Автор Тема: Вопрос к владельцам авто, заправляющимся на Южной заправке  (Прочитано 2952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Регулярно заправляюсь на южной заправке 95 бензином... Последнее время сначала появилось чуство что обманывают...
Начал с помощью бортового компьютера следить за расходом... Стабильно заливая до полного бака, и сбрасывая в момент залива, накопленный расход...
Получил стабильное не совпадение в 14-15% Тоесть например Бортовик говорит что я спалил 31.6 литров...   Начинаю заливать, по показаниям колонки в меня влили 36.69 литра бензина...
Тоесть разница в 5 литров.. или проще говоря около 100 рублей... 
Вот теперь жутко мучает вопрос, толи мой бортовой комп врет.... Толи меня, и всех остальных там стабильно обкрадывают?

А как у вас обстоят дела?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....


Zhyza

  • Гость
По требованию вам должны дать мерную ёмкость,куда наливаете бензин и смотрите по риске(только бензин за свой счёт). Если не дают значит темнят

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вариант - приехать со своей канистрой.
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вариант - приехать со своей канистрой.
   А может они могут следить за недоливом. Видят приперся с канистрой, хоп, и все чики-пики.


   Fair, есть пожалуй только один вариант: ну попробуйте какой-то срок заправляться с той же стабильностью на другой заправке. Может конечно и на другой нагреют, но проценты думаю не совпадут точь в точь.

Gianni Rodari

  • Гость
Знаю от одного оператора АЗС в приватном разговоре,не здесь ,а в Москве.Недолив начинается после 20 литров.Труднее отследить.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вариант - приехать со своей канистрой.
     Fair, есть пожалуй только один вариант: ну попробуйте какой-то срок заправляться с той же стабильностью на другой заправке. Может конечно и на другой нагреют, но проценты думаю не совпадут точь в точь.
Угу, у меня таже мысль...  попробую.. погляжу.. результат напишу...
Знаю от одного оператора АЗС в приватном разговоре,не здесь ,а в Москве.Недолив начинается после 20 литров.Труднее отследить.
Спасибо за инфу, попробуем по немногу лить....
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ясно как день что не доливают ))))
причем не только там )))
а еще процентов 90 всех АЗС ))))
а если нальют скока надо - будьте уверены что разбадяжат побольше )))

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Никогда больше не буду заливаца на перекрестве Тевосяна-Красная. Уж на сколько мой конь не прихотливый (заливаю 76-80 ;D) а после 2-х последних моих заправок там он чувствует себя далеко не лучшим образом...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Взяли мы бензину на южной заправке. Бензопила отказалась работать. Еле реанимировали.

Купили на другой бензину, поставели рядом канистрочки. Разница заметна сильно. С южной мутный, какойто грязный... А во второй как слеза.

Парниша как узнал, что на южной для пилы брали, всем люлей раздал, сказал, что в прошлый раз там тоже взяли, бензогенератор отказался работать на нем.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
уже полгода там заправляюсь-проблем не возникало(тьфу-тьфу-тьфу)

Lelik_*

  • Гость
а насчет следующей, татнефть у УМ-63, что скажете? лью 95й там, пока подозрений не возникало..

Оффлайн ane4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -29
    • Просмотр профиля
Недоливают всегда и почти везде. недолив не всегда зависит от качества. порой заливал 10 литров, получал 7. Так же смотрел расход по компу.
на южной брать нельзя. машина просто не едет.
единственная в городе более-менее приемлемая заправка - в конце Красной уже на повороте к фрязевскому шоссе за м-ном северный. Любителям хорошего бензина рекомендую ТНК в ногинске, либо БТК на горьковке не доежжая до поворота на ельню. И лить сразу помногу.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребят, ладно недолив... Вот вопрос качества- много говорят про эту заправочку...
Вам машины не жалко?
Сами как-то там заправлялись- отечественный автопром не оценил тамошний бензин... Теперь катаемся к УМ-63!

Gianni Rodari

  • Гость
Лукойл на горьковском хороший.Который в Купавне.2 ой год там заправляюсь.Или ВР между мкадом и Балашихой.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я как-то заправлялся на южной заправке (точнее заправлялся часто, но было ЭТО один раз), вставляю пистолет, нажимаю, фиксирую и иду в очередь стоять, очередь шла не очень быстро, оплатил заправился, как только колонка отключилась взял пистолет стал ждать пока дольются остатки, а они всё льются и льются, отпустил "спусковой крючок" перестало литься, нажал опять полилось и за то время пока я стоял в очереди и после окончания заправки игрался с пистолетом мне на халяву налилось раза в 2 больше чем оплачивал :)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
я как-то заправлялся на южной заправке (точнее заправлялся часто, но было ЭТО один раз), вставляю пистолет, нажимаю, фиксирую и иду в очередь стоять, очередь шла не очень быстро, оплатил заправился, как только колонка отключилась взял пистолет стал ждать пока дольются остатки, а они всё льются и льются, отпустил "спусковой крючок" перестало литься, нажал опять полилось и за то время пока я стоял в очереди и после окончания заправки игрался с пистолетом мне на халяву налилось раза в 2 больше чем оплачивал :)
трудно сказать повезло или нет...А бензин там действительно отвратительный.Иногда даже Волга с 402 его сложно переваривает.
С покрытием из политетрафторэтилена!