Автор Тема: ООО "Северное" незаконно берет лишние суммы в плате за отопление  (Прочитано 15067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Как я писала в другой теме, моей приятельнице, проживающей в д.32/16 по пр-ту Ленина, в феврале незаконно начислили за отопление 3434.74 руб. вместо 931.34 руб. Я написала в "Северное"  от ее имени заявление. Наконец получен ответ (прилагаю), из которого видно, что при расчете корректировки  платы за отопление не учтены нежилые помещения (в последней формуле общая сумма корректировки в рублях делится  на общую площадь только жилых помещений).
Сейчас жильцы дома (им тоже начислили немалые суммы), собирают подписи под жалобой, которую я пишу в Жилинспекцию.
ПС. Неслабо "Северное" (ну, или "Глобус") наживается на домах, в которых на 1-м этаже находятся нежилые помещения.
« Последнее редактирование: 23.03.18, 12:38:58 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как всё замудрёно. Ничего не понял. Можно по простому объяснить?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Как всё замудрёно. Ничего не понял. Можно по простому объяснить?
Не знаю, как проще. Нужно прочитать ответ, посмотреть соответствующие формулы в Приложении 2 Постановления Правительства № 354 и подумать.
Если по-прежнему будет непонятно, я не виновата  :bk:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слишком сложно вникать в эти формулы. Нет бы просто сказали где конкретно наё... жителей? Я тоже оплачивал дополнительные 1334р. за отопление. И мне так же сослалились на перерасчёт и напомнили, что в 2017 году в платёжках был возврат за отопление. Кажется 3 месяца подряд я платил меньше рублей на 600-900
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как всё замудрёно. Ничего не понял. Можно по простому объяснить?
На первом этаже у них Магазины и прочее..
Короче не жилые помещения.. А за них им выставили отопление.   
Вместо того что бы Выставить счет за отопление владельцам помещений на 1 этаже.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бодался тут некоторое время с управляющей компанией. Самое интересное, что у них талант видеть законы в свою выгоду. Говоришь им- вот читайте, черным по белому, а они снова свое. В итоге несколько писем в жилинспекцию, затем прокуратура. 30 дней и вуаля. Главное подкрепляйте все жалобы ссылками на законы. Что в жилинспекции, а тем более прокуратуре, работают лоботрясы безграмотные :bm:

p.s Ребята, изучайте законы и свои права. Иначе вас всю жизнь будут, как это сказать, нагибать... :brr:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На первом этаже у них Магазины и прочее..
Короче не жилые помещения.. А за них им выставили отопление.   
Вместо того что бы Выставить счет за отопление владельцам помещений на 1 этаже.
Не совсем так. Когда в доме установлен ОДПУ на отопление, в начале года делают корретировку платы за прошлый год, исходя из фактически потребленного в предшествующем году тепла. Так вот, при расчете корректировки для жильцов, Северное в последней формуле не учло площадь нежилых помещений. И с каждого жильца теперь хотят содрать побольше денежек.
Но не факт, что они владельцам и арендаторам нежилых помещений не сделали такой же подвох. Мы ведь не знаем, но они могли для расчета корректировки для собственников (арендаторов) в знаменателе последней формулы поставить общую площадь только нежилых помещений. Тогда и с каждого собственника (арендатора) тоже сдерут сумму бОльшую, чем надо: ведь если в знаменателе сумма меньше, тогда частное от деления будет больше.
« Последнее редактирование: 23.03.18, 14:40:54 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На первом этаже у них Магазины и прочее..
Короче не жилые помещения.. А за них им выставили отопление.   
Вместо того что бы Выставить счет за отопление владельцам помещений на 1 этаже.
Вот теперь всё ясно. Ясно что и меня нае...ли на 1334р. :(
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мне ответ так и не прислали пока. Я им приписала там, что показаний  ОДПУ какбэ и нет в счете - на основании чего они тогда начисляют? Все же должно быть прозрачно :) Почему показания счетчика только по личному требованию предоставляют, интересно. Тайна за семью печатями.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, где то уже писали, что Северное планирует скинуть с себя все эти сталинки и хрущевки каким нибудь другим УК, оставив на обслуживании только дома, не требующие серьезных финансовых затрат на ремонт и содержание. Вот, видимо, напоследок и решили кусок пожирнее ухватить.
Советская 12/1, такая же история, весь первый этаж это банк и куча магазинов. Видимо с этим фактом, действительно, есть определенная корреляция.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нашему дому тоже накинули за отопление и прилично накинули
Думаю дело обстоит так, ООО Северное (сразу оговорюсь плод моих фантазий) жить осталось совсем недолго ( http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5193acbe-4130-495a-89b8-17649d370082/08b9b7d5-1d50-4a76-9b4d-50f820d2f2bd/A41-12442-2018_20180319_Opredelenie.pdf )

