкой", если б все так быстро и неожиданно не произошло))

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #35 : 23.01.13, 16:31:58 »
Да, роддом, жена в таком состоянии, быт и семья - это всё не то. Вот встречи под берёзкой - гораздо романтичнее. И, главное, показать себя можно со всех сторон, и со всех сторон приглядным будешь )
Живём дальше... ;)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #36 : 23.01.13, 16:35:10 »
 :bj: Во!Точно!Вспомнил! :bk:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vHdckbi8Chg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vHdckbi8Chg</a>
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #37 : 23.01.13, 16:35:47 »
Эмммммм... кого увидит??
Вы рожать-то собираетесь вообще?? Знаете какое зрение у ребёнка, когда он рождается?

тут акцент не на зрение у ребенка, когда он рождается...
это было сказано образно...
 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #38 : 23.01.13, 16:37:27 »
я вот таки не могу понять: чем в данном случае мужчина может помочь??? Как в американских фильмах типа массаж сделать? Ага... какой там массаж! хочется, чтоб никто не трогал, ничего не говорил, только бы быстрее все это кончилось! Какое там "единение и нежность"... :bn:

И мне даже мужчину такого отчасти жалко: смотрит, как жена его мучается и ничего сделать не может... Чего хорошего-то? Мне не лучше ни фига от того, что и ему ТОЖе плохо.....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #39 : 23.01.13, 16:41:30 »
я вот таки не могу понять: чем в данном случае мужчина может помочь???... И мне даже мужчину такого отчасти жалко: смотрит, как жена его мучается и ничего сделать не может... Чего хорошего-то? Мне не лучше ни фига от того, что и ему ТОЖе плохо.....
Ну при таком раскладе - безусловно, присутствие может доставить проблем, а не помочь. Ситуации и взгляды разные.

Единственное, немного удивляет: почему стоит бояться предстать перед близким человеком в таком состоянии? Разве это не вопрос доверия? То есть мне кажется, что это не аргумент против ) А вот процитированное выше - вполне аргумент, если реально муж ничем не может помочь, а жена к тому же и за него ещё будет переживать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #40 : 23.01.13, 16:42:56 »
я вот таки не могу понять: чем в данном случае мужчина может помочь??? Как в американских фильмах типа массаж сделать? Ага... какой там массаж! хочется, чтоб никто не трогал, ничего не говорил, только бы быстрее все это кончилось! Какое там "единение и нежность"... :bn:

И мне даже мужчину такого отчасти жалко: смотрит, как жена его мучается и ничего сделать не может... Чего хорошего-то? Мне не лучше ни фига от того, что и ему ТОЖе плохо.....

роды - это не пытка...а естественный процесс... тут жена не мучается, а рожает их общего ребенка...долгожданного малыша...
все дело в том кто как смотрит на это

для кого то это да мучения...перекошенное лицо... крики...чтоб никто не мешал..

а для кого-то долгожданное событие, и тут уже не важно какое у тебя лицо, больно или нет...быстро или нет...муж рядом и его присутствие тебя уже морально настраивает на то, что всё будет хорошо, когда он поддерживает и переживает этот момент рядом с тобой...а потом еще и чудо ваше вместе увидите....