Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - luna473

Страницы: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 28
321
+1
главное не забыть еще отнести в мособлгаз, жэу, УК, а еще в Пятерочку и Дикси, чтобы тоже знали)))
Вроде взрослые люди все на форуме, а такую хню иногда пишут. Мало ли что и где говорят. Если вы с ними ничего не заключали, то это исключительно ваше дело. ГИС ничего отрубать приходить не будет и права не имеет(сомневаюсь, что вообще кто-то будет), а ежели надзорные органы попросят, тогда и предъявлять договор имеющийся.
СОГЛАСНА  не кому я не должна бегать и показывать с кем я заключила договор .Постановления Правительства я выполнила заключив договор с организацией которая предложила мне более выгодные условия . :ab:

322
А какие деньги вы с них хотите получить? За кап ремонт деньги идут в общий котел. к ним ни ПАО ни ООО отношение не имеют. Вода тепло и т.п. - поставщикам. Доход они имеют со строки содержание, но это считай их прибыль, вы максимум, что можете требовать, что б они как можно лучше отрабатывали эту строку!
а вот тут Вы не правы -при создание ТСЖ деньги за кап. рем .возвращаются на счет дома в полном объеме( сейчас УК получает деньги на кап.рем. и только потом должна перечислять региональному оператору .т .ч не факт что свою руку они могут приложить) так же собственники жилья имеют полное право через суд востребовать вернуть деньги за содержание и ремонт с УК за 10 лет по новому законодательству (если есть доказательства .у нас есть например-каждый год наша УК тратит порядка от 15-26 тыс руб(в зависимости от года) на озеленение  дворовой территорий  :ab: и это только малюсенькое доказательство есть и с суммами побольше

324
а кто заключил договор с ПМК  не спросили когда начнут ходить с проверками

325
разница в ответственности, т.е. в размере уставного капитала. в ООО - 10 тыр.
да это я понимаю что если  с ПАО что-то можно спросить .то с ООО все шито-крыто

326
не вижу разницы в обслуживание во всех городских УК будь это ООО.ОАО или ПАО (ВСЕ РАВНО ВОРОЮТ ДЕНЬГИ КОНКРЕТНО) поэтому решение проблемы вижу только в создание ТСЖ или УК искать но не из нашего города.но должны решить собственники

327
да даже наверное проще создать ТСЖ (тем более в городе уже есть такие дома которые отделились)так будет по честному.но востребовать все деньги с ПАО

328
а вы сами провести собрание собственников по выбору УК не можете?
я то и проведу остальным все по барабану .только вот не как не соображу где искать новую УК

329
еще вопрос где искать новую УК  городские ворюги не интересуют  :ab:

330
Завтра буду собирать собрание собственников и решать что делать .но вчера по разговорам руководства поняла одно-в нашем городе 4 УК  и что не чего не докажешь.хотя есть документы на руках  за 2013.2014.2015 г что с дома на содержание и ремонт собрано-около 4.5 млн. руб .только вот вопрос у кого они

331
Это значит, что все вами сданные деньги в ооо освоены, ремонт или должное обслуживание  не проведено, и вы после этой "перестановки" ничего никогда не сможете доказать по нарушениям и проблемам старой ооо. Когда то и с пао что-то придумают.
так в том то и дело из ПАО СЕВЕРНОЕ переводят в ООО СЕВЕРНОЕ а люди против .на что нам ответили что наш дом выставят на аукцион по выбору УК

332
Пригласили на собрание несколько домов в ЖКХ и озвучили тему-что нас из ПАО  переведут в ООО .на мой вопрос почему УК от нас отказывается( Спросила у них проблемы или они банкроты-мне ответили что все хорошо .-это постановление Губернатора Московской области за февраль 2017 ) .Спросила что изменится сказали что все будет как и прежде.Вопрос вот в чем для чего тогда это нужно? Как я понимаю ПАО-в подчинение города .а ООО -частная контора.Почему город опять отдает муниципальное хозяйство?

333
Я вот вообще против Ильича. Его только продвинули и парковку сделали, а с его идеологией, снесли церкви, переименовали города, да еще какие то революции замутили. Светлое будущее это там, куда он показывает?
а я думаю Ильича надо перенести в Парк пусть там стоит

334
ИМХО хорошим бы решением было сначала проводить осмотр/профилактику, далее составить акт и тогда оплата за сделанную работу, бинго, всем все понятно, на руках есть документ и есть обязательство по оплате.