ну у них вот такой дембельский аккорд -  соберут денег сколько смогут с нас дураков, свои дела поправят личные (ООО вряд ли выживет)
а дальше мы все в процедуре банкротства будем разбираться с ними и хрен чего получим обратно

Оффлайн Анфиса28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как я писала в другой теме, моей приятельнице, проживающей в д.32/16 по пр-ту Ленина, в феврале незаконно начислили за отопление 3434.74 руб. вместо 931.34 руб. Я написала в "Северное"  от ее имени заявление. Наконец получен ответ (прилагаю), из которого видно, что при расчете корректировки  платы за отопление не учтены нежилые помещения (в последней формуле общая сумма корректировки в рублях делится  на общую площадь только жилых помещений).
Сейчас жильцы дома (им тоже начислили немалые суммы), собирают подписи под жалобой, которую я пишу в Жилинспекцию.
ПС. Неслабо "Северное" (ну, или "Глобус") наживается на домах, в которых на 1-м этаже находятся нежилые помещения.

Я тоже с Ленина 32\16....  Чем у Вас дело кончилось?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бодался тут некоторое время с управляющей компанией. Самое интересное, что у них талант видеть законы в свою выгоду. Говоришь им- вот читайте, черным по белому, а они снова свое. В итоге несколько писем в жилинспекцию, затем прокуратура. 30 дней и вуаля. Главное подкрепляйте все жалобы ссылками на законы. Что в жилинспекции, а тем более прокуратуре, работают лоботрясы безграмотные :bm:

p.s Ребята, изучайте законы и свои права. Иначе вас всю жизнь будут, как это сказать, нагибать... :brr:

бывает что людям просто некогда подобной муйнёй маяться. Проще денег отдать чтобы отвалили и не отсвечивали и всё.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
такая я же фигня бывает при расчете за общедомовые счетчики. считают на всех жильцов, арендаторов и собственников нежилых помещений "забывают"
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я тоже с Ленина 32\16....  Чем у Вас дело кончилось?

Направили жалобу в Госжилинспекцию Московской области (подписей собрали на 2-х листах). Еще соседи попросили пожаловаться и Пекареву. Думаю, это бессмысленно, но раз они хотят, я и ему жалобу направила по е-mail.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Направили жалобу в Госжилинспекцию Московской области (подписей собрали на 2-х листах). Еще соседи попросили пожаловаться и Пекареву. Думаю, это бессмысленно, но раз они хотят, я и ему жалобу направила по е-mail.

Правильно, так их! С ними по другому нельзя. Надеюсь у Вас всё получится!
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Надеюсь у Вас всё получится!
Вы знаете, где-то примерно до сентября 2017-го многое получалось. Но с сентября - как обрезало. Что-то такое произошло  :bh:
Но вот что?  :bn:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Вы знаете, где-то примерно до сентября 2017-го многое получалось. Но с сентября - как обрезало. Что-то такое произошло  :bh:
Но вот что?  :bn:
То же самое .видно у администрации появились свои люди.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы знаете, где-то примерно до сентября 2017-го многое получалось. Но с сентября - как обрезало. Что-то такое произошло  :bh:
Но вот что?  :bn:

Может в законах что изменилось? А что конкретно получалось, если не секрет?
« Последнее редактирование: 08.04.18, 13:23:39 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А что конкретно получалось, если не секрет?
В начале 2017 года удалось добиться восстановления права инвалида на обслуживание по ДМС (частный случай). По весне удалось добиться, чтобы в городе не отключали горячую воду более чем на 14 дней в соответствии с нормами права  (если совсем точно говорить, в реале было отключение на 15 дней, а не на объявленные 17). Года 2 или 3 назад вытребовала для приятельницы-диабетика положенный ей бесплатный инсулин (где-то 3 месяца его не было).

Если говорить серьезно, думаю, что бюджеты всех уровней настолько трещат по швам, что законодательство исполнять стало невозможно.
« Последнее редактирование: 08.04.18, 16:15:54 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.