Автор Тема: Нужен хороший психотерапевт или психиатр  (Прочитано 7865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena11-11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Нужен грамотный спец, работающий с отказом от лечения, фобиями, клинической депрессией и т.д. Кто, где, что почём, можно в личку.

С шутками пжлст в другие темы.


Оффлайн Lena11-11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вы настроены негативно к любой информации, которая лично вас не устраивает, а это неизбежно приведет к тупиковой ситуации. Я вообще не собирался вас в чем-то разубеждать - просто дал реальную информацию к размышлению для ваших последующих действий.

Я настроена негативно к творящемуся на этом форуме. Вы же не знаете, кто осматривал больного, давал консультации, откуда есть инфа про расстройства, вообще предысторию, которая привела меня сюда попытаться найти нужные координаты. А  тут сразу толпой кидаются, я же будто бы "классический нехороший пациент" - со свиным рылом посмела лезть в калашный ряд во врачебные дела и самостоятельно ставить диагнозы. Или "классический коварный родственник", который из своего интереса хочет кого-то записать в сумасшедшие.

Если у человека депрессия и ещё уйма фобий (например, боится упасть, поэтому сидит два года и почти не шевелится, даже руками не двигает почти), но при этом он убеждён, что депрессиями страдают "тряпки" (а он не такой), фобии и расстройства вообще выдумка, а психотерапия - шарлатанство, а вот он смертельно и неизлечимо болен (на самом деле не самая тяжёлая "физическая" болезнь усугубляется проблемами в голове, а вместо лечения только мечта о инвалидности) - ему например не объяснишь, что такое гипервентиляция, неа, у него ж настоящее удушье - но заставить его лечиться нельзя и нужно на него плюнуть и жить своей жизнью. Только какая может быть "своя жизнь", когда взрослым людям ни работать, ничего, а только сидеть дома с больным. А когда мы этого человека силком возили на МРТ, тоже, наверное, под УК подпали. :facepalm:

Оффлайн Lena11-11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Lena11-11, если человек хоть немного верующий, советую обратиться к следующим докторам:

Вячеслав Боровских г. Екатеринбург (скайп-консультация) http://borovskih.ru/
Дмитрий Авдеев г. Москва http://daavdeev.ru/

Они как раз специализируются на депрессиях, неврозах, ПА, фобиях, зависимостях и т.д.
Если же у человека "Бог в душе", то даже не знаю...

Спасибо. Верующий, не особо активно, но есть опасение, что если направлять в эту сторону, то вообще потом невозможно будет вернуть в сторону медицины, и будет потеряно время. Тем более любое упоминание не физических, а психических проблем вызывает почти агрессию "я болен, а мне никто не верит". Если только дополнительно попробуем обратиться после врачей.

Оффлайн Lena11-11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
не знаю смогли ли вы решить свою проблемму, напишу как мы решили свою:
на улице Пионерская напротив милиции есть психиатрическая поликлинника, вы подходите в регистратуру с паспортом вашего родственника и спрашивате какой врач принимает вас по месту жительства, можете записаться, затем вы подходите во время приема врача и рассказываете свою проблему, врачи этой поликлинники ходят на дом к пациэнтам если они сами отказываются признавать что у них есть проблеммы, если врач вам откажет, предлагаю подойти к главврачу, так же можно попробовать просто позвонить в регистратутру и спросить можно ли вызвать врача на дом, мы обращались лично к лечащему врачу и нам не отказали..
далее врач приходит к вам домой, вы можете не говорить больному кто он, просто они пообщаются в домашней обстановке, сответвенно врач оценит состояние больного, больной успокоится что ему ничего не грозит, у нас после посещения больная согласилась лично дойти по поликлинники на прием..далее, если состояние больного вас пугает неадекватными поступками вы можете попросить положить больного в стационар при поликлинике, в этом ничего срашного нет, он находится там же напротив на другой стороне улице, конечно согласие больного необходимо, но врачи там профессионалы и обычно они могут убедить пациэнта что стоит попробовать..в чем еще плюс такого варианта в этой поликлинике не ставят на учет больного как психического без его дичного согласия, и это нигде не будет зафиксированно, просто это идет как оказание консультативной помощи, поскольку все боятся обращаться к таким врачам чисто психологически..
в нашем случае у нас были последствия инсульта когда одна умная докторша выписала нам лекарства от инсульта очень сильные и не выписала нам лекарства снимающие побочные эффекты и укатила отдыхать, медсестра которая колола уколы нам говорила что доп лекарства не выписанны и у нас будут проблеммы, они и возникли в виде неадекватной реакции на окружение, страха, боязни насилия и тому подобного..
после обращения, мы отлежали в стационаре полгода, прошли лечение, правда лекарства мы покупали за свои деньги, но наша медицина самая лучшая в мире, но..после этого вся симптоматика была снята и человек прожил после этого еще 11 лет без всяких проблемм..так что не стоит бояться, просто попробуйте, удачи...

