Автор Тема: Снос домов по ул.Николаева  (Прочитано 17437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILOSOV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Уважаемый Суханов А.А.! Подскажите, пожалуйста. снесут ли наши дома или нет. Это ул.Николаева, шлакобетонные двухэтажные домики. Жалко тратить деньги на ремонт квартир. Это же не малые суммы. Тем более жалко тратить старикам, у них их и так маловато. Подскажите, чего нам все-таки ждать.


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #41 : 22.01.14, 08:41:43 »
Жалко. Малоэтажная застройка более человечная в сравнении с многоэтажными надолбами.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #42 : 22.01.14, 09:03:49 »
мне они тоже нравятся. Была бы возможность - купила бы его полностью, отремонтировала и жила бы там. Смотрела бы в красивое окошко, на балкончике бы кофей попивала да шмаляла из волыны по воронам...и все это практически в центре города...красота.....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #43 : 22.01.14, 10:57:45 »
мне они тоже нравятся. Была бы возможность - купила бы его полностью, отремонтировала и жила бы там. Смотрела бы в красивое окошко, на балкончике бы кофей попивала да шмаляла из волыны по воронам...и все это практически в центре города...красота.....
Да, такие же мысли ))))
Только контингент там на >80%, мягко говоря, ... специфический  :brr: с ними такой проект не прокатит, они будут ждать, что дяди из администрации переселят их в новые дома, которые cо 146% вероятность за год доведут до такого же санитарного состояния, как ШБ дома сейчас. А получку они традицЫонно будут пропивать, но никак не вкладывать в свою среду обитания..
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

SLN

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #44 : 22.01.14, 11:08:06 »
А еще там инета нету..

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #45 : 22.01.14, 11:15:39 »
есть.
смотря где.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #46 : 22.01.14, 18:13:55 »
мне они тоже нравятся. Была бы возможность - купила бы его полностью, отремонтировала и жила бы там. Смотрела бы в красивое окошко, на балкончике бы кофей попивала да шмаляла из волыны по воронам...и все это практически в центре города...красота.....
а во время больших праздников(например,дня города) все жители вместе собираются.Шашлыки,музыка.
в "многоэтажках" увы никто друг друга не знает.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #47 : 22.01.14, 19:14:08 »
а во время больших праздников(например,дня города) все жители вместе собираются.Шашлыки,музыка.
в "многоэтажках" увы никто друг друга не знает.
В этом смысле я нелюдима. Немного не мой контингент: шашлычники с открытыми дверями машин из которых несется что- то не замысловатое.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #48 : 22.01.14, 19:17:33 »
В детстве жил на Чернышевского в двухэтажном домишке....
Было клево все друг друга занали... дни рожденья отмечали во дворе тусили...управдом нас гонял... в общем воспоминания только положительные....
Хотя тогда и трава зеленее и деревья выше....

Сейчас когда хожу мимо с унынием думаю, что все это снесется и наклепают термитников многоэтажных....
Дома конечно морально и физически устарели и по хорошему снести бы все... но как бы было клево еслиб на их месте построили такие же уютные кварталы 2-3 этажных домишек....

Хотя это наверное нереально... поскольку "город наш хорошеет с каждым годом" и человекам нужно где то обитать в больших количествах...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #49 : 22.01.14, 20:15:53 »
Со сносом этих домов определённо потеряется "изюминка" внешнего облика нашего города.  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #50 : 24.01.14, 15:30:53 »
Со сносом этих домов определённо потеряется "изюминка" внешнего облика нашего города.  :bn:

Не расстраивайтесь, жить в этих "изюминках" народу ещё долго)
При реконструкции квартала я бы застроил первую линию чем-то невысоким (максимум 4 этажа) с лёгким намеком на классицизм. (бледно-желтый кирпич в сочетании с оштукатуренными поверхностями, двускатная крыша, слуховые окна) С первым этажом под офисы, где-то с арками-проездами во внутридворовую территорию. Глубже в квартал повышать этажность и добавить подземные паркинги. И максимально озеленить территорию между Расковой и Фрязевской.
Что-то я размечтался! =)))

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #51 : 24.01.14, 15:40:50 »
Что-то я размечтался! =)))
Ага!

