Автор Тема: пилять...... как же скучно стало....  (Прочитано 13170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, ну вот раньше на этом форуме даже срались между собой красиво....
Году эдак в 2003-2005...
Ну я всё понимаю, раньше и трава была зеленее, и пи@дюли мягше..... раньше женскими трусами можно было машину помыть, а щас даже очки не протрёшь.....
ну неужели всё так плохо?


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #21 : 02.10.19, 09:48:56 »
Водку не пьют, ее кушают!

«Нажраться» водки — дело постыдное и некрасивое. Водку нельзя «жрать», водку нужно «кушать». Не даром так аппетитно звучит старинная фраза: «откушать водочки».
ну да. А еще её трахают. Не зря же говорят: "не желаете ли трахнуть по маленькой?!"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #22 : 02.10.19, 09:52:18 »
Ерунда какая - то. Не поверю не увидев обратной этикетки. Очень похоже на миф про порошковое пиво. Ни одно производство не пойдет на лишние затраты.Какой смысл добавлять консервант в водку? Усилители вкуса - может быть, но не консервант.
Я и не писала, что добавляют консерванты. Спирт сам по себе отличный консервант. Добавляют отдушки, вкусовые добавки, причем чаще всего не натуральные, а всяческие пищевые добавки. Затраты, думаю, на это идут небольшие, потому что химия же.
Не верите - велком в магазин, водку, в составе которой только лишь спирт и вода - будете искать долго. Как я уже писала, я нашла чистую только в линейке посольской и парламента. Они. кстати, на мой женский вкус жестковатые, особенно посольская. Но для настоек годятся лучше всего. После настаивания вкус очень умягчается. А если настаивать на водке с химическими ароматизаторами и прочими добавками, может прореагировать и получится бурда. Ну по крайней мере моя фирменная  имбирно-липовая настойка и фруктовые наливки лучше получаются на чистом продукте.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #23 : 02.10.19, 11:28:11 »
Я и не писала, что добавляют консерванты. Спирт сам по себе отличный консервант. Добавляют отдушки, вкусовые добавки, причем чаще всего не натуральные, а всяческие пищевые добавки. Затраты, думаю, на это идут небольшие, потому что химия же.
Не верите - велком в магазин, водку, в составе которой только лишь спирт и вода - будете искать долго. Как я уже писала, я нашла чистую только в линейке посольской и парламента. Они. кстати, на мой женский вкус жестковатые, особенно посольская. Но для настоек годятся лучше всего. После настаивания вкус очень умягчается. А если настаивать на водке с химическими ароматизаторами и прочими добавками, может прореагировать и получится бурда. Ну по крайней мере моя фирменная  имбирно-липовая настойка и фруктовые наливки лучше получаются на чистом продукте.
У нас сосед на даче, видимо поэтому, все настойки делает на спирту, а только готовый продукт разводит до нужной крепости...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #24 : 02.10.19, 11:40:38 »
Я и не писала, что добавляют консерванты. Спирт сам по себе отличный консервант. Добавляют отдушки, вкусовые добавки, причем чаще всего не натуральные, а всяческие пищевые добавки. Затраты, думаю, на это идут небольшие, потому что химия же.
Не верите - велком в магазин, водку, в составе которой только лишь спирт и вода - будете искать долго. Как я уже писала, я нашла чистую только в линейке посольской и парламента. Они. кстати, на мой женский вкус жестковатые, особенно посольская. Но для настоек годятся лучше всего. После настаивания вкус очень умягчается. А если настаивать на водке с химическими ароматизаторами и прочими добавками, может прореагировать и получится бурда. Ну по крайней мере моя фирменная  имбирно-липовая настойка и фруктовые наливки лучше получаются на чистом продукте.
Потому водку и делают с добавки, что смесь чистого спирта и чистой воды - очень невкусная штука, поверьте бывшему химику :) И даже в упомянутых вами сортах - те или иные добавки все равно есть, иначе это будет гадость гадостная. Вот для настоек - соглашусь с вами.
Добавки есть в любой водке, в дешевой может и химия хз, в хорошей - натурпродукт обычно.

