Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Varti

Страницы: [1] 2 3 4
1
На 100% согласна. Со всех сторон мне прилетает то бред Маши Шукшиной, то лепет какого-то старенького никому не известного советского доктора, то еще что-то.
https://medvestnik.ru/content/news/Roszdravnadzor-poruchil-sotrudnikam-soobshat-o-vrachah-antiprivivochnikah-v-sledstvennye-organy.html

2

Сколько деду годков то было?
за 80. Диагноз корона. Умер в ковидном диспансере.

3
я и  не говорю что есть исследования прям глобальные
но exBoMBeR пишет явную чушь:
"А про оставшиеся 20%, которые честно вакцинировались и все равно тяжело заболели, он прокомментировать не захотел? Неужели такие все таки есть? А то нас продолжают убеждать, что нет."

так что мой коммент всего лишь опровержение этой чуши - никто в мире как и в России не "убеждает нас" что вакина даёт 100 % гарантию лёгкого течения болезни.

ПыСы. я не вакцинировался. у меня очень маленький круг общения. раз в пару дней дойти до магазина пока  там народу мало - вот и всё
О маленьком круге общения. Родственник в Крыму вакцинироваться не мог: инвалид, из дома не выходит, на дом вакцины как в Москве не возят. Заболел, звонил в скорую. Там ему сначала сказали:" Вы не можете заболеть короновирусом, так как из дома не выходите". Когда стало совсем плохо и скорая приехала, тов больнице сказали:"Слишком поздно обратились". Это дед моей снохи.  Инвалид, из дома не выходил, но ему приносили продукты близкие люди. Заодно и ковид принесли((. Месяц назад похоронили. Выбирать Вам, конечно, но эта дрянь убивает.

4
Кто обладает информацией на сегодня? Чтобы не в поликлинику идти
А почему "не в поликлинику"? Я от 21 медсанчасти неделю назад ревакцинацию делала в их городской: народу практически не было.

5
Да вы можете зубы и не лечить. Можете по другим врачам не ходить.
Можете не ходить по магазинам, не пользоваться общественным транспортом. Даже на работу не ходить
Все абсолютно добровольно.
Аналогично с предыдущим комментатором.))) Да и на работу, слава Богу, мне больше ходить не надо, пенсия уж как два года.))) Живу на даче, пользуюсь личным автотранспортом, наблюдаю шоу издалека, иногда путешетвую, маску в общественных местах ношу. Прививки, кстати, не купила сертификат, а сделала, даже с ревакцинацией (у меня сейчас два сертификата). И это (как оказалось) даем некоторые привилегии: например, при возвращении из Турции мне не надо было сдавать ПЦР, хватило сертификата.

6
Наивная женщина. Так все и признались. Что купили прививку. И на счёт родной сестры тоже не надо, о ваших таких доверительных отношениях, заранее прошу, чтобы иллюзий не питать. Мнение о ней скажите, когда начнёте наследство делить)))
Мне так важно Ваше мнение.))))

7
У меня родственница врач зубной.
Переболела. Прошло время. По работе стали заставлять делать.
Купила. И с её слов купили у них % 80.
Медики не хотят себе это делать. Как по мне это говорит о многом.

Но есть и другие. Друг болел. Тяжело. ИВЛ и другие "радости". Прошло время побежал делать. Говорит что больше не хочет. Каждый для себя пусть сам принимает решение
Ну у меня родная сестра врач, но не зубной, работает постоянно с инфекциями и в том числе с ковидными больными и тоже переболела. И их так же заставили делать прививки. Пошли и сделали. Нет в их больнице никаких купленных 80%. В какой стоматологии Ваша знакомая работает? Больше туда не пойду)).

8
и всего 30 символов для передачи показаний
Достаточно один раз телефоном отсканировать, а потом только сумму менять. И у Тинькофф и у МКБ такие вещи предусмотрены. В МКБ тоже нет процентов, наоборот, начисляют баллы, которые можно перевести в реальные деньги.

9
Чёта я не пойму, неужели никто так и не ответит мне здесь на мой конкретный вопрос? Попробую четче его сформулировать:
Поверка счетчиков организациями, указанными в платежке Глобуса (например, Профтеком) действительна ли для МосОблЕИРЦ?
Варианты ответа:
- да, действительна, у меня есть такой опыт.
- нет, не действительна, заставили делать поверку в какой-то своей фирме.

Ну чего ж всё вокруг да около?

Мне из Глобуса следующий ответ пришел:

"Добрый день, поверка горячей воды принята.

Этот же пакет документов до конца года необходимо предоставить в Мособлеирц"

Я  отправила в Мособлеирц через личный кабинет те же документы через "мои заявки". Пока пришло только ссообщение "заявка в работе".

Так что поверка Профтехкомом вполне себе действительна.

10
Вопрос мой как раз о том, какой организации можно довериться. Ответа (названия организации, контактов) не увидела в вашем сообщении.
Я не знала с кем муж созванивался. Он в выходные привез мне документы. Организация называется ПрофТехКом. Они, кстати, есть в квитанции от Глобуса. Я уже отправила в Глобус документы и получила подтверждение о том, что их получили. Вопросов у Глобуса не возникло.

11
Неминуемо приближается 1 ноября, срок поверки моих водных счетчиков.
Кто-нибудь обращался в службы, указанные в платежке "Глобуса"? В какую именно? Всё нормально? приняли в ЁИРЦ и в "Глобусе" результаты?
А, может быть, есть и другие надежные службы?
У меня была просрочена поверка (с весны, с апреля), но тогда всех по домам закрыли и постановление было о продлении сроков поверки до конца 2020 года. Я решила не ждать и сегодня поверку сделали. Муж заказывал приход специалистов. Не помню, была ли организация в списке Глобуса. Я пока не отправляла по организациям, но по опыту прошлых лет могу сказать, что Глобус устроили фотографии документов о поверке, которые я выслала по электронной почте. Так как нахожусь сейчас за пределами города, то планирую поступить так же. Кстати, из ЕИРЦ мне уже звонили с напоминанием о поверке, я им напомнила о постановлении. Вежливо попросили "не забыть".

12
Народ, никто ещё не нашёл способ оплачивать всё и сразу не отходя от телефона?
Без участия СпермБанка.
А-3 не подтягивает данные с платёжки - не удобно.
ГосУслуги сегодня весь день не работают.
ГИС ЖКХ не работает, т.к. не работают ГосУслуги...

Постоянно вводить все данные (или создать по каждому платежу шаблон) - геморрой ещё торт...
За последний месяц все оплатила с айфона: сканировала с квитанции QR-код, появлялась ссылка, шла по ней и выходила на платежку (где то сразу, с переходом к платежу, где-то ввела номер лицевого счета). Оплачивала с карты Тинькофф, без лишних процентов. На все ушло максимум 10 минут.

13
форумчане подскажите как выбрать музыкальную школу ребенку 7 лет. Ребенок пожелал заниматься музыкой.На данный момент нравиться скрипка ,флейта и самое желанное пианино. Сейчас выбор стоит между школами на Николаева и которая за ДК Октябрь на пр.Ленина . Большая просьба к тем кто в теме ,помогите советом какую из этих школ выбрать .
Я сама училась в первой, той что у Октября. И дочка ее закончила (как раз по классу фортепиано + несколько лет дополнительно флейтой занималась). Дочь после школы поступила в наше училище, закончила. Работа ее связана с творчеством, правда не с музыкой, хотя это косвенно ей помогает. О своем выборе я ни разу не пожалела.

14
К сожалению я не в городской поликлинике  а в МСЧ 21 не факт что там те же порядки как и везде.
Я записывалась к терапевту, к которому была запись, без привязки к участку: тоже до сих пор не знаю какой у моего участка терапевт (лет 10 не была в этой поликлинике), более того, я даже не знаю номер участка. Записалась на сайте, посетила врача. Никто ничего по поводу привязки к участку не сказал. МСЧ-21.

15
Если бы у меня была такая "реклама" месяц назад, то я бы не упустила время и вполне возможно у собаки бы удалили только коготь, а не палец целиком. К тому же Еремину реклама не нужна. Я, например, не знала, что он уже не в Беланте: туда я бы не поехала и искала бы другие варианты. Дай Вам Бог не столкнуться с необходимостью такой "рекламы".
По ценнику: я за операцию отдала 13 тысяч и собака жива. Первичный прием там 800 рублей обошелся (у нас иногда дороже). Сегодня швы сняли за 400 рублей.

16
Возможно, что кому-нибудь пригодится.
Месяц назад поняла, что моей собаке придется делать операцию. Операция не из легких, под глубоким наркозом. Собака уже в приличном возрасте для своей породы. В нашем городе ни к кому из ветеринаров не решилась обращаться. По совету своих знакомых породников обратилась к Еремину Дмитрию Андреевичу. Раньше он работал в Беланте, теперь открыл свою клинику. Она так и называется: Ветеринарная клиника доктора Еремина. Если погуглить, то выдает и адрес и телефоны и схему проезда.
Записи нет, надо приехать по возможности рано и записаться на листе, который вывешивают на двери клиники (живая очередь на прием). Мы первый раз приехали в воскресенье около восьми утра и были вторые (открытие в 10 утра и часто лист записей к тому времени заканчивается). В день по записи идет 20 человек.
Операцию нам сделали через три дня после первого посещения. Там очень качественно не только наркоз дают, но и выводят из наркоза (я такого, например, в скрябинке не видела, когда собаку там оперировала). После выхода их наркоза (моей собаке понадобилось три часа, некоторым меньше), нас осмотрел Еремин, дал рекомендации по лечению и отпустил до снятия швов. Собаке моей делали ампутацию пальца (из-за опухоли), через несколько дней уже ходил, опираясь на лапу. Через неделю немного прихрамывает.
К Еремину приезжают не только из Москвы и Подмосковья. При мне делали операцию собаке из Владимира, Калуги.
Помимо хирургии в клинике принимает (как говорят) очень классный терапевт, кардиолог, невропатолог. К этим записаться можно сразу при открытии. Еремин работает все дни, кроме четверга.
Да, если кто-то соберется ехать, не забудьте захватить ветеринарный паспорт с прививками - карантин по бешенству и без паспорта не примут.

17
А не знаете, у нас в городе где-нибудь можно сдать кровь на анализ?
Я собаке в прошлом году анализы сдавала в Бастисе. И общий и на биохимию. Сделали быстро, через день поставили диагноз. Еще сдавала в Ногинске, на Никанорова. Они без выходных работают, результаты могут по телефону сказать, если срочно.

18
Проспект Ленина 13, рядом с автобусной остановкой: дверь слева магазин Цветы, дверь справа - все для дачников и огородников.

19
Ура! К вечеру и у нас потеплело, уже во всех комнатах) Надеюсь, что теперь батареи не остынут)

20
Только в одной комнате батарея чуть теплая. Остальная, бОльшая часть квартиры, от других стояков, по нулям(. Звонила вчера на единый номер. Заявку приняли, обещали передать в управляющую компанию, но видно курьер по дороге потерялся(.

Страницы: [1] 2 3 4