Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 77577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
можно даже без расчетов, не то что рассуждения о суде))

спитросянил поздравляю, возьми с полки пирожок :ay:

стоимость контейнера с учетом всех расходов и вывоза, а так же зарплат и прибылей составляет не менее 4500р, это учитывая что зарплаты там не стотысячные. Если посчитать сколько мусора вывозится ежедневно от каждого подъезда, то на выходе получается в среднем 1 контейнер в 2 дня на 3 подъезда. Дом 9 этажный, а это в среднем 5,5 тыщ квадратов на дом, вот и посчитай, если в месяц собирают по 7 рублей, итого около 38 тыщ. подели на 4,5 и получишь 9 контейнеров, вот тебе и месяц. Это я не беру в счет всяких хитроыебаных людей, которые выкидывают свои диваны на площадки, шкафы, матрасы, мебель, строительный мусор валят у подъезда, который тарифицируется немного по другой ставке, нежели пищевые и бытовые отходы. Так что стоимость выброса мусора достаточно мала...

плять ты с потолка взял цифры? сам написал что думаешь, на пальцах и посчитал как часто вывозятся контейнеры?
 и думаю что цена 4500 за контейнер это для простого человека который делает ремонт а для ук это на порядок дешевле ибо там другие договора и объемы

и главное с чего я начал, я живу допустим один в стометровой квартире, я ж произвожу и выкидываю столько же мусора что и семья из 4х человек живущая в 50 метровой двушке - хрущебе, правильно я понял?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спитросянил поздравляю, возьми с полки пирожок :ay:

плять ты с потолка взял цифры? сам написал что думаешь, на пальцах и посчитал как часто вывозятся контейнеры?
 и думаю что цена 4500 за контейнер это для простого человека который делает ремонт а для ук это на порядок дешевле ибо там другие договора и объемы

и главное с чего я начал, я живу допустим один в стометровой квартире, я ж произвожу и выкидываю столько же мусора что и семья из 4х человек живущая в 50 метровой двушке - хрущебе, правильно я понял?
ну почему ж спетросянил?) обычно если я совсем не в теме, то я молчу))

почему же с потолка? для простого человека контейнер 6000р. стоит, так к слову. А для УК это на порядок дешевле? кто тебе сказал? монтаж 1 кондиционера КАЧЕСТВЕННО стоит например 100 рублей, если тебе предлагают поставить КАЧЕСТВЕННО 1000 кондиционеров, то за каждый должны платить не более 10 рублей?) откуда такая арифметика? чем больше объем мусора тем и затраты выше на его переработку, это не объем пива или водки, которая исчезает внутри человека) это мусор, объемная х-ня итд)

а вот насчет 100 метровой хаты и 1 человека, да, верно. Тогда придется выкидывать самому в 10 раз больше) чтобы хоть как то оправдать оплачиваемый тариф)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
и главное с чего я начал, я живу допустим один в стометровой квартире, я ж произвожу и выкидываю столько же мусора что и семья из 4х человек живущая в 50 метровой двушке - хрущебе, правильно я понял?

по прописанным тоже не справедливо будет, в квартире может быть никто не прописан, а живут пятеро

справедливо по объему и весу, но кто считать мусор то будет
НеМесныЙ

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по прописанным тоже не справедливо будет, в квартире может быть никто не прописан, а живут пятеро

справедливо по объему и весу, но кто считать мусор то будет
ну поэтому они и прибавили чуток в ценник. и все более менее сходится. Скорее добавили ту часть, которая недозарабатывалась, наверно так. хотя могли взять с ремонта, там превышение ого го )) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
по прописанным тоже не справедливо будет, в квартире может быть никто не прописан, а живут пятеро

справедливо по объему и весу, но кто считать мусор то будет
Но эти же пятеро где то приписаны и по тому месту платят. На круг то же самое и выйдет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что бы было с цифрами.
В основном, по городу вывозом бытового мусора занимается "Цессор". У них тариф - 3,19 руб/м2. (Давно уже берут с квадратного метра, а не с человека). Для сравнения - тарифы с квадрата по городу от 3 до 6 руб.
С 01 января 2019 Электросталь попадает в зону, где вывоз будет осуществлять "Хартия". Тариф у них - 7,03 руб/м2. Т.е. на "двушку" увеличение "коммуналки" составит 200-250 руб.
Из 4-5 операторов по МО "Хартия" самый дешевый оператор. Дележка на "зоны" была из Губернии.
"Хартия" будет вывозить сортированный (на площадках) мусор - отдельно стекло, пластик, металл и отдельно несортированный.
Правда, здесь все зависит от жильцов: будут они пиввне бутылки с пластиком отсортировывать от картофельных очисток или нет.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
для справки, позвонил щя одному знакомому который в этом бизнесе, для организации полигон щя принимает контейнер бытового мусора за 1000р/шт(это официально если вам нужна справка об утилизации, если справка не нужна - дагаваримся :brr:... но этим уже никто не промышляет ибо поприжали и лицензия не стоит того чтоб рисковать), и то он говорит что щяс в связи с кипишем  за экологию и закрытию свалок это уже цена после подорожания, раньше было значительно дешевле

понятно что зп , машина и прочее плюсом, но он сказал если машины свои а не наемные то это все не так дорого)
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля

"Хартия" будет вывозить сортированный (на площадках) мусор - отдельно стекло, пластик, металл и отдельно несортированный.
Правда, здесь все зависит от жильцов: будут они пиввне бутылки с пластиком отсортировывать от картофельных очисток или нет.
Интересно а в домах с мусоропроводом как сортировку делать :ab:?  Насколько я помню тариф по "содержанию и ремонту"  мусоропровод учитывает