P.S. А то ты нам денег заранее накидай и мы может быть через пару лет к тебе зайдем посмотреть, лично меня от такой схемы оказания услуг всегда коробит, мягко говоря.

P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д. и в случае чего было бы кому ответить, когда пол дома разворотит или соседа прольют, а там уже страховая бы разбиралась с управляющей компанией и обслуживающими организациями, как так получилось и кто виноват. Плюс отпала бы необходимость оплачивать из бюджета строительство новых деревень, которые то сгорят, то смоет из-за того, что построены в непригодных в принципе для этого местах или противопожарных мероприятий никто 100 лет не делал.
Полностью согласна что сначала надо в каждом доме и квартире проверить в каком состояние газовое хозяйство.взять его на баланс .а потом уже рубить с людей деньги.

335
кап. ремонт поди тоже не платите?)
газ с водой тоже народное достояние) и за него можно не платить)
за все услуги я плачу .хотя изначально  по поводу кап.ремонта хотела чтоб был создан счет дома и деньги за кап.ремонт поступали туда .а не ждать когда фонд кап.ремонта в 2038 году выделит денег и выделит ли. :ap: или дом по паспорту ремонту уже не подлежит и тогда по закону собственники должны сами обеспечить себя новым жильем а дом под снос и очередной торговый центр в центре города готов

336
я еще не видела не одного чиновника который за свои проступки ответил так и здесь будет .вот кто мне ответит что с момента сдачи дома в эксплуатацию в 1958 году не разу не было кап.ремонта и будет он только в 2038 г .Аж Смешно  :ab:

337
Вы так и не поймете.Что тут 2 части вопроса.Юридическая и практическая.
И согласно Юридической вы раз в 3 года, а для старого раз в год,  обязаны провести за свой счет осмотр.Кто именно Вам будет проводить и на каких условиях..единоразового платежа или помесячного.закон не расписывает.Он указывает,  что у них должна быть лицензия на это дело. Это выбираете Вы.Хотите Мособлгаз приглашайте.Хотите Рога и копыта
не кому и не чего я не обязана я за своим газовым хозяйством и так без всяких служб слежу а если что случается вызываю газовщиков с ул.Красной и за деньги все исправляется.А навязывать очередной побор мне не надо .народ не такой уже дурак понимает что  к чему .платежи добавляются а обслуживание по ЖКХ только падает и чтоб они что-то сделали надо просить и не один год.У меня для примера с прошлой весны разрушен дымоход  над квартирой и я уже устала бегать и просить чтоб сделали (только говорят что пришлют бригаду .до сих пор бригада идет .наверное из ПАРИЖУ)

338
Ваш датчик должен проходить поверку в установленные сроки согласно паспорту завода изготовителя. Если вы этого не делаете, то юридически грош цена этому сигнализатору.
но  по крайней мере мой датчик даст сигнал когда будет утечка газа и бесплатно а не как это конторка ГИС 1 раз в 3 года а в промежутке этого времени что не бывает утечек газа и судя по договору они не за что ответственности  не несут а только со слов оператора визуальный осмотр(за который я должна заплатить 2520 руб)  я и сама могу на трубу посмотреть 

339
я тоже платить не буду .так как у меня стоит датчик на утечку газа и он заорет когда она будет. а  не за посмотреть 1 раз в 3 года за 2520 руб моих денег 

340
Да бросьте...При любом раскладе виноватым сделают собственника жилья. Проверка формальная 1 раз в 3 года - это ни о чем. За 3 года может произойти что угодно и, заметьте, в вашей квартире, куда посторонние не ходят. Этой организацией будет дана отписка, что проверки были, все работало на день проверки и если что произошло непредвиденное, то только по вине пользователя. Ага...газовый шланг когда меняли? А он современной конструкции или старой? Кстати, подскажите, через сколько лет их рекомендуют менять?  Никакой юридической ответственности априори они нести не будут. Да и кажется мне, что через 3 года это уже будет другая ООО, с другим названием.
  газовый шланг меняют 1 раз в 5 лет

Страницы: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 28