Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Наоборот, за оплату коммунальных услуг банк начисляет мне 5% кешбека.
карту каким образом пополняете для осуществления платежей?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Писал выше, что ООО "ЭЦУ" не раскрывает свои реквизиты

Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Платежи проводит Газпром банк.
И что? гарант?

Цитировать
Вы можете самостоятельно добавить поставщика услуг в систему "Город"
могу, но не доверяю. может накрыться, ровно так же как и энерджи
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наоборот, за оплату коммунальных услуг банк начисляет мне 5% кешбека.
Оплатил ЖКХ, получил 1 200 руб. обратно.
Вроде бы мелочь, а приятно  :ag:


А вот здесь пишут, что по кэшбеку есть ограничения при операциях, которые выполняются из личного кабинета:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/5295659/
Цитировать
Здравствуйте.

Сожалеем, что ответ сотрудника был трактован Вами таким образом. Первоначальный ответ означал, что при оплате коммунальных услуг с использование карты Банка и/или ее реквизитов cashback начисляется, но на оплату коммунальных услуг, совершенных через Интернет-Банк, распространяются ограничения по выплате cashback’а, отраженные в тарифном плате, где содержится вполне однозначная формулировка – пункт 4: «В качестве операции покупки засчитываются любые операции по оплате товаров/работ/услуг с использованием карты (ее реквизитов), за исключением перевода денежных средств, оплаты мобильной связи, интернета и телекоммуникаций и/или пополнений электронных кошельков, в т.ч. совершенные через Интернет-Банк, а также иных операций по усмотрению Банка...» На основании этого на операцию оплаты коммунальных услуг, совершенную Вами через Интернет-Банк, вознаграждение начислено не было.

C уважением,
ТКС-Банк.

Может быть с 2013 года ситуация изменилась, но так ли уж все радужно с кэшбеками в Тинькове?  :ab:

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
карту каким образом пополняете для осуществления платежей?
А что, это так принципиально для кэшбека? Я просто кэшбеками не пользовался, просто любопытно)

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
карту каким образом пополняете для осуществления платежей?
Перевод с зарплатной на карту тинькоффф без комиссии  :ad:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А что, это так принципиально для кэшбека?
я про карту, а не про кэш. чтобы с карты что-то оплатить - на ней должны быть средства. вопрос: как они туда попадают? мне интересно: ну закажу я эту карту, принесут/привезут - пустую, и? как пополнять-то? в банкомат какой тащиться?

Перевод с зарплатной на карту тинькоффф без комиссии
зарплатная в другом банке? тот (другой) банк тоже забесплатно деньги перегоняет?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, зарплатная в другом банке. Пробовал "перегонять" бабули из Сбера, ВТБ, Возрождение - везде берут комиссию.
Карту тинькоффф можно пополнять с карт других банков через приложение тинькоффф - комиссия 0 р.  :bn:

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я про карту, а не про кэш. чтобы с карты что-то оплатить - на ней должны быть средства. вопрос: как они туда попадают? мне интересно: ну закажу я эту карту, принесут/привезут - пустую, и? как пополнять-то? в банкомат какой тащиться?
Я тоже не про кэш, а про сервис "кэшбек", который был упомянут. )
Я что имею в виду. Если средства на карте есть, то разницы же нет, зарплата ему туда пришла, или из другого банка он туда зп перевел. Или же наличными он получил и сам на счет положил. От этого размер кэшбека после соответствующей операции зависеть не должен.
А если средств нет, так и оплаты в любом случае не будет )

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Да, зарплатная в другом банке. Пробовал "перегонять" бабули из Сбера, ВТБ, Возрождение - везде берут комиссию.
Карту тинькоффф можно пополнять с карт других банков через приложение тинькоффф - комиссия 0 р.  :bn:
во- во, и я про то же. бесплатно не получится. приложение - это что? у меня мобила без инета
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я тоже не про кэш, а про сервис "кэшбек", который был упомянут. )
Я что имею в виду. Если средства на карте есть, то разницы же нет, зарплата ему туда пришла, или из другого банка он туда зп перевел. Или же наличными он получил и сам на счет положил. От этого размер кэшбека после соответствующей операции зависеть не должен.
А если средств нет, так и оплаты в любом случае не будет )
Вы -про другое! Вы - про размер кэша, а я про "как на эту карту вообще средства попадают"
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ясно, просто не так понял вас в том комментарии )

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы -про другое! Вы - про размер кэша, а я про "как на эту карту вообще средства попадают"
Личный кабинет ещё есть. :ct:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Личный кабинет ещё есть.
а где его нет? чем от этого легче?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С чего Вы так решили?Считаете, кто-то будет платить их из своего кармана!?
Обратитесь к региональному оператору и платите взносы ему на прямую!
С того, что какого хрена начислят пени, если у меня нет платежного доккмента по которому платить? Т.е я должна пойти сама найти того ах кому же мне платить за капреморт и оплатить туда?? Пффф да делать мне больше нечего, пеней на это не будет 100% . Сейчас даже на просрочку оплаты квартплаты никто пени не начисляет, а тут капреморт копеечный, тем более я хочу оплатить, а не плачу тк мне никто не принес документ, так что вины жителя здесь нет, значит и пеней соответственно нет

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Однако, чота за тепло и ГВС отдельная жировка пришла....  :bh:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Однако, чота за тепло и ГВС отдельная жировка пришла....  :bh:
это как? Можно подробней? Отдельный квиток? От глобуса?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Однако, чота за тепло и ГВС отдельная жировка пришла....  :bh:
у нас за отопление добавили к обычным расходам 380 руб с 2 квартиры(написано корректировка) разговаривала с соседями такая же фигня только суммы разные

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
это как? Можно подробней? Отдельный квиток? От глобуса?
в точности так. Типа было какое то собрание и вот теперь развод и девичья фамилия.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
9/02 оплатил через сбер,чек распечатал на принтере на всякий случай. Сейчас зашёл в сбер,глянуть что и как там. А у меня все суммы и цифры за квартплату умножены на два. Т.е. как бы я ничего и не платил.
Поясните кто нибудь,это так и должно быть? )) Или под конец месяца всё посчитают и придёт бумажная платёжка ,и в сбере тоже будет оплачено?
(надеюсь правильно изложил суть)
instagram : komfortokon.ru