Большое спасибо, нет, конечно, ничего не решилось ((( выбила разные направления, чтобы врачи окончательно исключили "страшную смертельную болезнь", но бесполезно, началось  "я в больницу не лягу" и "оформи мне инвалидность" :bt: Сейчас будем всех на дом вызывать. Как раз и с Пионерской можно специалиста вызвать под видом невролога какого-нибудь ))

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть только дополнительно попробуем обратиться после врачей.
Так это и есть врачи. Оба квалифицированные психиатры. Почитайте их биографии на сайте.
Вы написали про фобии, а фобии - это невроз. Лечить же невроз таблетками (как это делают настоящие врачи) бессмысленно, они только приглушают остроту, но не лечат само заболевание.
В любом случае нужен осмотр у психиатра, может уже психоз. Тогда медикаментозное лечение обязательно.
« Последнее редактирование: 16.01.16, 16:45:56 от Кэп »

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первым делом вызвать участкового психотерапевта на дом!!!

дальше он сделает выводы о принудительном или не принудительном лечении или о надобности такового.
Ибо, если будет обострение, мало не покажется ни кому и надо будет вызывать бригаду с полицией, а это еще то шоу  с выламыванием дверей и прочие не приятные вещи. При чем делать это надо срочно, если приступы паники сопровождаются галюцинациями, то тут вообще пипец  может быть не дай бог с ножом бросится.

панический страх может быть симптомом более серьезной болезни, например шизофрении.Так что срочно вызывать врача на дом!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Lena11-11, если человек хоть немного верующий, советую обратиться к следующим докторам:

Вячеслав Боровских г. Екатеринбург (скайп-консультация) http://borovskih.ru/
Дмитрий Авдеев г. Москва http://daavdeev.ru/

Они как раз специализируются на депрессиях, неврозах, ПА, фобиях, зависимостях и т.д.
Если же у человека "Бог в душе", то даже не знаю...
Всё индивидуально. Родственница (верующая), по моей рекомендации обратилась к Авдееву. Тот согласился позаниматься ею. Когда он ей предложил представить себе, что она идет по полю и срывает, как колоски, свои проблемы и отбрасывает их, и она ответила, что не получается это себе представить, то он сказал: вот ваши деньги, идите, я не могу вам помочь.
Молодая женщина ушла от него в истерике.
Тот, кто пишет хорошие книги, - не обязательно хороший врач.
ПС. После этого случая все книги Авдеева отдала. Может, кому-то их чтение и помогает.

ППС. Кстати, если еще актуально, то можно попробовать обратиться к Соколовой Нине Дмитриевне в Контраст. http://kontraktm.ru/vrachi/sokolova-nina-dmitrievna
Раньше работала в городской психбольнице, занималась пограничными состояниями и вела дневной стационар.
« Последнее редактирование: 12.12.16, 20:02:21 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.