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Интересно а в домах с мусоропроводом как сортировку делать :ab:?  Насколько я помню тариф по "содержанию и ремонту"  мусоропровод учитывает
Читайте памятки.
Мусоропровод для пищевых отходов, гигиенических, загрязненных. Остальное: стекло, пластик, бумага, металлы и др. твердые отходы - ножками нести в синий контейнер.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
а потом что? ножками до полигона бутылочки тащить?(

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это из той же темы почему ОСАГО надо покупать на каждую машину? Я имея несколько машин, передвигаться одновременно могу только на одной, логично, что старховка должна приобретаться на водителя, а не ТС.
тоже никогда не понимал эту арифметику
с одной стороны она вроде как на водителя, ведь если совершил ДТП на одном авто, со следующего года тебе добавляется повышающий коэффициент на все авто куда бы ты не вписывался, по базе РСА пробивают по фамилии, а не по авто  :bt:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Читайте памятки.
Мусоропровод для пищевых отходов, гигиенических, загрязненных. Остальное: стекло, пластик, бумага, металлы и др. твердые отходы - ножками нести в синий контейнер.
Вот и я о том же кто ножками ходит до контейнера  тот меньше платит за содержание и ремонт   как бы  неувязочка :bk:

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читайте памятки.
Мусоропровод для пищевых отходов, гигиенических, загрязненных. Остальное: стекло, пластик, бумага, металлы и др. твердые отходы - ножками нести в синий контейнер.

Интересное кино, мусоропроводы мы Вам оставим.
Тарифы повысим.
А кого из жителей интересует гулять до синего контейнера?
Все как бросали всё подряд, так и будут.

Вон на Победе УК"Центральное" приучила жителей, что у каждого подъезда стоит контейнер, хотя дом с мусоропроводом.
Так как его убрали, свиньи жители начали на землю пакеты складывать.
Какой уж там синий контейнер, нам бы хоть до какого научиться доносить.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
впринципе пофиг но почему плата с квадратных метров а не с количества прописанных? хрень какаято
Это вопрос решаемый .
Вернее решается .
От Хромушина фик скроешься ,у него уже все посчитано вдоль и поперёк ,  навешает на каждого прописанного! Этот вопрос уже стоит на рассмотрении у них.

По моему лучше по кВ метрам , не?




« Последнее редактирование: 14.12.18, 13:43:55 от Viva! »

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что бы было с цифрами.
В основном, по городу вывозом бытового мусора занимается "Цессор". У них тариф - 3,19 руб/м2. (Давно уже берут с квадратного метра, а не с человека). Для сравнения - тарифы с квадрата по городу от 3 до 6 руб.
С 01 января 2019 Электросталь попадает в зону, где вывоз будет осуществлять "Хартия". Тариф у них - 7,03 руб/м2. Т.е. на "двушку" увеличение "коммуналки" составит 200-250 руб.
Из 4-5 операторов по МО "Хартия" самый дешевый оператор. Дележка на "зоны" была из Губернии.
"Хартия" будет вывозить сортированный (на площадках) мусор - отдельно стекло, пластик, металл и отдельно несортированный.
Правда, здесь все зависит от жильцов: будут они пиввне бутылки с пластиком отсортировывать от картофельных очисток или нет.
:ay: супер! Спасибо за инфу!

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Интересное кино, мусоропроводы мы Вам оставим.
Тарифы повысим.
А кого из жителей интересует гулять до синего контейнера?
Все как бросали всё подряд, так и будут.

Вон на Победе УК"Центральное" приучила жителей, что у каждого подъезда стоит контейнер, хотя дом с мусоропроводом.
Так как его убрали, свиньи жители начали на землю пакеты складывать.
Какой уж там синий контейнер, нам бы хоть до какого научиться доносить.
Вот о чем я и говорю.
Против мусоросжигательного завода - так все горой. А как мусор рассортировать и вынести, чтобы меньше в печь летело, да ну нах! С фига ли! Да чтобы я - да никогда!  :bl:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
По моему лучше по кВ метрам , не?
не не лучше, как выше написали возможно и по прописке будет не совсем честно но по моему я выше привел пример доказывающий что это нелогично
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не не лучше, как выше написали возможно и по прописке будет не совсем честно но по моему я выше привел пример доказывающий что это нелогично

Мне на их логичность плевать , во всей их логичности не хватит жизни разобраться . Мне как лучше, а именно меньше платить .

И извините но семья живет в однушке не ради экономии на плате за мусор.
А с тех кто живет в четвертушке один - это могут себе позволить , так ведь? Расчёт по кВ м - «Налог на роскошь»)))) завуалированный )))

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Мне на их логичность плевать , во всей их логичности не хватит жизни разобраться . Мне как лучше, а именно меньше платить .

И извините но семья живет в однушке не ради экономии на плате за мусор.
А с тех кто живет в четвертушке один - это могут себе позволить , так ведь? Расчёт по кВ м - «Налог на роскошь»)))) завуалированный )))
мдяяяя логика такая логика))))

ок давайте так....добавим трагичности....

помер дед у бабки которая выносит мусор пакет в неделю, пенсия 12 тыщ, осталась жить в двухкомнатной квартире, а за стеной в такой же квартире молодая семья,  азиатский дед с тремя сыновьями купили квартиру и приехали на заработки...... тоже наверно одинаково по объему мусора и по роскоши :ag:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Не правильно, надо от кадастровой стоимости брать! Мусор внутри садового должен стоить дороже)