Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850621 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А Гаркалин был привит? Откуда инфа? Есть пруфы?
Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала журналистам, что летом этого года артист делал прививку от коронавируса. Первый раз артисту вкололи однокомпонентную вакцину, но антитела в организме не выработались. Позже Гаркалин дважды вакцинировался Спутником-V.  (Вокруг ТВ)
В Германии, 155 из 480 умерших от COVID-19 были полностью вакцинированы, что составило 32,3%, а в возрастной группе от 60 лет этот показатель равен 35%.
Источник: https://fbm.ru/novosti/society/v-germanii-kazhdyj-tretij-umershij-ot-koronavirusa-okazalsja-vakcinirovannym.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У нас со Спутником я думаю не лучше. :ac: На FB один врач сказал, что заболевают те у которых не успел выработаться иммунитет, а на это надо аж 3 месяца. А еще через 3 нужно ревакцинироваться. Это что ж за фигня?
« Последнее редактирование: 24.10.21, 20:11:08 от lolay »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Гинцбург: 80% якобы вакцинированных и тяжело заболевших COVID-19 купили сертификат

«Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению,  :cp: воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили», — рассказал ученый.

Гинцбург добавил, что с помощью анализа на наличие маркеров вакцины можно проверить, была ли у гражданина прививка «Спутником V».  :cp:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Еще одна цепочка доходности. Тестирование на "купленный сертификат". Идиоты :an:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А про оставшиеся 20%, которые честно вакцинировались и все равно тяжело заболели, он прокомментировать не захотел? Неужели такие все таки есть? А то нас продолжают убеждать, что нет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
А про оставшиеся 20%, которые честно вакцинировались и все равно тяжело заболели, он прокомментировать не захотел? Неужели такие все таки есть? А то нас продолжают убеждать, что нет.

что за чушь кто это вас убеждает?? сколько  читал - везде писали что с привикой снижается вероятность тяжёлого течения болезни.и всё
в мире нет ни одной вакцины со 100 % гарантией.
так что никто такую ересь про Спутник не писал - перестаньте фантазировать

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
что за чушь кто это вас убеждает?? сколько  читал - везде писали что с привикой снижается вероятность тяжёлого течения болезни.и всё
в мире нет ни одной вакцины со 100 % гарантией.
так что никто такую ересь про Спутник не писал - перестаньте фантазировать
К сожалению нет и исследований, как у кого болезнь протекает с прививкой или без. Одни вероятности. У хроника, наверное есть вероятность более легкого течения болезни, а у тех у кого она проходит в легкой форме, какова вероятность?
Я, например, за вакцину, но при этом все эти вероятности невнятные и неумение объяснить нормально, кроме пропаганды тупой, и привели к тому печальному результату

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
К сожалению нет и исследований, как у кого болезнь протекает с прививкой или без. Одни вероятности. У хроника, наверное есть вероятность более легкого течения болезни, а у тех у кого она проходит в легкой форме, какова вероятность?
Я, например, за вакцину, но при этом все эти вероятности невнятные и неумение объяснить нормально, кроме пропаганды тупой, и привели к тому печальному результату

я и  не говорю что есть исследования прям глобальные
но exBoMBeR пишет явную чушь:
"А про оставшиеся 20%, которые честно вакцинировались и все равно тяжело заболели, он прокомментировать не захотел? Неужели такие все таки есть? А то нас продолжают убеждать, что нет."

так что мой коммент всего лишь опровержение этой чуши - никто в мире как и в России не "убеждает нас" что вакина даёт 100 % гарантию лёгкого течения болезни.

ПыСы. я не вакцинировался. у меня очень маленький круг общения. раз в пару дней дойти до магазина пока  там народу мало - вот и всё

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я и  не говорю что есть исследования прям глобальные
но exBoMBeR пишет явную чушь:
"А про оставшиеся 20%, которые честно вакцинировались и все равно тяжело заболели, он прокомментировать не захотел? Неужели такие все таки есть? А то нас продолжают убеждать, что нет."

так что мой коммент всего лишь опровержение этой чуши - никто в мире как и в России не "убеждает нас" что вакина даёт 100 % гарантию лёгкого течения болезни.

ПыСы. я не вакцинировался. у меня очень маленький круг общения. раз в пару дней дойти до магазина пока  там народу мало - вот и всё
О маленьком круге общения. Родственник в Крыму вакцинироваться не мог: инвалид, из дома не выходит, на дом вакцины как в Москве не возят. Заболел, звонил в скорую. Там ему сначала сказали:" Вы не можете заболеть короновирусом, так как из дома не выходите". Когда стало совсем плохо и скорая приехала, тов больнице сказали:"Слишком поздно обратились". Это дед моей снохи.  Инвалид, из дома не выходил, но ему приносили продукты близкие люди. Заодно и ковид принесли((. Месяц назад похоронили. Выбирать Вам, конечно, но эта дрянь убивает.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Читала некое мнение, что данный вирус может попасть через систему вентиляции воздуха.
Сама, правда, не знаю, реально ли это.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О маленьком круге общения. Родственник в Крыму вакцинироваться не мог: инвалид, из дома не выходит, на дом вакцины как в Москве не возят. Заболел, звонил в скорую. Там ему сначала сказали:" Вы не можете заболеть короновирусом, так как из дома не выходите". Когда стало совсем плохо и скорая приехала, тов больнице сказали:"Слишком поздно обратились". Это дед моей снохи.  Инвалид, из дома не выходил, но ему приносили продукты близкие люди. Заодно и ковид принесли((. Месяц назад похоронили. Выбирать Вам, конечно, но эта дрянь убивает.


Сколько деду годков то было?