И да, хорошую водку вполне можно пить теплой, маленькими глотками, смакуя вкус и не закусывая.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #25 : 02.10.19, 15:31:56 »
У нас сосед на даче, видимо поэтому, все настойки делает на спирту, а только готовый продукт разводит до нужной крепости...
Пробовали, что-то не получилось: спирт вытягивает из листьев горечь.  Возможно, нужно меньше по времени настаивать, если на спирту. Но как-то делали на 60градусной водке, отлично настоялась. Вышла злая штука, но грог из нее был просто божественный.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #26 : 02.10.19, 16:26:49 »
У нас сосед на даче, видимо поэтому, все настойки делает на спирту, а только готовый продукт разводит до нужной крепости...

Для фруктов хорошо. Но для трав не всегда - спирт 60% и выше растворяет еще различные ненужные масла и смолы.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #27 : 02.10.19, 17:49:22 »
Потому водку и делают с добавки, что смесь чистого спирта и чистой воды - очень невкусная штука, поверьте бывшему химику :) И даже в упомянутых вами сортах - те или иные добавки все равно есть, иначе это будет гадость гадостная. Вот для настоек - соглашусь с вами.
Добавки есть в любой водке, в дешевой может и химия хз, в хорошей - натурпродукт обычно.

И да, хорошую водку вполне можно пить теплой, маленькими глотками, смакуя вкус и не закусывая.
Первые шесть букв названия темы! Не сдержался!
Водку, тёплую!...... Это сакэ что ли? .......,  маленькими глотками, смакуя вкус и не закусывая.
Вы уж определитесь с водкой. То это не вкусная штука, то смакуете вкус. Смаковать можно напитками типа настоек, коньяками, винами. Водка же изменяет вкус закусок.
Водку охлаждённую! Оперируя горячими закусками!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #28 : 02.10.19, 21:59:07 »
Потому водку и делают с добавки, что смесь чистого спирта и чистой воды - очень невкусная штука, поверьте бывшему химику :) И даже в упомянутых вами сортах - те или иные добавки все равно есть, иначе это будет гадость гадостная. Вот для настоек - соглашусь с вами.
Добавки есть в любой водке, в дешевой может и химия хз, в хорошей - натурпродукт обычно.

И да, хорошую водку вполне можно пить теплой, маленькими глотками, смакуя вкус и не закусывая.
Мда уж, в 2002 - ом как - то месяц на геополигоне на практике пробавлялись чистым спиртом разбавляя водичкой - вкус тот еще. Там и наливать нужно было правильно, а то кружка нагревается и пить совсем невозможно. Потом у некоторых алидады с лимбами падали на пол в виде открученных крышек от консервов. А на утро все как огурцы глядели в трубы теодолитов. Вечером опять "невязку распределять"))) тьфу, это 97-ой был емае

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #29 : 02.10.19, 22:21:48 »
Добавки есть в любой водке, в дешевой может и химия хз, в хорошей - натурпродукт обычно.
Ну не знаю, мне что-то и в дешевых водках химия попадалась, и в дорогих. Иногда целым списком.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #30 : 02.10.19, 22:34:20 »
Мда уж, в 2002 - ом как - то месяц на геополигоне на практике пробавлялись чистым спиртом разбавляя водичкой - вкус тот еще. Там и наливать нужно было правильно, а то кружка нагревается и пить совсем невозможно. Потом у некоторых алидады с лимбами падали на пол в виде открученных крышек от консервов. А на утро все как огурцы глядели в трубы теодолитов. Вечером опять "невязку распределять"))) тьфу, это 97-ой был емае
Мы, году в 1992, употребляли спирт Рояль неразбавленным. Интересные эффекты наблюдались. Первые сто грамм, выпитые залпом, отключают все вкусовые рецепторы нафик и дальше, что спирт пьешь, что воду, никакой разницы не чувствуется. Второй эффект наблюдался утром. Во первых дикий сушняк, во вторых пьешь чистую воду, а начинает развозить так, как будто пьешь водку...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #31 : 02.10.19, 22:35:21 »
Для фруктов хорошо. Но для трав не всегда - спирт 60% и выше растворяет еще различные ненужные масла и смолы.
Он как раз на ягодах настаивал...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #32 : 02.10.19, 22:40:26 »
это 97-ой был емае
малолетки, йопта... :)
шпирит Ройаль в начале 90-х - вот было пойло для полигонных возлияний! И закусь - хлебушок, да что со столовки запасти смогли...
Помню даже, что декалоны с лосьёнами, по тумбочкам потыреные, ништяк заходили... ну, эт када дених небыло, штоб в самоход до Омска каво снарядить.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #33 : 02.10.19, 22:41:45 »
Мы, году в 1992, употребляли спирт Рояль неразбавленным. Интересные эффекты наблюдались. Первые сто грамм, выпитые залпом, отключают все вкусовые рецепторы нафик и дальше, что спирт пьешь, что воду, никакой разницы не чувствуется. Второй эффект наблюдался утром. Во первых дикий сушняк, во вторых пьешь чистую воду, а начинает развозить так, как будто пьешь водку...
О! Наш челавег! :ay:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #34 : 02.10.19, 22:42:28 »
Мы, году в 1992, употребляли спирт Рояль неразбавленным. Интересные эффекты наблюдались. Первые сто грамм, выпитые залпом, отключают все вкусовые рецепторы нафик и дальше, что спирт пьешь, что воду, никакой разницы не чувствуется. Второй эффект наблюдался утром. Во первых дикий сушняк, во вторых пьешь чистую воду, а начинает развозить так, как будто пьешь водку...
Не поверишь, до сих пор эффект, кто спирт не пил на полигоне - уважаемые инженеры теперь, трассы объездные проектируют :ag:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #35 : 02.10.19, 23:06:49 »
Он как раз на ягодах настаивал...