Za нами правда!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #52 : 24.01.14, 20:08:10 »
Не расстраивайтесь, жить в этих "изюминках" народу ещё долго)
При реконструкции квартала я бы застроил первую линию чем-то невысоким (максимум 4 этажа) с лёгким намеком на классицизм. (бледно-желтый кирпич в сочетании с оштукатуренными поверхностями, двускатная крыша, слуховые окна) С первым этажом под офисы, где-то с арками-проездами во внутридворовую территорию. Глубже в квартал повышать этажность и добавить подземные паркинги. И максимально озеленить территорию между Расковой и Фрязевской.
Что-то я размечтался! =)))
офтоп: Аllександр, а может Вам в ГАПы (Главный архитектор проекта ) пойти?
У нас  зеленое "чудо архитектуры) уже возвели на Ялагина.Это трындец.  :at: У Леруа и Ашана отлично сделанный паркинг на Рязанке (рядом со станцией Карачарово)- а у нас... Понятно деньги...
У Вас получится :ay: по крайней мере, не как Плаза у Кристалла ........ :ay:

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #53 : 24.01.14, 21:22:55 »
... Глубже в квартал повышать этажность и добавить подземные паркинги.
В наших-то болотах? Ню-ню...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #54 : 25.01.14, 11:01:07 »
В наших-то болотах? Ню-ню...

Это уже стало практически мантрой и ответом на все вопросы по парковкам, переходам, деревьям...
Вот где интересно в городе или в местах предполагаемой застройки действительно есть болото? Николаева или Ялагинское поле что ли?
Более того, это не помешало даже в пониженных местах (на 7-10 м ниже остальной части города) построить здания с целиком подземными этажами - Меридиан, Парк-плаза. Есть еще Эльград, но он как раз в самой высокой точке.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #55 : 25.01.14, 15:14:41 »
Жалко. Малоэтажная застройка более человечная в сравнении с многоэтажными надолбами.

Однозначно. Мне тоже нравится микрорайон с этими домами - зеленые деревья, тенистые дворики, совсем иная атмосфера. А  так понаставят высотных каменных коробок - тьфу, какая гадость :at:

Оффлайн Ksusha_Sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #56 : 25.01.14, 15:40:43 »
а я живу на улице Парковой, пересекается с Николаева и Чернышевского. у нас тихий дворик, много детишек летом, есть беседка, бабушки на лавочке. все цивильно. и именно в нашем дворе я не видела "своеобразного контингента". А когда жили на Николаева, так у нас и нарки в подъезде кололись. два двора находятся в минуте ходьбы друг от друга, но разница огромная.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #57 : 25.01.14, 19:59:56 »
Однозначно. Мне тоже нравится микрорайон с этими домами - зеленые деревья, тенистые дворики, совсем иная атмосфера. А  так понаставят высотных каменных коробок - тьфу, какая гадость :at:

Так на Расковой - Островского строят практически аналогичные дома. Но чуть повыше, 4-6 этажей, как на противоположной стороне - тоже хорошо. Или как новое здание в конце Корешкова. Только зеленых деревьев, тенистых двориков и уличных скульптур, скорее всего, не будет. Понимание такой культуры похоже в городе уже отсутствует напрочь.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #58 : 27.01.14, 08:20:43 »
У нас  зеленое "чудо архитектуры) уже возвели на Ялагина.Это трындец.
Значит не только мне и моему директору это убожество не нравится))) Жаль конечно, испоганили вид на новый, не самый плохой по внешним данным район(


по крайней мере, не как Плаза у Кристалла ........ :ay:

Кстати неоднократно повторюсь, ничего плохого относительно Плазы не могу сказать, нравится мне это здание и ничего иного (стилистически) я в этом месте не представляю. Мало того, мне кажется это одно из лучших зданий в городе, построенных за последние 10-15 лет. Сколько людей - столько и мнений.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #59 : 27.01.14, 10:37:06 »
Я считаю двухэтажки не снесут ближайшие 20-30 лет.

Что бы снести их - нужно:
1) Остарая нехватка земель для строительства.
2) Бешенный спрос на квартиры.

Ни того, ни другого у нас нет. Земель полно - все ялагинское поле на освоение на ближайшие 50 лет.
Соответственно и спрос удовлетворяется свободными землями.
А бюджета на благодетельность у города нет и не будет. Не тот масштаб.

Так что не стоит верить генпланам.  :ag: Они утопичны и абсурдны.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #60 : 24.02.14, 14:11:02 »
Это уже стало практически мантрой и ответом на все вопросы по парковкам, переходам, деревьям...
Вот где интересно в городе или в местах предполагаемой застройки действительно есть болото? Николаева или Ялагинское поле что ли?
Более того, это не помешало даже в пониженных местах (на 7-10 м ниже остальной части города) построить здания с целиком подземными этажами - Меридиан, Парк-плаза. Есть еще Эльград, но он как раз в самой высокой точке.
Во-во!!! Про Эльград - это точно! И точка "самая высокая"! В прошлом году около Эльграда начали строить высотку, так грунтовые воды прямиком поперли в "целиковый подземный этаж". Если заметили - этим летом вскрывали часть стены со стороны выезда с верней парковки - как раз по этой причине. Знаю не по наслышке, сам в Эльграде работаю...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...