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Сколько деду годков то было?
за 80. Диагноз корона. Умер в ковидном диспансере.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
О маленьком круге общения. Родственник в Крыму вакцинироваться не мог: инвалид, из дома не выходит, на дом вакцины как в Москве не возят. Заболел, звонил в скорую. Там ему сначала сказали:" Вы не можете заболеть короновирусом, так как из дома не выходите". Когда стало совсем плохо и скорая приехала, тов больнице сказали:"Слишком поздно обратились". Это дед моей снохи.  Инвалид, из дома не выходил, но ему приносили продукты близкие люди. Заодно и ковид принесли((. Месяц назад похоронили. Выбирать Вам, конечно, но эта дрянь убивает.

я и не спорю что убивает. но тут нужно соотносить риски. если я кассир в Пятёрке - у меня очень велика вероятность заразиться.
если я контактирую с 1-2 людьми в  день - эта вероятность снижается и на много.  учитываем возраст - 60 лет почти. хронические заболевания. и как-то прививка уже не выглядит предпочтительной по сравнению с мытьём рук после каждого выхода на улицу, маской, некасания руками лица пока они не вымыты, соц. дистанции...
и до кучи - на бывшем месте работы 3 человека подтверждённо переболели ковидом. общались с ними до этого 12-15 человек (смена). не вакцинированные. из них не заболел больше никто. возможно везение - я просто констатирую факт

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
https://ria.ru/20211028/zaschita-1756607993.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Иммунизация "Спутником V", а затем ревакцинация назальным препаратом, вероятно, обеспечит полную защиту не только от тяжелого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом в принципе, заявил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург."
Опять сук ВЕРОЯТНО))

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
  Инвалид, из дома не выходил, но ему приносили продукты близкие люди. Заодно и ковид принесли((. Месяц назад похоронили. Выбирать Вам, конечно, но эта дрянь убивает.
а принесли каронавируса на продуктах из магазина. а туда он попал с грязных перчаток кассирш которые они должны менять каждые 15 минут и постоянно прыскать антисептиком. но они нарушают инструкции мягко говоря.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
СЕЙЧАС ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ ВАКЦИНАМИ. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЛИЧНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ?

Опрос по репрезентативной выборке населения России, 1636 человек в возрасте 18 лет и старше, проведен Левада-центром* с 21 по 27 октября 2021 года:
45% - нет
33% - уже сделал
19% - да
3% - затрудняюсь ответить

Цитировать
*Решением Минюста РФ от 5 сентября 2016 года Левада-центр включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента»
Цитировать
Ненадежные высказывания

Левада-центр, будучи финансируемым иностранными организациями, участвует в политической деятельности в России в интересах этих организаций, сказано в акте проверки Минюста. Делает это центр, по мнению ведомства, «путем подготовки и распространения, в том числе с использованием современных информационных технологий, мнений о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике, а также формирования общественно-политических взглядов и убеждений, путем проведения социальных исследований, опросов общественного мнения и обнародования их результатов».
Za нами правда!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется, упускают ещё один немаловажный фактор, из за которого люди не хотят вакцинироваться.
Согласно опросам, у нас около 80% населения искренне считает, что ГМО продукты вредны. И этим же самым людям, начинают рассказывать из телевизора, что мы вот тут взяли вирус, который вызывает ОРВИ, вот тут мы из него гены удалили, сюда мы искусственных генов добавили, тут мы еще чего то в нем модифицировали, а теперь давайте мы введем его в ваши организмы. Да, он живой, но размножаться не будет, имунную систему вашу потренирует и потом как нибудь сам там помрет. Как бы, реакция на подобную информацию среднестатистического россиянина вполне предсказуема...
Ну и агрессивность проводимой пропаганды, я думаю, не последнюю роль сыграла. Не удивлюсь, если даже изобретение и введение в обиход штампа "антиваксер", статистически значимо сыграло против вакцинации. Когда сторонники одной точки зрения, вместо диалога, переходят к навешиванию на оппонентов оскорбительных ярлыков, многие воспринимают это как четкий индикатор - сказать им больше нечего, поэтому переходят к оскорблениям.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Мне кажется, упускают ещё один немаловажный фактор, из за которого люди не хотят вакцинироваться.
Согласно опросам, у нас около 80% населения искренне считает, что ГМО продукты вредны. И этим же самым людям, начинают рассказывать из телевизора, что мы вот тут взяли вирус, который вызывает ОРВИ, вот тут мы из него гены удалили, сюда мы искусственных генов добавили, тут мы еще чего то в нем модифицировали, а теперь давайте мы введем его в ваши организмы. Да, он живой, но размножаться не будет, имунную систему вашу потренирует и потом как нибудь сам там помрет. Как бы, реакция на подобную информацию среднестатистического россиянина вполне предсказуема...
Ну и агрессивность проводимой пропаганды, я думаю, не последнюю роль сыграла. Не удивлюсь, если даже изобретение и введение в обиход штампа "антиваксер", статистически значимо сыграло против вакцинации. Когда сторонники одной точки зрения, вместо диалога, переходят к навешиванию на оппонентов оскорбительных ярлыков, многие воспринимают это как четкий индикатор - сказать им больше нечего, поэтому переходят к оскорблениям.
Абсолютно. Если бы у руля были бы не идиоты - сделали бы вакцины платными (но можно в кредит) и с обязательной необходимостью дать взятку или иметь связи для того, чтобы вакцинироваться без годового ожидания. И это не сарказм сейчас.
Уже к апрелю было бы привито 80%.

PS Померил антитела спустя месяц после Лайта. 1500 BAU. Неплохо, весьма.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
О как бывает.  Походу лучше уж ширнуться.               https://russian.rt.com/russia/article/922756-zhitelnica-ulyanovsk-koronavirus