В наилучшем случае - надо собирать ягоды непосредствено в емкость со спиртом. Чтобы нисколько аромата не терялось при хранении. Малина или земляника с куста и хотя бы через 2 часа после сбора уже отличаются. А через сутки первоначальный аромат теряется почти совсем.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #36 : 02.10.19, 23:50:25 »
В наилучшем случае - надо собирать ягоды непосредствено в емкость со спиртом. Чтобы нисколько аромата не терялось при хранении. Малина или земляника с куста и хотя бы через 2 часа после сбора уже отличаются. А через сутки первоначальный аромат теряется почти совсем.
Один бармен говорил, что в любых выжатых напитках витаминов практически не остается, т.е. это просто сладкая водичка, даже бородатые смузи нихера не полезные, а лоснящиеся бороды у миллениалов только благодаря самим бородам, они как и грибы живут отдельно от хозяина, ну как отдельно, по сути они им управляют, и этот факт вызывает справедливую тревогу. Если большинством(а рейверы являются подавляющим большинством) начинают в общем -то управлять грибницы... Необходимо призадуматься о роли человека в иерархии.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #37 : 03.10.19, 00:31:51 »
Один бармен говорил, что в любых выжатых напитках витаминов практически не остается, т.е. это просто сладкая водичка, даже бородатые смузи нихера не полезные, а лоснящиеся бороды у миллениалов только благодаря самим бородам, они как и грибы живут отдельно от хозяина, ну как отдельно, по сути они им управляют, и этот факт вызывает справедливую тревогу. Если большинством(а рейверы являются подавляющим большинством) начинают в общем -то управлять грибницы... Необходимо призадуматься о роли человека в иерархии.

 :cn:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #38 : 03.10.19, 09:49:18 »
Один бармен говорил, что в любых выжатых напитках витаминов практически не остается, т.е. это просто сладкая водичка, даже бородатые смузи нихера не полезные, а лоснящиеся бороды у миллениалов только благодаря самим бородам, они как и грибы живут отдельно от хозяина, ну как отдельно, по сути они им управляют, и этот факт вызывает справедливую тревогу. Если большинством(а рейверы являются подавляющим большинством) начинают в общем -то управлять грибницы... Необходимо призадуматься о роли человека в иерархии.
если гугиноты по ночам наводят на размышление о схеме работы рефрижератора на экваторе в период недостаточного напряжения внутри параллелепипеда, то необходимо приостановить употребление всяческих настоек, спиртов и прочих ништяков
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #39 : 03.10.19, 10:52:10 »
Один бармен говорил, что в любых выжатых напитках витаминов практически не остается, т.е. это просто сладкая водичка, даже бородатые смузи нихера не полезные, а лоснящиеся бороды у миллениалов только благодаря самим бородам, они как и грибы живут отдельно от хозяина

Это полынь или уже что-то иное?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пилять...... как же скучно стало....
« Ответ #40 : 03.10.19, 11:44:24 »
Это полынь или уже что-то иное?
смахивает на псилоцибин... он как раз в грибах :dp: