Автор Тема: Б И А Т Л О Н  (Прочитано 40952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Б И А Т Л О Н
« : 12.12.09, 17:43:51 »
Биатло́н (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России и Норвегии. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU).
Далее см. здесь Википедия


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #181 : 18.02.13, 15:08:15 »
Вчера Шипулин взял серебро!!!  :ct:
Иииии?Две медали :bk: "Серебро"и"Бронза"...Из 11 комплектов медалек...Печально всё это :ak:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #182 : 18.02.13, 15:09:37 »
да обидно, и команда отличная,а результат почти ноль :ak:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #183 : 19.02.13, 19:40:23 »
позор нашим. Так провалить этап... Морковку мож почтой прислать.
это не этап, это Чемпионат Мира был, а это похлеще будет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #184 : 02.03.13, 18:23:30 »
Логинов - МОЛОТЧАГА :ay: 

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #185 : 02.03.13, 18:54:26 »
Логинов - МОЛОТЧАГА :ay:

Да, это было круто!  :ay:

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #186 : 02.03.13, 20:05:40 »
Да, это было круто!  :ay:
Предыдущая гонка с его участием тоже была достойной! Так держать!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #187 : 03.03.13, 20:18:34 »
Я пропустил большую часть сегодняшнего женского масс-старта. Мне показалось или из наших ни одна не бежала?

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #188 : 03.03.13, 20:29:03 »
Я пропустил большую часть сегодняшнего женского масс-старта. Мне показалось или из наших ни одна не бежала?

Никто из наших биатлонисток не отобрался в масс-старт. Подробности на http://skisport.ru

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #189 : 03.03.13, 21:01:53 »
Я пропустил большую часть сегодняшнего женского масс-старта. Мне показалось или из наших ни одна не бежала?
основной состав отдыхает. А остальных в тридцатки нет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #190 : 06.03.13, 22:36:27 »
Призер Олимпиады и чемпионатов мира француженка Мари Дорен Абер неприятно удивлена атмосферой Сочи, где с 7 по 10 марта пройдет предолимпийский этап Кубка мира по биатлону.

"Сочи - это город-призрак. Богатые дома, построенные как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно", - отметила Дорен на своем официальном сайте.

- Корреспондент NEWSru.com побывал "за кулисами" путинской инспекции предолимпийского Сочи

Мари также пожаловалась, что после трудного пути спортсмены прождали несколько часов в аэропорту.

"Много раз показывали паспорт, фотографировались сами и фотографировали винтовку, ждали, пока ее занесут в реестр, - цитирует биатлонистку Sports.ru. - Терпение - помоги нам! Сейчас мы живем в деревянных домиках неподалеку от стадиона. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи - пустая трата денег и олимпийским духом тут и не пахнет".

По прибытии в Сочи спортсменам из ряда стран действительно пришлось задержаться на таможне на несколько часов из-за проблем с провозом оружия, без которого невозможно участие в соревнованиях по биатлону. При этом из-за отсутствия аккредитаций они не могли попасть даже в магазины.

Принимающая сторона объяснила, что задержка обусловлена ужесточением порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту Сочи, куда единовременно привезли более 230 винтовок.

Удручен российскими порядками и шведский биатлонист Тэд Армгрен. Его также вывели из себя долгие проверки в аэропорту и проблемы с аккредитацией.

"После этапа Кубка мира в Холменколлене я отправился на земли олигархов на востоке. Я впервые в России, но мне уже надоело здесь находиться", - написал Армгрен на своем официальном сайте.

Американец Лоуэлл Бэйли, напротив, приятно поражен увиденным и предвкушает отличный турнир. Но и он не удержался от критики.

"Вчера в Сочи было туманно и облачно, поэтому только сегодня я смог нормально осмотреться. С того места, где мы живем, открывается один из самых красивейших пейзажей, что я видел. Но если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий", - делится первыми впечатлениями Бэйли в своем блоге.

"Сам стадион - самый большой и самый дорогой из тех, что я видел, - продолжает Бэйли. - Я не знаю, что будут делать с такими пространствами, особенно если учесть, что здесь планируется присутствие максимум пяти тысяч зрителей. Это самый разочаровывающий факт в Сочи. Тут построили один из самых дорогих стадионов, уничтожили крупную часть горы и собираются пригласить всего пять тысяч зрителей?"

http://newsru.com/sport/06mar2013/ghost.html

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #191 : 12.03.13, 19:17:01 »
Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер не смог указать причины неудачного выступления своих подопечных на предолимпийском этапе Кубка мира в Сочи, где наши девушки усилиями Ольги Зайцевой сумели завоевать лишь серебро в индивидуальной гонке. Он не знает, почему его методика не дает результатов, и готов покинуть занимаемый пост.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #192 : 12.03.13, 19:44:20 »
....

SLN

  • Гость
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #193 : 05.01.14, 15:34:39 »
Биатлоном больше никто не интересуется чтоли? А ведь нашим сборным так нужна поддержка

Оффлайн bounce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #194 : 08.02.14, 13:16:50 »
я очень интересуюсь. Да, после этого допингового скандала - особенно нужна!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #195 : 07.04.14, 15:49:02 »
 :ai:
Устюг завязал с биатлоном. Видать чувствует, что не набрать былых кондиций
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #196 : 18.07.14, 09:12:00 »
хреновая тенденция однако, особенно если учесть что не протестуют:
Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Екатерину Юрьеву на восемь лет за применение допинга.

Все результаты спортсменки с 23 декабря 2013 года будут аннулированы. Юрьева может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Напомним, ранее была дисквалифицирована за допинг ещё одна российская биатлонистка Ирина Старых. Её срок отстранения от спорта составляет два года. Биатлонистка не стала оспаривать решение IBU.

18 июля 2014 года, пятница. 09:34
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #197 : 18.07.14, 11:07:43 »
хреновая тенденция однако, особенно если учесть что не протестуют:
Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Екатерину Юрьеву на восемь лет за применение допинга.

Все результаты спортсменки с 23 декабря 2013 года будут аннулированы. Юрьева может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Напомним, ранее была дисквалифицирована за допинг ещё одна российская биатлонистка Ирина Старых. Её срок отстранения от спорта составляет два года. Биатлонистка не стала оспаривать решение IBU.

18 июля 2014 года, пятница. 09:34
Жрешь допинг - жри, чтоб не ловили) А наши на одни и те же грабли уже второй раз

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #198 : 07.12.14, 13:34:00 »
Ну наконец-то! Шипулин - 2-е место.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #199 : 07.12.14, 21:21:01 »
Ну наконец-то! Шипулин - 2-е место.
ура!Ждем продолжения!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Б И А Т Л О Н
« Ответ #200 : 07.12.14, 22:29:57 »
жаль, девчата не катят...совсем не катят. К тому же еще и стрельба начала хромать
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская