Автор Тема: МР3 --> *.cda ?  (Прочитано 14334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1234567

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
МР3 --> *.cda ?
« : 22.03.06, 23:37:16 »
Народ, подскажите как преобразвать музыку  формата МР3 в формат  *.cda? ( это расширение обычного музыкального компакт диска)


Sonne

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #1 : 22.03.06, 23:38:25 »
Нерой можно

@Leks

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #2 : 22.03.06, 23:39:03 »
Народ, подскажите как преобразвать музыку  формата МР3 в формат  *.cda? ( это расширение обычного музыкального компакт диска)
переписать Нерой... создать Аудио СД....
Лучше расскажите как наоборот это сделать....

Sonne

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #3 : 22.03.06, 23:40:56 »
Лучше расскажите как наоборот это сделать....

Наоборот я делаю прогой Advanced Wma Workshop. Ещё полно других аудиограбберов.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #4 : 22.03.06, 23:42:43 »
Лучше расскажите как наоборот это сделать....

Наоборот я делаю прогой Advanced Wma Workshop. Ещё полно других аудиограбберов.
использую Sound Forge и нет проблем :)
"Сбежал из красной книги"©

Sonne

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #5 : 22.03.06, 23:45:04 »
Лучше расскажите как наоборот это сделать....

Наоборот я делаю прогой Advanced Wma Workshop. Ещё полно других аудиограбберов.
использую Sound Forge и нет проблем :)

Слишком брутально ))

Оффлайн 1234567

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #6 : 22.03.06, 23:46:01 »
Нерой можно
да но нера пишет сразу на болванку
а как на винт записывать преобразованный файл?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #7 : 22.03.06, 23:46:47 »
Слишком брутально ))

Эт точно.

Чтобы изменить размер рисунка я пользуюсь Paint'ом а не Фотошопом.
(образный пример)  ;)

Я использую AudioActive Production Studio.
Неплохой конвертор.
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

@Leks

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #8 : 22.03.06, 23:50:23 »
Лучше расскажите как наоборот это сделать....

Наоборот я делаю прогой Advanced Wma Workshop. Ещё полно других аудиограбберов.
дайте то, что на русском языке...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #9 : 22.03.06, 23:54:16 »
Вот AAPSPro

http://forum.elsite.ru/Downloads/multimedia/APSP204.rar

Он нерусский, но поверьте, там понять будет несложно что где, настроек немного и расположены они абсолютно логично
 ;)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн name9

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 162
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #10 : 23.03.06, 19:22:31 »
Нерой можно
да но нера пишет сразу на болванку
а как на винт записывать преобразованный файл?

нерой можно и на диск сохранить. вот только мне очень интересно, зачем это делать?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #11 : 23.03.06, 19:55:43 »
*.cda бывает исключительно на диске.
Если сд-аудио записано на винт, то оно есть несжатый *.wav (16 бит, 44 кГц, стерео).
Сконвертировать в него можно винампом, с помощью плагина OUT_DISK.DLL.

Оффлайн 1234567

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #12 : 23.03.06, 20:30:14 »
*.cda бывает исключительно на диске.
Если сд-аудио записано на винт, то оно есть несжатый *.wav (16 бит, 44 кГц, стерео).
Сконвертировать в него можно винампом, с помощью плагина OUT_DISK.DLL.
1.как воспользоваться данным плагином?
2.как переписать на винт песенки *.cda , если комп копирует их в виде ярлыков?

CRISTALL

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #13 : 23.03.06, 20:37:43 »
Народ, подскажите как преобразвать музыку  формата МР3 в формат  *.cda? ( это расширение обычного музыкального компакт диска)

Согласен с name9, совершенно не понимаю зачем это делать?
Обратное преобразование - это всегда ухудшение качества (кроме обратного преобразования из звуковых файлов, сжатых кодеком lossless - без потерь, но в mp3 такого сжатия нет, есть например в wma).
Кроме того формат звуковой дорожки cda - это прошлый век. Файл mp3 - пусть хоть и со сжатием, но это уже файл, а не дорожка, там есть контроль четности и так далее, кроме того можно встроить тэги, вообще более надежный способ хранения информации.
Дорожку практически невозможно прочитать 100-процентно без потерь. Не верите - проверьте. Возьмите Неро - это проще всего, установите самую низкую скорость считывания с диска чтобы максимально исключить ошибки, преобразуйте дорожку со звукового компакт-диска в несжатый файл wav. Сделайте это 2-3 раза. Полученные файлы сравните побитово по содержимому например в Тотал-коммандере. Даже на хорошем диске будет порядка 5-10 отличий содержимого, на плохих дисках это будут тысячи отличий.
Файлы mp3 с дисков будут читаться один к одному, ну разве что на очень царапанных и замызганных дисках будут ошибки чтения, да и то есть проги восстанавливающие данные.

CRISTALL

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #14 : 23.03.06, 20:50:25 »
*.cda бывает исключительно на диске.
Если сд-аудио записано на винт, то оно есть несжатый *.wav (16 бит, 44 кГц, стерео).
Сконвертировать в него можно винампом, с помощью плагина OUT_DISK.DLL.
как переписать на винт песенки *.cda , если комп копирует их в виде ярлыков?

Все правильно. Файл Track.cda - это не песенка - он содержит всего 44 байта и является заголовком звуковой дорожки которая следует непосредственно за ним, а сама звуковая дорожка файлом не является, поэтому проводник и не выдает ее.
Ну посмотрите выше - ведь Sonne правильно написал, проще всего сделать преобразование Неро - там все по-русски. Можно выбрать в окошке Nero Smart start. Выбираете "преобразовать аудио СД в звуковые файлы". Выбираете номера дорожек, формат файлов в которые надо преобразовать и рипаете (нажимаете старт).

Оффлайн RAleх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 402
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #15 : 23.03.06, 21:03:25 »
А есть проги, чтобы преобразовать MP3 в AMR сразу (в один этап)?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #16 : 23.03.06, 22:44:43 »
Цитировать
Дорожку практически невозможно прочитать 100-процентно без потерь. Не верите - проверьте. Возьмите Неро - это проще всего, установите самую низкую скорость считывания с диска чтобы максимально исключить ошибки, преобразуйте дорожку со звукового компакт-диска в несжатый файл wav. Сделайте это 2-3 раза. Полученные файлы сравните побитово по содержимому например в Тотал-коммандере. Даже на хорошем диске будет порядка 5-10 отличий содержимого, на плохих дисках это будут тысячи отличий.
Ну, это не значит, что в WAV хранить хуже.

Если даже при сграбливании в вав будет несколько отличий от оригинала (причём не только от диска зависит, но и от привода в большем кол-ве случаев... джиттер и т.д.), то это не критично абсолютно - на восприятии почти не скажется (нужно иметь лишком тонкий слух и слишком качественную аппаратуру, на которой может и можно отличить оригинал от первой копии). МП3 же может и стабильный и с тэгами - но... я вот чего не понимаю:
Цитировать
Файлы mp3 с дисков будут читаться один к одному, ну разве что на очень царапанных и замызганных дисках будут ошибки чтения, да и то есть проги восстанавливающие данные.

- если говорить об мп3, зачем упоминать о точности считывания в ВАВ, тогда как формат мп3 уже много потерял от оригинала (опять же - не на всякой аппаратуре это можно заметить)?
- если говорить о ВАВ и о сложности получения его - то зачем упоминать мп3? Ведь тот же мп3 сделан из того же CD изначально. Правда неточности изначального считывания в случае с мп3 будут нивелироваться тем сжатием, которое применяется для мп3.

В общем, по-моему, не имеет смысла вести разговор о WAV или мп3 (одновременно), об этих технологиях, тогда как назначения форматов диаметрально противоположно. С некоторыми компромиссами со стороны мп3 )))
Живём дальше... ;)

CRISTALL

  • Гость
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #17 : 24.03.06, 00:14:45 »
Цитировать
Дорожку практически невозможно прочитать 100-процентно без потерь. Не верите - проверьте.
Ну, это не значит, что в WAV хранить хуже.

Видимо Вы смысла моего высказывания не поняли. Я говорил не про сравнение файлов формата wav и mp3, а про форматы хранения звука - в виде файла и дорожки. Мое мнение - лучше хранить музыку в виде файла а не дорожки. Формат файла wav хоть и хранит образ дорожки но это не дорожка а файл, как и mp3. Вот в чем смысл. Я вообще не сторонник mp3 как формата записи, если говорить про файлы - лучше на мой взгляд wma, там возможно сжатие без потерь математически. Ясен перец, если сравнивать между форматами файлов mp3 и wav, что хранить лучше в wav - он несжатый, хранит эталонное качество, а mp3 сжат с потерями. И лучше снимать образ дорожки в файл wav и хранить, считываемость дорожки на диске будет только ухудшаться а файл wav - будет всегда в первозданном качестве. Больше того, если его записать на болванку CD-R, то очень много даже старых плееров аудиоСД, которые и mp3 не понимают - смогут его проиграть.

Что касается файла mp3 - я же пояснил, что я не понимаю смысла обратного преобразования уже пожатого (и возможно очень значительно) звука обратно в импульсно-кодовый формат дорожки. Попробуйте на практике и ощутите на слух ухудшение качества, погрешности накапливаются. Поэтому уж лучше хранить в имеющемся файле mp3, чем обратно конвертить в аудиоСД. Тем более что современные плееры поймут mp3. Вот и весь смысл.

А вот про ошибки чтения звуковой дорожки аудио СД - здесь я не согласен. Когда диск новый, действительно различия в точности чтения как я написал выше примерно 5-10 на файл. Это не много и практически на слух неощутимо, но со временем считываемость ухудшается прямо пропорционально использованию диска и тогда уже это ощутимо и на слух - и дорожки прыгают и выпадения сигнала - шипения, щелчки.
« Последнее редактирование: 24.03.06, 00:44:17 от CRISTALL »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #18 : 25.03.06, 17:52:52 »
Что касается файла mp3 - я же пояснил, что я не понимаю смысла обратного преобразования уже пожатого (и возможно очень значительно) звука обратно в импульсно-кодовый формат дорожки. Попробуйте на практике и ощутите на слух ухудшение качества, погрешности накапливаются.

Точно? Я ничего, кроме исходных mp3 искажений, не слышу. Не должно бы, т.к. в любом случае mp3 перед проигрыванием раскодируется, не важно, сделано это непосредственно перед проигрыванием или заранее. Может быть декодеры или частоты были разными?

А делать преобразование в wav нужно наверное только в двух случаях: либо нужно воспроизводить на проигрывателе, который mp3 все же не понимает, либо этот звук потом нужно редактировать/микшировать и т.д.

Плагином пользоваться так: включить его в разделе plugins-output вместо out_wave.
Вроде бы он в стандартной поставке винампа есть, можно у меня взять \\192.168.4.6\upload
Дальше таким винампом проигрываются файлы.

Оффлайн Sidel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1370
  • Карма: -68
  • Пол: Мужской
  • In Breaks We Trust
    • Просмотр профиля
Re:МР3 --> *.cda ?
« Ответ #19 : 25.03.06, 18:05:12 »
2.как переписать на винт песенки *.cda , если комп копирует их в виде ярлыков?
чувак тебе нужно сделать граб с сиди
CDex - этот грабер уже много лет пользую
можно заграбить трэки с диска в wav, mp3, ogg и еще хер знает во что